Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 13-12-2017, 05:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: одиночество
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-07-2010, 00:14 

надежда07 писал(а):
почему с возрастом(мне 35) все больше хочется быть одной и тяжело постоянное присутствие другого человека?

Потому что мы от жизни хотим только внешних радостей и наслаждений, полагая это основой своего бытия. Но воплотились мы сюда не за этим, а для учебы и работы. Владыками Кармы нам предоставляется поле деятельности: обстоятельства и окружение, зачастую это бывшие враги, с которыми мы должны примириться, это и есть наша работа. Понимая это мы должны не расстраиваться неприятными обстоятельствами и окружением, а радоваться, что Господь нас учит. Скажите так: "Владыка! Спасибо за урок, который ты мне задал. Он учит меня терпеть , прощать и смиряться перед Волей Твоей. Я знаю, когда я научусь, этот урок кончится. Я понимаю, что все обстоятельства жизни моей - мне во благо, как кратчайший путь к Тебе. Ты учишь меня жить в радости, то есть в духе . . ." и т.д. Приложите усилия, чтобы полюбить того человека., который рядом, вспомните его хорошие черты характера и забудьте плохие. Вспомните плохие ваши черты характера и забудьте хорошие. Когда человек хочет для себя, ему тяжело, а когда для другого, то легко. Полюбите и Вы попадаете в вибрации Бога, который есть любовь и Вам станет легко и радостно. Да трудно, но это единственный путь к жизни, всем довольной. Удачи Вам! У Вас получится!

Всем привет! Сегодня приехала. Абхазия рай Божий!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-07-2010, 03:17 

Аметиста писал(а):
Всем привет! Сегодня приехала. Абхазия рай Божий!

:)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-07-2010, 20:52 

надежда07 писал(а):
почему с возрастом(мне 35) все больше хочется быть одной и тяжело постоянное присутствие другого человека?
Если бы мы немного знали вас, то и ответы возможно были бы другие...
И почему ни кто не подумал про Вибрации индивидуума? Если стали "расходиться" вибрации индивидуальной настройки, при этом причины могут быть самые разные, то ни какая любовь не поможет остаться в присутствии другого человека - это просто опасно для жизни! Да, посредством Высоких Идеалов и Высоких Мыслей можно с этим человеком или людьми остаться в дружеских отношениях, но постоянное присутствие необязательно!
Но ведь Одиночество - это Путь Очищения, или про это тоже забыли?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2010, 15:01 

если честно, в огороде бузина, а в Киеве дядька у Вас получилось. Посмотрите фото в Мой мир Майл Ру Надежда Пономарева, 1974,Саратовская область, а то обидно прямо

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-07-2010, 01:37 

надежда07 писал(а):
если честно, в огороде бузина, а в Киеве дядька у Вас получилось. Посмотрите фото в Мой мир Майл Ру Надежда Пономарева, 1974,Саратовская область, а то обидно прямо

еще раз извиняюсь Надежда за свои высказывания. Вы симпатичная девушка, и фотки у вас конечно есть и замечательные и даже немного откровенные - что поделаешь, такие времена щас и нравы, но все таки стоит в себе взращивать человеколюбие. усталость от чего то или кого то это факт вашей слабины.
Будьте сильной, жизнь дается не для прозябания в одиночестве. В Учении об этом явно сказано.
Создайте кружок по интересам. Заведите друга или подругу, которая также интересуется Учением АЙ.

Вам стоит почистить свою ауру, избавиться от привязок, стать спокойной. Запомните - меняя себя, мы меняем окружающее вокруг нас.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-07-2010, 20:31 

вы меня убиваетею нет там никаких откровенных фоток, вы другую открыли. там всего одно в голубой майке. Скомпроментировали на вкесь сайт

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-07-2010, 21:31 

надежда07 писал(а):
вы меня убиваетею нет там никаких откровенных фоток, вы другую открыли. там всего одно в голубой майке. Скомпроментировали на вкесь сайт

Хочется видеть, кто приходит на форум. Посмотрел по этим данным:
Цитата:
Посмотрите фото в Мой мир Майл Ру Надежда Пономарева, 1974,Саратовская область, а то обидно прямо

