Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-11-2017, 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель Агни йоги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2016, 10:49 

Мой ноутбук взял "отгулы", вместе стареем, зато была возможность почитать. Неожиданно для себя осознала, что боюсь указов, звучавших для меня приказом, боюсь их неисполнения, а потому - лучше их и не знать... Указ о пище был первым, когда стала читать Учение по новому кругу. Чтобы разобраться, прочитала всё, связанное с пищей. Чем дальше читала, тем больше приходило понимание, что для меня нет больше каких-то страшных указов-приказов, есть великая ЗАБОТА о тех, кто подошёл к этому пути, кто хочет быть с Иерархией, кто может помогать нашим Учителям. Да, именно забота, когда говорится о том, какую пищу надо принимать, о качестве её, когда и как она разлагается и т.д.. И это надо знать в первую очередь, ведь едим каждый день. А лично у меня есть особая благодарность Владыке за важные слова о витаминах. Когда можно их применять, что они не являются лекарством, а усиливают состояние организма на данный момент. Я прошла всё это, когда были с Ваней в реабил. центре. Он и так бегун, а тут стали жаловаться, что бегает по комнатам, скачет по окнам - неуправляемый. Пришла пораньше и застала медсестру, она давала таким-то детям "дуавит", я была в ужасе. Спорить с этой системой смысла не было, соврала, что даю ему дома такие же, потому быстро написала отказ и все были довольны. А ваня больше не бегал. Вот вам и практика. А с пищей мой организм работал и без меня. Года 3 назад зашла в магазин, купить Ване колбаски, увидела мясо-копчёная шейка, сала нет, купила немного, дома сделала бутерброды, себя не обделила, но слово "шейка" торчало в голове. Только сунула в рот, как моё образное мышление сработало и вижу, как я вгрызаюсь в шею свинье, она визжит, бутерброд летит в бездну, а у меня полный рот щетины, отмывалась, отплёвывалась. С тех пор не читаю названия и не беру мясо -неприятно...

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Аметиста (09-03-2016, 22:42), Migrant (26-02-2016, 16:47)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2016, 11:31 

Ивана, а трудового подвига я не вижу, есть судьба. Кроме Вани у меня есть ещё двое внуков в семье сына, но уже 13 лет я их почти не вижу, проблема с невесткой. Мучительная. Но мне была показана наша завязка в далёком прошлом, вины моей нет, а с её стороны есть детский страх, обида, непонимание и прочее. Я благодарна своей любимой Судьбе, что имею возможность видеть прошлое, что мне помогают Учителя, и я вижу, где надо исправить, если виновата, или не мешать, если нет моей вины. Учителя всё видят и знают и помогают. 3 года назад, 24(!) декабря, какая-то сила заставила меня пойти на улицу с Ваней, а куда- и сама не знаю. Куда-то заходили, чего-то смотрели, потом просто пошли вперёд по тротуару. Людей почти не было. Впереди остановилась машина, я скользнула взглядом на номера- да это же мой сынуля! Мы остановились, из машины вышли невестка, внучка и пошли в магазин. Мы стояли в радиусе 3-4 метров от них, девчонки скрылись в дверях, а я помахала рукой сыну- он нас не увидел и уехал. Был великий соблазн- рвануть в магазин и "нечаянно" встретиться, но быстро остыла и поняла, какой подарок получила. Мне показали, что у них всё хорошо, но если они нас не увидели, значит ещё не время. Позже я рассказала сыну, он не поверил. Для меня сын, как лучшая подруга, и ещё давно мы договорились, что если им комфортно жить и не видеть нас- не вопрос, живите, но сын приносит мне фото, видео детей. А я знаю другое- впереди беспредельность, разберёмся. Вот потому и надо знать прошлое, чтобы спокойно идти в будущее и уметь помогать другим. В этом я неожиданно увидела и своё устремление: погрузиться в знания и помогать тем, кто подойдёт.

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Migrant (26-02-2016, 16:47), Ивана (27-02-2016, 19:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2016, 15:15 

Всё же решил вставить...
Цитата:
Ведь все корни Наших бед именно там. Там были и Мы, там же был и Люцифер... Но Нас же опять всецело поглощает вяло текущее мрачное настоящее...
Нас больше занимает следствие, а не причина... Все тот же тупик, в котором Мы уже неоднократно побывали...
.

Дж. Свифт в великолепном ироничном разрешении Марка Захарова "Дом, который построил Свифт"...помните героя, что по карме всё время на вахте... :hi_hi_hi: Можно было и принять на собственный счёт :-(
Спираль была дана как Путь. возможно, что какие-то витки были и с времён Титанов ( Уранитов)...но не думаю, что наша монадическая память открот нам в этом воплощении такие пикантные подробности, как ученичество под крылом Л. Устинов пишет, что Е. И. начала вести нить спасения человечества с тех самых пор. но ей были открыты такие дальние залы Акаши. Нам, едва ли... Потому не надо так минорно и печально. Весна сотрёт случайные черты и мы увидим: МИР ПРЕКРАСЕН!

