Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-06-2018, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воплощения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-01-2014, 15:07 

уходящая Раса губит избранных преемников...
Мигрант просил вернуттся к теме и дать разъяснения.
вернулся. Даю.
Кто подсчитает: чьим воплощениям наносится вред?
https://www.change.org/ru/петиции/губернатору-саратовской-области-валерию-радаеву-остановите-закрытие-детского-дома-no2?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=46065&alert_id=IenPsMPwsm_BosOvnAswm
https://www.change.org/ru/петиции/губернатору-саратовской-области-валерию-радаеву-остановите-закрытие-детского-дома-no2?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=46065&alert_id=IenPsMPwsm_BosOvnAswm

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-01-2014, 20:12 

Намеренно держал паузу, ожидая расхождения астрологической конфигурации. Несмотря на то, что у некоторых от этой темы, очевидно, крыша съезжает (прошу убрать нервных от телевизора), продолжим.

Знать свои воплощения полезно тем, кто ИЗУЧАЕТ жизнь духа. Например, у меня возможности узнавать конкретно открылись после того, как я активно занялся духовной психологией теоретически + опытно. Опытный материал - собственные дневники за очень много лет и биографии тех, чьи воплощения известны из нашего надежнейшего источника. Среди средств изучения - астрология. Я знаю тип астрологической формулы, которая приносит воспоминания о прошлых воплощениях (подсказку нашел в книге, а потом убедился и разработал более конкретно). Именно при таких транзитах я получал информацию о себе (сразу оговорюсь, что искать эти сведения следует в дневниках прошлых дней, а логическая настройка рассудка - ожидание сведений во время таких формул - очень портит качество процесса). Есть и другие средства, кое-что уже назвал.

Когда знаешь несколько воплощений подряд, очень хорошо понимаются причины вкусов воплощения, последующего в паре или группе. Прежняя творческая работа дает облегченное освоение той же сферы (врожденные таланты), но духовный принцип эволюции толкает освоенное понимать и использовать, но не зацикливаться на ровно том же, а расширяться в неосвоенные сферы. Очень сильно чувствуется пресыщение. Например, я в предшествовавшей жизни очень сильно переработал в некой сфере и теперь ее очень легко понимаю, но ужасно противно этим опять заниматься практически. Поэтому именно ту сферу лишь осмысливаю на нынешних событиях (глядя со стороны), систематизирую и в какой-то мере публикую результаты осмысления, а практически прежний опыт использую в схожей, но не слишком схожей, среде.

За это сообщение автора Читатель поблагодарил: Игорь (01-02-2014, 18:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2014, 11:10 

Знать прошлые воплощения полезно не только для понимания особенностей текущего, но и для осознания всей суммы: что уже сделано (в индивидуальном развитии, наборе в идеале полной суммы знаний), а что еще нет; какого типа занятия явно преобладают (то есть качества планетарного Луча своего духа + см. далее). Видно, что актуально развивать, опираясь на то, что уже развито.

Далее о том, для чего читателей здесь может и не найтись (чтобы применить, надо знать довольно детально не меньше 5 своих воплощений), но все равно выкладываю.

Есть задачи, осуществляющиеся не одно воплощение и готовящиеся не одно воплощение. Это можно усмотреть в таком порядке:
1. знаешь, чем особенно много занимался и знаешь свой Луч;
2. осуществляющиеся не одно воплощение почти точно совпадают с качествами Луча;
3. вычтя из особенных занятий качества Луча, видишь некую особенную задачу, наверное, для решения супер-задачи эволюции планеты (задачи коллективной) - она не очень-то своя (своего Луча), зато нужна всем;
4. сопоставляя это особенное со знанием о готовящейся эволюции планеты, видишь свое приближение к месту общей битвы или строительной площадки и к своей должности в этой супер-акции.
Например, зная свой Луч, удивляюсь тому, что меня уж очень часто затягивало не в духовно-оккультные науки, а в общественно-организационную работу. Объясняю это своей будущей должностью в "главном" воплощении.

