Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-10-2017, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель Агни йоги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2016, 01:23 

Основание сердца рвется наружу… Так многое хочется сказать, но… Мысль, зачастую, полностью упирается в полное непонимание сытых и довольных… Иногда так и хочется напомнить про тех рыбаков, с которыми столкнулся Христос… Тогда, быть может возможно, что и Наша интеллигенция (элита духовного движения) сумеет понять, почему Христос обратился не к ним ( в древности), а именно к рыбарям (к простому народу)…
И что же изменилось с тех давних древнейших пор? Да собственно ничего…
Серпом по… нервам отдается вся нынешняя народная боль… Слепой (по незнанию) народ страдает, а высший (якобы разумный) интеллект легко и просто об этом рассуждает, сочиняя при этом всяческие острые стихи и рисуя при этом в интернете яркие и красивые картинки… И бездействует...
Быть может все это вышесказанное вовсе и неправда, но…
Все это Мы уже неоднократно слышали и проходили в XIX –XX веках…
Разница лишь только в конкретных источниках финансирования этих деяний для якобы благ народа (тот кто в ресторане девушка платит, тот ее и танцует…)…
(Ока, Migrant, lada7772 и пр. - это конечно же не про вас).
Удивительное явление настоящего есть то, что обнародованное Учение не требует особого дальнейшего финансирования… Ведь Оно уже дано...
Учение рекомендовано брать, не отрываясь от жизни (настоящие монастыри Учением определены как антитеза жизни)…

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Triv поблагодарил: Ивана (04-02-2016, 11:11)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2016, 12:38 

Triv писал(а):
Основание сердца рвется наружу… Так многое хочется сказать, но… Мысль, зачастую, полностью упирается в полное непонимание сытых и довольных… Иногда так и хочется напомнить про тех рыбаков, с которыми столкнулся Христос… Тогда, быть может возможно, что и Наша интеллигенция (элита духовного движения) сумеет понять, почему Христос обратился не к ним ( в древности), а именно к рыбарям (к простому народу)…
И что же изменилось с тех давних древнейших пор? Да собственно ничего…
Серпом по… нервам отдается вся нынешняя народная боль… Слепой (по незнанию) народ страдает, а высший (якобы разумный) интеллект легко и просто об этом рассуждает, сочиняя при этом всяческие острые стихи и рисуя при этом в интернете яркие и красивые картинки… И бездействует...
Быть может все это вышесказанное вовсе и неправда, но…
Все это Мы уже неоднократно слышали и проходили в XIX –XX веках…
Разница лишь только в конкретных источниках финансирования этих деяний для якобы благ народа (тот кто в ресторане девушка платит, тот ее и танцует…)…
(Ока, Migrant, lada7772 и пр. - это конечно же не про вас).
Удивительное явление настоящего есть то, что обнародованное Учение не требует особого дальнейшего финансирования… Ведь Оно уже дано...
Учение рекомендовано брать, не отрываясь от жизни (настоящие монастыри Учением определены как антитеза жизни)…

"Велик тот, кто велик в терпении". Это не я, это Владыка сказал.
Да, трудно, да, тяжело, но это наш выбор. Мой друг как-то сказал мне, что сила воли - это когда вы, к примеру, взяли в руки кастрюлю, думая, что она не так горяча, не бросили её сразу, а донесли и поставили на место, не расплескав. А бросили бы - ошпарили бы себя и, возможно, других тоже.
Поэтому Россия должна свой сосуд терпения донести и поставить, не расплескав по пути.
И агитировать нас вроде как не надо - Украина стоит и стонет, как назидание нам за свою торопливость.

