Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-12-2017, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа у костра...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-05-2016, 19:21 

Migrant писал(а):
ОКА писал(а):
Если мнение моё интересно, то оно просто: оставим разногласия.....никто не должен умалять Высокое....Никто не должен отождествлять себя с Высоким...Всего этого было навалом в РД....надеюсь, что взрослые люди не купятся на ссору в песочнице...

Давайте уточним: никакой ссоры. Это моя принципиальная позиция: нельзя касаться ликов Учителей. Трив попытался усомниться в истинности ликов НК и ЕИ. Дескать, есть трансформация и не совпадают длина носа, конфигурация мочек ушей и т.д. Я этот материал удалил. И буду и впредь удалять подобные материалы. Причина? В банальном - нельзя популяризировать сомнения в истинности Рерихов и Учителей. Хула на Учителей - что может быть хуже? Про Питер пусть думает и пишет что угодно, про Битлов и параллельной реальности - тоже сколько душе угодно, но не надо касаться запретного - Учения и всего, что касается семьи Рерихов и Учителей.

Однако я понимаю, что "на каждый роток - не накинешь платок" и поэтому сказал, что Трив может свои размышления и изыскания посылать кому угодно по почте, в личку, но не будет раскладывать на нашем ресурсе.
Теперь более понятно стало...Напомню Триву, что уже был подобный момент и Иван Стотысячный делал такое же замечание. Мяч на его стороне. Надеюсь, что выводы будут сделаны, как и предписывают Правила форума. Никто ему не враг и не друг, а равноправный участник и уважающий Правила пользователь.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (22-05-2016, 19:34)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-05-2016, 10:09 

Однако, хотелось бы продолжить беседу о Блюмкине... С уважением к произносимым понятиям АЙ!
http://chest-i-razym.livejournal.com/ta ... 0%BE%D0%BD

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2016, 03:56 

Был на даче с ноутбуком без интернета...
Неожиданный звонок, сладкий кофе на клавиатуру и половина клавиш не работает...
Долго думал над ответом Сергею Васильевичу, работать с ущербной клавиатурой практически невозможно (копировать мышью букву из других текстов и вставлять ее в нужное место)...
Было несколько вариантов ответа, оставил один из вариантов:

Migrant писал(а):
А вы, Трив, покусились на самое святое - на Образы Учителей, на Образ Матери Мира.

Вы путаете понятия Матери Агни-Йоги и Матери Мира. Матерь Мира стоит в иерархической цепи значительно выше Владык, а сами Владыки стоят выше М.А.Й. и Гуру.

И ни на кого я не покушаюсь. Как исследователь по духу и физик по образованию, я провожу бесстрастный анализ людей и событий, чтобы потом не кусать локти за допущенные ошибки в распознавании ликов. Само Учение подводит к работе в этом направлении.

Цитата:
1.145. Декабрь 29.
У Нас решено явить пути учения свирепых сердец…

Цитата:
1.098. Ноябрь 1.
Знание поможет избежать опасности.

Цитата:
1.084. Октябрь 21.
Я вас учу узнавать людей.

Цитата:
1.106. Ноябрь 8.
Коротко учение о людях, и длинно познание.

Цитата:
1.202. Март 4.
Лучше знать людей, чем умиляться масками.

Цитата:
1.164. Январь 25.
Являю вам большую школу жизни.
Можете черпать мудрость сравнений разных ликов.

Цитата:
1.224. Апрель 1.
Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.

Цитата:
1.044. Июль 2.
Смысл угадывать Моих слов - хорошее упражнение ловчим понимать Мои Указания.

Цитата:
33. Меньше читай – но размышляй.

Цитата:
1.249. Апрель 26.

Лучшие явленные аппараты заключены в мозгу.

Цитата:
1.063. Август 11.
Устремите силы на просвещение народа.
Учитесь понимать Меня.

Цитата:
1.187. Февраль 20.
Думать надо - дума рождает дела.

Само Учение выступает против Вашего утверждения:

Migrant писал(а):
И все, кто намерен умом понять Учение, они будут ошибаться и отставать.

И где Вы усмотрели, что я хоть на йоту отступил от указаний Владыки, данных в Учении?
Сравнивая лики, я лишь указал на некоторые элементы лжи, которой опутано все человечество, и это сравнение было предусмотрено Владыками …

Далее, Учение указывает нам на то, чтобы мы разобрались со сроком.

