Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-10-2017, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2015, 19:48 

Аметиста писал(а):
...Захотим пожелать, чтоб наш форум снова стал посещаемым как раньше, чтоб многие находили здесь ответы на вопросы, чтоб обсуждались активно злободневные темы.
Поверим в это, то так и будет!
Попробуем, друзья!

А надо ли? Я не рисуюсь, просто уже не верю, что наши сообщения нужны кому-либо.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2015, 21:31 

Migrant писал(а):
Аметиста писал(а):
...Захотим пожелать, чтоб наш форум снова стал посещаемым как раньше, чтоб многие находили здесь ответы на вопросы, чтоб обсуждались активно злободневные темы.
Попробуем, друзья!

А надо ли? Я не рисуюсь, просто уже не верю, что наши сообщения нужны кому-либо.

Кому-то нужны...
Форум постепенно переходит на другой уровень. И каким он будет - нам неизвестно, но, как говорится, спасение утопающих....... И так далее.
Возможно, после ухода старых участников появятся новые. Возможно и не появятся.
Возможно форум станет клубом пенсионеров-огородников и будет здесь рядом с учением обсуждаться как правильно сажать помидоры, возможно продолжит свое существование в более приемлемом виде, а возможно станет лучше, чем был раньше.
В любом случае, новые участники создают этот форум заново своей активностью и присутствием. Конечно, хотелось бы, что бы все это не превращалось рано или поздно в цирк и сохранить красоту, стройность и серьезность.
Но....это уже не зависит ни от меня, ни от вас.

А насчет "зря" или "не зря", - я человек суровый. Сладкости не люблю ни в каких видах, а уж тем более словесные обнимашки-целовашки. Любезностями предпочитаю обмениваться с друзьями и близкими, а пока человека не знаю и он меня не знает, считаю что любая фамильярность излишня :nez-nayu: Как временной главе форума: адекватно человек общается, хорошо оформляет темы, не спамит-не флудит-никого не поучает - мне и за счастье :-):

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2015, 23:37 

Лиафин писал(а):
Migrant писал(а):
Аметиста писал(а):
Попробуем, друзья!

Кому-то нужны...
Форум постепенно переходит на другой уровень. И каким он будет - нам неизвестно, но, как говорится, спасение утопающих....... И так далее.
Возможно, после ухода старых участников появятся новые. Возможно и не появятся.
Возможно форум станет клубом пенсионеров-огородников и будет здесь рядом с учением обсуждаться как правильно сажать помидоры, возможно продолжит свое существование в более приемлемом виде, а возможно станет лучше, чем был раньше.
В любом случае, новые участники создают этот форум заново своей активностью и присутствием. Конечно, хотелось бы, что бы все это не превращалось рано или поздно в цирк и сохранить красоту, стройность и серьезность.
Но....это уже не зависит ни от меня, ни от вас.

А насчет "зря" или "не зря", - я человек суровый. Сладкости не люблю ни в каких видах, а уж тем более словесные обнимашки-целовашки. Любезностями предпочитаю обмениваться с друзьями и близкими, а пока человека не знаю и он меня не знает, считаю что любая фамильярность излишня :nez-nayu: Как временной главе форума: адекватно человек общается, хорошо оформляет темы, не спамит-не флудит-никого не поучает - мне и за счастье :-):

Понятно: "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот...".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-05-2015, 13:39 

Мне пришло письмо от
Lada 7772

Цитата:
Здравствуйте, Мигрант (извините, не знаю Вашего настоящего имени :-): )!
Не могу отправить сообщение - почему-то оказалась в чёрном списке, уже третий или четвёртый день. Помогите разблокироваться.
Или, пожалуйста, если возможно, отправьте моё сообщение:
Лиафин писал(а):
Я пока не видела ни одного ракового больного, который бы исцелился. И не важно, верил он в свое исцеление или не верил.

