Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-12-2017, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа у костра...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-05-2016, 11:37 

Не хочу вплетаться в беседу, ибо так и не пойму позицию Трива. Выданное порциями - не есть концепция и поэтому на некое проходное и частное мнение не хочу даже реагировать.

Что касается Кайвасату. Тут надо понимать не просто нашего друга и коллегу, а видеть в нём Дух, достаточно древний и с огромным потенциалом (проверено). Опят-таки, моё заявление голословно, но примите просто на веру, что есть люди, которые по малой части, по отрывкам каких-то знаний, могут сказать о целом. И понятно, что вы хотели бы в ответ получить аргументы, но оппонировать с аргументами и тщательным анализом - это труд. Вопрос: а надо ли включаться в дискуссию, которая не созидательна? Ломать ваши аргументы? Так они пока что и не выстроены.

Кайвасату просто отмел вашу доктрину, ибо она не ложится в стройную картину космогонии (есть такая наука), ибо оппонировать пока что нечему. Впрочем, как и я, мы смотрим со стороны и не ввязываемся в дискуссию там, где на выхлопе пока что свисток.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-05-2016, 21:05 

Migrant писал(а):

Что касается Кайвасату. .

А при чем здесь, вообще говоря, Кайвасату??? Трив делится своими размышлениями- плодами размышлений. Это всегда ценнее книжных знаний, вне зависимости от того, согласны мы с результатами раздумий, или нет...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-05-2016, 21:57 

Triv писал(а):
Если вы с чем-то не согласны, то пишите, но не забывайте, что критика должна быть строго аргументирована, иначе ей грош цена…
Если же вы считаете, что развенчивание великих кумиров на данной площадке неуместно, то тоже выскажите свое мнение.
Нет ничего проще, чем прекратить тратить свое время на споры с почитателями кого бы то ни было…
Только хочу напомнить, что ни смотря на все передряги с кумирами, к самому Учению вопросов (в смысле Его достоверности) пока никаких нет…

Могу лишь повторить свою позицию (которую высказал год назад во время нашей беседы): я не читал Дневники и теперь еще меньше хочу за них браться. Учение изложено в 14-и книгах, этого более чем достаточно к исполнению. И едва ли чтение Дневников поможет мне в той работе, которую надо вести ежедневно (знаний достаточно, не хватает их реализации). У меня не возникает вопросов-действительно ли книги записаны и изданы теми людьми, чьи биографии нам изложены и представлены. Сколько действительно людей скрывалось под этими именами-тоже НЕ ВАЖНО. Есть Учение- и есть некая тайна его появления, или по крайней мере вопросы, на которые не так просто дать ответ. Поиск-всегда здоровое и полезное явление. Поэтому....Лучше найти ответы на них здесь, чем услышать то же от новоявленных кураевых.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-05-2016, 00:31 

"На вкус, да на цвет - товарища нет. " Кому-то Леннона легче понять и оправдать, чем Рерихов, для кого-то воплощение Н.К.Р. видится уместным, скажем, в рок-звезде... Кто-то искренне поставит на одну планку с великими людьми своего любимца-кота, приведя на то глубокие аргументы... Тут, в значительной степени, дело вершит личный вкус - и ничего не поделаешь... Кто-то уже верит так, что никакие новые документы, свидетельства и прочее - не изменят его веры. Иной желает всё изучить, во всё, подобно Искреннему Фоме вложить собственные персты, прежде чем решить, что достойно веры. В случае исследователя - сложно пройти коротким путём. Скажем, тема отношений Рериха и Бенуа. Разве можно здесь ограничится одной книжкой? Тут легче разбираться, изучая в большом объёме, и самого Бенуа, и среду, вообще Серебряный Век и т.п. Кто не давал проводить выставки Врубеля, забраковал "Принцесу Грёзу"? Очень много тем, вопросов, нюансов... Хорш, Рокфеллер, Пётр Краснов, масоны, белые, большевики....... Но, если у Леннона можно находить сложную духовную мотивацию, то отчего бы и не допустить в действиях Рерихов иные варианты, нежели эгоистические, как главные? Опять же, понятно, личная вера, личный вкус - хозяин-барин. Но мне, допустим, такая связка:единственно истинное Учение и мальчиш-плохиш ... - не, тогда уж лучше Учение, как мозаика из фрагментов, страниц наследия ряда деятелей этого времени. В моём понимании, всё-таки, рискованно объяснить поведение и Хейдока, и Иоанна Кронштадского, и тибетских лам - всё слепостью и наивностью. Или, вот, возьмём для сравнения иную тему: старец Николай Гурьянов о Николае Втором и Григории Распутине. Старец - дитя незрячее? Или причина противоречий в чем-то другом?

