Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-12-2018, 06:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель Агни йоги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2012, 09:52 

Огонь у Порога писал(а):
Но работать как и Работал... Жить как и Жил... Изменив Устремления и Мысли... Основного (преобладающего времени) в сторону Блага Общего ... Воли Высшей... оценки-контроля себя (эмоций, мыслей, действий других)...

Работа начинается НАД МЫСЛЯМИ И УСТРЕМЛЕНИЯМИ... а в это время можно и двор мести и коров доить... и кашу варить и детей кормить...

Сказал неточно (чувствуешь соврал) — отметил (сам себе), чтобы другой раз либо смолчать либо не допустить вранья (или даже неточности)...
Наконец-то от Вас услышал какие-то практические идеи :co_ol:
В общем с этим согласен, подход правильный. Он близок и мне, потому что сейчас много тружусь физически. Но работа над мыслями это уже далеко не начало практики, а более продвинутые её этапы. Агни Йога говорит, что начинать нужно с определения трёх своих негативных качеств и сожжения их в огненном устремлении.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2012, 10:40 

А прочитай мой первый пост в «Обращении к Человечеству» (в теме)...
там как раз Об изменении Мыслей... (хотя всё остается как прежде... работа, семья, жизнь... взаимоотношения... и т.п.)
Это только первый раз смог увидеть...

Но и это хорошо...

И, если для тебя начинается Агни Йога с определения трёх своих недостатков (плохих качеств...), то пусть будет так...

Но часто самое незаметное или самое пустяшное (сначала) потом, СО ВРЕМЕНЕМ переходит на более Важный План...
Это относится и к недостаткам или порокам, или негативам, или предрассудкам, или осуждениям, или раздражениям.... или мыслям...

Пожалуй для меня — Правильно и долго удержать Мысль возле Владыки — будет Главнее...

Потому как такая Мысль будет нести Очищение и Повышение Вибраций... и Понимание Высшего Плана...
и много того, чего и не подозреваешь... ведь от Владыки идёт ТО, ЧТО ОН ТЕБЕ ДАЁТ...

А ДАЁТ ОН САМОЕ ВАЖНОЕ... И НУЖНОЕ... И ЗНАЧИМОЕ...

УДЕРЖИШЬ МЫСЛЬ ВОЗЛЕ УЛАДЫКИ И ЕГО ДЕЛ... — недостатки и собственные несовершенства — уже станут меньше... и мегче с ними справишься...

Так кстати любую работу делая — можно её посвящать Владыке... (незаметно начнёт расти Качество Работы)...
Приём тоже практического Применения... (и тоже не первый раз высказан...)

Именно любую работу делая (С Мыслью о Владыке) будет делать легче... даже, если Она самая тяжелая и ненавистная была ранее... Ведь жизнь это Испытание... Испытание и работой тоже... и Преодолением трудностей тоже..... среди которых и заработок и содержание семьи и близких... и уход за больными и детьми и стариками своими...

Но всегда Мысль может человек направить к Высшему... к Владыке... в Его Лоно...

* * * :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do:
С Праздником Семёрок!

С Праздником Ивана Купалы...!

С Праздником Народных песен!, Костров! Хороводов! Игр! Гуляний!...
С Праздником Растущих Симпатий... и Любви !!!...

:ro_za: :poz_drav_liayu: :ro_za: :poz_drav_liayu: :ro_za: :poz_drav_liayu: :ro_za: :poz_drav_liayu: :ro_za: :poz_drav_liayu: :ro_za:
Внимание и Внимательность превращается в Симпатию (усилению симпатичного и хорошего),
а Симпатия выращивает — Любовь... Это Тоже Практика Агни Йоги... и её Цель...

:aiki-do: :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do: :aiki-do:

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарили: 2 Lotos (07-07-2012, 10:55), Игорь (08-07-2012, 19:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2013, 23:53 

«Йога» есть «сопряжение», как проникновенно (на мой взгляд) «русифицировал» этот древний и сложный термин Владимир Гансович Эрман в своём переводе «Бхагават Гиты».

