Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-10-2019, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-05-2013, 11:56 

CHela писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
А у Антаровой или Абрамова, как я понимаю, по твоему разумению может?
И книги их «Эхо без искажений»? И понимание твое этих книг так же «Эхо без искажений»?
Тогда кто же здесь в Архаты записывается?

Да, у Антаровой и Абрамова может, не Ты, не я пока до них не доросли. Вот напишешь что-нибудь подобное "Двум жизням", тогда я Тебе поверю, что Твое "Эхо" без искажений.

Копировать чужие заблуждения не в моих правилах. Своих достаточно.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-05-2013, 12:34 

CHela писал(а):
Да, у Антаровой и Абрамова может, не Ты, не я пока до них не доросли.

Да я даже до интереса к этим книгам еще не дорос, и нет ни малейшего желания расти ни до проблемы страхов Абрамова, ни до «бриллиантовой экзальтации» Антаровой с ее видением общины, напоминающим советский санаторий, и своеобразными образами «Владык». Пусть каждый растет в свою сторону. Придет время, и Абрамову станут смешны его проблемы, которые он решал в своих книгах, а Антарова избавится от своей привязки к «камушкам», да и еще кое от чего несовершенного. Я же предпочту расти в свою сторону и избавляться от своих проблем.

Впереди у всех – Беспредельность, и на фоне ее мы все еще маленькие детки.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарили: 2 ОКА (08-05-2013, 15:09), Sagittari (08-05-2013, 23:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-05-2013, 22:28 

ОКА, ты меня удивил. :sh_ok:

Ты открываешь тему, пишешь вот такой пост про "Две жизни"

viewtopic.php?f=160&t=3653

Не проходит и месяца, как ты благодаришь Андрея за пост выше.
Прошу объяснений. :-(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-05-2013, 23:38 

Андрей Пузиков писал(а):
Я же предпочту расти в свою сторону и избавляться от своих проблем.

Абстрагируясь от Абрамова и Антаровой, Олегу, как впрочем и мне, понравились именно эти слова Андрея.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: ОКА (09-05-2013, 05:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-05-2013, 06:02 

Ассоль писал(а):
ОКА, ты меня удивил. :sh_ok:

Ты открываешь тему, пишешь вот такой пост про "Две жизни"

http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=160&t=3653

Не проходит и месяца, как ты благодаришь Андрея за пост выше.
Прошу объяснений. :-(

Милая Ассоль! я весь состою из сплошных удивлений! Сам себя иногда не узнаю, продолжая удивляться расширению сознания и радости ощущения новых открытий. Но в данном случае, всё банально просто, что, собственно, подтвердил пост выше. :-):

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Sagittari (09-05-2013, 21:42)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-05-2013, 09:20 

Андрей Пузиков писал(а):
Да я даже до интереса к этим книгам еще не дорос, и нет ни малейшего желания расти ни до проблемы страхов Абрамова, ни до «бриллиантовой экзальтации» Антаровой с ее видением общины, напоминающим советский санаторий, и своеобразными образами «Владык». Пусть каждый растет в свою сторону. Придет время, и Абрамову станут смешны его проблемы, которые он решал в своих книгах, а Антарова избавится от своей привязки к «камушкам», да и еще кое от чего несовершенного. Я же предпочту расти в свою сторону и избавляться от своих проблем.

"Чистое эхо" не предполагает совершенной личности. Рерихи были ох какие несовершенные - и с неуверенностью в себе(старшие) и сыновья сильно мучили маму с папой, пока не стали совсем зрелыми... а С.Н. вообще ел курицу!!!!! :-( до старости :-) Да мало ли у кого какие "камушки"!!!! Один критерий - плоды. Я думаю тысячи и тысячи благодарны Антаровой за идеалы той Любви, которую она донесла. Во всех уголках земли встречаю людей, у которых при словосочетании "Две жизни" загораются глаза.

За это сообщение автора CHela поблагодарил: Ассоль (11-05-2013, 15:05)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-05-2013, 09:29 

Андрей Пузиков писал(а):

Да понятно, что у всех. ФЭЛАСОФИЯ(бенг. "фэла" - пустая болтовня) все это. Можно сесть в позу лотоса и не лотоса и учиться смотреть в себя и познавать Вселенную в себе без всяких книг. Но для этого нужно по меньшей мере научиться абстрагироваться от своей личности. Нужен Учитель в виде книги или личности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-05-2013, 15:01 

Андрей Пузиков писал(а):
CHela писал(а):

Да я даже до интереса к этим книгам еще не дорос, и нет ни малейшего желания расти ни до проблемы страхов Абрамова, ни до «бриллиантовой экзальтации» Антаровой с ее видением общины, напоминающим советский санаторий, и своеобразными образами «Владык». Пусть каждый растет в свою сторону. Придет время, и Абрамову станут смешны его проблемы, которые он решал в своих книгах, а Антарова избавится от своей привязки к «камушкам», да и еще кое от чего несовершенного…

И Антарова и Абрамов конечно, не настолько Просветленные, что бы через призму своего сознания не «искажать» действительность и знание, в силу своих несовершенств. Как и каждый из нас. Но тот, кто возьмётся измерять эти «искажения», сам проявит несоизмеримость. Так как, что мешает увидеть, что польза от наследия жизни этих людей, в разы покрывает вред их искажений. Не видеть это, может помешать только собственное высокомерие, но умалением других сам не возвысишься. Вообще не умение быть доброжелательными и признавать друг друга равными учениками, имеющими разные достоинства и недостатки разрушительный бич большинства последователей Учения и Рерихов. Мы и объединиться не можем по этой причине, чуть ли каждый считает себя лучше своего брата и сестры. Андрей, ты делишься полезными мыслями и проявляешь достойные качества. Радостно читать, и есть чему у тебя поучиться. Будь, пожалуйста, доброжелательней и терпимей к другим, что бы твои «искажения» не вносили в «бочку мёда ложку дёгтя». Хотя эта ложка не портит моего отношения к тебе в целом, и не уменьшает моего уважения к тебе и желания сотрудничать с тобой. Но, когда мы, так или иначе, показываем что лучше других. И останавливаемся больше на недостатках, а не достоинствах тех, с кем мы на Пути, мы вредим в первую очередь себе самим, лишая себя близких друзей. И единению, так как отталкиваем сотрудников, а не притягиваем.