Похоже, вы данные указали неправильно, по таким данным на Моём мире вообще никого нет, а если вводить указанные вами данные, но без указания года, то выходишь вот на эту страницу: http://foto.mail.ru/mail/nadedzha-ponom ... to/16.html, а там крайне правую фотку (22) иначе как шаловливой не назовёшь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-07-2010, 22:39 

надежда07 писал(а):
вы меня убиваете, нет там никаких откровенных фоток, вы другую открыли. там всего одно в голубой майке. Скомпрометировали на весь сайт

Надежда, так Вы не "парьте" людей в такую жару, заставляя их рыскать по "моему миру" в поисках Вас :). Дайте инет-сссылку прямо на свою голубую майку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-07-2010, 10:38 

Ира писал(а):
надежда07 писал(а):
Если бы мы немного знали вас, то и ответы возможно были бы другие...
И почему ни кто не подумал про Вибрации индивидуума? Если стали "расходиться" вибрации индивидуальной настройки, при этом причины могут быть самые разные, то ни какая любовь не поможет остаться в присутствии другого человека - это просто опасно для жизни! Да, посредством Высоких Идеалов и Высоких Мыслей можно с этим человеком или людьми остаться в дружеских отношениях, но постоянное присутствие необязательно!
Но ведь Одиночество - это Путь Очищения, или про это тоже забыли?

Есть прекрасная песня А. Дольского, что "одиночество прекрасней"....когда-нибудь вам очень захочется ощутить благотворную волну этого дара небес...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-07-2010, 18:39 

Кэт писал(а):
Надежда, так Вы не "парьте" людей в такую жару, заставляя их рыскать по "моему миру" в поисках Вас :). Дайте инет-сссылку прямо на свою голубую майку.

Давайте не будем превращать наш форум в dating agency. Вы Надежда явно ошиблись местом насчет "одиночества".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-07-2010, 19:43 

Ну, почему же, Надежда ошиблась?
И тема : "Одиночества" - должна быть нам близка и обсуждаться. Но только Одиночество, я бы писала с большой буквы.
Есть Одиночество - временное, есть добровольное, ну а есть и "заслуженное"...
А Надежду, я просила больше написать постов, ну поучавствовать в форуме, чтобы узнать какие у неё интересы, а не смотреть на её фото, я же не экстросенс :shock:
А вот, как раз про "бузину и дядьку" и говорит, что ни про вибрации, ни про степени Одиночества человек незнает, а это уже странно для изучающего АЙ, Блаватскую, Платона и т.д...
А может в какой-то степени многие, так сказать изучающие, просто не обращают внимание на такие понятия пока лично не столкнуться с ними?! Вот как я например, пока меня это не коснулось в "приказной форме", даже не думала об Одиночестве, ну это же не в моём характере, мне всегда нужны были другие люди и близкие в особенности. А теперь многое из прочитанного становится понятнее...
И ещё, Одиночество - это степень Сознания и Осознания. Но понять это можно только получив должное воспитание и образование... И ни в коем случае Одиночество не является - наказанием, как и многие другие Понятия это тоже было искажено, ну уж в угоду чему сами рашайте...
Так что, я совсем не хотела обидеть "надежду07", и тем более отнять Надежду у человека, хотела разобраться в Понятиях!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2015, 01:26 

Вот такой вот копипаст из Фейсбука:
Цитата:
Изображение

Этот старик умер в доме престарелых. Все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение.