Цитата:
1.281. Июнь 14.
Учу спрашивать судьбу - срок надо понимать.
Через понимание сроков чувство организации Космоса слагается.

Цитата:
1.374. Декабрь 8.
И кратко время,
И вы знаете сроки.
Я сказал.

Цитата:
1.289. Июнь 24.
Кому срок знания ужасен?

Цитата:
250. Кому срок длинен – лучше не прикасаться.

Итак, вышеперечисленное подразумевает, что читателям Учения срок уже известен.
Как же так? Владыка утверждает, что срок нам известен и, более того, этот срок ужасно далек от нас. А мы не сном, не духом…
Указанное противоречие легко разрешается, если сделать предположение, что Учение было дано многие тысячи лет назад в расчете на то, что эта ценнейшая посылка из очень далекого прошлого в положенное время обязательно и благополучно дойдет до адресата, т.е. до Нас…
Естественно предположить, что в таком случае Учение писалось и для тех далеких от нас во времени учеников, и для нас. Поэтому не все указания Владык в Учении предназначены Нам…
А чтобы посылка с помощью деятельности самих темных сил была наверняка доставлена адресату, Учение пришлось “зашить”…

Цитата:
1.244. Апрель 24.
Новые избранные мысль выразят кратко и ясно.
Каждое время имеет свои стремления.
То снимают оправу с камней (со знаний – Triv) , то украшают их (знания – Triv) до неузнаваемости.

Цитата:
Чую учение не того дня (Космического дня - Triv), но Уготовляю новую жизнь.
153.

Цитата:
1.173. Февраль 5.
Нужно (значительное – Triv) время чистое Учение протолкнуть.
Переживите время.

Цитата:
1.195. Февраль 26.
Новый (Космический – Triv) день несет новые возможности.

Цитата:
1.286. Июнь 21.
Новые, новые, новые соберутся.

Цитата:
1.305. Июль 14.
Спросят, где же доказательства?
Теперь так много лжепророков.
Отвечайте: по делам только судим.
Считаем только следствия.
Ибо лжепророк ведет ко лжи.

Цитата:
1.180. Февраль 15.
И в будущих школах России пути роста духа будут преподаны познавшими весь путь.

Владыки только приветствуют искания Истины...
Да! Могут быть на том пути ошибки... Но...
Цитата:
1.414. Март 5.
Нужно прощать людям непонимание.
Хорошие люди часто повинны в явлениях суждений ошибочных.
Существенно щадить первые ошибки.

Цитата:
1.061. Август 8.
Нравится Учителю всякое чистое искание, явленное для Высшего Знания.
Дух Разума дает поучение искателям Истины.
Достаточно знать путь Духа Разумения, остальное приложится.

Migrant писал(а):
Давайте уточним: никакой ссоры. Это моя принципиальная позиция: нельзя касаться ликов Учителей. Трив попытался усомниться в истинности ликов НК и ЕИ. Дескать, есть трансформация и не совпадают длина носа, конфигурация мочек ушей и т.д. Я этот материал удалил. И буду и впредь удалять подобные материалы.

Кончики ушей - это не иллюзия, это факт.
Удаление материалов - это не проявление силы, а скорее проявление слабости...
И я, в свою очередь, попытаюсь отстоять свою позицию.
Меня можно стереть только модераторской резинкой...
Но и то, не до конца...
Сергей Васильевич, наш спор считаю не законченным, но Вам, как администратору дано право решать...

А пока буду чинить клавиатуру...
Для ОКИ добавлю некоторый материал. Мало кто верит, что можно донести сведения через тысячелетия (какие уж тут фотографии?...)...
Но...
И Германия в 1938г., и СССР в 1945г., и США в 1947г. предпринимали попытки найти в Антарктиде города Богов...

Вот основа этих поисков, полученных из Тибета

Изображение
Изображение

Три государства занимались Антарктидой, но... Остались только сказки...
А глубина погружения подводных лодок того времени составляла не более 220м...
...
Подробные же карты из Тибета были с глубинами погружения 500м...
Что это было, сказки или быль?..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2016, 12:22 

Уж сколько было тех, кто пытается отстоять своё заблуждение! И цитателей Учения до сих пор навалом. Если бы Учение было так просто - прочитал и понял, то для эволюции человека раздали бы просто книжки... И шагай себе в Пророки! Я понимаю, что с мозгами физика подходить к Учению - это всё равно что с ломиком к поэзии. И поэтому понимаю свою беспомощность в попытке наставить вас на путь истинный.

