Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-11-2018, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1230 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-04-2015, 19:22 

Кормак Мак Арт писал(а):
Да, но мне всеже кажется что это не затрагивает кардинальных ценностных ориентиров запада..

Вообще я бы затруднился перечислить кардинальные ценностные ориентиры запада, кроме тех, что исчисляются в долларах. Поэтому Ислам, опирающийся на древние традиции, уже практически во всем являет противоположность западному образу жизни. Сравните западную вседозволенность и запреты Шариата, положение женщин, исламские беспроцентные банки, отношение к официальной религии-процентное отношение верующих к численности населения, даже отношение к Жизни и Смерти...

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Кормак Мак Арт (11-04-2015, 19:57)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2015, 01:48 

Игорь писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Да, но мне всеже кажется что это не затрагивает кардинальных ценностных ориентиров запада..

Вообще я бы затруднился перечислить кардинальные ценностные ориентиры запада, кроме тех, что исчисляются в долларах. Поэтому Ислам, опирающийся на древние традиции, уже практически во всем являет противоположность западному образу жизни. Сравните западную вседозволенность и запреты Шариата, положение женщин, исламские беспроцентные банки, отношение к официальной религии-процентное отношение верующих к численности населения, даже отношение к Жизни и Смерти...

Христианство в Европе было разрушено с введением Протестантизма. Поэтому о Христианской Европе говорить бессмысленно - такой Европы нет.
Если же говорить о Мусульманских странах и Православной России, то фундаментализм религий этих стран во многом мешал их развитию, и именно поэтому, начиная с Е.П. Блаватской (синтоез науки, религии и философии) нам была дана мысль о необходимости сочетать духовные учения с прагматизмом науки: "Указы Великих Учителей облекутся во все сияние и мощь лабораторных лучей" (Письма ЕИ).

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Игорь (12-04-2015, 12:31)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2015, 21:06 

Прошел почти год с того времени, как мы обсуждали на страницах этого форума скандальное выступление Макаревича перед бандеровскими фашистами в Славянске. Напомню, что никогда не был поклонником творчества этого музыканта, но тогда я противопоставлял его поведение с тем, как вел себя с власть предержащими мой музыкальный кумир-Борис Гребенщиков. И вот получил свой жесткий урок-БГ выступил не только в Тбилиси и Киеве, но и в Одессе, нынешнее руководство которой воспринимается нами лишь в карикатурном виде…Почему же так поступил БГ, чью совестливость и порядочность я никогда не подвергал и не подвергаю сомнению???
Подумалось вот о чем. Что наши СМИ ставят в вину Саакашвили, и совершенно заслуженно: то, что он ставленник госдепа США, что на его руках-кровь жертв войны 2008 года против Осетии, его преступления против собственного народа. Каждое оскорбление бывшему грузинскому президенту-как укол Мировому жандарму, Империи зла, проклятой Америке. Мы видим эту игру СМИ, но без особого недовольства, без какой-либо реакции, вроде бы, так им и нужно. Ваш покорный слуга, увидев в Одноклассниках фотографию джипа с крупной надписью «куплю шкуру Обамы», лишь улыбнулся и покачал головой, с мыслью :»ну это уж слишком». Но если мне попадется оскорбление в адрес Ислама (а радикальный Ислам также подвергается нападкам наших СМИ), то обязательно остановлю клеветника. А когда издеваются над американцами или их прихвостнями-вроде бы, так и нужно…А вот БГ, воспитанный на англоязычной музыке и литературе, тоже не смог, видимо, промолчать, и ответил нашим СМИ своим выступлением, заставив нас задуматься: а не перегибаем ли мы палку в нашем неприятии Америки? Ему, нашей совести, стало больно и стыдно за наше поведение?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2015, 14:05 

Моя реплика с http://forum.roerich.info/

Цитата:
Украина последние 25 лет активно, с помощью и с опорой на "западенцев", активно натаскивалась антироссийской истерией. Проводились очень мощные и достаточно глубоко внедряемые исторические обиды, начиная от кампании по "Голодомору", заканчивая кампаниями о неком отличии, выделенности и обособленности народов от русского мира. Украину готовили к конфликту с Россией. Причем не её одну, а практически всю Прибалтику, Молдавию, Грузию, Азербайджан и другие бывшие советские социалистические республики. Запад активно выстраивал стену непонимания, отчуждения и эмоционально-ментального отторжения этих народов от России.