За это сообщение автора Читатель поблагодарил: Игорь (01-02-2014, 18:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2014, 17:43 

Прочитала всю тему. Опыта научного у меня нет, но рассказать о путешествии мужского духа в женском теле- уже смогу. когда я вышла на путь А.Й., то пришлось задуматься, кто я? Тогда, в начале пути, давалось очень много, почти все знания получала в снах, всё записывала. Не считаю сон спаньём, для меня это переход в Т. Мир. и возможность узнать и запомнить как можно больше. Но некоторые методики я применяла. На мой "запрос"- откуда я пришла в эту жизнь-была дана такая картина: яркая вспышка, пару досок в небе, внизу у берега моря-огромный валун и плещет волна... Ничего не понимала... Прошли годы, я уже самостоятельно занималась Учением, и однажды рамки были убраны. Вот что я узнала про себя, и это был последний момент моей жизни. Где-то в Европе, высоко в горах, маленький аэродром, где шли испытания какого-то самолётика. Я стою возле небольшого домика у начала взлётной полосы. Выруливает этот самолётик на полосу и начинает разбег, но вдруг резко идёт в пике- взрыв, яркая вспышка, как я уже понимаю-меня и домик разнесло в клочья, и уже душа моя запечатлела доски в небе и тот валун в море. Промелькнул густой лес в горах и два могильных креста. Я знаю, в какой стране, в каком году, где наши могилы, как звали лётчика, но всё это очень необычно и лично. Там в Т.М., во время перехода, я и дала слово лётчику, что помогу ему в новой жизни. Мы были или братья, или как братья, он был моложе меня и собмрался создать семью. Когда моя дочка появилась на свет, я хотела назвать её тем же именем, но оробела и чуточку изменила имя. У меня много наблюдений в этой жизни, и понемногу попробую поделиться, если мой ноутбук пропустит. Если я пишу слишком отровенно- ни за что не пропустит.

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Sagittari (29-09-2014, 17:51)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2014, 18:23 

Спасибо, пропустил.... Сначала воплотилась я в послевоенную Россию. Военная закалка не позволяла даже в детстве выходить на скандалы- никогда не участвовала, молчала. С детства- с отцом, строили дом и я всегда была на подхвате, легко и просто включаясь в любую работу ещё в школьном возрасте. Спокойно работала от молотка до пилы "Дружба". К женским делам- варить, стирать-не касалась, не моё, потом аукнулось, когда ушла во взрослую жизнь. Приехав из северной деревни сюда на юг, первым делом нашла мужскую парикмахерскую, чтобы на голове был порядок. Зашла, где меня с удивлением и обстригли. А я и понятия не имела, что в мире существуют женские. Узнала о них спустя года 3, встретив дв. сестру. Она сказала, что идут с подругой делать укладку, в голове- асфальтовый каток, но сестра у меня-мудрая, увидев мои глаза и медленно объяснила. Иногда встречались мальчики, предлагали дружбу. Я не отказывала, для меня мужская дружба оставалась долгое время превыше всего. Если лезли целоваться- было смешно, но интересно. Если спрашивали-девочка ли я- жутко обижалась- я что, на мальчика похожа?! И решительные мальчики нерешительно отходили в сторону. И слава Богу. Работу нашла по силе и возможностям, пройдя на заводе путь от пилорамы до сборки окон и дверей. Сейчас понимаю, что муж. дух искал применения своей силы, не осознавая, что тело другое, женское, слабее. Там же встретила кармически-биологического мужа, красивого ленивца. Около 4х лет ушло на отработку очень трудной завязки с этим человеком, когда мой дух совершил путешествие по Блаватской: попал в водоворот- не сопротивляйся- достигни дна, шаг в сторону-подъём! Тогда мне помогли мои малыши. Упавший муж. дух уступил место женщине-матери, а потом снова поднялся, и до сих пор они в гармонии, уступая друг другу место в различных ситуациях. Т.е. я в те годы была и папа и мама.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2014, 18:59 