Можете упорствовать и продолжать в своём духе там, где это НЕ КАСАЕТСЯ Учения и великих имён. (Кстати, образ Матери Мира вами так и не понят). Я вашему начинанию не возражал и не возражаю. И у вас здесь широкое поле деятельности: от Битлс, через Питер, Блюмкина и до Антарктиды. То есть, пока это не касается Учения. Залитая клавиатура вас ничему не научила. Потому что случайности - это понятие, которое не в цепочке причинно-следственных связей - это константа как раз для вашего уровня.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: ОКА (24-05-2016, 23:40)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2016, 16:17 

Трив, отвечу только на одну цитату, потому что просматривая Вашу цепочку размышлений, поняла, что в одну логическую цепочку Вы соединяете совсем разные смыслы, которые имели ввиду Учителя. В данном случае цитата "кому срок длинен, тому лучше не касаться" - это о хвосте кармы. У кого хвост кармических долгов ещё не изжит, тому лучше не касаться Учения. иначе вместо пользы будет вред. Вы же пытаетесь ввести её в доказательство того, что Учение ЖЭ, данное через Рерихов, вовсе не ими были восприняты, а взяты откуда-то и присвоены себе.

Конечно, нет ничего нового под Луной. И данное Учение ЖЭ - это новая редакция Первоистины. Однако, грань Первоистины, данная в широкое пользование миру в определенном цикле, зависит именно от Приемника, в данном случае от развитого духа и ума Е.И.Рерих и Н.К.Рериха.

За это сообщение автора Ивана поблагодарили: 2 Migrant (24-05-2016, 20:32), ОКА (24-05-2016, 23:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2016, 16:19 

https://www.youtube.com/watch?v=Y3iAvvCboxY

Интересный фильм. Кстати, можно многое понять - почему Учителями были выбраны в свое время те или иные личности для продвижения Плана. Ответ - Карма (с фамилиями) :)

За это сообщение автора Ивана поблагодарил: ОКА (24-05-2016, 23:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2016, 21:39 

Triv писал(а):

Migrant писал(а):
Давайте уточним: никакой ссоры. Это моя принципиальная позиция: нельзя касаться ликов Учителей. Трив попытался усомниться в истинности ликов НК и ЕИ. Дескать, есть трансформация и не совпадают длина носа, конфигурация мочек ушей и т.д. Я этот материал удалил. И буду и впредь удалять подобные материалы.

Кончики ушей - это не иллюзия, это факт.
Удаление материалов - это не проявление силы, а скорее проявление слабости...
И я, в свою очередь, попытаюсь отстоять свою позицию.
Меня можно стереть только модераторской резинкой...
Но и то, не до конца...
.

Итак, есть тема, которую мы пока не готовы обсуждать, предпочитая удалить сообщение. Почему? Мне кажется, просто не готовы, и все. Если начать в первом классе рассказ об интегральном исчислении-понимания и обсуждения не будет. Поэтому, действительно, не следует. Почему я говорю так резко? Потому что до обсуждения вопроса о том, как же Учителя признали Махатмой человека, которому приписывают кровавые преступления (и приводят к тому какие-то цитаты)-мы, оказались готовы (а можно было бы так же взять, и закрыть , ведь сказано, Махатма"-значит, "Махатма").Более того, есть вопросы, за которые меня тоже считают отступником, в частности, это вопрос о том, что в труде Елены Ивановны о Сергии Радонежском говорится о благославении Преподобным Сергием князя Дмитрия Ивановича на битву с Мамаем. Говорится, но я не верю, потому что с моей точки зрения, Е И изложила тогда общеизвестную точку зрения, усомниться в которой тогда никому и не приходило в голову (ни надписи на монетах тогда не переводили, и другие факты не сопоставляли...). И совесть меня нисколько не мучает. Потому что поиск истины нам заповедан, а не запреты. Принцип "если факт не укладывается в теорию-тем хуже для факта" уместен для современной материалистической науки. Трив нашел тему для вопроса и представил действительный фактический материал, которому должно быть дано объяснение. Я видел все эти фотографии год назад, более того, показывал их Кэт, и она дала тогда мне вполне приемлимый ответ на некоторые из них. Породили ли эти фотографии во мне сомнения? НЕТ. Почему? я сказал себе сразу, что результаты этого расследования никоим образом не повлияют на мое мировоззрение, и все. Но расследование будет проведено, хотим мы или нет, кем-нибудь, но проведется,и лучше узнать эти факты узнать от своих, чем разводить потом беспомощно руками перед наследниками Кураева.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (24-05-2016, 23:41)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2016, 00:08 