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 2 Migrant (19-05-2016, 13:22), Ивана (19-05-2016, 10:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-05-2016, 05:02 

Цитата:
Единое спасение - устремить дух в сияние Истины.
Зов. 1.002. 1921г. Январь 1.

Цитата:
Рок может отклонить удар от вас, если вы будете помогать явлениям Христа, который отдал Себя за Истину.
Зов. 1.003. 1921г. Январь 2.

Цитата:
Истина с вами, умейте открыть ей путь.
Зов.1.005. 1921г. Январь 14.

Ныне у Нас появляются реальные возможности существенно продвинуться на пути к Истине. Неужели откажемся? Она Нам была близка по духу, но Мы когда-то позволили ее украсть… И за это ныне платим по кармическим счетам…
Воздействию Кармы бывают подвержены не только отдельные личности, но и у целые народы…

Цитата:
Неужели в России не поймут духовности и предпочтут внешность?
Зачем вам маски, если имеете мудрость?
Зов.1.013. 1921г. Март 1.

Вот об этих-то масках собственно и идет речь. После падения ангелов прошло три витка спирали (точнее, Мы подходим к концу третьего витка спирали). После каждого витка спирали человечество оставляло огромное наследие, которое должно было способствовать нахождению правильного пути к выходу из той ямы, в которую Мы все свалились…
Называлось оно по-разному – и Гробом Господним, и Ковчегом Завета, и Чашей Грааля, и Философским Камнем (философскими знаниями) и т.п.
Так уж получалось, что все это наследие попадало не в те руки…

Еще Нострадамус писал
Цитата:
Их было только трое, и они – братья Церкви, и они украли то, что совершенно, собирались похитить все, не без сговора с хранителем, ибо вы доверили овец волку.

Священники подобны товарищам милостивых Богов, но увидят, как Бог отомстит тем, кто осквернил его святой храм и похитил то, что в древности пожертвовали верующие.

Я огорчен, что агнец был доверен волкам, и именно потому я и составил свое послание.

Нетрудно догадаться, что древнее наследие находилось в руках священников, ибо именно им предстояло духовно руководство человечеством. Но…
Они скрыли это наследие от всего человечества (кроме кучки избранных) и занялись его распродажей по частям…
Хочешь стать великим композитором? – Нет проблем. Плати и получишь стопку нот, заведомо великих произведений…
Хочешь стать великим поэтом? – Тоже не вопрос. Только заплати.
Фамилия у тебя не подходящая, или боишься, что у кого-то случайно найдется то же произведение под другой фамилией? – И такой вопрос тоже легко решается. Просто берешь нужный псевдоним…
Хочешь стать ученым? И это не проблема. Только надо сначала получить соответствующее образование, да слишком не опережать свое время, чтобы не нарушить ход развития на данном витке спирали…
Так возникали маски, под прикрытием которых проживали многие великие мира сего…
Иногда очередная маска слишком быстро расходовала свой купленный талант. Тогда происходило или резкое пропадание гениальности, или полное молчание, или маска сходила с ума, или умирала…
Этот процесс хорошо показан Оноре де Бальзаком в “Шагреневой коже”…
Именно с этим явлением торгашества в храмах боролся Христос…
С этим же явлением пытались бороться и Beatels (быть в другом) в конце второго витка спирали (не надо путать с The Beatles из Нашего третьего витка спирали)…

