Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-10-2018, 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа у костра...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-09-2014, 14:50 

Просто некоторые мысли вслух.

Платон. "Тимей".
Цитата:
И тогда воскликнул один из ЖРЕЦОВ (жрец - зрец - зрит - сё, от слова зрячий - Triv), человек весьма преклонных лет: "Ах, Солон, Солон! Вы, эллины, вечно остаетесь детьми, и нет среди эллинов старца!"...
..."Уже БЫЛИ и еще БУДУТ многократные и различные случаи погибели людей...
...между тем у вас и прочих народов всякий раз, как только успеет выработаться письменность и все ПРОЧЕЕ, что необходимо для ГОРОДСКОЙ жизни, вновь и вновь в УРОЧНОЕ время с небес низвергаются потоки, словно мор, ОСТАВЛЯЯ из всех вас ЛИШЬ НЕГРАМОТНЫХ и НЕУЧЕНЫХ. И вы снова начинаете ВСЕ СНАЧАЛА, словно только что родились, НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ о том, ЧТО СОВЕРШАЛОСЬ В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА в нашей стране или у вас самих."

Похоже, что не избежали этой участи и мы...

Мы достоверно не знаем ни своей истории (есть более-менее какие-то сведения /и то есть основания полагать о неполной их достоверности/, начиная с восемнадцатого века), ни всемирной истории...
Что-то в мире произошло...

Если рассмотреть график роста народонаселения стран, то одним концом мы упремся в наше время...
А вот куда упирается его левый конец (начало графика) - это вопрос.

Вот график роста численности народонаселения Европы
Изображение

Вот график роста народонаселения России
Изображение

По некоторым данным в России проживало в 1700г. 13млн. человек, а в 1725г. - 15млн. человек.

Налицо уменьшение численности населения при движении вглубь истории, хотя налицо обилие памятников древности, которые говорят об обратном...
Что же там (в глубокой древности) произошло?
Невольно вспоминается понятие Великого переселения народов...
И похоже, что выжившие народы возвращались на свою разрушенную историческую родину с горных районов, в частности, Китая, Индии, Тибета...
Также похоже, что к ним примкнули и некоторые местные народы (например, цыгане, ...)

...Именно, благодаря заблаговременному переселению какой-то части населения европейских равнин в эти районы, значительно поднялась культура того времени и Китая, и Индии, и Тибета...

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Triv поблагодарил: Игорь (23-09-2014, 22:03)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-09-2014, 20:32 

Triv писал(а):

Аминь - "А"(Первопричину или /кому?/ к Первопричине) - "мы" - "несем". "Ь" в конце слова - это сокращение от "е".
Камень - "к" - "А" - "мы" - "несем". А что мы несем к "А"? Свое сознание, т.е. "c" - "о" - "знание".
Под "о" здесь подразумевается наш земной План... ...

Меня всегда удивляло уверенное ведение беседы в таком плане. Нечто подобное, то есть именно смысловую раскладку каждого звука, я уже встречал в "Синергетике" Наумкина. Тот, допустим, ссылался на откровение Учителя. Разные околоэзотерические писания на эту тему упоминать не буду. Но все же, если вы с такой уверенностью утверждаете это смысловое соответствие, то следует его по крайней мере обосновать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-09-2014, 20:40 

Triv писал(а):
По некоторым данным в России проживало в 1700г. 13млн. человек, а в 1725г. - 15млн. человек.

Налицо уменьшение численности населения при движении вглубь истории, хотя налицо обилие памятников древности, которые говорят об обратном...
Что же там (в глубокой древности) произошло?
Невольно вспоминается понятие Великого переселения народов...
...

Вот данные из Джагфар Тарихы о численности населения территории современной Украины и России в периметре приближенно Новгород-Ярославль- Рязань-Смоленск:
Шамс не согласился с тем, что Айдар помиловал Халиба - организатора набега на исламские области - и, в знак своего неудовольствия, удалился от кана. Невдалеке от Башту он выкопал себе пещеру и остался здесь в добровольном заточении. Как ни досадно было это кара-булгарскому хакану, он не переменил своего решения - ведь Балын давал половину доходов его державы. Но сын Шамса Микаиль получил пост отца - тебира царской канцелярии. Айдар опасался, что никто не заменит Шамса, прозванного за свое рвение Тебиром, но, вскоре, к своей радости, увидел, что ошибался: двадцатилетний мулла Микаиль оказался образцовым секретарем. Он закончил начатый отцом перевод всей официальной письменности со старых булгарских знаков “куниг” на арабское письмо, но хазары, анчийцы, балынцы и неверные из кара-булгар продолжали пользоваться “кунигами”.