Игорь, а что за фотографии?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2016, 01:15 

Игорь писал(а):
Итак, есть тема, которую мы пока не готовы обсуждать, предпочитая удалить сообщение. Почему? Мне кажется, просто не готовы, и все. Если начать в первом классе рассказ об интегральном исчислении-понимания и обсуждения не будет. Поэтому, действительно, не следует.

Есть такое понятие "Окно Овертона"

(Изображение).

Суть этого термина о том, что начинается дискуссия на темы, которые находятся под моральным запретом, а потом оно расширяется и о святыни можно забыть, можно танцевать на амвоне бесовские танцы в стиле Пусси райт, топором рубить иконы и так далее. Трив решил проверить мою рекцию на свою ересь. Реакция последовала. Ещё раз: можно обсуждать всё что угодно: от Битлс до пещер Антарктиды - сколько угодно, но сеять сомнение в ликах семьи Рерихов я не позволю.
-----------------------------------
* Окно Овертона: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BD%D0%B0

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 ОКА (25-05-2016, 07:03), Ивана (25-05-2016, 09:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2016, 01:26 

Игорь писал(а):
Более того, есть вопросы, за которые меня тоже считают отступником, в частности, это вопрос о том, что в труде Елены Ивановны о Сергии Радонежском говорится о благославении Преподобным Сергием князя Дмитрия Ивановича на битву с Мамаем. Говорится, но я не верю, потому что с моей точки зрения, Е И изложила тогда общеизвестную точку зрения, усомниться в которой тогда никому и не приходило в голову (ни надписи на монетах тогда не переводили, и другие факты не сопоставляли...). И совесть меня нисколько не мучает. Потому что поиск истины нам заповедан, а не запреты.

Твои сомнения по поводу благословения Князя Игоря на войну я понимаю, сам долгое время размышлял над этим вопросом. И я думаю, что у каждого из нас есть некоторые подобные вопросы, не нашедшие до времени ответа. Но на твой вопрос, Игорь, я могу теперь дать ответ. Сам узнал недавно.

Дело в том, что подвиг воина и ратника не в том, что он идёт и сражается. Подвиг воина в том, что он берет на себя добровольную жертву солдата (в философском плане - человека с ружьём), несущим смерть врагам. Он сознательно идёт в бой и может убить, но убивая он, естественно, совершает грех. И это грехопадение. Но своё грехопадение он и приносит в жертву другим, тем, кого защищает. Он становится добровольным грешником, человеком который готов взять на себя карму убивающего, чтобы защитить: дом, детей, родителей, страну, человечество.

Отсюда благословение человека, добровольно берущего на себя карму грешника, является благим делом. Именно поэтому Сергий Радонежский, на мой взгляд, мог благословить человека, идущего на смерть.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: ОКА (25-05-2016, 07:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2016, 21:15 

Ивана писал(а):
Игорь, а что за фотографии?

Фотографии, на которых запечатлены Елена Ивановна и Николай Константинович, и их дети, в разные периоды жизни, из внимательного исследования которых можно сделать выводы о том, что такие трансформации маловероятны просто из-за возрастных изменений....Впрочем, выводы о том, что это разные люди, тоже не сделать....Вопрос есть, а вот ответы....Ответы, как и дОлжно быть, окажутся совершенно неожиданными ...Но в свое время.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2016, 21:22 

Migrant писал(а):

Отсюда благословение человека, добровольно берущего на себя карму грешника, является благим делом. Именно поэтому Сергий Радонежский, на мой взгляд, мог благословить человека, идущего на смерть.

