Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-11-2017, 06:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бог поругаем не бывает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-04-2016, 21:28 

Бог поругаем не бывает...ТАК УМИРАЛИ знаменитости...

Однажды, группа учёных провела исследование: что говорили перед своей смертью знаменитые безбожники Ницше и М. Монро, Ленин и Вольтер.. О чём "шутил" инженер построивший Титаник и в чём был уверен идол поп. музыки Леннон. Результаты оказались любопытными...

ФРИДРИХ НИЦШЕ : Сошел с ума. Умер лая в железной клетке

ВОЛЬТЕР - великий насмешник. У него был ужасный конец. Всю ночь кричал о помиловании. Его медсестра говорила: "За все деньги Европы не желала бы видеть такую смерть, какая была у Вольтера - смерть неверующего"

ДАВИД ХЬЮМ - атеист. Перед смертью постоянно кричал: "Я нахожусь в пламени!"
Его отчаяние было ужасным...

НАПОЛЕОН - император. Его лечащий врач писал: "Император умер в одиночестве, всеми оставленный. Его предсмертная борьба была ужасной...".

КАРЛ IX: "Я погиб. Я это ясно сознаю".

ГОББС - английский философ: "Я стою перед страшным прыжком во тьму".

ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ: "Больше света!"

ЛЕНИН : Умер, будучи помрачен в рассудке. Просил у стола, стульев прощение за свои грехи... Как это странно для человека, который был для миллионов людей вождём и идеалом...

ЯГОДА - глава советской тайной полиции: "Должен быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи".

ЗИНОВЬЕВ - соратник Ленина, расстрелянный по приказу Сталина. "Слушай, Израиль, Господь наш Бог есть единый Бог", - вот последние слова одного из руководителей атеистического государства.

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ - английский премьер-министр времён Второй мировой войны:
"Какой же я безумец!"

ЯРОСЛАВСКИЙ - президент атеистического интернационального движения: "Прошу, сожгите все мои книги. Посмотрите на Святого! Он ждет меня уже давно. Он здесь!"

ДЖОН ЛЕННОН: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.

Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.

Бразильский композитор, певец, поэт: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!».
В скорости он умер в возрасте 32 лет от СПИДа.

Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!». Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.

Известнейшая актриса Мерелин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэйм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.

В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!

Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!». Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле

P.S. «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Библия, Галатам 6:7)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Бог поругаем не бывает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-04-2016, 23:30 

Интересно, что говорил Гинзбург? А Кругляков?
А вообще все эти "предсмертные речи" напоминают мне типичное для житий место: "он увидел что-то там, говорил с ним - далее приводится чуть ли не протокольная запись беседы -, но никому не велел говорить, вот никто об этом и не узнал". Ага, особенно автор жития и его читатели.
В общем, представляю себе дядю, который стоит рядом с умирающим и записывает его предсмертные слова.
Кстати, о Ленине. Каким бы ни был его образ кинематографичен, однако его "Наденька, почитай мне" никто не отрицает. А уж про всякие "я в аду, я в огне" даже комментировать не хочу.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: ОКА (05-04-2016, 05:09)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2016, 05:14 

Я не знаю тоже ни одного случая, чтобы церковники не отомстили своим обидчикам.....Чаще всего подобные глупости сочинялись в головах примитивных клерикалов и стоиков христианского догматизма. Можно и нужно освятить последние минуты жизни Величайших людей, как это сделали Авторы АЙ. Умаление не наш стиль.

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Elentirmo (05-04-2016, 22:46), Migrant (05-04-2016, 12:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2016, 06:01 

Аметиста слегонца зацепила!

Аметиста писал(а):
ДЖОН ЛЕННОН: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.

