Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-11-2017, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2014, 23:01 

Вообще-то ты слишком строгий отец. Я своего сына, сравнивая с тобой, вообще не воспитывал, но очень любил и часто это выражал через заботу, занятия и игру.
Сам вырос.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2014, 23:38 

Migrant писал(а):
Вообще-то ты слишком строгий отец. Я своего сына, сравнивая с тобой, вообще не воспитывал, но очень любил и часто это выражал через заботу, занятия и игру.
Сам вырос.

Во всем, конечно, хотелось бы меры: как во времени на путешествия, так и во времени на воспитание детей. В идеале - в будущем - совместные путешествия, как то, что осуществили автопробегом всей семьей вместе с Лиафин и доехали до Мигранта. Хочется стремиться к лучшему - а для этого постоянно надо себя настраивать и на что-то, кого-то ровняться: это заставляет самому развиваться интенсивнее.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2014, 02:24 

Вот уже второй час ночи, а мне не спится....под впечатлением.
Нашла японский мультик 2012 года и сразу поняла по аннотации, что надо посмотреть...
И вот же сошлись звезды так, что одновременно на форуме поднялась тема семьи!)
Итак, мультфильм называется "Волчьи дети Амэ и Юки".
Не хочу пересказывать сюжет, чтобы не портить впечатления, поэтому поделюсь только своими мыслями:
Эта кинолента посвящена полностью семье. И в большей мере, теме материнства и взросления детей.
В основу ложится фантастический сюжет, однако он становится лишь дополнением к общему фону...
И главная роль отводится родителю, который старается воспитать добрых и честных детей, трудностям и радостям, с которыми он сталкивается по мере их взросления.

Дети, наверное, не поймут этот мультик, а вот взрослые, думаю, оценят.
Картина собрала, как оказывается, массу положительных отзывов не только за смысловое содержание, но так же за великолепную прорисовку пейзажей и чудесную музыку.
Так что, очень рекомендую и надеюсь услышать и ваши отзывы по мере просмотров.

На ютубе нет его, поэтому даю две ссылки:
1. для пользователей контакта
http://vk.com/video-54888558_165606574

2. онлайн-просмотр:
http://films.imhonet.ru/element/1209958/movie-online/

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 5 Lotos (26-02-2014, 02:31), Migrant (26-02-2014, 11:21), ОКА (27-02-2014, 20:38), Sagittari (26-02-2014, 07:17), Игорь (26-02-2014, 07:09)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-04-2016, 04:58 

Однажды молодой человек поинтересовался у мудрого человека:
— Как у вас получается сохранять семейное счастье? Вы с женой никогда не ссоритесь, все вас уважают и ходят к вам за советами. В чем секрет?
Мудрец улыбнулся и окликнул свою жену. В комнату вошла улыбающаяся и красивая женщина. Кажется, она всем своим видом излучала счастье:
— Да, дорогой!
— Милая, приготовь, пожалуйста, тесто для пирога.
— Хорошо!
Она вышла и через 20 минут пришла сказать, что тесто готово.
— Добавь в него самое лучшее топленое масло из наших запасов. И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына.
— Хорошо.
И снова она пришла через 10 минут, а муж сказал:
— Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай.
— Хорошо, — сказала жена.
И через полчаса в ее руках уже находился этот странный пирог.
— Конечно же, мы не будем это есть! — сказал муж. — Отдай это свиньям на улице.
— Хорошо, — сказала жена.
Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала все, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь.
И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.
— Жена! — обратился к ней мужчина.
— Я занята! — раздраженно крикнула из спальни супруга.
— Жена!
Через 10 минут она появилась:
— Что тебе нужно?
— Поставь тесто!
— Ты с ума сошел! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!
— Поставь тесто, я сказал!
Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.
— Добавь туда лучшие орехи и все топленое масло.
— Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!
— Сделай, как я говорю!
Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.
— А теперь добавь в тесто глины!
— Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела?
— Добавь глины, говорю! А потом запекай.
Через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол:
— Очень мне хочется увидеть, как ты это есть будешь!
— А я не буду это есть — отнеси пирог свиньям!
— Знаешь что, — возмутилась жена — тогда сам иди и корми своих свиней!
Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю.
И тогда гость решил вернуться к мудрецу:
— Почему? Почему у тебя все получилось и твоя жена все сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеется надо мной? — спросил он уже с порога.
— Все просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю ее, и это делает ее спокойной. Моя жена — залог моего семейного благополучия.
— И что мне теперь, искать другую жену?
— Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Вам с женой нужно научиться уважать друг друга. И ты как мужчина должен первым сделать все, чтобы она была счастлива.
— Да я и так для нее все делаю!
— А она счастлива? Ты счастлив? Ведь вы создали семью для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство и обсуждаете друг друга...
В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался ее руки. Каждый день дарил по одной веточке роз. В любое время года... Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Он уже не мог вспомнить.
Он сорвал веточку и понес ее домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену — и просто поставил цветы у ее изголовья.
Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял ее и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад.
Он перестал заниматься неважными делами, больше времени стал уделять жене и старался сделать ее счастливее. Его внимание и забота, нежность и любовь возвращались к нему приумноженные во много крат. Жена перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда, они перестали ругаться, и все наладилось...
Прошло несколько лет, и однажды в дверь его дома постучался юноша.
— Я слышал, что ваши отношения с женой — образец для других. А у меня ничего не получается. С женой все время ссоримся, она тратит все деньги, постоянно спорим... В чем секрет? Я перечитал уже столько книг, но ни одна не помогла мне...
Хозяин улыбнулся и сказал:
— Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог...

За это сообщение автора lada7772 поблагодарили: 4 Аметиста (24-04-2016, 12:56), Migrant (25-04-2016, 13:14), Triv (24-04-2016, 14:13), Игорь (24-04-2016, 17:17)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]