Традиционное православное толкование (которого придерживалась и Елена Ивановна), заключается в том, что Отец Сергий благословил Дмитрия Ивановича на борьбу с Мамаем и Ордой. Между тем, анализ фактов показывает, что московский князь по имени Дмитрий (а Дмитрий Иванович ,по анализу монет, жил в 30-40-е годы 14-го века) собирался в Дикое поле именно на помощь Мамаю и перешел на сторону Тохтамыша лишь после того, как основные силы Мамая были разгромлены (войсками Тохтамыша), а военачальники перешли на сторону более удачного правителя, ставленника Тамерлана...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2016, 21:29 

Migrant писал(а):

Суть этого термина о том, что начинается дискуссия на темы, которые находятся под моральным запретом, а потом оно расширяется и о святыни можно забыть, можно танцевать на амвоне бесовские танцы в стиле Пусси райт, топором рубить иконы и так далее. Трив решил проверить мою рекцию на свою ересь. Реакция последовала. Ещё раз: можно обсуждать всё что угодно: от Битлс до пещер Антарктиды - сколько угодно, но сеять сомнение в ликах семьи Рерихов я не позволю.

Если обсуждение данного вопроса кажется хоть кому-нибудь кощунственным (а тем более тебе), вопрос следует немедленно закрыть. Всему свое время и свои соответствующие условия

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2016, 22:09 

Игорь писал(а):
Migrant писал(а):

Если обсуждение данного вопроса кажется хоть кому-нибудь кощунственным (а тем более тебе), вопрос следует немедленно закрыть. Всему свое время и свои соответствующие условия

Да, мне кажется, что тема, мягко говоря, притянута за уши. Более того, кому, как не мне, понимать черты лица и даже расстояние между глаз, мочки ушей и т.д. И я скажу так, что лицо со временем меняется, это понимают все, но есть некоторые особенности внешности, которые остаются перманентными. Да и то не всегда. Но вот... скажу неожиданное: может меняться даже цвет глаз (я сам тому пример), могут меняться другие черты лица, даже уши очень часто вытягиваются, особенно, если человек проходит школу кшатрия. Есть даже феномены, когда человек увеличивается в росте в немолодом возрасте. Какие на то могут быть причины? Изменение образа жизни, необратимые изменения в организме в результате болезни, после тяжёлых физических и моральных нагрузок... при Посвящении. Посвященных называют дважды рожденными. Вы знаете почему? Я нет, могу только догадываться.

Ну и далее - а достаточно ли хороши фотографии? Имеют ли они достаточно хорошее качество? А не было ли искажений при печати? То есть, если мы не станем подвергать авторитет источника фотографа, а авторитет Учителей - легко и непринужденно, то какого лешего называться последователем Учения?

И теперь зададимся вопросом: а знает ли весь этот суммарный объём знаний уважаемый Трив? Не думаю! Так как же он тогда может судить о том, чего он не мог знать по целому спектру причин? И с этим его профанированием уровня дворовой команды допускать к обсуждению лика семьи Рерихов? Щас! Пусть посидит в сторонке! Не тот уровень, чтобы низвергать кого-либо, пусть на Битлс тренируется, пусть Леннона с Лениным сравнивает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2016, 22:21 

Игорь писал(а):
Migrant писал(а):

Традиционное православное толкование (которого придерживалась и Елена Ивановна), заключается в том, что Отец Сергий благословил Дмитрия Ивановича на борьбу с Мамаем и Ордой. Между тем, анализ фактов показывает, что московский князь по имени Дмитрий (а Дмитрий Иванович ,по анализу монет, жил в 30-40-е годы 14-го века) собирался в Дикое поле именно на помощь Мамаю и перешел на сторону Тохтамыша лишь после того, как основные силы Мамая были разгромлены (войсками Тохтамыша), а военачальники перешли на сторону более удачного правителя, ставленника Тамерлана...

По факту и по самой Истории может быть что угодно. Что там говорить про тот древний период, если на наших глазах историю трактуют как хотят и гнут в любую сторону: вот, например, ещё живы современники Сталина, а его имя стоит и рядом с тиранами, и рядом с героями. То есть, человек не успел умереть, как его наряжают в любые одежды. И поэтому я отвечал тебе не по факту, а по ситуации: можно ли благословлять царя-воина на битву? Я считаю, что можно и объяснил своё понимание вопроса.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: ОКА (25-05-2016, 23:23)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]