В 840 году по заданию балтавара Микаиль провел перепись населения, которая определила число подданных Айдара во Внутреннем Кара-Булгаре - в 500 тысяч, включая 50 тысяч кара-булгар, в Балыне - в 600 тысяч... Во Внешнем Кара-Булгаре и Буляре - за вычетом хозяйств служащих - число дворов, платив ших налоги в размере стоимости одной куньей шкурки, составляло 173 тысячи...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Triv (24-09-2014, 23:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-09-2014, 20:50 

Все эти раскладки берутся из головы, больше ни откуда. В начале 90-х на подобной лабуде (вещи надо называть своими именами, не прибегая к поганой толерастии и политкретинизму) строила свои изыскания небезызвестная Лаврова, автор книг "Ключи к тайнам жизни". Затем повальное увление пошло на страницах журнала "Свет. Природа и человек". Потом эстафету подхватил Задорнов и иже с ними. Все обоснования можно выразить одним тезисом - "мне так кажется".

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Вук Диков (28-09-2014, 08:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-09-2014, 20:54 

А про катастрофу, к которой ведет (приведет обязательно) Трив, мы знаем. ))) В 14 веке гигантская волна из Норвежского моря прокатилась по Европе, затопив ее полностью и смыв всю предыдущую цивилизацию. А все, что мы знаем, это все начинается с 14 века. Этакая гремучая смесь Фоменко, Шемшука и Мегре сотоварищи.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-09-2014, 23:18 

Игорь писал(а):
Но все же, если вы с такой уверенностью утверждаете это смысловое соответствие, то следует его по крайней мере обосновать.

Уже писал
Triv писал(а):
И еще добавлю некоторые свои размышления (НЕСКОЛЬКО ПРЕЖДЕВРЕМЕННО и, поэтому, очень кратко) о некоторых понятиях.

Тему для этого уже открыл, но времени для детального подхода к ней пока не имею (домашний ремонт затянулся..., а еще строится, хоть и не своими руками, баня /тоже надо выделять целый день и приглядывать, дабы не получилась конюшня/, плюс работа...)...

Игорь писал(а):
Вот данные из Джагфар Тарихы о численности населения территории современной Украины и России в периметре приближенно Новгород-Ярославль- Рязань-Смоленск:

С этой информацией не знаком. Спасибо.

Elentirmo писал(а):
Все эти раскладки берутся из головы, больше ни откуда.

Здесь Вы полностью правы. Начало этим раскладкам из головы - 1978г., когда я впервые для себя рискнул "пощупать" истинную материальную природу электромагнитных волн (вопрос был чисто по будущей специальности)...

А дальше пошло, поехало...

