Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-10-2018, 07:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девятая планета
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 13:15 

Ивана писал(а):

По образованию-то я технарь, но в трудовой жизни - гуманитарий.

А я вот -и по образованию технарь, и по профессии. и потому могу с полной уверенностью говорить, что наша фундаментальная физическая наука имеет лишь весьма смутное представление о происходящих в действительности событиях. И потому говорю лишь о гипотезах физиков.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Ивана (24-01-2016, 13:48)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 13:25 

Следует различать гипотезу и теорию. Теория проверяется практикой. И вполне хорошо проверяется. Если бы кругом были одни гипотезы, ничего не работало бы и ни один опыт не был бы с нормальным и ожидаемым результатом. Да, наука не знает все, да, физика не кончилась. Так это и хорошо! Есть куда и к чему стремиться. Но давайте не будем сводить науку к шаманскому битью в бубен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 13:47 

Elentirmo писал(а):
Следует различать гипотезу и теорию. Теория проверяется практикой. И вполне хорошо проверяется. Если бы кругом были одни гипотезы, ничего не работало бы и ни один опыт не был бы с нормальным и ожидаемым результатом. Да, наука не знает все, да, физика не кончилась. Так это и хорошо! Есть куда и к чему стремиться. Но давайте не будем сводить науку к шаманскому битью в бубен.

а как же книги серии "Властелин колец" ? Вы оттуда ведь почерпнули вдохновение? и чему-то честно поверили?

а что бубен? - шаман вводит себя в транс и сообщается с ближним параллельным (астральным миром) Наука это уже скоро предоставит в общий доступ, имею ввиду, изображения параллельного плана. Другое дело - с кем имеет общение шаман. Отсюда правда и ложь от его действий.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 13:53 

А при чем тут "Властелин Колец"? Это литературное произведение, основанное на фантазии автора и европейской мифологии. Каким образом вы хотите объяснить мир, используя "ВК"? Я разделяю сказку и реальность.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 13:58 

Elentirmo писал(а):
А при чем тут "Властелин Колец"? Это литературное произведение, основанное на фантазии автора и европейской мифологии. Каким образом вы хотите объяснить мир, используя "ВК"? Я разделяю сказку и реальность.

так Вы же дали ссылку, я почитала и поняла так, что эти книги Вас воодушевили. Чему-то в них поверили. Или я всё неправильно поняла?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 14:31 

Elentirmo писал(а):
Что до некоего воздействия, то почему забываем о теории Чижевского о солнечно-земных связях? По-моему, тут все давно установлено и понятно. Да и сейчас мы видим последствия этого затянувшегося максимума 24 цикла.

Трудно переоценить работы Чижевского о корреляции 11-летнего цикла солнечной активности (периодического увеличения и уменьшения количества пятен на Солнце) с климатическими, социальными и прочими процессами на Земле.
Именно труды Чижевского позволяют сделать предположение, что и на Солнце, и на Землю одновременно воздействует некая периодически изменяющаяся среда Вселенной (например, тот же эфир, периодически изменяющий свои свойства). А вот всевозможные электромагнитные бури со всеми вытекающими из этого последствиями на Земле являются уже лишь вторичным следствием непосредственного воздействия этой Вселенской среды на Солнце.

За это сообщение автора Triv поблагодарили: 3 ОКА (24-01-2016, 19:38), Игорь (24-01-2016, 16:27), Ивана (24-01-2016, 17:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 14:31 

Мало ли что меня воодушевляет? Это ж не значит, что я должен зеленым объяснять квадратное. Если меня воодушевляют кошки, это не означает, что с помощью фелинологии я буду рассчитывать параметры солнечного затмения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 14:32 

Triv, вы заблуждаетесь. Лишнего ничего придумывать не надо. Если я столкнул стакан со стола, не нужно придумывать английскую королеву, которая моей рукой этот стакан сталкивала.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 15:12 

Elentirmo писал(а):
Triv, вы заблуждаетесь. Лишнего ничего придумывать не надо. Если я столкнул стакан со стола, не нужно придумывать английскую королеву, которая моей рукой этот стакан сталкивала.