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (26-02-2016, 16:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2016, 21:03 

Вероника писал(а):
Года 3 назад зашла в магазин, купить Ване колбаски, увидела мясо-копчёная шейка, сала нет, купила немного, дома сделала бутерброды, себя не обделила, но слово "шейка" торчало в голове. Только сунула в рот, как моё образное мышление сработало и вижу, как я вгрызаюсь в шею свинье, она визжит, бутерброд летит в бездну, а у меня полный рот щетины, отмывалась, отплёвывалась. С тех пор не читаю названия и не беру мясо -неприятно...

У меня был более жестокий вариант отвыкания от мяса. Лет 10 борьба продолжалась с переменным успехом, потом, раз на заводе взял в столовой пюре с котлетой (вот захотелось)-котлета была не прожарена, но понял я это, лишь откусив от нее. поймал сальманелез, полежал в больнице, и с тех пор уже завязал окончательно.
Отвыкание от нецензурной брани (без которой на заводе общаться не принято) происходило по примерно такой же схеме...

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Migrant (27-02-2016, 00:34), ОКА (26-02-2016, 22:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2016, 00:35 

Я мясо не ему уже лет 20, но иногда приходится в силу разных причин.
Бывает такое редко, может раз в год, но удовольствия не испытываю.
Хотя... порой хочется.
Тут важно не то, ем ли я мясо иногда по разным причинам,
а то, что мясо - это не моя пища.
А вообще-то пища очень важна для нас.
Я имею в виду качество и состав витаминов, пользу.
В мои годы пища - это уже образ жизни, лечение и восстановление.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2016, 19:53 

Я читаю почти всё, что есть на этом форуме. Душа болит за наше движение, болит за людей, которые ещё слепы. А в Учении сказано: "Две сгармонизированные ауры могут создать Новый Мир. Две сгармон. ауры могут быть залогом преуспеяния, ибо реакция от объединения лучей может направить к продвижению каждое начинание..."(М.О.-3-66.) Так неужели среди вас нет двух таких аур?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2016, 22:41 

Вероника писал(а):
Я читаю почти всё, что есть на этом форуме. Душа болит за наше движение, болит за людей, которые ещё слепы. А в Учении сказано: "Две сгармонизированные ауры могут создать Новый Мир. Две сгармон. ауры могут быть залогом преуспеяния, ибо реакция от объединения лучей может направить к продвижению каждое начинание..."(М.О.-3-66.) Так неужели среди вас нет двух таких аур?
Две есть...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2016, 20:06 

А вот что Устинов думает об этом:
Застава Святогора ,
220. Слова признаний хороши. Но они лишь щекочут самолюбие и усыпляют дух. Каждодневный труд никто не отменял. Помимо радости творчества, это процесс очувствования новых путей и источников познания в пространстве.
Явление знания лишь наполовину состоит из книжной информации. Другая же половина состоит из качества научной интуиции, где в процесс открытий входят существа Тонкого Плана, действующие как посредники Братства. Чем чище, преданнее и талантливее посредник, тем точнее передается сообщение в виде решающей формулы.
В нашем случае ваш труд должен свершаться под священным призывом Владыки: «Помогите Земле Русской!» или «Помоги Стране Моей!» И в этом простом и чистом призыве заложена вся величайшая насущность пребывания нас в этом времени и пространстве. Этому призыву отдайте сердце свое. Этому призыву последуйте во все дни жизни вашей: иначе тьма захлестнет душу. Имеете высокий пример для следования. И указывайте его малым и великим мира сего. Пример Преподобного Сергия — самый яркий и действенный для сердца русского.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (10-03-2016, 01:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-03-2016, 23:04 

Полагаю, что цель Агни Йоги заключается в том, чтобы расширив свое сознание войти в Сознание Владыки и таким образом стать Его руками и чтоб он прошел по земле нашими ногами для сохранения жизни на земле, а так же через объединенное сознание Учитель посылает нам свои мысли, и некоторые люди их записывают.
Примером могут служить Е. Рерих и К .Рерих. Их сознания объединились с сознанием Владыки и они передали нам Учение.
Рукою и ногою человеческой должны пройти Старшие Братья по земле, чтобы преобразовывать ее и защищать.
Но если человек заполнен только собой и ему до лампочки как живут другие, то Владыка, заботой которого является человечество, не сможет прикоснуться к такому сознанию. ..Так же к недовольному, недружественному, раздражительному.
Для этого надо очень любить людей, как любят нас Учителя, желать блага, как желают Учителя человечества.

За это сообщение автора Аметиста поблагодарили: 3 Ahim (11-04-2016, 21:23), Migrant (10-03-2016, 19:53), Вероника (10-03-2016, 19:33)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]