Чтобы уничтожить возможные дубликаты наследия, организовывались крестовые походы…
Возможные остатки уничтожались во времена инквизиций вместе с их обладателями…
В России различные Чичиковы подчищали оставшиеся у помещиков древние книги (ведь книга – это душа писателя, а книга давно умершего – это мертвая душа)…
А чтобы новоиспеченные творцы не написали чего-то лишнего, вводилась строгая цензура…
Например, цензором А. Пушкина, в силу особой важности, выступал сам царь…

В этом-то и заключалась основная сила темных, которые пользовались готовыми шаблонами не только в "новом" творчестве и в “новых” технологиях, но и в крупномасштабных действиях мирового масштаба…
Не зря же настоящий Пушкин в “Руслане и Людмиле” показал, что сила злодея находится в бороде (в седой старине), с лишением которой сразу пропадала и вся сила…

Цитата:
Я являю мощь тьмы победителям ее.
Зов.1.034. 1921г. Июнь 21.

Цитата:
Счастливую дорогу направили ко Мне друзья.
Надо учить устремлению в Мой Мир - Мир Духа Разумения.
Зов.1.015. 1921г. Март 2.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-05-2016, 13:20 

Игорь писал(а):
Migrant писал(а):

А при чем здесь, вообще говоря, Кайвасату??? ...

Прошу прощения, Кормак. Трив приводит цитаты Кормака.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-05-2016, 19:19 

Migrant писал(а):
Игорь писал(а):
Migrant писал(а):

А при чем здесь, вообще говоря, Кайвасату??? ...

Прошу прощения, Кормак. Трив приводит цитаты Кормака.

Нееет, это-то я понял, мне без разницы, под каким он ником :-): .Дело в том, что он вышел из разговора год назад, а я проглядел в сообщении Трива, что он там цитировал Кормака..Вот я и написал, а потом подумал :-): (бывает и такое)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-05-2016, 20:28 

Трив, вы чего добиваетесь?
Поначалу я смотрел на ваши изыскания как на баловство.
Но копаться там, где Лики Учителей я вам не позволю.
Я ваше сообщение удалил.
Кому интересны ваши "исследования" - высылайте им в личку.
Цитата:
Зов, Март 10, 1922 г.
Явил новые лики - учитесь.
Сурово знать лики друзей, но знание выше всего.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Кормак Мак Арт (22-05-2016, 23:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-05-2016, 21:18 

Migrant писал(а):
Я ваше сообщение удалил.
Цитата:
Зов, Март 10, 1922 г.

Мне-интересно, или, по меньшей мере, считаю необходимым об этом знать. Если не трудно-вышлите.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2016, 00:36 

Трив писал(а):
- Похоже, что Лики Учителей уже основательно стали заменять само Учение. Но Учителям нужно вовсе не восхваление их Ликов, им нужно, чтобы Мы сумели наконец-то понять сам смысл текстов Учения. А сделать это можно только сообща (один в поле не воин)…
Но там, где господствует я, еще раз я и только я, там уже подходит конец общине…

Представьте себе, ДА! Именно! Лики - это больше чем фотокарточки. И если вы не поняли этого, то зачем вам объяснять?
Честно говоря, мне не интересно вам объяснять- заблуждаетесь - и Бога ради, ваш выбор, но скажу для других. Учение АЙ - не в мудрствовании, не в изучении текстов, а в принятии Духа Учения. И все, кто намерен умом понять Учение, они будут ошибаться и отставать. Есть такое выражение: "Ум - это цветы на обочине!". Они манят путника (человека на Духовном Пути) и отвлекают его от цели.