Предисловие к 9 тому Н.А. Морозова

Цитата:
...А что мы видим сегодня?
.
В книге Д.А. Гранина «Эта странная жизнь» даются выдержки из письма А.А. Любищева, в котором он характеризует работы Н.А. Морозова по истории. После выхода книги музей Н.А. Морозова обращался к Гранину с просьбой дать ссылки на это письмо, но ответа не последовало, что, в общем, определенным образом характеризует этого писателя, много пишущего на темы научной этики. Но это так, к слову.
.
Поэтому мы даем высказывание А.А. Любищева так, как они приведены в книге Гранина.
.
«...О Чижевском — я не уверен, что вы правы, скорее склонен думать, что вы неправы. Вы пишете: «Сейчас разобрался в двух вещах: 1) чижевщина — т.е. связи эпидемических явлений с солнечной активностью. Это чудовищное очковтирательство, на каковое клюнуло Общество испытателей природы...» ...Чижевского я читал немного (помню, целый том по-французски), просматривал давно. Называть человека очковтирателем и проходимцем — значит, иметь уверенность в том, что все его данные безграмотны, фальсифицированы и направлены для достижения личных, низменных целей...
.
Даже если его выводы сплошь ошибочны, его ни очковтирателем, ни проходимцем назвать нельзя. Возьму для примера такого автора, как Н.А. Морозов. Я читал его блестяще написанные «Откровение в грозе и буре» и «Христос» (семь томов). Морозов совершенно прав, когда пишет, что если бы теории, поддерживаемые «солидными» учеными, получали бы такое обоснование, как его, то они считались бы блестяще доказанными... Но его выводы совершенно ЧУДОВЕЩНЫ: Царства — египетское, римское, израильское — одно и то же. Христос отождествляется с Василием Великим, Юлий Цезарь — с Констанцием Флором, древний Иерусалим не что иное, как Помпея, евреи — просто потомки итальянцев... и проч. Можно ли принять все это? Я не решаюсь, но отсюда НЕ ЗНАЧИТ, что Морозов ОЧКОВТИРАТЕЛЬ и ПРОХОДИМЕЦ. Можно сказать, что Морозов собрал Монблан фактов, но против него можно выставить Гималаи фактов. Но ведь совершенно то же самое можно сказать, по моему глубокому убеждению, и по отношению к дарвинизму. Дарвин и дарвинисты действительно собрали Монблан фактов, гармонирующих с их взглядами, но моя эрудиция позволяет мне сказать с уверенностью, что дисгармонируют с дарвинизмом Гималаи, которые все растут и растут...» И далее: «...Могут сказать, что дарвинизм все-таки приводит к разумным выводам, а Морозов — к глупым... но не все работы Морозова приводят к нелепым выводам. Очень высоко ценят химики работу Морозова «Периодические системы строения вещества», где он предвидел нулевую группу, изотопы и еще что-то. Это, несомненно, был очень талантливый человек, но своеобразие его жизни позволило развиться лишь одной стороне его дарования — совершенно исключительному воображению — и, по-моему, недостаточно способствовало развитию критического мышления. Как же быть? ПРИНЯТЬ или ОТВЕРГНУТЬ Морозова? Ни то и ни другое, а третье: ИСПОЛЬЗОВАТЬ как материал для построения критической гносеологии...»
Прервем на время цитирование и обратим внимание на последние слова: «Принять или отвергнуть Морозова? Ни то и ни другое, а третье: использовать как материал для построения критической гносеологии».
.
Продолжим цитирование: «Можно критиковать Чижевского, разобрав его доводы и показав, что они ничего не стоят... Это означает ошибочность взглядов Чижевского (как и ошибочность взглядов Морозова), но не дает нам еще права называть его очковтирателем. Но мне кажется, что Вы отвергаете Чижевского из общих «методологических», как у нас говорят, соображений. Тут я решительный Ваш противник. История точных наук в значительной мере является борьбой сторонников «астрологических влияний» (куда относятся Коперник, Кеплер и Ньютон), допускавших действие небесных тел на земные явления, и противников (наиболее выдающийся — Галилей), полностью это отрицавших. Классические астрологи ошибались, допуская возможность простыми методами определять судьбу индивидуальных людей, противники их, со скрежетом зубовным приняв астрологический принцип всемирного тяготения, стараются дальше «не пущать». Последние годы «астрологические принципы» как будто наступают: магнитные бури, солнечные сияния, связь с эпидемиями чрезвычайно вероятна. Но ведь эпидемии вызываются бактериями! Верно, но вспомним спор Петтенкофера с Кохом: в опровержение гипотезы Коха Петтенкофер выпил пробирку с холерными бациллами и остался здоров: опроверг ли он Коха?..».
.
Из этого текста видно, что А.А. Любищев настоящий ученый-естестественник. Ясно, что в вопросах истории он придерживается стандартного взгляда, но он понимает, ЧТО НАУКА — ЭТО НЕ ИГРА В ХОККЕЙ, кто больше набросал шайб, тот и выиграл. Ясно, что Монблан меньше Гималаев, но наличие и меньшего количества фактов требует проведения ревизии тех знаний, которые мы знаем, «...построения критической гносеологии».
.
Кстати, многие приводят цитату о Монблане и Гималаях, считая, что это главное. А главное, в ПРИЗЫВЕ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО СО ВСЕМ ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ, как с теорией Морозова, так и с официальной историей.
.
Могут сказать, что А.А. Любищев естественник. Но вот высказывания гуманитария Ю.К. Олеши: «Когда, начитавшись Морозова, я с апломбом заявил критику Дмитрию Мирскому, что древнего мира не было, этот сын князя, изысканно вежливый человек, проживший долгое время в Лондоне, добряк, ударил меня тростью по спине!
.
— Вы говорите это мне, историку? Вы... вы...
.
Он побледнел, черная борода его ушла в рот. Все-таки перетянуть человека тростью...
.
— Да-да, Акрополь построили не греки, а крестоносцы! — кричал я. — Они нашли мрамор и...
.
Он зашагал от меня, не слушая, ..."а потом, помирившись,"... объяснил мне, в чем мое, а значит, и Морозова, невежество. Я с ним согласился, что древний мир был, хотя многие прозрения шлиссельбуржца до сих пор мне светят. Как бы там ни было, но то, что он создал свою систему отрицания древнего мира, гениально.
.
Пусть сама система и невежественна, но сам факт ее создания, повторяю, гениален...».
.
Итак, с одной стороны, конечно же, то, что пишет Н.А. Морозов, чушь потому, что противоречит вековой традиции, но...
.
Уже одни эти высказывания показывают, что ВРЕМЯ ДОГМ УХОДИТ В ПРОШЛОЕ.