В этот перечень антироссийской кампании можно включить очень многое, тут и речи о "совке", о тупости и примитивности русского мира, о его азиатскости. И, как ни странно, во многом такая кампания удавалась, во многом получалось лепить из России монстра и дикаря, тем более, что в это время в России шли очень сложные процессы распада и развала её экономики, её культурного и технологического лидерства. Страна, которая до 90-х годов управляла процессами на своей половине мира, впала в регресс и в процессе её падения, добивать Россию принялись очень многие... и украинцы тоже.

Сегодня подошел момент кризиса всей западной модели мира. И на этом кризисе обозначилась кристаллизация новых полюсов силы. И мы знаем, что сегодня есть несколько таких центров - это НАТО и США, это их союзники в ЕС, Канаде, Японии и Австралии, но есть особняком и Исламский мир, есть Латиноамериканский мир, есть БРИКС и ШОС, есть Азиатско-Тихоокеанский регион. И все эти центры имеют некий свой план выживания на случай крушения старого мира.

Начиная с кризиса 2008 года всем стало совершенно чётко понятно, что старый мир рушится (для этого и создавалось G - 20), но... не смотря на всю сложность положения основная масса элит нового мира выжидает. Потому что выходить вперед и предлагать нечто новое - значит немедленно попадать под санкции старого мира. Попадать в немилость, как попал в эту историю с внешним давлением Иран, а сейчас, как мы видим, под санкции попала Россия, в очереди на санкции стоит Китай.

Украина в этой истории имеет особое положение, она попала в Особо Неприятное Положение - здесь развязали войну с русским населением страны. Если Грузия, Молдавия и даже Азербайджан осторожно и тихим сапом вышли из искусственного пула врагов России, соблюдая при этом в меру доступный им нейтралитет, то Украина не может выскочить из этой своей участи искусственного врага России. Потому что на Украине после майданного переворота и "революции достоинства" введено практически внешнее управление страной. Точно также, как и в Прибалтике, где президентами страны стали люди, назначенные в Вашингтоне. Но в Прибалтике нет войны!!!

"И какова перспектива?" - спросите вы. Да перспектива в том, что Россия опять станет Новой Страной от Камчатки и Сахалина до Средиземного моря, и от Ледовитого океана до Индийского. Не верите? Тогда вспомните ход истории России за последние несколько сотен лет: Россия сжималась и расширялась, сжималась до уровня Московской области и расширялась от Камчатки до Средиземного моря много раз. И не надо считать, что Болгария, Югославия, Польша, Венгрия, Румыния, Чехия и даже Германия не входили в зону интересов России. И давайте не забывать, что не только советские солдаты выходили к Эльбе, но и Суворов переходил Альпы. Что нового-то, если Европа, Китай и Россия образуют некий новый Союз? Да было уже. Ритмичность - один из основных законов Космоса.

PS. И историческое место Украина - всегда в составе России. На равных правах.

http://forum.roerich.info/showthread.ph ... 6&page=677

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Elentirmo (12-09-2015, 17:50), Вук Диков (12-09-2015, 16:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2015, 17:00 

Migrant писал(а):
Моя реплика с http://forum.roerich.info/

Цитата:
Украина последние 25 лет активно, с помощью и с опорой на "западенцев", активно натаскивалась антироссийской истерией. Проводились очень мощные и достаточно глубоко внедряемые исторические обиды, начиная от кампании по "Голодомору", заканчивая кампаниями о неком отличии, выделенности и обособленности народов от русского мира. Украину готовили к конфликту с Россией. Причем не её одну, а практически всю Прибалтику, Молдавию, Грузию, Азербайджан и другие бывшие советские социалистические республики. Запад активно выстраивал стену непонимания, отчуждения и эмоционально-ментального отторжения этих народов от России.

В этот перечень антироссийской кампании можно включить очень многое, тут и речи о "совке", о тупости и примитивности русского мира, о его азиатскости.

