Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - Новости Рериховского движения за 2014 год

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-08-2018, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 12:08 

Иван Стотысячный писал(а):
Migrant писал(а):
По поводу Лиафин. Она ушла.

О, так это она сама себе пожелала: "Скатертью дорожка и всего наилучшего в пути! :pri_vet:-:"??? Молодца, ранетка, с предвидением оказалась... :ti_pa:

Так ведь ушли все: от Дальнего до Лиафин. Сагиттари, Кормак, Лотос, не говоря уже про Кэт и Восток. Официально была сказано, что мы, дескать, не уходим и остаемся, но это на публику и на тот случай, что всё же будут заходить, наведывать и поглядывать через плечо. А так - нет, все ушли и даже не хлопнули дверью, а просто обрушили Общину. Сказано было, что, дескать, мы остаемся в полном составе, но... на другой площадке. Это означает: оболочку дома - тому, кто захочет её взять, а у нас, хе, свои квартиры, своя тусовка. Не позвали меня и Игоря - вывод понятен без переводчика.
А теперь Олег Алексеевич пытается собрать всех, зазывает, хоть и слышал мудрость про жернова на шее. Впрочем, что уж там говорить: "мука у середины не чиста, но купить новую нет денег".
Впрочем, так оно и должно было быть... Про то, как антошек звать - это мы уже (тили-тили) проходили.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 12:32 

Мигрант, а почему люди ушли? из-за разницы понимания роли Шапошниковой? (я просто еще не все просмотрела и что-то, видимо, не понимаю)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 18:44 

Ивана писал(а):
Мигрант, а почему люди ушли? из-за разницы понимания роли Шапошниковой? (я просто еще не все просмотрела и что-то, видимо, не понимаю)

Да нет, к Шапошниковой мы, пожалуй, все относились как к человеку, более вредящему, нежели помогающему Рериховскому движению в целом. Кто-то жёстко был с нею в противостоянии, кто-то мягче, а такие, как я, наверное, всё же по-философски.
Причины по которым ИОСВ распался? Не знаю. Честно скажу - не знаю причину. Разные, наверное. И уметь при всей своей разности находить общий язык - не каждый умеет. У одних, при бедности внутренней культуры, различия вызывают зависть, у других наличие достоинств взращивает высокомерие или чувство своего превосходства, снобизм. Лично мне они кажутся людьми, которые играют в жизнь, а не живут. Вечная рулетка в предчувствии джекпота. На самом деле у них у всех тузы в руках и даже в каждом рукаве по нескольку штук, но... они считают, что у оппонентов козырей больше/меньше, но есть надежда, что джокер придёт/пришёл именно к их картам. А жизнь - это не игра, жизнь - это дорога, путь.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 ОКА (04-10-2015, 20:34), Ивана (04-10-2015, 20:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 20:01 

Иван Стотысячный писал(а):
Господин Migrant вопреки всем правилам – форумным и человеческим – удалил из моего поста фразу о помершей бабке-шапке, а затем втихаря и вообще стёр этот мой пост.

Есть простое человеческое правило-о покойниках говорить или хорошее, или ничего. У ушедшей (чем бы она ни прославилась) есть имя и фамилия. Кроме того, в правилах этого форума прописано удалять посты, содержащих прямые оскорбления. Так что это, простите, наша обязанность. Если хотите разделить ее с нами-пожалуйста.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Migrant (04-10-2015, 22:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 20:04 

Ивана писал(а):

Совсем нет...Вероятно, они хотели бы, чтобы ушли мы с Мигрантом, но нам некуда уходить....а им-есть куда.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 20:14 

Игорь писал(а):
Ивана писал(а):

Совсем нет...Вероятно, они хотели бы, чтобы ушли мы с Мигрантом, но нам некуда уходить....а им-есть куда.

и куда они ушли?

А вообще, я не могу понять одного: почему в нашей среде возникает снобизм, почему кто-то начинает думать о своем превосходстве? Не понимаю. Если изучаем Учение, то как же так попадаемся на эту удочку???
Конечно, надо суметь адекватно оценить себя. Одинаково плохо как недооценивать себя, так и переоценивать. Почему теряется уважение друг к другу? почему, у кого поднимается зависть, не может отследить её и честно самому себе признаться??? Себе, не надо кому-то другому. Ведь гладя себя по голове, убаюкивая себя отсутствием в себе эгоизма или зависти, мы ведь всё равно это самое можем иметь в себе, и Учитель ТАМ при просмотре нашего доспеха обязательно укажет это нам. Так лучше самому здесь признаться самому себе, что есть то-то и то-то, и начать исправлять, нежели потом, надеясь на приближение, стоять и сгорать со стыда из-за глубоко спрятанным чувстве зависти и снобизме...

За это сообщение автора Ивана поблагодарили: 2 Migrant (04-10-2015, 22:27), ОКА (04-10-2015, 20:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 20:39 

Ивана писал(а):
Игорь писал(а):
Ивана писал(а):

и куда они ушли?

