Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-08-2019, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 00:28 

Хотелось бы, чтобы новое образование горело новыми идеями, а не толклось вокруг обсуждения ушедших. Не лучший симптом...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 01:48 

Кормак Мак Арт писал(а):
Хотелось бы, чтобы новое образование горело новыми идеями, а не толклось вокруг обсуждения ушедших. Не лучший симптом...

Идёт поиск отправной точки. Многим участникам форума нужно понять что здесь было и почему они оказались на этом форуме. Но если считаешь неправильным, извини.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 02:32 

Игорь писал(а):
Кроме того, в правилах этого форума прописано удалять посты, содержащих прямые оскорбления. Так что это, простите, наша обязанность.

Вы так хорошо помните содержание моего поста? Ну так найдите там хоть намёк на "прямое оскорбление"!

Игорь писал(а):
Если хотите разделить ее с нами - пожалуйста.

Не хочу!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 02:43 

Кормак Мак Арт писал(а):
Хотелось бы, чтобы новое образование горело новыми идеями, а не толклось вокруг обсуждения ушедших.

Как мило эти рекомендации звучат в устах ушедшего...

За это сообщение автора Иван Стотысячный поблагодарил: ОКА (05-10-2015, 06:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 06:27 

Спасибку можно пропустить. Не подливаю маслица, но строго требую с Кормака прекратить делать то же самое с иезуитским упорством. Ушёл, так отдохни. Есть же работа. Дай удержать новую волну внимания на должной высоте возможностей и перспектив. Как-то много говорилось об Общем....Вот дайте ему ход и оставьте личностные амбиции. Не то место. Скоро мы сможем открыть глаза на появившиеся реалии нового состояния дел РД. Жаль, что главное осталось вне внимания тех, кто долгие годы как то имел для этого больше прав и возможностей. Уверен, что возвращение основателей форума 2008-20010 годов поможет делу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 08:36 

Ребята, чегой-то вы тут друг с другом наколбасили...ведь любите друг друга.

Кстати, этим и отличается рериховцы от других идущих: ярые индивидуальности, которые трудно образуют ХОР. А надо его образовать, во имя Владыки. Можно потявкататься, показать друг другу языки, но идти вместе, рядом. Правда, действует закон созвучия цвета в группе (аур), то есть крайние цвета в радуге не могут быть соединены тесно, расхождение в частотах. Но ведь есть и рядом стоящие, третья точка между двумя, которая гармонизирует трех в созвучие. А в общем - мозаика Содружества.

За это сообщение автора Ивана поблагодарил: ОКА (05-10-2015, 08:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 09:05 

Ziatz писал(а):
Игорь писал(а):
Есть простое человеческое правило-о покойниках говорить или хорошее, или ничего.

Кстати где-то я встречал это выражение целиком. Расхожее - урезанное. А было - о покойниках либо хорошо, либо ничего, кроме правды.

Однако в Учении сказано, чтобы мы избегали плохо говорить об ушедших. Потому что перейдя черту, они могут сами понять при просмотре своей жизни, где "накосячили", освободиться от старых заблуждений. А мы ещё долго поливаем их негативными волнами...ухудшая их положение, да и потом нашу будущую встречу. Цитату искать сейчас нет времени, но такова есть. При этой информации в Учении, по-моему, сказано еще о том, чтобы мы не плодили врагов даже ТАМ, чтобы встречались ТАМ не с врагами, а с друзьями. (прошу прощения за сбивчивость, но тороплюсь, а позже не смогу выйти в сеть)

За это сообщение автора Ивана поблагодарил: Migrant (05-10-2015, 12:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 09:11 

Migrant писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Идёт поиск отправной точки. Многим участникам форума нужно понять что здесь было и почему они оказались на этом форуме. Но если считаешь неправильным, извини.

Дело каждого - самостоятельно понять, почему он там, где он есть...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (05-10-2015, 12:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 09:15 

Иван Стотысячный писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Хотелось бы, чтобы новое образование горело новыми идеями, а не толклось вокруг обсуждения ушедших.

Как мило эти рекомендации звучат в устах ушедшего...

Под ушедшими я понимал в том числе и ту, чью смерть Вы хамски прокомментировали...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 09:23 

ОКА писал(а):
Спасибку можно пропустить. Не подливаю маслица, но строго требую с Кормака прекратить делать то же самое с иезуитским упорством. Ушёл, так отдохни. Есть же работа. Дай удержать новую волну внимания на должной высоте возможностей и перспектив. Как-то много говорилось об Общем....Вот дайте ему ход и оставьте личностные амбиции. Не то место. Скоро мы сможем открыть глаза на появившиеся реалии нового состояния дел РД. Жаль, что главное осталось вне внимания тех, кто долгие годы как то имел для этого больше прав и возможностей. Уверен, что возвращение основателей форума 2008-20010 годов поможет делу.