"И какова перспектива?" - спросите вы. Да перспектива в том, что Россия опять станет Новой Страной от Камчатки и Сахалина до Средиземного моря, и от Ледовитого океана до Индийского. Не верите? Тогда вспомните ход истории России за последние несколько сотен лет: Россия сжималась и расширялась, сжималась до уровня Московской области и расширялась от Камчатки до Средиземного моря много раз. И не надо считать, что Болгария, Югославия, Польша, Венгрия, Румыния, Чехия и даже Германия не входили в зону интересов России. И давайте не забывать, что не только советские солдаты выходили к Эльбе, но и Суворов переходил Альпы. Что нового-то, если Европа, Китай и Россия образуют некий новый Союз? Да было уже. Ритмичность - один из основных законов Космоса.

PS. И историческое место Украина - всегда в составе России. На равных правах.

http://forum.roerich.info/showthread.ph ... 6&page=677[/quot
Россия станет Новой Страной, если сумеет быть достойной Старых Руссий. Дух, душа сильно покорежены, хотя и живы, не смотря ни на что.
Современные украинцы, взахлёб твердящие о всё новых открытиях различий с русскими по принципу "запад - восток", не замечают, в кого мечут и где рубят бреши. Теории о связи именно украинцев с уграми и тюрками, помимо иных народов, похоже, всё больше подтверждаются. При том, что факты общего никуда не денешь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-10-2015, 15:15 

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-10-2015, 15:19 

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-10-2015, 00:49 

«Путин нарежет нас, как салями»

– Юлия Владимировна, около полутора лет назад вы еще сидели в тюрьме в Харькове. При тогдашнем президенте Викторе Януковиче вас приговорили к семи годам заключения. Вы верили, что вас могут освободить досрочно?

– Я была уверена в том, что Янукович ни при каких условиях меня не отпустит. Для меня это было время очень большой личной боли, но, с другой стороны, это своего рода признание моего веса в политике. Янукович понимал, что со мной он не сможет договориться, не сможет меня чем-либо подкупить или сломать. Поэтому он для себя выбрал единственный путь: уничтожить меня, бросив в тюрьму. Я даже не верила, что моя жизнь в тюрьме будет такой долгой. Но потом история сыграла с Януковичем дурную шутку.

– То, что случилось на Украине потом, – вы могли мечтать о таком повороте?

– Очень глубоко в сердце у меня была вера, что моя страна не станет вечно терпеть такого надругательства над собой и несправедливости. Но выхода я не видела. В руках у режима Януковича была абсолютная сила: армия, полиция, спецслужбы, парламент. И то, что произошло потом, было чудом, третьей украинской революцией.

– Третьей?

– Первая произошла в 1991 году, когда Украина получила независимость. И она открыла для нас все пути. Но после этого сложилась преступная система политических кланов, которые взяли страну в заложники. Вторая революция, «оранжевая», – в 2004 году. Это был высочайший подъем духа. Однако многие недооценили наследие старой системы. Президент Виктор Ющенко, пришедший к власти в результате «оранжевой» революции, полагал, что сможет возглавить эту систему. Я, как премьер-министр, считала, что нужно полностью уничтожить все старые структуры. Этим был обусловлен тогдашний конфликт между нами. В результате началась контрреволюция: президент назначил премьером не кого-нибудь, а Януковича, и вся «старая гвардия» шаг за шагом вернула власть в свои руки.

– Ющенко утверждал, что вы не допустили приватизации госпредприятий и воспользовались должностью премьера, чтобы списать старые долги вашей бывшей компании перед государством. А когда вскоре после освобождения из тюрьмы 22 февраля 2014 года вы появились на Майдане и, сидя в инвалидной коляске, произносили свою знаменитую речь, люди свистели. Вы утратили чувство реальности?

– Два с половиной года я была полностью изолирована от мира и не могла ответить ни на одно обвинение в мой адрес…

– При Януковиче вас осудили за «злоупотребление служебным положением», он утверждал, что вы заключили невыгодные для Украины газовые контракты с Россией.

– Меня столько дискредитировали, что люди начали сомневаться во мне. Кроме того, появились новые политические лидеры, некоторые из которых не хотели моего возвращения. Выпады в мой адрес на Майдане были инсценированы, их цель – окончательно поставить крест на моей карьере политика.

– Вы действительно так считаете? На президентских выборах в мае 2014 года вы получили всего 12% голосов, Порошенко – 54%. А ведь при Януковиче он был министром. Разве для вас это не катастрофа?

