Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-11-2018, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель Агни йоги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2014, 13:47 

Да, но фото много работящих и устремленных людей: все разные, неповторимые, у каждого своя карма и дхарма, притяжения и отработки в этом мире.

Кто притягивается к явлению - значит должен пройти, пережить, чтобы самому выработать отношение, получить жизненный опыт.

Поэтому все целесообразно и к лучшему в любом случае/ по тактике Адверза.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2014, 17:59 

Кормак Мак Арт писал(а):
Я читал-то лишь парочку текстов :ne_vi_del:
А привел к тому, что вероятно могут поделиться опытом общинножития

Я понимаю, что ученики Нараямы тоже могли бы поделиться таким опытом :-):
Мне интересен опыт NORTHER и его общины. Кроме него, интересен опыт общины "Три радости" с Алтая...Пока продолжить список , к сожалению, не получается..

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Sagittari (15-12-2014, 01:11)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2014, 22:09 

Sagittari писал(а):
Я тоже почитал.
Комментировать нет особого желания сей грамотный маркетинг, но процитировать, для самостоятельной оценки содержания каждым, считаю целесообразным:

Цитата:
http://agni.okis.ru/about-us.html
Все входящие в Школу сотрудники добровольно выполняют один из главных Божественных Законов — Закон Жертвы и регулярно выплачивают ежемесячные денежные взносы, начиная с самого первого — разового вступительного взноса. Учителя человечества узаконили такие взносы для учеников Школы.

И как же главный постулат о том, что Истинное учение не стоит денег?)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2014, 19:24 

Ученик писал(а):

И как же главный постулат о том, что Истинное учение не стоит денег?)))

А чего заморачиваться - придумано что-нибудь.
Кстати, наиболее "логически обоснованное" оправдание денежных поборов мне доводилось слышать от "мастеров" рейки-там придумана целая пояснительная история.Якобы полученное бесплатно не ценится, плата чисто символическая (тогда, лет 10 назад-в размере моего месячного заработка для посвящения в 1-ю ступень), и рассказы о том, как облагодетельствованные-исцеленные бесплатно возвращались к прежней порочной жизни :ni_zia: .
Так что не беспокойтесь, оправдание наверняка есть.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Ученик (18-12-2014, 17:09)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-01-2015, 13:45 

Здравствуйте всем!
Думаю что Духовное Учение Агни-Йоги дано на данном этапе развития Человека -«чтоб тебе было хорошо жить». На Духовном плане каждый Человек практически прост. Всё материально сложное создаёт он сам, как и самого себя. По простому - это Учения сегодняшней Духовной Жизни Человека.

С пожеланием Света и Любви.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-01-2015, 20:35 

Валерий Павлович писал(а):
Здравствуйте всем!
Думаю что Духовное Учение Агни-Йоги дано на данном этапе развития Человека -«чтоб тебе было хорошо жить». .

Да, но эти слова следует осмыслить: чисто внешне "хорошая жизнь" таковой совсем не покажется. Но жить в гармонии с Совестью-действительно хорошо, и этот союз позволяет преодолевать любое давление внешних обстоятельств.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Лиафин (28-01-2015, 01:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2015, 08:13 

Здравствуйте Игорь!
Согласен с Вами. С этим осмысливанием открывается для каждого, желающего идти по Учению, не паханное поле деятельности. И у каждого оно своё, так как разные сознания, и разное понимание "хорошего". Но Учение даёт чёткие определения всему, в том числе и что Оно понимает под "Хорошей Жизнью Человека". А остальное за претворяющим.

С пожеланием Света и Любви.

За это сообщение автора Валерий Павлович поблагодарил: Игорь (29-01-2015, 18:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2016, 18:24 

Здравствуйте. Не знаю, в какую тему заглянуть, но мне нужна помощь. Не могу понять первый абзац пар.661 из Надземного. Почему мысленные посылки воспринимаются ТОЛПОЮ... Или у меня опечатка?
С уважением - Вероника.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2016, 20:52 

Потому, что мир психический многомерный. Приведу цитаты из книги разъяснений что пишу, понятно ли будет
Не раз уже говорилось, что все вибрируемое душой влияют не только на себя, но и на окружающих, этот процесс можно в похожести описать как падение капли на воде. Одна и таже вибрация одинаково влияет на все задеваемые слои, но размеры у слоев разные. Это не трехмерный мир, где если имеется один литр бензина, то на литр можно наполнить лишь один бензобак. Можно сказать, что на литр наполняет сколько надо бензобаков принимающих бензин определенного типа. Следует учитывать, что размеры у слоев разные. Если на слой своего сознания вибрация влияет сильно, однако же слой своего сознания явлет еще и часть коллективного сознания, где таже самая энергия тоже влияет, но в силу разницы размеров в меньшей степени. Капля создает круги на воде, вблизи они маленькие и хорошо очерченые, в дали большие и границы их еле заметные. Также и в тонком мире, вибрируя, человек создает конкретные очерченные события для себя, в данном случае, желая встретить бессовестного человека. Влияет в меньшей степени на общее пространство в городе, создавая вибрации склоняющие людей к бессовестности, но со слабой конкретикой. И в конечно итоге, намного меньше, но все же влияет на пространство Земли. Где эта вибрация в дали лишь неконкретно маячит, но отчетливо приглашает силы бессовестности на планету Земля.
Так когда много людей клевещет, они не только на свой слой влияют, но и приглашают космическую чернь воплотиться в доме их.
Таков мир психический. Где все связанно друг с другом в многомерности, и вибрации души влияют на все поля вокруг. Чем больше поле, тем менее конкретное образование будет представлять из себя таже вибрация. Белка увидит муровья на своей теле детально, не так детально увидит взрослый человек на своем теле муравья, что уже говорить о мамонте, который может на своем теле увидеть муравья лишь в размере стаи. В космосе обитают существа разных размеров, чаще они ведут борьбу на своем уровне, сознание у больших более широкое, но могут они суживать его до любого размера.
Некоторые из них могут играть роль коллективного сознания и влиять на сознания людей. Как с темной стороны, так и со светлой.
Непонявший может спросить: -Какую же истинно вибрацию излучает человек , обещкосмическую или свою? Все истинно. В мире психики это вопрос лишь широты и узости сознания. Этот все равно что подходить ближе и дальше к предмету. И если сильно близко подойти к предмету общая картина округи удаляется из вида, но зато его можно лучше разглядеть. Так и удалясь теряются детали предмета, но отчетливо видно как он вписывается в общую картину.