Огнём, как известно, называют тонкую ментальную материю, и Агни есть Владыка этого Огня. Цель Агни Йоги в сопряжении человека с этой субстанцией, овладение ей и таким образом эволюционный «переход» из царства человеческого в царство духовное, поскольку граница этих царств находится (опять же «как известно) на плане ума.

Раджа Йога подводит человека к этому Огню (эфирным уровням ментальности), точно так же как в более ранние эволюционные циклы Хатха Йога через Лайа Йогу подводила человека от физического плана к астральному, а позже Бхакти Йога, соответственно, от астрального к Раджа Йоге – йоге ума (Царя в голове).

На этом уровне эволюционного сопряжения (на уровне Агни Йоги) человек входит в контакт с душой, то есть со своей Общиной (так как все души сгруппированы), и с Иерархией, как совокупной Общиной всех этих групп душ.

Все предыдущие эволюционные этапы развития индивида в принципе, конечно, можно считать подготовительными к Агни Йоге, и, соответственно, в неё включёнными, но... мне кажется, что их лучше отделять , различать, для порядку и эффективности прохождения этих путей.

----------------------------
PS это мой первый комментарий на форуме, так что «здравствуйте», и извините, что сразу начал с такой темы, честное слово первая попалась на глаза :)

За это сообщение автора holymotors поблагодарили: 5 Lotos (07-03-2013, 00:48), norther (07-03-2013, 08:39), Sagittari (07-03-2013, 00:33), Кормак Мак Арт (07-03-2013, 09:14), Игорь (07-03-2013, 07:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2013, 00:35 

Добро пожаловать!
Мы рады всей мозаике мнений и приветствуем свободный поиск ответов, ведущих к практическому преображению жизни.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2013, 09:15 

Стрелецкое спасибо :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-11-2014, 18:48 

На данном этапе своего развития и в данный момент времени я четко вижу одну из приоритетнейших целей Агни Йоги, которая выражается в строительстве Общины. Но для начала и успешного продвижения любого проекта, помимо концепции (Учения), нужен конкретный план и главное, управляющий (Лидер) в создаваемой иерархии. На мой взгляд, Человечество давно было готово принять Учение, но в силу его неосведомленности (Невежества), к сожалению, прогресс не велик.

А всё ли каждый из нас делает для того, чтобы приблизить тот заветный рассвет новой жизни?

За это сообщение автора Ученик поблагодарил: Sagittari (09-11-2014, 23:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-11-2014, 12:50 

Очень хочется узнать мнение участников форума на заданный вопрос...
Лично я, не словом, а делом, готов идти в первых рядах за теми, кто знает дорогу в гору, и всем сердцем освещать путь для последующих!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-11-2014, 22:24 

Ученик писал(а):
На данном этапе своего развития и в данный момент времени я четко вижу одну из приоритетнейших целей Агни Йоги, которая выражается в строительстве Общины.

Баязид Бистами как-то сказал: «Я находился рядом с набожными и не находил у них никакого продвижения. Я находился рядом с воинами на поле битвы и не находил ни единого шага продвижения у них. Я находился рядом с теми, которые молятся в избытке и кто постится в избытке и не сделал ни шага прогресса. И тогда я сказал: «О Аллах, каков же путь к Тебе?» и Аллах сказал: «Оставь себя и приходи».
Так ли важно создание Общины по сравнению с воспитанием общинников? А воспитывать мы можем лишь самих себя. Дальше, немного перефразируем подпись к вашим высказываниям-"готов общинник-найдется и Община для него". Мое мнение-не столько важно жить именно в общине , сколько учиться отказу от собственности в тех условиях, в которых живем. Кто мешает нам утверждать общинные отношения в тех коллективах, где нам доводится работать сейчас?