Такое отношение Любищева к деятельности других людей лично мне гораздо ближе, чем просто огульное неприятие и отрицание.

У меня около пяти тысяч книг, из них только около двухсот художественной литературы...
Домашний ремонт начался с вывоза книг в гаражи...
И не факт, что все вернуться назад.
Мегре я отдал теще - ей это по душе, Лаврову пролистал и забросил, а вот Фоменко с Носовским (практически все книги) обязательно верну, также как и всего Н.Морозова.
...Задорнов лично у меня пробуждает критическое мышление, а верить ему совсем не обязательно...
Эти книги для меня как справочник по некоторым вопросам истории, хотя я лично в индивидуальной месячной поездке по Египету (2013г.) документально (фото и видео около 180Гб) опроверг все высказывания Носовского по его (их) бетонной теории...
Ну и что?...
Не ошибается тот, кто ничего не делает...

Elentirmo писал(а):
А про катастрофу, к которой ведет (приведет обязательно) Трив, мы знаем.

Я имел ввиду периодическое извержение (раз в многие тысячи лет) линейных вулканов - срединных океанических хребтов (за счет подземного огня Земли, хотя это, ИМХО, чисто влияние дыхания Космоса-эфира), которое вызывает повсеместные километровые цунами (всемирный потоп), кислотные дожди, холод и пр...
Изображение

За это сообщение автора Triv поблагодарил: Вук Диков (28-09-2014, 08:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-09-2014, 17:34 

Elentirmo писал(а):
В 14 веке гигантская волна из Норвежского моря прокатилась по Европе, затопив ее полностью и смыв всю предыдущую цивилизацию. А все, что мы знаем, это все начинается с 14 века.

Кстати, падение численности населения в 14 веке следует искать в эпидемии чумы, которая прокатилась по Евразии, а не в фантастическом потопе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-09-2014, 20:11 

Я это прекрасно знаю. Не знают те, кто придумывает небылицы про всемирный потоп в 14 веке и всепланетную расейску империю ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2014, 09:20 

Triv писал(а):
Могут сказать, что А.А. Любищев естественник. Но вот высказывания гуманитария Ю.К. Олеши: «Когда, начитавшись Морозова, я с апломбом заявил критику Дмитрию Мирскому, что древнего мира не было, этот сын князя, изысканно вежливый человек, проживший долгое время в Лондоне, добряк, ударил меня тростью по спине!
.
— Вы говорите это мне, историку? Вы... вы...
.
Он побледнел, черная борода его ушла в рот. Все-таки перетянуть человека тростью...
.
— Да-да, Акрополь построили не греки, а крестоносцы! — кричал я. — Они нашли мрамор и...
.
Он зашагал от меня, не слушая, ..."а потом, помирившись,"... объяснил мне, в чем мое, а значит, и Морозова, невежество. Я с ним согласился, что древний мир был, хотя многие прозрения шлиссельбуржца до сих пор мне светят. Как бы там ни было, но то, что он создал свою систему отрицания древнего мира, гениально.
.
Пусть сама система и невежественна, но сам факт ее создания, повторяю, гениален...».
.
Итак, с одной стороны, конечно же, то, что пишет Н.А. Морозов, чушь потому, что противоречит вековой традиции, но...
.
Уже одни эти высказывания показывают, что ВРЕМЯ ДОГМ УХОДИТ В ПРОШЛОЕ.

Такое отношение Любищева к деятельности других людей лично мне гораздо ближе, чем просто огульное неприятие и отрицание.