Прямо напротив меня живёт женщина, я с ней лично знакома, у которой признали рак. Она не впала в уныние, депрессию, а стала усиленно молиться, молиться за здоровье всех больных. А ещё, что самое главное - вопреки такому смертельному диагнозу, она воодушевилась верой, что обязательно выздоровеет, каждый день вселяла в себя радость - радовалась всему. Оптимизм переполнял её. И случилось "чудо" - врачи не могли поверить своим глазам - опухоль исчезла. Эту историю она рассказала мне сама :-):

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: lada7772 (07-05-2015, 03:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-05-2015, 22:31 

Лиафин писал(а):
Возможно форум станет клубом пенсионеров-огородников и будет здесь рядом с учением обсуждаться как правильно сажать помидоры

То есть, пенсионеры-огородники к Учения отношения иметь не могут, а уж выращивание помидор-тем более...Что же, в молодости принято решать глобальные проблемы.С годами понимаем,что следовало бы решить сперва частные, но до конца, если останется время.А время течет неумолимо...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-05-2015, 22:35 

Migrant писал(а):
Аметиста писал(а):
Попробуем, друзья!

Не опускаем руки.Нам рекомендовано сеять и не заботится о том, как именно взойдут семена...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-05-2015, 22:39 

Лиафин писал(а):
Аметиста писал(а):
Попробуем, друзья!

Лиафин,
В одном из своих постов говорила о том, что - и Вы, и Аметиста, и все пользователи, и все люди на земле, составляем единое тело, имя которому человечество. Мы на очень короткий срок отделяемся телами, но духовно мы должны быть ЕДИНЫ. Притянуть друг к другу может только любовь в наших сердцах. И когда говорю, что обнимаю, то подчеркиваю наше духовное единство, а так же доброе и сердечное отношение к Вам. Очень бы хотелось иметь такой же ответ на свое доброе расположение.
А фамильярность.......
это когда человек позволяет себе в общении с малознакомыми людьми вести себя неуважительно и развязно
,
только в этом случае его поведение называют фамильярным.
Вряд ли можете меня упрекнуть в развязности, а тем более в неуважительном отношении к Вам.

За это сообщение автора Аметиста поблагодарили: 2 Migrant (07-05-2015, 01:55), Игорь (06-05-2015, 23:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2015, 11:23 

Аметиста писал(а):
Лиафин писал(а):
Аметиста писал(а):
Попробуем, друзья!

Лиафин,
В одном из своих постов говорила о том, что - и Вы, и Аметиста, и все пользователи, и все люди на земле, составляем единое тело, имя которому человечество. Мы на очень короткий срок отделяемся телами, но духовно мы должны быть ЕДИНЫ. Притянуть друг к другу может только любовь в наших сердцах. И когда говорю, что обнимаю, то подчеркиваю наше духовное единство, а так же доброе и сердечное отношение к Вам. Очень бы хотелось иметь такой же ответ на свое доброе расположение.
А фамильярность.......
это когда человек позволяет себе в общении с малознакомыми людьми вести себя неуважительно и развязно
,
только в этом случае его поведение называют фамильярным.
Вряд ли можете меня упрекнуть в развязности, а тем более в неуважительном отношении к Вам.

Ох-ох :-):
Уважаемая Аметиста, я не упрекаю вас ни в чем, как и ни в чем не обвиняю. Кроме того, "фамильярность" - это не оскорбление и не укор :-):
На всякий случай поясню, что мое отношение ровное ко всем участникам форума.
Что же касается фамильярности, то откуда произошло это слово вы знаете? От латинского слова familiaris, что значит "семейный", "близкий".
Так что же оно тогда под собой подразумевает?
Наиболее ясно и четко нам поясняет это понятие исторический словарь галлицизмов:
фамильярность — и, ж. 1. устар. Непринужденность в обращении. Есть обхождение так дружеское и вольное, каково меж добрыми приятелями, и между домашними употребляется.
Как видите, ни о какой развязности или неуважительном отношении речи не идет и близко.
Вы же к своим друзьям и близким не обращаетесь развязно и неуважительно, правда? :-)