Лучше ошибаться и двигаться вперед, чем топтаться на месте, опираясь на чужие бездоказательные теории, которые также могут оказаться ошибочными.
Прежде чем Вы столкнете стакан, у Вас в голове должна промелькнуть подобная мысль, которая спровоцирует аналогичное желание, и уж только затем произойдет само действие. И еще далеко не факт, что это будет именно Ваша мысль, а не чужая, внушенная Вам заезжим гипнотизером.

За это сообщение автора Triv поблагодарил: Ивана (24-01-2016, 17:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 15:55 

Triv писал(а):
Elentirmo писал(а):

Лучше ошибаться и двигаться вперед, чем топтаться на месте, опираясь на чужие бездоказательные теории, которые также могут оказаться ошибочными.
Прежде чем Вы столкнете стакан, у Вас в голове должна промелькнуть подобная мысль, которая спровоцирует аналогичное желание, и уж только затем произойдет само действие. И еще далеко не факт, что это будет именно Ваша мысль, а не чужая, внушенная Вам заезжим гипнотизером.

Согласен с Тривом. Сергею даём шараду из его вип-ложи. Всё вокруг того же... протон ли, планета ли, может быть и историзм наглядный.....
http://zagopod.com/blog/43744906222/Neo ... ad=1&tmd=1

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Ивана (24-01-2016, 17:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 16:31 

Elentirmo писал(а):
Да, наука не знает все, да, физика не кончилась. Так это и хорошо! Есть куда и к чему стремиться. Но давайте не будем сводить науку к шаманскому битью в бубен.

Дело в том, что к шаману приходят за практической помощью (допустим, отучить кого-от пьянства или излечить от болезни) и обычно получают ее. А вот к нашей физике...увы. Все современные практические наработки-на уровне открытий 19-го столетия.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 17:11 

Elentirmo писал(а):
Мало ли что меня воодушевляет? Это ж не значит, что я должен зеленым объяснять квадратное. Если меня воодушевляют кошки, это не означает, что с помощью фелинологии я буду рассчитывать параметры солнечного затмения.

Не скажите. :-): Почему-то Вы воодушевились именно этой книгой, в которой художественным приемом даны некоторые эзотерические истины. Значит, в душе, глубоко, Вы очень надеетесь на то, что строение мира вовсе не такое, как ПОКА описано в наших учебниках. Вы - материалист, но и эзотерики тоже материалисты, только рассматривают более широкий диапазон материальных миров.

И когда Вы приводите свои примеры познания мира, как невозможные, Вы соединяете не те противоположности, не ту логическую цепочку.

Я - с Вами. Я тоже очень люблю науку и я - ярый материалист: всё для себя объясняю с точки зрения вещества. :-): Только вот вещество (материя, субстанция) может быть разной плотности. Вот и всё.

За это сообщение автора Ивана поблагодарили: 2 ОКА (24-01-2016, 19:39), Игорь (24-01-2016, 17:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 17:15 

Мы как-то в обсуждении упустили дополнение Мигранта о том, что девятая планета может быть и не найдена по причине того, что она может быть ещё в "парообразном" для нашего мира состоянии, но уже быть оформленной в астральном мире, а значит, имеет форму, масштаб, вес и магнетизм, который даёт некоторые колебания нашей системы и отклонения в движении наших планет.

За это сообщение автора Ивана поблагодарил: ОКА (24-01-2016, 19:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 17:26 

Ивана писал(а):
Мы как-то в обсуждении упустили дополнение Мигранта о том, что девятая планета может быть и не найдена по причине того, что она может быть ещё в "парообразном" для нашего мира состоянии, но уже быть оформленной в астральном мире, а значит, имеет форму, масштаб, вес и магнетизм, который даёт некоторые колебания нашей системы и отклонения в движении наших планет.

Очень вероятно. Конечно, вес она в астральном состоянии и не имеет, но вот гравитационное воздействие (как эффект искривления пространства) оказывать, вероятно, может.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 ОКА (24-01-2016, 19:40), Ивана (24-01-2016, 18:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2016, 17:40 

Дискуссия зашла в тупик и продолжать я ее не буду.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]