Но для более серьёзного осмысления, напомню вам, Трив, шлоку из Учения:
Цитата:
Иерархия, 81 Спросят — «как же будем возносить моления к Высшему, если перед нами неотступно Образ Владыки?» Скажите — «именно, через Него обратитесь к Высшему». Кроме того, если вы дошли до состояния постоянного Образа Владыки, то этот вопрос вообще вас волновать не может. Когда мы приходим к сознательному общению с тончайшими энергиями, то многое, что не находило места вчера, становится совершенно понятно сегодня. Так мы научаемся и радости и спокойствию там, где вчера мы печалились. Полезно последить, как очищается Наше сознание на делах каждого дня, теперь закалка этих мечей уместна, ибо полон воздух огня. Только Образ Владыки может вращать все центры и служить Щитом. Не будем бояться твердить о мечах и щитах, ибо мы желаем мира и царства духа. Как победители не помнят врагов, так мы не считаем их, и не хватит леса, чтоб уподобить их деревьям.

А вы, Трив, покусились на самое святое - на Образы Учителей, на Образ Матери Мира.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2016, 00:42 

Я приношу свои извинения Триву за то, что написал своё сообщение поверх Вашего.
У меня, как у модератора, есть в каждом сообщении две кнопки: "правка" и "цитата". И вместо кнопки "цитата", я использовал другую кнопку - "правка". В результате, ваш текст, Трив, слетел и восстановлению не подлежит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-05-2016, 00:42 

Порылся в возможностях, получилось восстановить текст только в таком виде:

Цитата:
Migrant писал(а):
Трив, вы чего добиваетесь?

- Постоянно нахожусь в поисках Истины, а добиваюсь правды и только правды.
Migrant писал(а):
Поначалу я смотрел на ваши изыскания как на баловство.

- Баловством занимаются другие люди и в других местах
Migrant писал(а):
Но копаться там, где Лики Учителей я вам не позволю.

- Похоже, что Лики Учителей уже основательно стали заменять само Учение. Но Учителям нужно вовсе не восхваление их Ликов, им нужно, чтобы Мы сумели наконец-то понять сам смысл текстов Учения. А сделать это можно только сообща (один в поле не воин)…
Но там, где господствует я, еще раз я и только я, там уже подходит конец общине…

Migrant писал(а):
… я смотрел…, я не позволю…, я удалил…

Migrant писал(а):

- Ваш совет равносилен рассылке по почте личных приглашений заинтересованным людям в просмотре Ваших картин…
Спасибо, обойдусь…
АЙ писал(а):
Зов, Март 10, 1922 г.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-05-2016, 17:34 

Migrant писал(а):
Порылся в возможностях, получилось восстановить текст только в таком виде:

Очень жалко, что в этот ответственный момент я был практически вне связи, и еще пару дней мне не добраться до сообщений...Впрочем, что ни делается-все к лучшему, давайте попробуем остыть и вернуться к разговору через 2-3 дня..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-05-2016, 17:54 

Если мнение моё интересно, то оно просто: оставим разногласия.....никто не должен умалять Высокое....Никто не должен отождествлять себя с Высоким...Всего этого было навалом в РД....надеюсь, что взрослые люди не купятся на ссору в песочнице...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-05-2016, 18:47 

ОКА писал(а):
Если мнение моё интересно, то оно просто: оставим разногласия.....никто не должен умалять Высокое....Никто не должен отождествлять себя с Высоким...Всего этого было навалом в РД....надеюсь, что взрослые люди не купятся на ссору в песочнице...

Давайте уточним: никакой ссоры. Это моя принципиальная позиция: нельзя касаться ликов Учителей. Трив попытался усомниться в истинности ликов НК и ЕИ. Дескать, есть трансформация и не совпадают длина носа, конфигурация мочек ушей и т.д. Я этот материал удалил. И буду и впредь удалять подобные материалы. Причина? В банальном - нельзя популяризировать сомнения в истинности Рерихов и Учителей. Хула на Учителей - что может быть хуже? Про Питер пусть думает и пишет что угодно, про Битлов и параллельной реальности - тоже сколько душе угодно, но не надо касаться запретного - Учения и всего, что касается семьи Рерихов и Учителей.

Однако я понимаю, что "на каждый роток - не накинешь платок" и поэтому сказал, что Трив может свои размышления и изыскания посылать кому угодно по почте, в личку, но не будет раскладывать на нашем ресурсе.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (24-05-2016, 21:29)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]