– Я сделала то, что смогла. Но я вышла из тюрьмы совершенно разбитым физически человеком, я не могла ни ходить, ни работать подолгу. А в стране война. И, очевидно, люди посчитали, что Украине в такой ситуации нужен сильный президент. Остальное довершила пропаганда: самым популярным каналом тогда был «Пятый», принадлежавший Петру Порошенко.

– Для вас это был горький момент?

– Я знала настроения в обществе, но я никогда не сдаюсь. За десять дней до моего задержания в 2011 году я знала, что меня арестуют, я могла уехать за границу. Но я этого не сделала, а Янукович все бросил и бежал – в этом разница. Он просто трус. Борьбу нельзя прекращать ни на минуту. Сегодня моя партия – это самая опытная сила в украинской политике.

– Почти одновременно с выборами на востоке Украины началась война, поддерживаемая Россией. На сегодняшний день там погибло свыше 8000 человек, сейчас установлен режим прекращения огня. Владимира Путина действительно интересует Украина?

– Россия пытается снова создать двухполярный мир, и Украина для Москвы – только средство: под этим флагом должны собраться все желающие бороться против западных ценностей. Тем самым российский президент проверяет на прочность все международные институты: ООН, ОБСЕ, НАТО, международное право. Нынешний мировой порядок не выдержал этой атаки. Реагировать на такую агрессию нужно более рационально, потому что она касается не только Украины. Когда мы говорим о санкциях или о поставках оружия Украине, речь идет не о шагах навстречу Украине, а о сохранении мира во всем мире.

– По-вашему, мир недооценил намерения Путина?

– После подписания Минских договоренностей я публично сказала, что есть причины, почему Путин пошел на установление режима прекращения огня: он хотел смягчения санкций, хотел не допустить поставок оружия Украине, нейтрализовать нашу военную оборону и просто выиграть время. Путин борется за новую, лидерскую роль в мире и навязывает собственную повестку дня всему миру.

– Похоже, Запад в связи с Украиной готов делать только самое необходимое, у него сейчас другие заботы.

– Все 24 года нашей независимости нас фактически разоружали: Украина сократила численность войск, количество танков и артиллерийских установок. Наша армия уничтожена. Прежде всего мы отказались от собственного ядерного оружия. Взамен еще в 1994 году США, Великобритания и Россия гарантировали нашу безопасность. Но, как мы сегодня видим, эти гарантии не стоили и ломаного гроша.

– Что должен был сделать Запад?

– Единственной гарантией тогда должно было стать принятие Украины в НАТО. Но теперь время упущено. Сегодня Россия каждый день бросает в лицо Западу перчатку: провоцирует, пересекая воздушное пространство ЕС, направляет подлодки к берегам других государств. Мы ценим все, что было сделано Германией, канцлером Ангелой Меркель, Европейским союзом и Америкой для урегулирования кризиса. Минские соглашения были необходимы. Однако их недостаточно, Россия регулярно и осознанно их нарушает. Нам нужно параллельно выстраивать еще несколько стратегических линий, таких, как переговоры, в которых, помимо России и Украины, также примут участие США, ЕС и, возможно, такие государства, как Великобритания, Франция или Польша. И почему бы не предоставить Украине статус особого партнера НАТО? Нельзя просто бросить 45‑миллионный народ на растерзание.

– А как же санкции?

– Санкции необходимо сохранять вне зависимости от временных успехов на фронте или от прекращения огня. Они могут быть отменены лишь тогда, когда Крым и Донбасс снова станут частью Украины.

– Ангела Меркель и Франсуа Олланд надеются, что на украинском саммите 2 октября в Париже Владимир Путин пойдет на уступки.

– Добровольно Путин не отступит ни на шаг. Он никогда не признает, что в чем-то ошибся. Запад должен продолжать оказывать давление. Отдать ему еще одну часть Украины и надеяться, что после этого все успокоится, было бы еще одной большой стратегической ошибкой…

– Похоже, ни Украина, ни Россия не заинтересованы в продолжении этой войны. Вопрос в одном: что теперь будет с территориями, контролируемыми повстанцами? Едва ли можно ждать диалога между Киевом и сепаратистами.

– Никаких сепаратистов там нет. Это организованные и профинансированные Россией бандформирования, которые прикрывают истинную сущность этой войны. С ними невозможно урегулировать нынешний кризис.

– Голосование по закону об особом статусе восточных территорий привело к расколу правящей коалиции и кровавым беспорядкам. Почему ваша партия присоединилась к тем, кто проголосовал против?