Осенью выборы. Осень определит кто в доме хозяин: народ или его слуги.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 ОКА (04-02-2016, 12:49), Игорь (04-02-2016, 20:54)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2016, 13:34 

Цель Агни Йоги - поддерживать Огонь, пламя собственного сердца Радостью. И этот Огонь исцеляет не только самого человека, но и окружающее пространство, всю планету, все живое.
"Радость особая мудрость!".
Агни Йога учит нас радости, объясняя природу происходящих внешних событий. Она как бы говорит нам: Дети! Все хорошо, не безпокойтесь, вы не можете внешними действиями изменить карму народов и свою, а только внутренней молитвой. Потому сохраняйте покой и равновесие, в любых самых трудный ситуациях"
Правильно Мигрант сказал о терпении. Терпением мы сохраняем Радость.
"О Христе любовью ревнуя Христу Радость несу"
"Берегись ядовитых вибраций, стремись в будущее и не подпади под влияние настоящего..."
"Друзья, у Нас готовы ответы, но пусть протекает река Кармы - запруда часто грозит наводнением"
" Явлю вам силу являть радость людям!"
"ЗОВ"
Так что нам не остается ничего другого, как радоваться самим и радовать других, так мы исполняем свою миссию на земле.
Радость - это иммунитет от всех болезней, Радость убивает всех болезнетворных микробов.
Поблагодарим же , друзья,Владыку Мория, Николая Рериха, Посланника Елену Рерих за то, что они открыли нам чудесную тайну бытия этим замечательным Учением:"Как сохранить и преумножить Радость"
Радуйтесь!

За это сообщение автора Аметиста поблагодарили: 2 Migrant (04-02-2016, 14:26), ОКА (04-02-2016, 15:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2016, 15:08 

Прошу нашу Аметисту примкнуть к подаче и раздаче порций "эпистолярной радости" в теме "Нектар творчества"...Там у нас получаются добрые встречи и вспышки РАДОСТИ! Путь ИО Соджружества будет в Радости. Это наш выбор.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2016, 21:15 

Triv писал(а):

Спасибо, друзья уже все почти сказали, хотел бы поделиться еще такой мыслью: мы все воспитаны на революционном понимании применения учения в жизнь. Прочитав книги Маркса-Энгельса-Ленина, следовало вступать в кружки, распространять листовки, биться на баррикадах и отправляться в ссылку. Прикоснувшиеся к Учению ЖЭ по инерции понимают действие только в этом ключе: нужно проводить лекции и выставки, раздавать книги Учения, искать воплотившегося НК, ну а кто этого не делает-понятно, бездельник. Тот, кто ежедневно все силы отдает применению положений Учения в практике обыденности, да еще и молчит об этом-какой же он последователь, он- бездельник....Но время работает , и после проведения выставок и лекций , после бесчисленных поражений и разочарований, приходит понимание, что мы можем изменить только себя. И явить миру (в случае успеха) пример для подражания.
И еще один момент, на который хотел бы обратить внимание:йога- это наука единения с Создателем в первую очередь, а не наука революционного переустройства мира. А достижение Единства, процесс, увы, индивидуальный. Его нельзя достичь сразу всей общиной или всем народом...Но метод достижения в учении А-Й предполагает и общинножительство и другие проявления коллективной деятельности.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Migrant (04-02-2016, 21:22), Ивана (04-02-2016, 22:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-02-2016, 11:41 

Цитата:
И еще один момент, на который хотел бы обратить внимание:йога- это наука единения с Создателем в первую очередь, а не наука революционного переустройства мира.

Если с первым пунктом можно согласится экзотерически, ( хотя в итоге Антропогенеза это произойдёт и так само собой), то вторым никак даже охлократически и обывательски. Игорь имел в виду эволюционное переустройство....Конечно, там где оно возможно. а если создана препятствие и саботаж? Там близок маузер и левый марш! Революции - помощники эволюции...И мы тут, как мне кажется, революционный комитет РВС! Хотя и с ахимсой и даже терпимостью к отступникам и песнопевцам лени и неги! :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-02-2016, 13:51 

ОКА писал(а):
Цитата:
И еще один момент, на который хотел бы обратить внимание:йога- это наука единения с Создателем в первую очередь, а не наука революционного переустройства мира.