За это сообщение автора Ahim поблагодарили: 3 Migrant (21-01-2016, 21:31), Игорь (23-01-2016, 19:00), Ивана (22-01-2016, 14:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2016, 21:08 

Конечная цель раствориться в Матери Мира, блаженсто невероятное есть конечный пункт возвращения домой. Потом, как повествует легенда, пралайя и затем возрождение в более высоком духовном теле.
Промежуточных целей много: Намолить много пространства, изучить наконец психику, подготовить почьву к приходу Владыки. Возрадить страну великую что миром будет править. Восстановить связь Земли с Матерью Мира. Вытеснить темные души в их обиталище, помочь светлым душам вернуться домой. И идти богочеловеку дальше, за пределы земли помогать изгонять чернь из космоса, или найти свою половнику и застыть на тысячу лет в новой, чистой великой чувственной гамме любви, или создать свой мир, или пойти служить владыке на земле...картина может еще очень сильно обновить обилие возможностей

За это сообщение автора Ahim поблагодарили: 2 Migrant (21-01-2016, 21:32), Вероника (22-01-2016, 19:42)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-01-2016, 11:43 

Ahim писал(а):
... или найти свою половнику и застыть на тысячу лет в новой, чистой великой чувственной гамме любви, или создать свой мир...картина может еще очень сильно обновить обилие возможностей

С этого места, если можно поподробнее! Расскажите, как это возможно? :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-01-2016, 14:12 

Вероника писал(а):
Здравствуйте. Не знаю, в какую тему заглянуть, но мне нужна помощь. Не могу понять первый абзац пар.661 из Надземного. Почему мысленные посылки воспринимаются ТОЛПОЮ... Или у меня опечатка?
С уважением - Вероника.

Нет, не опечатка. Смысл первого абзаца в том, что мысленная передача лучше всего осуществляется у лиц, которые синхронизированы своими вибрациями друг с другом. Упор делается в данном параграфе на том, что если есть группа людей, объединенная общим делом, но при внешней гармонии нет внутренней, то посылки мыслей для этой группы могут и не осуществиться, в отличии от хаотической группы - толпы.

Общая идея объединяет людей, они собой создают одну вибрационную конструкцию, внутри которой грани (вибрации людей) расположены так, что любая посылка будет отражаться, а не входить во внутрь. Толпа же, хаос, не имеет жёсткую контструкцию и позволяет моменты вхождения внушаемой мысли.

За это сообщение автора Ивана поблагодарили: 2 ОКА (23-01-2016, 11:23), Вероника (22-01-2016, 19:42)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-01-2016, 19:42 

Спасибо огромное за разъяснения. Я осталась фактически в одиночестве, год назад ушла в Т.М. подруга, а те, кто остался, уходят в сторону, увлекаясь чем-то новым. Лет 7 назад я жила в России, где нашла рериховское общество и там удалось пообщаться с руководителем. Он сказал, что А.Й. надо читать без перерывов, закончил последнюю книгу- снова начинай читать первую. И так всю жизнь, постепенно убыстряя чтение. Это нужно для того, чтобы раскручивались наши чакры. И я ему верю. Насчёт чакр ничего не могу сказать, а вот Т.Мир иногда показывает себя, и мне это уже не страшно. Можете что-нибудь подсказать по этому вопросу?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-01-2016, 12:45 

Вероника писал(а):
Спасибо огромное за разъяснения. Я осталась фактически в одиночестве, год назад ушла в Т.М. подруга, а те, кто остался, уходят в сторону, увлекаясь чем-то новым. Лет 7 назад я жила в России, где нашла рериховское общество и там удалось пообщаться с руководителем. Он сказал, что А.Й. надо читать без перерывов, закончил последнюю книгу- снова начинай читать первую. И так всю жизнь, постепенно убыстряя чтение. Это нужно для того, чтобы раскручивались наши чакры. И я ему верю. Насчёт чакр ничего не могу сказать, а вот Т.Мир иногда показывает себя, и мне это уже не страшно. Можете что-нибудь подсказать по этому вопросу?

Насчет Тонкого мира подсказать или насчет чего?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-01-2016, 19:06 

Вероника писал(а):

Можно было бы спросить у этого руководителя, раскрутились ли у него в конце концов чакры при таком методе раскручивания, я, например, перед собой такую задачу никогда не ставил и сказать поэтому ничего не могу. Но в любое путешествие (возможность почитать) всегда беру один из томов Ж Э.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Ивана (23-01-2016, 20:58)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]