– Речь идет об изменении Конституции, которое нам презентовали как путь к миру. Однако российский президент, российский министр иностранных дел и их марионетки в так называемых «народных республиках» заявляют, что этих изменений им недостаточно. Тогда получается, что нам предлагают принять закон, который легализует оккупацию, но который все равно не устраивает российского президента. Это означает, что он продолжит нарезать нас на кусочки, как салями. Кроме того, этот закон дал бы возможность провести выборы на оккупированных территориях, в результате которых к власти пришли бы люди, которые контролируются Кремлем.

– Особый статус восточных территорий – это одно из условий Минских соглашений.

– Только в пакете с прекращением войны и восстановлением украинского контроля над государственной границей. А такой закон приведет лишь к замораживанию конфликта.

– Дискуссия о войне ведется на фоне все более плачевного положения в экономике. Специалисты сетуют, что реформы не продвигаются. В чем причина?

– По многим законопроектам еще даже не было голосования в парламенте, другие уже принятые законы, например о борьбе с коррупцией, не работают. Проблема в том, что и новое руководство находится под влиянием тех кланов, которые сформировались за последние 24 года. Этим кланам принадлежат практически все телеканалы и большая часть украинской экономики, они продолжают управлять страной.

– Но ведь президент Порошенко объявил олигархам и старым кланам войну. В таком случае почему ничего не меняется?

– Потому, что на самом деле никто против них не воюет.

– Вы хотите сказать, что ваш партнер по коалиции Петр Порошенко ловчит?

– Никакой войны против олигархов нет, все с ними сотрудничают. Но пока с их монополиями не будет покончено, на Украине не будет свободной рыночной экономики. Реформы осуществляются неохотно, и люди это чувствуют: 72% населения считают, что страна движется в неправильном направлении.

Европейская бизнес-ассоциация, в которую входят более 700 компаний, подтверждает: коррупция сохраняется, причем на самом высоком политическом уровне.

– Новое руководство выполнило многие требования МВФ.

– Однако оно избрало неправильный курс. Страна живет в условиях войны, и шоковая терапия ей сейчас ни к чему. Средняя заработная плата упала в пересчете до 177 евро, пенсия – до 64 евро, курс гривны снизился за год больше чем на 60%. При этом у нас уже европейские тарифы на отопление и на газ.

– Разве решение правительства о повышении зарплат и пенсий в нынешней ситуации – это не популизм чистой воды?

– Нет, не совсем. Нужно обеспечить и определенную покупательную способность, это двигатель для экономики. Но объем розничной торговли упал на 30%, многие фирмы обанкротились.

– Вашу партию тоже считают тормозом реформ. Она критикует новые тарифы на электричество и на газ, хотя многие годы их уровень был серьезно занижен. Инициированная вами публичная кампания подтолкнула правительство к повышению заработной платы. И вы проголосовали за законопроект по реструктуризации частных кредитов, обслуживать которые многим украинцам сегодня не по силам. В результате банки могут потерять миллиарды. Вы еще большие популисты, чем правительство.

– Наша партия предлагает пути, не нарушающие баланс бюджета. Объем промышленного производства сокращается, инфляция в 2015 году приблизилась к 40%. Это трагедия. Такой политике нужно объявить войну.

– Возможно, это просто более легкий способ заручиться дополнительными голосами избирателей? В прошлом году ваша партия с трудом преодолела 5‑процентный барьер. Сегодня вы вдруг пользуетесь поддержкой 23%, вплотную приблизившись к партии президента.

– Народ доверил премьер-министру Арсению Яценюку и президенту Порошенко управлять страной, а не превратить Украину в кладбище. Мы предлагаем окупаемые тарифы на газ, а не убыточные. А правительство вместо этого предлагает субсидии, в которых сегодня после шокового повышения нуждаются 80% населения. На такую поддержку в этом году нам потребуется почти 1 млрд евро, в следующем – уже 1,6 млрд евро.

– Бывший президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили говорит: главный враг Украины – не Россия, а украинские государственные институты, которые саботируют реформы.

– Мы возлагаем большие надежды на него и на то, что в Одессе что-то изменится к лучшему. Однако пока и там никакого движения нет.