Если с первым пунктом можно согласится экзотерически, ( хотя в итоге Антропогенеза это произойдёт и так само собой), то вторым никак даже охлократически и обывательски. Игорь имел в виду эволюционное переустройство....Конечно, там где оно возможно. а если создана препятствие и саботаж? Там близок маузер и левый марш! Революции - помощники эволюции...И мы тут, как мне кажется, революционный комитет РВС! Хотя и с ахимсой и даже терпимостью к отступникам и песнопевцам лени и неги! :-):

Эх, и на большую же тему ты выводишь всех нас, друг мой Олег Алексеевич!

Сегодня пришла эта мысль, ещё не до прихода на форум. Она проста, поэтому попробую сказать просто, а потом, если уж понадобиться, будем разворачивать в шеренги и колонны.

Итак. Планета наша в состоянии очень слабого развития. То есть, основная масса человечества отстаёт и никак не дотягивает до необходимого своего уровня. И это отставание было обозначено раньше, ещё в предыдущих циклах. Оказывается, ещё в период своего животного цикла, мы были даже не теплокровными. А теплая кровь - это признак того, что в теле присутствует индивидуальный дух. Сравните волка с черепахой или любое хладнокровное существо с животным. Разница - очевидна! Отсюда и нынешняя наша ступень Человека - весьма серьёзно отстает от требуемого уровня развития. И даже Планетарный Дух - Дух нашей Планеты Земля - Люцифер, тоже проходил в своем предыдущем цикле не самую высокую ступень, отсюда и его бунтарность и прочие качества, мешающие прогрессу всего человечества.

По всей видимости, это и стало причиной заботы всего Космоса. Именно поэтому Братство и Шамбала было создано правителями Семи Планет (Планетарными Духами), чтобы преодолеть отставание и помочь ускоренными темпами развить существующие волны эволюции. Думаю, что вы знаете, на других планетах нет Шамбалы. Обитатели тех планет, ведомые своим Планетарным Духом, спокойно и без революций строят и динамично развиваются в своем цикле. Это только у нас приходилось учить народы продвигаться через бунты и восстания, через революции и даже войны. Такие массовые волнения - были по сути спорадическими проявлениями Духа, выход на новую свою ступень через уранические методы.

То есть, я подвожу вас к мысли, что войны, революции и бунты - это крайние методы, но порой остро необходимые, если иного решения в освобождении угнетенного Духа нет. Мы для Космоса - его Дети, а если детям не дают Знаний, не дают свободы, не дают возможности для роста, к тому же ввергают в регресс и распад, растление и деградацию - нужна революция. Как цветам, пробивающимся через асфальт.

Относительно же нашего времени в России (впрочем, за Россией пойдёт и все человечество), то я считаю, что в обществе созрела дискуссия по выбору пути. В 90-е годы мы спорить не могли, мы стали инфантильными и слабыми, чтобы спорить и что-то там доказывать. Российское общество в 90-х годах ХХ века было слишком слабым, чтобы серьёзно вести разговор о себе и времени с властями.

А сейчас мы будем отстаивать свой путь, сейчас гражданское общество России, Русского Мира готово и спорить и убеждать и разъяснять. Потому что есть у нас и те, кто считает, что России надо идти в русле того развития, которое было до этого, и встроится в хвост Западной Модели устройства общества, есть те, кто считает центральной идеей национализм, а есть и те, кто предлагаем гибкую модель развития, синтез направлений и методик, которые смогли бы помочь в эволюции человека.

И, как всегда в критических и спорных ситуациях, очень важно иметь потенциал, грубо говоря, силу. То есть, нам важно сейчас так выстроить ситуацию, чтобы преодолеть кризисный момент в обществе бескровно, через консолидацию общества вокруг некой позитивной идеи. Нужна Национальная Идея, которая отведет народ от бойни и направит в развитие. То есть, нам всем надо понять каким должен быть мир завтрашнего дня. Мы должны не мечтать, а проговаривать наши мечты и чаяния, мы должны просто и на пальцах говорить и объяснять то, чего мы хотим от страны, и что намерены дать нашей стране. Если мы поймём и примем модель завтрашнего дня, если мы будем знать направление, цель нашего существования на долгие-долгие годы, то и революций не надо. Мир строится Идеями. И позвольте напомнить вам слова Ленина: "Идея, которую подхватили массы, становится материальной силой!". Вот материализация Учения - это и есть Строительство, это и есть созидание.
Грубо говоря, наша задача состоит в том, чтобы везде, где это возможно, сеять то что обязано стать материальной силой. Объяснив человеку его цель, вы даете ему надежду и, что главное, вы увеличиваете светлое воинство. Основная масса, как это уже нам было сказано, сильно тормозит и не дотягивает до своего уровня развития. Помочь человеку понять его цели и задачи - это подготовить бойца Светлого воинства.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 ОКА (06-02-2016, 00:23), Игорь (05-02-2016, 20:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-02-2016, 14:59 