Входя будить меня с утра,
кого ты видишь, медсестра?
Старик капризный, по привычке,
ещё «живущий» кое-как.
Полуслепой, полудурак.
«Живущий» впору взять в кавычки.
Не слышит – надрываться надо.
Изводит попусту харчи.
Бубнит всё время – нет с ним сладу.
- Ну, сколько можно, замолчи!
Тарелку на пол опрокинул.
Где туфли? Где носок второй?
Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул…
Сестра! Взгляни в мои глаза!
Сумей увидеть то, что за...
За этой немощью и болью,
За жизнью прожитой, большой.
За пиджаком, «побитым» молью,
За кожей дряблой, «за душой».
За гранью нынешнего дня,
попробуй разглядеть МЕНЯ……
Я мальчик! Непоседа, милый.
Весёлый, озорной слегка.
Мне страшно. Мне лет пять от силы.
А карусель, так высока!
Но вон отец и мама рядом.
Я в них впиваюсь цепким взглядом.
И хоть мой страх неистребим,
Я точно знаю, что ЛЮБИМ…
…вот мне шестнадцать,
Я горю! Душою в облаках парю!
Мечтаю, радуюсь, грущу.
Я молод,
Я ЛЮБОВЬ ищу……
и вот он, мой счастливый миг!
Мне двадцать восемь.
Я - жених! Иду с ЛЮБОВЬЮ к алтарю,
И вновь горю, горю, горю……
мне тридцать пять, растёт семья.
У нас уже есть сыновья.
Свой дом, хозяйство. И жена.
Мне дочь вот-вот родить должна…
…а жизнь летит, летит вперёд!
Мне сорок пять – «круговорот»!
И дети «не по дням» растут.
Игрушки, школа, институт…
Всё! Упорхнули из гнезда!
И разлетелись кто куда.
Замедлен бег небесных тел.
Наш дом уютный опустел…
но мы с ЛЮБИМОЮ вдвоём!
Ложимся вместе и встаём.
Она грустить мне не даёт.
И жизнь опять летит вперёд……
теперь уже мне шестьдесят.
Вновь дети в доме голосят!
Внучат весёлый хоровод.
О, как мы СЧАСТЛИВЫ!
Но вот…… померк внезапно солнца свет.
Моей любимой больше нет!
У счастья тоже есть предел…
Я за неделю поседел.
Осунулся, душой поник.
И ощутил, что Я старик……
теперь живу Я «без затей».
Живу для внуков и детей.
Мой мир со мной, но с каждым днём
Всё меньше, меньше света в нём.
Крест старости взвалив на плечи,
Бреду устало в никуда.
Покрылось сердце коркой льда.
И время боль мою не лечит.
О, Господи, как жизнь длинна,
Когда не радует она…
… но с этим следует смириться.
Ничто не вечно под луной.
А ты, склонившись надо мной,
Открой глаза свои, сестрица.
Я не старик капризный, нет!
Любимый МУЖ, ОТЕЦ и ДЕД …
… и мальчик маленький, доселе
В сиянье солнечного дня
Летящий вдаль на карусели…
Попробуй разглядеть МЕНЯ!

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 4 Аметиста (11-12-2015, 09:48), lada7772 (27-12-2015, 17:30), ОКА (11-12-2015, 23:56), Ивана (13-12-2015, 14:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2016, 20:16 

Потому что человек не видит пути в отношениях. Это для него не все большее раскрытие психической глубины чувств с познанием новых граней отношений, а скорее усталость от все большего непонимания и дисгармонии. Пока он под грузом этой дисгармонии просто не падет. Но путь есть, такое непонимание следствие определенных не продолжительных, пусть и воспринимаемых людьми как долгие, космических обстоятельств. Однако в глубине души человек абсолютно четко внутри себя чувствует, что существует некая половинка, мужчина или женщина, что создана для тебя и ты для нее и в этом очевидно чувствуется дорога от большого счастья к еще большему и совсем огромному бесконечно в высь. Это интуитивное счастье есть и никуда не денется, эта истина идущая из души, не ясная не оформленная во что-то конкретное, даже сегодня в неясный путь, но несокрушимая в своей идее. Однако людям она кажется наивной иллюзией, фантазией, они не видят отражения этой идеи в реальности, и человек позволяет себе поверить в дисгармонию мира, капитулировать не слушая сердце. Но скоро все изменится. Когда мужчина и женщина будут вместе исходить из единства эта дорога начнет появляться, это будет после некоторого явления в пространство женского аспекта. Оно уже идет. Важно не позволять себе верить во всякую дисгармоничную ерунду. Половинка будет, никуда не денется, потому что веру сердца уничтожить нельзя, но нужно за этой верой идти и слушать ее. Пусть не сейчас будет полоивнка, не сегодня, не в этой жизни даже, но будет. Дисгармоничные отношения это подготовка к этой встрече, нет смысла терять духа. Все очень и очень стремительно мчится к этому счастью.

За это сообщение автора Ahim поблагодарили: 2 Migrant (25-04-2016, 13:10), veda (25-04-2016, 17:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-04-2016, 17:29 

Аhim, куда же вы так надолго пропали?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-04-2016, 19:38 

veda писал(а):
Аhim, куда же вы так надолго пропали?

я тут

За это сообщение автора Ahim поблагодарил: Migrant (26-04-2016, 21:08)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]