– Журналисты жалуются на ограничение свободы слова. Киев составил список якобы пророссийских журналистов, которым запрещен въезд в страну. На прошлой неделе одно из самых известных политических ток-шоу не выпустили в эфир за две минуты до начала. Насколько такие меры нужны новой Украине?

– Это первый шаг к возвращению в прошлое. Свободной стране нужны свободные СМИ. Однако сегодня снова закрываются оппозиционные каналы. Такой канал, как «112», объективный и не аффилированный ни с кем в руководстве страны, лишают лицензии и цифрового вещания. К тому же сегодня опять появились политзаключенные. Поэтому я вижу задачей моей команды довести хотя бы одну революцию до конца. Мы должны сохранить бдительность, чтобы революция не сожрала своих детей.

– Через полтора года после Майдана вопрос о том, каким путем пойдет Украина, остается открытым. Ваш прогноз?

– Украина сделала свой выбор. четко и окончательно. Мы идем к тому, чтобы стать полноценной частью Запада, потому что этого хочет большинство украинцев.

http://www.profile.ru/politika/item/998 ... e=infox.sg

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2016, 12:23 

Любопытно, что, как раз на фоне результативной стрельбы игиловца в гей-клубе в Орландо(в штате Флорида, насколько я понял). Или ИГИЛ хочет привлечь к себе внимание населения западных и других стран: мы делаем дело, думайте: кто вам ближе, с кем вам лучше. Или "США", те, кто являются(или пытаются оставаться таковыми) истинными хозяевами ИГИЛ, пытаются скрепить как-то массы ощущением неизбежности общего фронта с ЛБГТ, как бы, что-ли, чем-то нео-античным, в некотором смысле(правильныом или нет - отдельный вопрос). И вот, на Украине геи заявляют в ответ на возмущение, что их люди учавствуют в отрядах АТО. Или "укро-наци" уже совершенно стали не нужны западу, оказались только обузой теперь, или же, их хотят попытаться перевоспитать, переформатировать.
http://www.aif.ru/politics/world/gei_pr ... gbt-marshe
"Геи против наци. В Киеве ждут беспорядков на ЛГБТ-марше

В воскресение в украинской столице ожидается марш сторонников ЛГБТ-движения - в городе, где как никогда сильны националистические настроения.

12 июня в центре Киева пройдет очередной гей-парад.

Радикальные националисты обещают устроить «кровавую кашу», а участникам марша предлагают запасаться аптечкой.

В прошлом году марш шел всего 20 минут из-за атаки радикалов. В этот раз людей с нетрадиционной ориентацией придут защищать депутаты Верховной Рады и несколько европейских и американских парламентариев. В Киев уже приехал даже специальный посланник Госдепа США по вопросам ЛГБТ Рэнди Бэрри.

Марш – это вам не парад!

Организаторы настаивают, что марш и гей-парад – разные вещи. Парад – это увеселительное мероприятие, эдакий праздник для секс-меньшинств. А марш – аналог митинга, где геи будут выступать за предоставление равных прав.

«Голубой огонёк». Украина легализует однополые браки в 2017 году В частности, среди их требований, как минимум узаконивание гражданских однополых партнерств. Эта норма была прописана правительством Арсения Яценюка, но пока в Верховной Раде нет соответствующего законопроекта. Кстати, в ЛГБТ-сообществе на возмущенные реплики «какие парады, если в стране война», отвечают, что среди бойцов АТО есть геи и «права человека всегда вовремя».
Состав участников обещаю разношерстный. Это и представители сексуальных меньшинств, и политики, и просто люди, поддерживающие ЛГБТ-активистов. Раньше, чтобы принять участие в таком мероприятии, надо было подать заявку с рекомендациями 2-3 членов сообщества. На этот раз приходить могут все желающие. Правда, после 10 утра – официального времени начала марша, попасть на мероприятие не получится.

На чьей стороне полиция?

Охранять гей-активистов будут усиленные наряды полиции. По данным Нацполиции, охранять марш будут 6,5 тысяч полицейских. В прошлом году их было в три раза меньше.

Социолог Татьяна Протасенко: «Россияне пока не готовы понять гей-движение» Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что к каждому участнику приставят по 4 полицейских.
Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе просит киевлян адекватно реагировать на просьбу полиции показать документы в месте проведения мероприятия.