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 3 Sagittari (12-11-2014, 23:10), Ученик (10-11-2014, 23:11), Кормак Мак Арт (10-11-2014, 23:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-11-2014, 23:38 

Ученик писал(а):
На данном этапе своего развития и в данный момент времени я четко вижу одну из приоритетнейших целей Агни Йоги, которая выражается в строительстве Общины.

Мировой Общины, позволю себе напомнить...

Цитата:
Но для начала и успешного продвижения любого проекта, помимо концепции (Учения), нужен конкретный план и главное, управляющий (Лидер) в создаваемой иерархии.

Иерархия не создаётся, она объективно существует...

Цитата:
На мой взгляд, Человечество давно было готово принять Учение, но в силу его неосведомленности (Невежества), к сожалению, прогресс не велик.

Прогресс всегда был уделом не человечества, но отдельных его групп....

Цитата:
А всё ли каждый из нас делает для того, чтобы приблизить тот заветный рассвет новой жизни?

И каков Ваш ответ на этот вопрос?

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Ученик (11-11-2014, 00:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2014, 00:33 

Кормак Мак Арт писал(а):
Ученик писал(а):
Цитата:

И каков Ваш ответ на этот вопрос?

Считаю что не всё. И больше всего меня беспокоит вопрос почему?

За это сообщение автора Ученик поблагодарил: Кормак Мак Арт (18-11-2014, 10:18)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-11-2014, 23:25 

Ситуация с построением общин у меня ассоциируется с обучением плаванию на берегу, когда все рассказывают друг другу, что такое плавание, но из страха не входят в воду.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-11-2014, 23:29 

Игорь писал(а):
Баязид Бистами как-то сказал: «Я находился рядом с набожными и не находил у них никакого продвижения. Я находился рядом с воинами на поле битвы и не находил ни единого шага продвижения у них. Я находился рядом с теми, которые молятся в избытке и кто постится в избытке и не сделал ни шага прогресса. И тогда я сказал: «О Аллах, каков же путь к Тебе?» и Аллах сказал: «Оставь себя и приходи».
Так ли важно создание Общины по сравнению с воспитанием общинников? А воспитывать мы можем лишь самих себя. Дальше, немного перефразируем подпись к вашим высказываниям-"готов общинник-найдется и Община для него". Мое мнение-не столько важно жить именно в общине , сколько учиться отказу от собственности в тех условиях, в которых живем. Кто мешает нам утверждать общинные отношения в тех коллективах, где нам доводится работать сейчас?

Игорь, спасибо за красивый пример-притчу.
Я думаю, что первичный уровень построения общины - это Семья. Пока внутри нее отношения не оптимизированы - сложно перейти на новый уровень реализации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-11-2014, 23:37 

Sagittari писал(а):
Я думаю, что первичный уровень построения общины - это Семья. Пока внутри нее отношения не оптимизированы - сложно перейти на новый уровень реализации.

Это так, Сергей.
Без опыта общинных отношений в семье двигаться дальше невозможно. Так же важно пытаться установить такие отношения на работе, но там возможности очень ограничены.
Здесь же мы говорим о последующих шагах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-11-2014, 07:41 

Последущие шаги - по закону и притяжению сердца - его магнит выведет к тем созвучным сердцам, горящих (мыслью, словом и делом) одниМ.:.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Ученик (14-11-2014, 20:41)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-11-2014, 19:46 

norther писал(а):
Ситуация с построением общин у меня ассоциируется с обучением плаванию на берегу, когда все рассказывают друг другу, что такое плавание, но из страха не входят в воду.

Я бы не сказал, что испытываю страх перед общинножительством, но сейчас я даже и не строю подобных планов.Я ввязался в работу, из которой трудно выйти, сохранив полноценное здоровье.И доверился Судьбе. Когда будет отработана кармическая задача-представятся и новые возможности.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Кормак Мак Арт (18-11-2014, 10:26)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]