Не знаю...Может быть, на форум "Манвантара"...
Цитата:
А вообще, я не могу понять одного: почему в нашей среде возникает снобизм, почему кто-то начинает думать о своем превосходстве? Не понимаю. Если изучаем Учение, то как же так попадаемся на эту удочку???
Конечно, надо суметь адекватно оценить себя. Одинаково плохо как недооценивать себя, так и переоценивать. Почему теряется уважение друг к другу? почему, у кого поднимается зависть, не может отследить её и честно самому себе признаться??? Себе, не надо кому-то другому. Ведь гладя себя по голове, убаюкивая себя отсутствием в себе эгоизма или зависти, мы ведь всё равно это самое можем иметь в себе, и Учитель ТАМ при просмотре нашего доспеха обязательно укажет это нам. Так лучше самому здесь признаться самому себе, что есть то-то и то-то, и начать исправлять, нежели потом, надеясь на приближение, стоять и сгорать со стыда из-за глубоко спрятанным чувстве зависти и снобизме...

Может быть, дело и не в чувстве превосходства, просто ... в один момент
ты понимаешь. что тебе больше не по пути с этим человеком, с этими людьми. Они устремленно бегут вперед со своей мечтой и со своей правдой-но это уже не твоя мечта и не твоя правда...А пережитый опыт (или просто гордость-гордыня???) заставляют молчать и не выяснять больше отношения, но просто отойти в сторону...

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 3 Migrant (04-10-2015, 22:28), ОКА (04-10-2015, 20:47), Ивана (05-10-2015, 08:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 21:00 

Понятно кое-что стало...Надо иногда реально повкалывать на стороне кайлом и стропом, чтобы спина выла и нервы искрили, и вернуться в болото, где было много лягушек-квакушек и узнать новости РД! Как бы, "РД", а на самом деле примитивную перепалку близких мне людей, которым в отличии от "ушедших" всё- таки не безразличен форум ставший частью жизни в несколько лет...
Ух, как я зол на тех, кто никуда не ушёл, а встал в позы статиста! Игорь, Мигрант, вы первые в ответе за новый сбор!!!
Сделайте так, чтобы не возникали новые споры о главном. Новые люди жаждут общаться на новых виражах. Наши ветераны ждали естественного возвращения на своих условиях. Сейчас можно наложить временный мораторий на их желания, но игнорировать такие заявления нельзя - ибо личности не терпят серой посредственности. Уверен, что мы можем выстоять в этом состоянии, когда нездоровое увольняется ( пусть и с надутыми губёшками, видели мы и другие их части тела, дети - они и в инете дети!), а здоровое возвращается. Мигрант, вас рекомендовали, как держателя баланса. Игорь, не спеши елозить со старыми миротворчествами.Тут возникла проблема решаемая на более тонких режимах. Проявим чуткость. Может быть, надеюсь, что новые и чудные, что приходят к нам по нашему же зову прошлых лет, как раз и помогут всем нам встретиться. Ивана Стотысячного нельзя попутать по факту причастия!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 21:36 

ОКА писал(а):
. Игорь, не спеши елозить со старыми миротворчествами.

Поясни, пожалуйста. Миротворчество было и останется в мотивах моего поведения (надеюсь), иначе просто все разойдемся в разные стороны.
Напомню еще раз: реклама, нецензурные выражения и прямые оскорбления удаляются без суда и следствия.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Migrant (04-10-2015, 22:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 21:49 

ОКА писал(а):
. Ивана Стотысячного нельзя попутать по факту причастия!

Да никого мы не припутываем. Речь идет об ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ПОРЯДОЧНОСТИ. За соблюдением которой кто-то должен следить. Выполнять "позорную" роль участкового, если хотите. Кстати, слова о "хамстве" бывшей главы форума (которой здесь сейчас нет) я тоже предлагаю удалить с вашего согласия, чтобы потом совесть не мучала.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 21:52 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
. Игорь, не спеши елозить со старыми миротворчествами.

Поясни, пожалуйста. Миротворчество было и останется в мотивах моего поведения (надеюсь), иначе просто все разойдемся в разные стороны.
Напомню еще раз: реклама, нецензурные выражения и прямые оскорбления удаляются без суда и следствия.
Конечно. И сам тем же грешу, иначе зачем возвращаться на пепелище было....Понимаю тебя и искренне желаю оставаться таковым.Но родного человека никогда не выставляют в неудобоваримом виде. Соизмеримость дана, как указ действия. Особый случай требует особой деликатности. У вас есть ретуширские кисти, а не головотяпство. Надеюсь, что всё исправим новым средоточием светлых помыслов. Реальных и востребованных Учением!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 21:55 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):

Да никого мы не припутываем. Речь идет об ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ПОРЯДОЧНОСТИ. За соблюдением которой кто-то должен следить. Выполнять "позорную" роль участкового, если хотите. Кстати, слова о "хамстве" бывшей главы форума (которой здесь сейчас нет) я тоже предлагаю удалить с вашего согласия, чтобы потом совесть не мучала.
Игорь, давай не будем вызывать души отошедших в миры Манвантары! Не услышат. Во-вторых, им надо ещё повзрослеть до элементарных этических правил, а потом уже....Наш случай не уникальный, а типичный. Мы все начали исправлять горбатую хребтину "динозавра". Устали что ли?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 23:14 

ОКА писал(а):
Игорь писал(а):
ОКА писал(а):

Игорь, давай не будем вызывать души отошедших в миры Манвантары! Не услышат. Во-вторых, им надо ещё повзрослеть до элементарных этических правил, а потом уже....Наш случай не уникальный, а типичный. Мы все начали исправлять горбатую хребтину "динозавра". Устали что ли?