«Хочу обратиться к гражданам с просьбой относиться с пониманием, если полицейские будут просить показать документы, особенно при проходе через фильтрационные пункты, - сказала она. - Полиция будет задействована везде - у метро, на улицах, где будет проходить марш. Я думаю, что план эффективен. Мы над ним работает уже две недели и даем поручения и команды личному составу. Поэтому все детали продуманы».

Кстати, среди самих полицейских идея охранять марш восторга не вызывает. Киевские полицейские заявили, что отказываются «выполнять преступные приказы руководства» и защищать гей-парад. Мало того, сотрудники полиции даже уверяют, что массово пишут заявления об увольнении в связи с тем, что им дали указания разгонять тех, кто против гей-парада. По словам капралов Нацполиции полка «Киев» Геннадия Шурмана, Максима Михайлова и инспектора полиции Андрея Ватолкина, только с их подразделения уволилось несколько сотен бойцов. Примечательно, что эти полицейские – бывшие члены националистических батальонов.

А начальник департамента противодействия наркопреступности МВД Илья Кива предложил выкладывать на сайте «Миротворец» имена всех тех, кто регистрируется для участия в гей-параде.

Флаг Украины и ЛГБТ Ближе к Европе. В Киеве состоялась первая на Украине гей-свадьбаПодробнее
Радикалы обещают «кровавую кашу»

Меры предосторожности не случайны. Радикалы уже готовят активистам «кровавую кашу» и «гей-махач». Так, батальон националистов ОУН (организация, запрещенная в РФ) пообещал разогнать эту «содом и гоморру». Пресс-секретарь «Правого сектора» (организация, запрещенная в РФ) Артем Скоропадский также не исключил возможность провокаций. Так и заявил, что ожидается «кровавая каша». «Правосеки» даже призвали единомышленников из «Айдара», «Торнадо» и «Азова» во что бы то ни стало помешать проведению «содомского шабаша на улицах Киева». Разогнать «п..ов» пообещали и радикалы измолодежного движения «Модного приговора», так как в марше собрались участвовать не только украинские геи, но и западные.

Все геи в гости к ним. Голландия предоставит убежище жертвам гомофобии в РФ В соцсетях противники марша призывают всех «небезразличных» блокировать отделения полиции, мол, силовики не смогут охранять акцию и тогда людей нетрадиционной сексуальной ориентации «можно будет разогнать».
Организаторы марша уже объявили, что участникам лучше запастись аптечками и быть готовыми оказать первую помощь. Так же, в целях безопасности, нельзя во время проведения марша публиковать в соцсетях фотографии с геолокацией. Окончание марша - наиболее критическая точка (как правило, именно в этот момент чаще всего происходят нападения), говорится в инструкции."

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-02-2017, 23:37 

Это лучше бы в тему "Россия и мир", но не очень подходит к названию того раздела, всё-же. Поэтому, пусть здесь, тем более, что в основном про Украину и Донбас. Но, тут и про других соседей, вообще в мировом историческом контексте - это, Фурсов, как всегда интересно рассказывает:
http://ruskline.ru/video/2017/fevral/02 ... konchilas/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2017, 21:05 

Как-то вышло, что я взял книжки про Сан-Мартина, бойцов за независимость Исп.Ам.Колоний, "Нечужая смута"Прилепина. Сегодня прочел, что он поехал снова на Донбас, теперь уже воевать.
http://zavtra.ru/blogs/russkaya_literat ... t_iz_groba
http://zavtra.ru/blogs/mi_gordimsya_toboj
http://zavtra.ru/blogs/prilepin_on_vmes ... _omonovtcu)_
Мнения разные об этом, как и о самом Прилепине. Подумал: случайно я взял эти книжки сейчас или это что-то должно значить? Если второе, то что именно?
"Нечужая смута" - интересно читать. Как-бы записки типа дневника, краткие зарисовки, комментарии, ответы. Например: покинутый богатый коттедж-посёлок в зоне боёв; ополченец рассказывает, что в траве по округе ползает анаконда - видимо брошенная кем-то из бывших жителей покинутых вилл. Может быть, допустимо вспомнить и Орасио Кирога "Анаконда", "Война крокодилов". Конечно, на самом деле, страшные вещи. Уже более ста детей убито. В книге Прилепина есть место, где сказано о тех бойцах с укр-й стороны, которые гуманно, даже очень по-доброму обращались с пленными. Имена их не рискнули называть, чтобы не создать им проблем. Но, есть и те, кто измываются; есть - прицельные удары по жилым, населенным кварталам, по домам.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Игорь (23-02-2017, 21:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2017, 10:43 