Думаю, что первая национальная идея - это: полюбить свою русскость, всё, что связано со своим Отечеством, но и не затирать своей великодержавностью другие народы.

Есть парадокс: с одной стороны внутренняя гордость за то, что русский, но и внешняя рабскость к мнению чужестранца.

Хотя, конечно, при нынешнем положении нашей астральной оболочки очень трудно удержаться от перегибов в пути.

За это сообщение автора Ивана поблагодарил: ОКА (06-02-2016, 08:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2016, 00:31 

Да, друг Василич, по-маяковски сказать? "Вы ж такое завернуть умели, что другой на свете не сумел!" Дальний бы сейчас сказал тебе - респект! А я так скажу - Станцы Дзиан с натуры! Целеполагание с неожиданным исследованием - и ничего, что всуе - потребует новых комбинаций мысли, особенно, когда дочитана последняя страница Дневников, Высоких Писем... Наверное, в том и радость, что подобные прорывы в явь будут нормой дерзаний и удач! Без смайликов. Кэт, видишь? Всё у нас выравнивается...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2016, 14:42 

ОКА писал(а):
Да, друг Василич, по-маяковски сказать? "Вы ж такое завернуть умели, что другой на свете не сумел!" Дальний бы сейчас сказал тебе - респект! А я так скажу - Станцы Дзиан с натуры! Целеполагание с неожиданным исследованием - и ничего, что всуе - потребует новых комбинаций мысли, особенно, когда дочитана последняя страница Дневников, Высоких Писем... Наверное, в том и радость, что подобные прорывы в явь будут нормой дерзаний и удач! Без смайликов. Кэт, видишь? Всё у нас выравнивается...

Спасибо. Рождение таких мыслей на самом деле просты. Долго и много думая над нашим временем, я даже ночью вижу сны в этом направлении. И в тот день всё то, что я написал, пришли утром в душе. И это потом, когда сел к компу и вижу, что и вы, на форуме, говорите то же самое, удивился совпадению. Осталось только изложить их здесь. Впрочем, и на форум Чернявского их скопировал.
И я теперь почему-то уверен, что мысли эти мне не сами по себе пришли, есть, вероятно, те, кто направил мои размышления в нужное русло. Поэтому: всё просто!
Кэт не вижу, она со мной не разговаривает. Я ей 2000 рублей должен. Отдать нечем - кругом долги.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2016, 14:47 

Migrant писал(а):
ОКА писал(а):

Спасибо. Рождение таких мыслей на самом деле просты. Долго и много думая над нашим временем, я даже ночью вижу сны в этом направлении. И в тот день всё то, что я написал, пришли утром в душе. И это потом, когда сел к компу и вижу, что и вы, на форуме, говорите то же самое, удивился совпадению. Осталось только изложить их здесь. Впрочем, и на форум Чернявского их скопировал.
И я теперь почему-то уверен, что мысли эти мне не сами по себе пришли, есть, вероятно, те, кто направил мои размышления в нужное русло. Поэтому: всё просто!
Кэт не вижу, она со мной не разговаривает. Я ей 2000 рублей должен. Отдать нечем - кругом долги.
Я ей должен больше....2 0000 страниц...Не всё ещё извлёк из чернильницы. Пусть эти долги нас только сильнее свяжут! Кэт поймёт и дождётся. По аналогии с твоим открытием, как раз сегодня, как озарение мелькнула идея "Утра мысли". Счётчик пошёл проецировать Миры на нашу грешную юдоль...Великое творится радостью и в простоте помысла!