Что можно добавить о себе, нынешней? Никогда не любила причёски, юбки, платья-просто всё это женское. Делала и причёски, и платья носила- но так надо было. Джинсы, спорт.одежда, тапочки, кроссовки-самое то. В школьные годы пробовала курить, но ни разу не пропустила дым дальше рта- внутреннее табу работало, но вид делала. В 8ом классе попробовала, сколько водки смогу выпить? Отмечали Новый год у меня дома всем классом, родителей не было, это был шанс. Постепенно удалось выпить 7 рюмок по 50г., на 8ой голова и ноги поменялись местами, очнулась в сугробе, увидела валенки родителей.... Они не ругали, а предложили ещё выпить, после чего 2 дня бродила на лыжах по лесу и до сих пор -ни грамма. У меня была своя программа в этой жизни, но глядя на свою дочь- понимаю, что она прошла -как надо. С детства- та же суровость и молчаливость, я никогда не видела её слёз. Но зная свои промахи в быту, с малых лет учила обоих готовить, обслуживать себя, научила вязать, дочку-шить. Она не покупала одежду, шила всем. После той катастрофы у неё была сильная фобия, не летала самолётами. Я-тоже. Лучше пешком пойду... Очень хотелось написать подробнее о начале моей жизни, когда муж. дух главенствовал в моём теле, но это действительно очень личное, и наверное не нужно затрагивать судьбы других людей. Но о себе ещё есть что сказать интересного.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2014, 20:08 

Вероника писал(а):
. Сейчас понимаю, что муж. дух искал применения своей силы, не осознавая, что тело другое, женское, слабее. .

У меня сейчас уже есть предчувствие, что в следующей жизни мне не избежать женского воплощения и работы врача, поэтому , видимо, очень чутко впитываю интересный опыт своих знакомых, относительно курения, например, отношений на работе и т.п....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2014, 22:20 

Мой муж был красавцем, но ничего не делал по дому, или неумел. Всю работу я взяла на себя. Но со временем стала уставать, да и какой ты мужик, если лежишь у телика, а я дрова рублю. Отправила его пожить у родителей и подумать, а он тут же ушёл к другой. Для меня это было тяжелейшим испытанием-остаться без мужа, без жилья(снимали чужую времянку), и почти без средств. Помогли мои малыши. Мы развелись, у него было много женщин, нигде не задерживался долго, пока не нашлась одна, пожелавшая обслуживать эту персону, ничего не получая взамен.Прошло 40 лет. Недели 2 назад иду с рынка и вдруг перед глазами возникла фотка, где мы с ним подали заявление. Я вижу себя с мальчиковой стрижкой, а муж будущий весь такой кучерявый. Я его тогда спросила-свои ли кудри, уже мечтая о таких же детях. Он рассмеялся-нет, говорит, часто хожу в женскую парикм., делаю завивку(??!!)Стою, какгромом поражённая, так ведь он пришёл из женского воплощения! Сразу увидела красивую женщину, успехом пользовалась большим, делать ей ничего не надо было, такая вот неженка была, все её обслуживали, такая и в эту жизнь пришла, уверенная в своей неотразимости. Короче, встретились в жизни 2 "первоклассника", помучили друг друга и разошлись. Знала бы тогда Учение да могла бы кое что видеть и разбираться- помогла бы этому человеку стать нормальным мужиком, а так-..... Даль ше всё оказалось не совсем так...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2014, 23:05 