Вук Диков писал(а):
Как-то вышло, что я взял книжки про Сан-Мартина, бойцов за независимость Исп.Ам.Колоний, "Нечужая смута"Прилепина. Сегодня прочел, что он поехал снова на Донбас, теперь уже воевать.
http://zavtra.ru/blogs/russkaya_literat ... t_iz_groba
http://zavtra.ru/blogs/mi_gordimsya_toboj
http://zavtra.ru/blogs/prilepin_on_vmes ... _omonovtcu)_
.

История героев пишется... Но не всегда за соц. и гос. заказ....И второе - Русская литература не встала из гроба, в связи с Прилепиным, она просто туда никогда не укладывалась!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2017, 19:39 

" ... Преступление совершили шестеро боевиков нацистского батальона "Айдар", которые среди бела дня схватили на улице местную жительницу 25 лет, затащили в помещение рядом с магазином, где избили и изнасиловали. Девушка впоследствии попала в больницу в тяжелом состоянии, и соседи решили вступиться за нее, поскольку она – круглая сирота….

В селе же Теплое местные жители, отчаявшись найти правосудие, избили троих литовских инструкторов ВСУ, изнасиловавших двух несовершеннолетних девочек. Причем местная украинская полиция отказалась принимать заявления. Что, в итоге, привело к тому, что насильники были доставлены в областную больницу Харькова с множественными переломами и гематомами…. "
https://tsargrad.tv/articles/orda-ukrai ... bass_98505

" ...
Оказывается, хохлы сегодня приходили в Эрмитаж и с превеликим нахальством требовали, чтобы им немедленно выдали «реликвии». Молодчина Дмитрий Иванович (граф Толстой — директор Эрмитажа) не растерялся и отвечал, что уступит только силе. Они ушли, но тотчас же вернулись… с ордером Луначарского (!) и в сопровождении солдат (!!). Насилу спешно вызванному Ятманову удалось утихомирить разбушевавшихся мазепинцев. ..."

https://project1917.ru/posts/2678

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 2 Аметиста (26-06-2018, 21:48), Игорь (02-12-2017, 21:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-06-2018, 20:23 

"... Вначале все было просто прекрасно: журналисты брали у нас интервью, мы гуляли по городу, делали покупки, выпивали. Но вскоре я стал свидетелем очень неприятных сцен. Так, бойцы "Правого сектора" избивали просто ради забавы гражданских, трахались с малолетками, а иногда даже и насиловали их. Эти, с позволения сказать, военные вели себя не как армия, а как отпетые головорезы. К тому же эти ребята слишком много бухали, и я стал реально опасаться за свою задницу. Иногда, напившись, они устраивали беспорядочную стрельбу прямо на базе. Один из них по пьяни уронил гранату, и его разнесло на куски. ,,,"
"... Вскоре после этого разгрома меня и других иностранцев поднял cреди ночи офицер Игорь (я не знаю его фамилии). Игорь нам объявил, что базу собираются атаковать бойцы Службы безопасности Украины и мы должны уйти, так как это уже "не ваша война". ..."
" ... почти все иностранные добровольцы на Украине, воюющие на стороне Киева, придерживаются крайне правых взглядов, но «все-таки среди нас нет классических фашистов, и мы не считаем, что людей нужно убивать только из-за цвета кожи или разреза глаз». «К сожалению, среди бойцов "Правого сектора" очень много откровенных неонацистов, чьи взгляды одиозны даже для такого человека, как я. Но это еще полбеды — среди правосеков также слишком много откровенных уголовников. Не побоюсь резких слов: эти люди — отбросы нашей планеты!» — завершает Джон свою эмоциональную исповедь. ..."
отсюда:
https://zen.yandex.ru/media/lenta.ru/is ... 00aa99db03

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 2 Аметиста (26-06-2018, 21:47), Игорь (27-06-2018, 20:10)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2018, 21:08 

"... «Але, СБУ? У меня весь двор орет! Как Одесса смотрела матч Россия – Испания», – под таким заголовком опубликован репортаж в украинском издании «Страна.ua» по итогам матча. ..."

https://vz.ru/news/2018/7/2/930500.html ... yandex.com

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1230 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]