[/quote]

Понравилось про историка с тростью :co_ol: Согласен
У нас сейчас всё продолжается перепутье, из которого сложно выйти. Одного официального мифа, за которым бы стояла реальная жизненная сила, хорошая или жесткая, нет или, во всяком случае, нет одного доминирующего, государственного. При этом, современные люди ощущают бессознательно желание окунуться в те первозданные воды Мифа, от которых наши отцы/деды..., росшие в эпоху атеизма и материализма, не успели обсохнуть. Миф даёт харизму; особое, молитвенно-медитативное ощущение связи времён, объём на бессознательном, или полу-бессознательном уровне. Но и рациональное знание никак не признаешь лишним - во что мы превратимся сегодня без него! Может быть, Фоменко интересен по-своему, но беда, когда множится число людей, которые считают и говорят: Фоменко доказал, Ф опроверг... Недавно, стараясь получше изучить и прояснить для себя личность Александра Невского, прочел ряд страниц по тематике Древней Руси. И, в том числе, решил для примера, посмотреть, что, всё-таки, окончательно, говорит наука о "Слове о полку Игоревом". У Игоря Данилевского прочел, что, собственно говоря, конечный вердикт ученые вообще не могут вынести. У многих легко возникнет вопрос: да что же это за наука такая?! Тысячи страниц исследований, сотни умов - как же так, для чего?!. А, вот, если человек возьмет изучить Зимина и Зализняка, ведущих специалистов, пришедших к разным выводам, начнет понимать, кто такие Зимин и Зализняк, что такое проделанная ими работа, что это вообще за труд, за объём знаний, тогда поймёт цену легко изготовляемому продукту и настоящему маслу целебному. Это можно сравнить с тем, как в голове сперва легко возникает сюжет рассказа, повести, а, вот, чтобы его написать правдоподобным, чтобы у людей не возникало ощущение, что не могло быть такого - это совсем другое.
Чувствознание, сердечное познание; интуитивное видение - иное дело. Оно может помогать рациональному знанию, даже быть эффективнее. Но, безусловно, его развитию могут мешать догмы, как научные, так и мифологические.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-10-2014, 09:22 

С конца 90-х годов меня не покидало чувство, что все происходящее сейчас с нами когда-то (давным давно) уже было...
Был и прообраз царя Николая II, была и революция вместе с Лениным, была и Великая война с Гитлером...
Причем, прообраз Ленина из далекого прошлого, более соответствовал всем положительным качествам вождя, описанных в былой советской литературе, чем наш Ульянов...
Была и Перестройка с развалом Союза...
Причем события давно минувших дней обуславливались совершенно другими, более объективными причинами, чем вся наша нынешняя постановочная история...
С начала 90-х был вскрыт целый пласт материалов, ранее недоступный...
Исходя из некоторых этих документальных материалов все события нашего недавнего прошлого больше похоже на некий кровавый спектакль по давным давно написанному сценарию. А народ в этом спектакле - пока что, просто массовка...
...
Казалось бы, что все подобные мысли - это полный бред моего больного воображения...
Но не надо слишком торопиться с выводами. Неплохо было бы призадуматься над всем этим...
Ведь факты - упрямая вещь...
Чтобы не быть голословным, советую почитать Н. Старикова о событиях начала ХХ века в нашей стране...
Неплохо также посмотреть фильм Н. Смирнова "История России XX века." Серии 1-120.
На ваших глазах начнутся сниматься маски со всех великих деятелей недавнего прошлого...
И это, всего лишь, только первый слой Майи...
А её надо последовательно снимать слой за слоем, чтобы добраться до сердцевины - истины...

Цитата:
...Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг ВНИМАТЕЛЬНО и СТРОГО,
ЧТОБЫ СЛУЧАЙНО ДВАЖДЫ НЕ ПРОЙТИ
ОДНОЙ И ТОЙ НЕВЕРНОЮ ДОРОГОЙ.
Давайте делать паузы в пути.

...Как думали, что мчимся на коне,
А сами ПРОСТО БЕГАЛИ ПО КРУГУ,
А думали, что мчимся на коне...

АЙ писал(а):
Меньше читай, но размышляй.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-10-2014, 20:13 

Triv писал(а):
Цитата:
...Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг ВНИМАТЕЛЬНО и СТРОГО,
ЧТОБЫ СЛУЧАЙНО ДВАЖДЫ НЕ ПРОЙТИ
ОДНОЙ И ТОЙ НЕВЕРНОЮ ДОРОГОЙ.
Давайте делать паузы в пути.

...Как думали, что мчимся на коне,
А сами ПРОСТО БЕГАЛИ ПО КРУГУ,
А думали, что мчимся на коне...