Как обычно ты валишь с больной головы на здоровую, приписывая мне то, чего я не делал и не собирался. Я не нарушал никаких обещаний своим редким присутствием здесь и не сказал ничего дурного. Наоборот, старался дать хороший совет, отвечающий Духу Учения.
Но впредь, я действительно не буду здесь появляться, по крайней мере пока этот болотный дух здесь. Прошу за это благодарить ОКу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 10:37 

Если уж и благодарить ОКУ, то только за то, что она может "входить в берега", после каждой мути. вот и сейчас прошу модераторов убрать всю эту нелепую перепалку, как не отвечающую направлению темы, ибо это знакомы до боли рецедив 2014 года. Слава Богу, похоронили!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 12:34 

Кормак Мак Арт писал(а):
ОКА писал(а):

Как обычно ты валишь с больной головы на здоровую, приписывая мне то, чего я не делал и не собирался. Я не нарушал никаких обещаний своим редким присутствием здесь и не сказал ничего дурного. Наоборот, старался дать хороший совет, отвечающий Духу Учения.
Но впредь, я действительно не буду здесь появляться, по крайней мере пока этот болотный дух здесь. Прошу за это благодарить ОКу.

Будет жаль, если ты уйдёшь и не станешь приходить. Ты знаешь, что у меня к тебе очень и очень доброе чувство, брат. И если уйдёшь, мне будет тебя недоставать. Ты же тонкий человек, ты понимаешь, что люди, как дети... Прости их за грубость, они ещё не умеют любить беспричинно, и не грубить там, где можно сдержаться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 12:51 

ОКА писал(а):
Если уж и благодарить ОКУ, то только за то, что она может "входить в берега", после каждой мути. вот и сейчас прошу модераторов убрать всю эту нелепую перепалку, как не отвечающую направлению темы, ибо это знакомы до боли рецедив 2014 года. Слава Богу, похоронили!

Олег Алексеевич, я всё понимаю: и твои обиды, и твою эмоциональность, но я остался на форуме не потому что лично мне это надо, а потому что хочу примирить все стороны внутри Рерихианства. И ты на этом моем поле работы - порой очень большая проблема.
Вот ты про рецедивы, память о которых у тебя свежая и неувядающая... А надо бы хранить доброе и забывать обидное. Или не знаешь, что ЗЛОпамятность грех? Так чем кичишься?
Или ты считаешь, что вот завершается одна огромная проблема в рериховском движение, что наконец-то МЦР теряет свой авторитет и силу, так теперь и всё, началась эра торжества справедливого. Могу тебя разочаровать, всё только начинается. И проблем в РД будет не меньше, а больше. Просто МЦР получил обратную кармическую волну, и на этом всё, но "всё" - для малого аспекта всего РД.

Наше движение имеет много этажей и уровней, так вот, спешу сообщить, что с крушением МЦР - только нижайший уровень РД отпадает, а на других точках вертикали идут свои битвы и братания. И тот уровень наших единомышленников, который объединялся МЦР и те, кто входил в эту структуру - сегодня переживают шок и находятся в растерянности. И это наши люди это часть Рериховского Движения. Кто-то смотрит на них как на врагов, а ведь это не так, это наши коллеги, имеющие свой уровень, свою планку и свою глубину духовности. И мы должны не уничтожать их, а помочь им в расстановке неких акцентов.

Рериховское движение имеет очень сложную, глубинную и разветвленную архитектуру, не будь, Олег Алексеевич, в этом нашем мире слоном в посудной лавке, в Движении у тебя нет и не может быть врагов, но есть разные степени понимания и разная глубина погружения в материал Владыки. И если ты понимаешь пагубность вклада МЦР в рериховское движение, то не видишь огромные и мощнейшие ценности этого крыла Движения. А они были, они есть. Но для понимания этого, нужно сознавать, что эту архитектонику выстраивает Мастер, а ты и я - тут даже не подмастерья, а так, наблюдающие.

В области символов Дух изображается чаще всего как меч. Так вот, Олег Алексеевич, не размахивай сабелькой, уймись и успокойся, тут нет врагов, тут все единомышленники!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 18:22 

Держащий баланс, держи. Мы хорошо поговорили по телефону. и в руках у меня монтировка монтажная и строп. Не сабелька. Строить будем с нуля. Так получилось. Повторяю: поставьте этой теме кляп. Исчерпано. Закрыта. А включим НОВОСТИ РД. И всё закрутится вокруг тех смыслов и дефиниций, которые ты сейчас повторил. Согласен с ними.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 21:00 

Ивана писал(а):

Однако в Учении сказано, чтобы мы избегали плохо говорить об ушедших. Потому что перейдя черту, они могут сами понять при просмотре своей жизни, где "накосячили", освободиться от старых заблуждений. А мы ещё долго поливаем их негативными волнами...ухудшая их положение, да и потом нашу будущую встречу. Цитату искать сейчас нет времени, но такова есть.

Вчера перечитывал этот отрывок из "Надземного", где-то 850-900-й параграфы...Кто захочет-найдет. Неприлично бить тех, кто не может сдать сдачи, неприлично оскорблять тех, кто не может ответить на оскорбление....Поэтому...сами понимаете.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]