Мне вдруг стало интересно, а почему мы с ним встретились? Я так туда погрузилась, что разборки шли намного быстрее, чем раньше.Подробно можно рассказывать у реального костра реальным друзьям-рериховцам, а мой ноутбук не разрешает подробности. Вот. И я увидела 2 снимка: на одном девушка несётся по полю на лошади, я знаю, что это я и меня пытается догнать красивый, но жестокий человек, мне очень страшно. На другом снимке: полуразрушенный сарай, я, та девушка, привязана к сухому дереву, он стоит напротив меня с плёткой, рядом большой бульдог с открытой пастью. Этот пёс помог мне увидеть эту жизнь, где у мужа были друзья, советовавшие бить меня, чтобы была поласковей. Он сам мне рассказывал обо всём спустя годы при случайной встрече. Вот. Получается, что где то в прошлых жизнях произошла завязка, возможно-треугольник. Пришло время, мы отработали другие программы и встретились через века в этой жизни. Я пошла ему навстречу, догонять не пришлось. Человек, если ты любил меня так сильно, то почему до сих пор ненавидишь и мстишь? Я стала твоей женой, родила хороших детей, ты был у меня первым и на других я не смотрела. Что тебе нужно было, человек? Ты не подарил ни одного цветка. Ты бросил нас на произвол судьбы. Ты за всю жизнь не купил детям даже носочка. Во всём, что было плохо у тебя-ты винил меня, даже спустя 40лет. Твоему мщению нет предела. Но мы выжили. И я очень благодарна своей любимой Судьбе, что Она так НЕЖНО и ЗАБОТЛИВО провела нас с детьми через испытания, вызванные твоей не то любовью, не то ненавистью. Судьба усилила меня мужскими воплощениями, а тебя, человек, здорово ослабила женскими. Узелок развязался, и ты, человек, сам всё сделал для этого. Я отпускаю ниточку Судьбы, связывавшую меня с тобой и иду дальше по пути Света.

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Игорь (30-09-2014, 11:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2014, 23:18 

И последнее. Я очень благодарна ИОСВ (СВОИ), что благодаря каким-то неведомым путям-дорожкам мне удалось так глубоко проникнуть в глубины своей памяти и увидеть совсем по-другому и себя и свою жизнь. У меня нет высшего образования, мне оно было не интересно и не важно. Возможно- были другие задачи. Но это не мешает видеть и знать о себе очень многое. Если бы у меня спросили, как бы я стала жить, вернувшись к 17 годам? Я бы ответила-ушла бы к звёздам, в астрономию. И точка. Всем УДАЧИ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2014, 09:59 

Где-то в середине лета объявился мой бывший, которому уже за 70. Дальше домофона я его не пустила, просто сказала, что общаться не хочу. Ещё пару раз пришёл, но я уже молчала. Вроде пустяк, но из глубин памяти начали всплывать наши отношения, снова и снова я проживала те мучительные годы, пытаясь разобраться с точки зрения Учения. Хотелось посоветоваться, много листов исписала, наперечёркивала, что-то даже сюда отправила. Но время идёт, и к осени быт пересилил. И когда я пришла к спокойствию, чётко увидела во сне спираль и поняла, что я оказалась НАД ситуацией и надо делать выбор- идти дальше или соскользнуть на "старую колею". Вспомнила годы- 40 лет прошло с тех пор, как мы расстались, приняв свои решения. 40лет как 40 дней. Вот ЧТО произошло на самом деле и впервые мне удалось в реальности увидеть и осознать, как идёт работа, когда ты над ситуацией. А чтобы она возникла в моей голове, нужно было открыть для себя ИОСВ, пообщаться там-сям, постепенно подвигаясь к теме о "Тонкой грани..." Женщина, обслуживавшая его, умерла, вот он и вспомнил обо мне, решил ещё "подогонять", т.е. - это и было его желание стащить и меня на ту старую дорожку.

Вообще-то я ждала хоть какой-то оценки что ли. Но получилась .... тишина. Чувство такое: я подошла к группе людей, "слыша" их беседы, мне было радостно, и, когда я встревала в разговоры, меня встречали вежливо. А сейчас мне очень стыдно, что зарегистрировалась, пишу о себе, понимая, что никому оно не надо. Но это -тоже урок, принимаю. Игорь, я обязательно Вам напишу, спасибо. И желаю всем в этой общности- УДАЧИ. С уважением- Вероника.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2014, 11:49 

Вероника писал(а):

Вообще-то я ждала хоть какой-то оценки что ли. Но получилась .... тишина. Чувство такое: я подошла к группе людей, "слыша" их беседы, мне было радостно, и, когда я встревала в разговоры, меня встречали вежливо. А сейчас мне очень стыдно, что зарегистрировалась, пишу о себе, понимая, что никому оно не надо. Но это -тоже урок, принимаю. Игорь, я обязательно Вам напишу, спасибо. И желаю всем в этой общности- УДАЧИ. С уважением- Вероника.