Замечательные стихи...и музыка...и исполнение (Ж. Бичевская) (имхо)

АЙ писал(а):
Меньше читай, но размышляй.

Браво, Triv...солидарен...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2014, 10:07 

Борис писал(а):

Автор Андрей Макаревич. Жанна Бичевская - замечательная исполнительница.
Не уверен, что Андрей в то время (да и сейчас) был знаком с АЙ, но практически все его песни очень созвучны с ней. Во многих его песнях заложен очень глубокий смысл, перекликающийся с АЙ...
Только вот спеты они были несколько преждевременно, еще до того поворота (тогда в наших умах была заложена только одна прямая дорога /хотя очень и очень корявая/- к коммунизму), о котором он поет в одноименной песне.
На самом деле многие его песни актуальны именно СЕЙЧАС... Не как ностальгия по былой молодости, а как музыкальное пособие к вдумчивой оценке настоящего и к построению пути в будущее...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-10-2014, 12:37 

Triv писал(а):
Борис писал(а):

Автор Андрей Макаревич. Жанна Бичевская - замечательная исполнительница.
Не уверен, что Андрей в то время (да и сейчас) был знаком с АЙ, но практически все его песни очень созвучны с ней. Во многих его песнях заложен очень глубокий смысл, перекликающийся с АЙ...
Только вот спеты они были несколько преждевременно, еще до того поворота (тогда в наших умах была заложена только одна прямая дорога /хотя очень и очень корявая/- к коммунизму), о котором он поет в одноименной песне.
На самом деле многие его песни актуальны именно СЕЙЧАС... Не как ностальгия по былой молодости, а как музыкальное пособие к вдумчивой оценке настоящего и к построению пути в будущее...

Человеческая способность к размышлениям...является значительным затруднением для тех, кто привык манипулировать сознанием людей.
На основных каналах ТV и во многих СМИ ...легко и непринужденно вбрасывается некая информация...и вот очень быстро...тот кому поклонялись...и чьим талантом восхищались миллионы наших соотечественников...становится врагом.
И некоторые ...могут быстренько создать категорию макаревичей...
Свободные...и независимые люди... всегда вызывали жгучую ненависть там где преобладало внутреннее рабство.(имхо)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-10-2014, 19:38 

Борис писал(а):
На основных каналах ТV и во многих СМИ ...легко и непринужденно вбрасывается некая информация...и вот очень быстро...тот кому поклонялись...и чьим талантом восхищались миллионы наших соотечественников...становится врагом.
И некоторые ...могут быстренько создать категорию макаревичей...
Свободные...и независимые люди... всегда вызывали жгучую ненависть там где преобладало внутреннее рабство.(имхо)

Позволю сказать, что никогда не принадлежал к поклонникам его таланта. Да, его песни просты, мелодичны, злободневны, но его простота (в моем восприятии) всегда тонула в сравнении с глубиной и мощью Б Гребенщикова, В Цоя и М. Науменко...Поэтому лет 30 назад у меня была лишь одна кассета с "Макаром", 2 десятка с Б Г, 5-6 с Цоем и 2-3 с Зоопарком...Не тянул он на властителя дум, потому что его можно было просто слушать, не думая, тогда как вышеупомянутая троица заставляла и думать, и действовать. Ему нравилось противопоставлять себя "советам" как и все,но что, скажите же, когда "проклятый совок" пал, не устраивает его в нынешней демократии, о которой он мечтал? Снова желание конфронтации с властью? Вы считаете киевскую власть бандеровской хунтой (а я тоже считаю их бандеровской хунтой-уж извините, если кому-то не нравится)-так вот вам назло я поеду в захваченный фашистами Славянск и устрою там концерт....Устраивай, но вот в нашем провинциальном Кирове пришлось выступления отменить. Никто из тех, чьи родственники бежали с охваченного войной Донбасса, не пойдет слушать предателя, кто видит ситуацию нашими глазами-не пойдет. Скажите, а почему бы мы должны видеть ситуацию глазами наших врагов??? Только из любви к бывшему якобы-кумиру?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-10-2014, 20:16 

Борис писал(а):

Мне кажется, есть такой нюанс: если бы мы жили где-то в Южной Америке, то могли бы непринужденно рассуждать, кто больше прав в начавшейся войне-русские или украинцы (фактически-американцы).Но мы живем в России, которая уже подверглась информационному нападению со стороны запада. и выбор перед нами прост: помогать Родине или предать ее.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]