А что Вы знаете про Джона Леннона? Вы его творчество, творчество Битлз изучали, чтобы голословно о нем что-то говорить? То что Вы знаете, это было специально выставлено на показ теми же СМИ, которые до сих пор распоряжаются нашими мозгами (Аметиста! Пожалуйста, не обижайтесь на мои нападки, наболело...)...
История Битлз, это целый непознанный пласт нашей духовной истории...
Лично я в эту сказку не верю, т.к. в лихие 90-е ко мне попало для изучения достаточно много материала, чтобы довольно-таки обоснованно составить совершенно другую историю Битлз. И эта история упирается своим начальными концами совершенно в другие и более ранние исторические эпохи...
И это действительно так (естественно, что это пока только мое личное мнение -Triv), т.к. этот совершенно другой пласт истории человечества никогда не подвергался критике, в силу ее казалось бы беспрецедентный нелепости, но...
Если нам на ухо не наступил медведь, то, например, достаточно легко можно услышать разницу между исполнением песни Dear Friend Paul McCartney и неким другим исполнителем (есть очень серьезные основания, что это звуки из далекого прошлого)...
Сейчас в моде дублировать в различных программах голоса знаменитостей один в один...
Обидно, что практически все забыли про погибшего пионера этого жанра Виктора Чистякова...
А можно ли копировать голоса прошлого?..
Было бы очень интересно, что бы сказали по этому поводу (двух различных вариантов исполнений нижеприведенной песни) жюри подобных конкурсов. Но у нас есть возможность и самим сравнить эти два выступления (других пока нет, а если и есть, то сути не изменят).
Не пожалейте нескольких минут для сравнения...
Итак, Dear Friend - звуки из далекого прошлого

http://www.youtube.com/watch?v=M7JuvrEiDts
Сколько здесь в голосе и музыке заложено душевных переживаний и страданий, явно чувствуется некий крик души...
А вот доблестное бездушное (при всем старании) вытье нашего современного Paul McCartney, который у себя дома не только не смог повторить голосовые звуки и оттенки прошлого, но и на самом фортепьяно чувствуется рука некого первоклассника...

http://www.youtube.com/watch?v=XdXj4cecDSA
Не надо путать качество студийной записи в сопровождении ансамбля с домашней записью в период сочинения. Домашний духовный крик души студийная запись никогда не заменит...
Что тут можно добавить в оправдание Paul McCartney?..
Здесь надо учесть из реальной истории тех дней, что никто Paul McCartney не запрещал разговаривать с John Lennon по телефону... Они, кстати, и общались... Так что музыкальная брань на виниловых пластинках было весьма и весьма неуместным занятием...

Хотелось бы также узнать, а видят ли участники форума весь эзотерический смысл путешествия во времени и столкновения героев самих с собой в казалось бы глупейшем мультфильме "Желтая подводная лодка"?
http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... sEkYun-0Cw

P.S. Прошу прощения за отклонение от темы, но высказывание Аметисты зацепило... Все объяснения и подробности выложу в соответствующем месте.

За это сообщение автора Triv поблагодарил: ОКА (05-04-2016, 09:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2016, 09:10 

Именно Бог выбирает Вольтера, Гёте, Леонардо для своей славы и посрамления церковников! Что до Леннона, то не случайна и аллитеративная связь с Лениным - масштаб влияния на планету почти сопоставимы! Само движение "пацифизма" стало знаменем пробуждения Запада. И сейчас не даёт ястребам сорваться в сатанинский шабаш. ПАмятно, что премьера песни "Всё что есть любовь" совпало с прямым эфиром и Леннон не мог не сказать на всю планету, что нападение Израиля на арабов в 1967 году преступление против человечности! Даже папы и патриархи не рискнут обратиться к людям с христианским зовом милосердия и любви к ближнему! Не Бог поругаем, а его антиподы!

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (05-04-2016, 12:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2016, 20:48 

Вот перевод бессмертного рубаи Омара Хайяма на тему;
Скажи: кто не покрыл себя грехами,

Ты, добрыми прославленный делами?

Я зло творю, Ты воздаёшь мне злом, –

Скажи мне: в чём различье между нами?

(В. Державин)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2016, 21:56 

И это-тоже Хайям (об атеистах):
В божий храм не пускайте меня на порог.
Я — безбожник. Таким сотворил меня бог.
Я подобен блуднице, чья вера — порок.
Рады б грешники в рай — да не знают дорог.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (07-04-2016, 02:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2016, 21:58 

И это-тоже бессмертный Хайям :
Веселясь беззаботно, греша без конца,
Не теряю надежды на милость творца.
Снова, пьяный мертвецки, лежу под забором.
Лягу в землю — Создатель простит мертвеца!

С моей точки зрения, все три приведенных рубаи нисколько не противоречат друг другу, но прекрасно дополняют его суфийское миропонимание

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Аметиста (08-04-2016, 14:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-04-2016, 20:44 

Цитата:
Владыка, неужели нельзя было спасти Думера?
Но он был, к сожалению, атеистом и тем отрезал все нити. Каждая вера,
какая бы она ни была, уже содержит в себе зачаток общения.
(Высокий Путь. 2 т.)

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Аметиста (08-04-2016, 14:11)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]