Эх-хе-хе, как у тебя всё просто: "отошедших в миры Манвантары"... А никто и никуда не уходил, и никуда не уйдёт. Вот простой смысл нашего бытия. Не сейчас, так потом, не потом, так в следующей жизни... "День сурка" обеспечен нам всем до тех пор пока не поймём простые истины - мы общность и мы все - одно целое. И все, кто ушёл с этого форума - мои близкие и дорогие мне люди. Я не осуждаю их за уход, я полагаю, что им надо было подумать, пожить и поработать в стороне, чтобы прийти к простому решению: трудности общения были, есть и будут, от них не избавится до тех пор, пока человек не освободится от них У СЕБЯ ВНУТРИ. Мир не плох и не хорош, мир - он таков, как есть. И он возвращает бумерангом все мысли и все чувства, которе мы выпускаем из себя и от себя.

Это как русские и украинцы - один народ, а вот что-то там делит, где-то проводит границы, рвётся оторваться от генетических, культурных и ментальных связей... а как? Если только порвать и отрезать от себя, по другому - ну никак. Так и Дальний, Кормак, Сагиттари, Лотос, Лиафин, Кэт, Восток, я и Игорь, а также Иваэмон, Борис и другие - мы то противоречие, которое не осознало своей общности.

Не, я понимаю, что трудно спорить и доказывать очевидные вещи, трудно жить, когда с тобой не согласны и тебя не понимают. Очень тяжело оказаться в одной лодке там, где кроме внешнего шторма есть ещё и внутреннее противоречие. И проще сказать прощай, а по-русски говоря, проще послать, чем подумать и понять. Русским и украинцам тоже тяжело понять друг друга. Одни кричат: "Мы в Европу, гудбай Рашка", - а другие кричат: - "Ну и валите в свою Гейропу!" А казалось бы и всего-то: вопрос в выборе пути, вот и на форуме было МНОГО РАЗНОГЛАСИЯ и было мало попыток поиска взаимопонимания.

И в итоге. Надо понимать, что ребята, которые ушли, сделали это по-английски, не прощаясь. И это говорит и о культуре, и о уважении к нам, оставшимся, и о самоуважении, и о этике.

У меня было много разногласий по жизни. У меня было много по жизни расхождений во взглядах. И это нормально, потому что есть простой принцип, основной и на наше время доминирующий - все мы самобытны, все мы личности, и все мы индивидуальны. Об этом всегда помним и часто подчеркиваем.

Но сейчас приходит время задумываться о других вещах, о том, что мы все идём одним путем, что мы все в одной лодке, что и цели у нас общие, даже при наличии предпочтений. Мы должны знать, а также очень и очень серьёзно задумываться над простой вещью, что только взаимопонимание, только общее решение двигает прогресс. Мы, люди Духа, должны понимать, что человечество просто по факту своего существования обязано находить консолидированные решения. И эту планку единства и солидарности должны находить именно те, кто умнее и кто обладает более добрым основанием, а не злым.

Да, были эпохи тиранов; да, они заставляли народ; да, они принуждали его. И народ под страхом угроз подчинялся, вставал под знамена тирана и тем самым обретал непобедимую мощь - единство Духа. Тиран добивался консолидации общества угрозами и насилием, но он ставил перед собой цель и выполнял её через консолидацию общества. Какая задача у тиранов? Вы скажете, дескать, понятно что - подчинение. А если копнуть глубже? Если сказать, что тираны добивались... нашего ЕДИНСТВА? И подумайте теперь: какой же огромной мощью будет напитано общество, собранное не угрозами, а в добровольном единстве? Казалось бы: как это просто - добейтесь общности и единства и тогда вы, как Архимед, получите мощнейший рычаг.

Ну, для этого мы здесь и собраны - мы СОДРУЖЕСТВО. И мы, ребята, не те тираны древности, но мы те, кто разливает мудрость Владыки в миру. Мы те, кто призван напитывать пространство и человечество идеями ОБЩНОСТИ И ЕДИНСТВА.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 Elentirmo (05-10-2015, 22:26), ОКА (05-10-2015, 06:29), Ивана (05-10-2015, 08:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2015, 23:30 

Игорь писал(а):
Есть простое человеческое правило-о покойниках говорить или хорошее, или ничего.

Кстати где-то я встречал это выражение целиком. Расхожее - урезанное. А было - о покойниках либо хорошо, либо ничего, кроме правды.

За это сообщение автора Ziatz поблагодарил: Кормак Мак Арт (05-10-2015, 00:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2015, 00:23 

Ивана писал(а):

Полагаю, что восприятие Шапошниковой было у нас примерно одинаковое...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (05-10-2015, 01:45)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]