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Migrant (06-02-2016, 18:36), Игорь (06-02-2016, 18:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-02-2016, 19:41 

Сегодня день рождения Елены Ивановны... У нас весь день солнце, весной пахнет, не надышишься.
Игорь, не смогла сразу ответить. Ничего не знаю про раскрутку чакр в том обществе, но работа у них поставлена отлично. Есть своя библиотека, дети приходят на творческие занятия, и многое другое. Я приняла совет читать Учение без остановки. И это здорово. Снова в руках "Зов"... И снова - как в первый раз... Да, есть о чём подумать. Вот у вас такие статьи, чувствуется, что лично мне ещё далеко до подобных разговоров, хотя всё читаю с интересом и даже с пониманием. НО!!! Хотелось бы знать и другое, а как вы все исполняете Указы, данные в Учении? Например: "Прежде утвердим презрение к пище." Получается ли у кого-нибудь презреть эту пищу? У меня- не очень... Или: "Думайте каждый день, как закончить Моё дело." Мне очень хочется помочь Владыке, но боюсь сделать неправильно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-02-2016, 20:49 

Вероника писал(а):
Например: "Прежде утвердим презрение к пище." Получается ли у кого-нибудь презреть эту пищу? У меня- не очень...

Совсем нечем похвастаться- так и не могу перейти на одноразовое питание, как советует К Устинов....
Вероника писал(а):
... Или: "Думайте каждый день, как закончить Моё дело." .

К стыду своему, именно над этой фразой, над ее смыслом, не размышлял никогда...То есть, я даже не возьмусь ответить, о каком именно деле идет речь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2016, 21:00 

Вероника писал(а):

Например: "Прежде утвердим презрение к пище." Получается ли у кого-нибудь презреть эту пищу? У.

Добавлю еще те мысли, что пришли после "размышлений на тему" вчера и сегодня.
Презрение к пище ,в буквальном понимании, противоречит и здравому смыслу, и положением других "йог", в частности-хатха-йоги, которая учит обращаться к поедаемому с любовью. Мне кажется, скорее речь идет о презрении к гурманству и обеденным церемониям (часть этикета столетней давности), о недопустимости переедания и недопустимости стать рабом привязанности к пище вкусной. Но это лишь мое понимание....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2016, 22:47 

Вероника писал(а):
Хотелось бы знать и другое, а как вы все исполняете Указы, данные в Учении? Например: "Прежде утвердим презрение к пище." Получается ли у кого-нибудь презреть эту пищу? У меня- не очень... Или: "Думайте каждый день, как закончить Моё дело." Мне очень хочется помочь Владыке, но боюсь сделать неправильно.

Был в моей жизни такой эпизод. Я приехал в гости и стал жить в строящемся доме у одного моего приятеля. Важно отметить, что дело было в Крыму.... как раз перед перестройкой. И вот что важно, поев один раз утром, я сыт был весь день. Как-то даже пошли мы в гости и я там отказался от угощений и долго извинялся перед хозяевами, а чтобы не обидеть даже что-то через силу, но перекусил.

Ну, я и говорил хозяину, что место у него просто удивительное: энергетика места была какой-то запредельной. Я попробовал сделать пранаяму и чуть не упал - так закружилась голова.

Хозяин дома всё посмеивался надо мной, а потом я уехал и встретился с ним уже примерно через год. И он сказал, что приезжал к нему какой-то другой человек и тоже стал говорить о чудесной энергетике места. Эти речи озадачили хозяина и он спросил у татар, живших по соседству: отчего это так? И они объяснили, что на этом месте раньше была мечеть. Место-то было очень намоленным.

Вот я и думаю, что презрение к пищу может прийти к человеку с развитием его собственной энергетики. Если на меня так действовало намоленное место, то определенное моё нравственное и духовное развитие даст и некое "презрение к пище". Хотя... если не соблюдать пост, если не проводить лечебное голодание, если не утончать тело различными практиками, жор будет вполне обычным явлением.

Другими словами, тут все не так просто, есть о чем подумать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]