Я рассматриваю это слово лишь в данном контексте, и не имею ввиду никаких его оскорбительных значений.
Таким образом мои слова сводятся к следующему:
Я понимаю, что многим людям нравится в письмах и сообщениях добавлять "обнимаю вас","люблю вас всем сердцем" "со светом в душе пишу вам" и т.д. и т.п, однако, слова - это пепел. Они чего не значат без действий и без определенного отношения.
Еще Шекспир писал "совсем не знак бездушья молчаливость, гремит лишь то, что пусто изнутри". Это не о вас, но в целом.
Я не знаю вас, Аметиста.
Мы можем сколько угодно говорить о том, что мы все единое целое. И все же вас, Аметиста, вашу личность в данном воплощении я не знаю. Как и не знаете вы меня.
Если мы общаемся духовно, то свет, исходящий из каждого должен быть красноречивее всех "обнимаю-целую", если он не ощущается, то и "обнимаю-целую", только фамильярности и ничего более.
Буду честна, пока я не ощущаю от вас ни любви, ни света. Извините. Это либо исходит от человека, либо нет. Опять же, в моем личном понимании.
Поэтому для меня все эти заверения в сердечном отношении - только слова. Панибратские, надо сказать. И я закономерно соблюдаю дистанцию, т.к. сходиться и брататься с каждым не хочу. Много среди людей и одержимых, и медиумов, и тех, кто считает, что на связи с высшими силами.
С темными же мы не братаемся. Неправда ли?
Не подумайте, что я в чем-то вам обвиняю или говорю выше о вас.
Пустить ближе змею, значит добровольно быть ужаленным. Это нецелесообразно.
Люди проявляют себя не сразу. Иногда человек кажется близким, а оказывается дальше далекого, иногда кажется недругом, а в итоге оказывается другом.
Но...Для всего этого должно быть время и терпение.
У людей различное восприятие: кто-то сходится быстрее, кто-то медленнее. Кто-то всегда держится особняком. Для одних одна модель поведения является приемлемой, других отталкивает.
И это вовсе не значит, что эти люди оторваны от одного единого целого :-):
Не мне вам это объяснять.
Словом, мои слова вовсе не означают того, что я отношусь к вам дурно или не сердечно.
Напротив, я считаю, что вы весьма необычная личность, Аметиста.
Надеюсь, что мои слова разрешат это недоразумение и вы больше не будете считать меня враждебной или ворчливой :-):

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 2 Migrant (07-05-2015, 14:16), Вук Диков (09-05-2015, 19:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2015, 11:39 

Игорь писал(а):
Лиафин писал(а):
Возможно форум станет клубом пенсионеров-огородников и будет здесь рядом с учением обсуждаться как правильно сажать помидоры

То есть, пенсионеры-огородники к Учения отношения иметь не могут, а уж выращивание помидор-тем более...Что же, в молодости принято решать глобальные проблемы.С годами понимаем,что следовало бы решить сперва частные, но до конца, если останется время.А время течет неумолимо...

Т.е. не нужно утрировать мои слова, уважаемый Игорь.
В интернете есть примеры форумов, которые из форумов об Учении скатились до форумов дачников и огородников, где все дружно сидят, и обсуждают чем лучше поливать огурцы, что вы росли быстрее, а все разговоры об Учении сводятся к раскрашиваю цитат под хохлому.
Я люблю и огурцы, и помидоры, и пенсионеров, и дачников, и огородников. И ничего не имею против каждого из перечисленных по отдельности и всего вместе.
Однако Господа и кочергу равнять не надо.
Если в одной теме обсуждается вопрос о Владыке, к примеру, а в другой виды удобрений, ну знаете ли.... Тут без комментариев.
Можно конечно на одну страницу накидать тем:
"Удобрения для лучшего роста овощей"
" Как по вашему должна проявляться любовь к Владыке?"
"выращивание рассады в стаканчиках из-под йогурта"
"Действие Космического Магнита"
и т.д.
Может быть, для кого-то такое является адекватным и приемлемым, но для многих других - это оскорбительно также, как георгиевская ленточка на декоративной собачонке.
Полное отсутствие культуры, такта и уважения к Учению.
Вот против этого я и выступаю и об этом предупреждаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2015, 21:30 

Лиафин писал(а):
"Удобрения для лучшего роста овощей"
" Как по вашему должна проявляться любовь к Владыке?"
.