Да тут не оценка, а , скорее, обмен опытом.У меня ведь тоже семья не сложилась, развелись через 17 лет жизни, дочь уже взрослая теперь и внук http://vk.com/id188047578...Но с бывшей супругой встречаюсь часто, и отношения нормальные, но чтоб обратно все склеить-нет.Нельзя дважды войти в одну воду, слишком много чего изменилось.
А то что никому не надо-это такое впечатление лишь потому, что вообще здесь разговоры стихают.Все разошлись по своим делам-работам, но ведь желание вернуться есть у всех.Вопрос времени-главное, наличия свободного времени, конечно....Но ведь на самое важное можно же уделить 10 минут в день???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2014, 16:54 

Вероника писал(а):

Простите, Вероника, причина молчания не в Вас и не в "неинтересности" того, что Вы пишите.
Лично я тоже вижу в Ваших словах больше изложение своего опыта, желание поделиться и не вижу вопросов, ответы на которые Вы хотели бы услышать. А что можно добавить к чужому опыту? Комментарий? Нужен ли он? А может быть карма как раз и развела всех по своим делам, чтобы Вы сами осознали ситуацию так, как Вы это сделали...
Если бы ко мне пришел человек через много лет, то я бы как минимум узнал у него с чем он пришел, т.е. что он хочет. Возможно он хочет попросить прощенья, попрощаться, мало ли сколько вариантов... Ну а если бы я понял, что это по сути есть возвращение к тому, что уже было, то тут Вы приняли верное решение идти вперед...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Вероника (08-10-2014, 17:42), Вук Диков (08-10-2014, 18:40)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2014, 17:41 

Игорь, ещё раз спасибо за внимание. Я считаю, что к переходу нужно готовиться всем. Если жизнь идёт непрерывно, если есть осознание чего-то нового, то нужно иметь только одно-устремление. Раньше я не могла понять непрерывность жизни и думала: вот мы с дочкой попали в катастрофу, да, мы испытывали какое-то топливо, а какими были в жизни- неведомо. Разнесло нас. Почему же мы родились не калеками, а нормальными людьми? Сейчас знаю-мы жили с устремлением в будущее. И я не жалею, что в этой жизни не имею высшего образования. По жизни умею многое, но я пришла с программой- помочь дочери, да и сыну тоже, он у меня- кандидат ф.-м. наук в 26лет. Многое поняла, наблюдая за внуком- аутистом. Знаю его прошлую жизнь с рождения до смерти, это был дальний родственник, хороший человек. К концу той жизни появились проблемы в семье, подробностей не знаю, но он замолчал, ни с кем не общался, ушёл в себя. Нежелание жить притянуло к нему двух бандитов, получил удар по голове кастетом, отказался от помощи и врачей и милиции, постепенно угас. Гематома... Через 15лет вернулся к нам аутистом. Все обследования показали абсолютное здоровье, только в головном мозгу есть несколько клеток то ли травмированных, то ли недоразвитых- так сказали врачи. Я не собираюсь ничего доказывать, это долго. Но попал-то он ко мне, уже знающей кое-что по Учению и у меня был к нему особый интерес- выше крыши! Конечно, как только мы оказались в нужном месте, я повезла его в дом, построенный его руками, где живёт его дочь из той жизни. Мы с ней ходили за ним не дыша, это был ХОЗЯИН. Всё проверил, особенно мастерскую; дом, огород. Взял меня за руку- пора домой. Дома часа 2 неподвижно сидел на кровати, опустив голову, потом покрылся красными пятнами, рухнул на подушку и зарыдал. Я тоже, всё понимая...
Потом мы ещё пару раз ездили туда, но уже запросто. В тибетской "Книге Мёртвых" читала, что как закончил жизнь- так и начнёшь новую. Вот. Как он не хотел жить, говорить, работать- таким и пришёл в новую жизнь " на радость " родичам.

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 4 lada7772 (10-10-2014, 03:26), Sagittari (08-10-2014, 17:59), Вук Диков (08-10-2014, 18:41), Игорь (08-10-2014, 18:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2014, 18:25 

Наверное я увлеклась. Простите, если что не так. Всё равно это только мой опыт, а поможет ли он кому- это ещё вопрос...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]