Пастух и саньясин

Пастух увидел человека под деревом, сидящего в размышлении. Он сел
рядом и пытался задуматься, подражая человеку. Он начал пересчитывать
своих баранов и взвешивать выгоду руна их.

Оба сидели молча. Наконец, пастух спросил:

- Господин, о чём думаешь ты?

Тот сказал:

- О Боге.

Пастух спросил:

- Знаешь ли, о чём думал я?

- Тоже о Боге

- Ошибаешься, о выгоде продажи руна.

- Истинно, тоже о Боге. Только моему Богу нечего продавать, твой же
Бог должен сперва сходить на базар. Но может быть, он на пути встретит
разбойника, который поможет ему обратиться к этому дереву.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2015, 22:44 

Да, интересно. Кстати, в книге арх. Шевкунова, недавно поминаемой, притча:
[color=#FF4000]В Египте, где в глубокой христианской древности было много великих монастырей, один монах дружил с неученым бесхитростным крестьянином-феллахом. Однажды крестьянин сказал монаху:

— Я тоже почитаю Бога, сотворившего этот мир! Каждый вечер я наливаю в миску козьего молока и ставлю его под пальмой. Ночью Бог приходит и выпивает мое молочко. Оно Ему очень нравится! Ни разу не было, чтобы в миске хоть что-нибудь осталось.

Услышав эти слова, монах не мог не рассмеяться. Он добродушно и доходчиво объяснил своему приятелю, что Бог не нуждается в козьем молоке. Однако крестьянин упрямо настаивал на своем. И тогда монах предложил в следующую ночь тайком проследить, что происходит после того, как миска с молоком остается под пальмой.

Сказано — сделано: ночью монах и крестьянин затаились неподалеку и при лунном свете скоро увидели, как к миске подкралась лисичка и вылакала все молоко дочиста.

1007171-image126

Крестьянин как громом был сражен этим открытием.

— Да,— сокрушенно признал он,— теперь я вижу — это был не Бог!

Монах попытался утешить крестьянина и стал объяснять, что Бог — это Дух, что Он совершенно иной по отношению к нашему миру, что люди познают Его особым образом… Но крестьянин лишь стоял перед ним понурив голову, а потом заплакал и пошел в свою лачугу.

Монах тоже направился в келью. Но, подойдя к ней, он с изумлением увидел у двери Ангела, преграждающего ему путь. Монах в страхе упал на колени, а Ангел сказал:

— У этого простого человека не было ни воспитания, ни мудрости, ни книжности, чтобы почитать

Бога иначе, чем он это делал. А ты со своей мудростью и книжностью отнял у него эту возможность. Ты скажешь, что, без сомнения, рассудил правильно? Но одного ты не ведаешь, о мудрец: Бог, взирая на искреннее сердце этого крестьянина, каждую ночь посылал к пальме лисичку, чтобы утешить его и принять его жертву.

1007171-image127[/color]
http://leshchenko.org/lib/nesvyatyie-sv ... -lisichku/

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 3 lada7772 (17-05-2015, 02:41), Игорь (15-05-2015, 20:58), Лиафин (20-05-2015, 12:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-05-2015, 12:44 

И у нас тут есть своя лисичка... ))))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-05-2015, 21:07 

Migrant писал(а):

И кто ж это?
:-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-05-2015, 22:43 

Аметиста писал(а):
Migrant писал(а):

И кто ж это?

О, это наши маленькие секреты.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Кормак Мак Арт (20-05-2015, 16:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-05-2015, 14:37 

Саш, притча очаровательнейшая! настолько умилила и тронула, что украду себе!:)

Цитата:

Изображение

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 2 Migrant (28-05-2015, 00:23), Кормак Мак Арт (20-05-2015, 16:45)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]