За это сообщение автора Дальний поблагодарили: 3 Ассоль (11-05-2013, 15:09), CHela (11-05-2013, 18:03), Lotos (11-05-2013, 15:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2013, 00:35 

CHela писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

Да понятно, что у всех. ФЭЛАСОФИЯ(бенг. "фэла" - пустая болтовня) все это. Можно сесть в позу лотоса и не лотоса и учиться смотреть в себя и познавать Вселенную в себе без всяких книг.

Не у всех. Лично у меня такого опыта нет, так как никогда не учился познавать Вселенную «в позе лотоса без всяких книг». Предпочитаю познавать Вселенную в реальном полезном труде. На сидение в позе лотоса хронически не хватает времени. И тебе советую не заниматься, как ты там это назвала, «фэласофией», а как можно больше творческого физического труда на пользу людям.

CHela писал(а):
Но для этого нужно по меньшей мере научиться абстрагироваться от своей личности. Нужен Учитель в виде книги или личности.

От личности не надо абстрагироваться, ее надо заставлять работать, но для этого необходимо сначала определиться со своим «я». Пока оно безальтернативно в личности, никакой учитель не поможет познать Беспредельность.

CHela писал(а):
Один критерий - плоды. Я думаю тысячи и тысячи благодарны Антаровой за идеалы той Любви, которую она донесла. Во всех уголках земли встречаю людей, у которых при словосочетании "Две жизни" загораются глаза.

Да слава богу, но от этого ее художественный роман не превращается в духовную истину для всех. Людьми создано много прекрасных художественных произведений, и хорошо, когда эти произведения делают людей лучше. Но когда кто-либо начинает навязывать другим свои художественные предпочтения, это никак не улучшает общую жизнь.

Дальний писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
CHela писал(а):

Да я даже до интереса к этим книгам еще не дорос, и нет ни малейшего желания расти ни до проблемы страхов Абрамова, ни до «бриллиантовой экзальтации» Антаровой с ее видением общины, напоминающим советский санаторий, и своеобразными образами «Владык». Пусть каждый растет в свою сторону. Придет время, и Абрамову станут смешны его проблемы, которые он решал в своих книгах, а Антарова избавится от своей привязки к «камушкам», да и еще кое от чего несовершенного…

И Антарова и Абрамов конечно, не настолько Просветленные, что бы через призму своего сознания не «искажать» действительность и знание, в силу своих несовершенств. Как и каждый из нас. Но тот, кто возьмётся измерять эти «искажения», сам проявит несоизмеримость.

Несоизмеримость начинается с того, когда кто-либо начинает навязывать эти «искажения» кому-либо в виде истины. Ведь в этом случае у того, кому так навязывают, не остается ничего иного, как указать навязывающему на разницу между истиной и этими «искажениями».

Дальний писал(а):
Так как, что мешает увидеть, что польза от наследия жизни этих людей, в разы покрывает вред их искажений.

Это ты о ком или кому?

Дальний писал(а):
Не видеть это, может помешать только собственное высокомерие, но умалением других сам не возвысишься.

И кого судишь?

Дальний писал(а):
Вообще не умение быть доброжелательными и признавать друг друга равными учениками, имеющими разные достоинства и недостатки разрушительный бич большинства последователей Учения и Рерихов. Мы и объединиться не можем по этой причине, чуть ли каждый считает себя лучше своего брата и сестры.

Ну, если в общем, то понятно.

Дальний писал(а):
Андрей, ты делишься полезными мыслями и проявляешь достойные качества. Радостно читать, и есть чему у тебя поучиться. Будь, пожалуйста, доброжелательней и терпимей к другим, что бы твои «искажения» не вносили в «бочку мёда ложку дёгтя». Хотя эта ложка не портит моего отношения к тебе в целом, и не уменьшает моего уважения к тебе и желания сотрудничать с тобой. Но, когда мы, так или иначе, показываем что лучше других. И останавливаемся больше на недостатках, а не достоинствах тех, с кем мы на Пути, мы вредим в первую очередь себе самим, лишая себя близких друзей. И единению, так как отталкиваем сотрудников, а не притягиваем.

Ты похож на воспитателя в детском саду: «Хороший мальчик, только девочек за косы дергать не надо…».
Да плохой я мальчик, и за косы дергать буду. Нет, девочек я, конечно, уважаю, вот только не могу без смеха наблюдать все эти детские забавы пожилых девочек и мальчиков.
Скажешь, опять возвышаюсь, умаляя других? Зато даю другим возможность возвыситься, умалив меня в ответных постах. Забавное занятие. Все довольны и даже иллюзия общины создается. А «король», то есть община, как был голый, так и остался, и сколько не повторяй «сотрудничество», «одежды», то есть этого самого сотрудничества, не прибавится, так как сотрудники там, где есть общий труд, общее дело. А какое здесь общее дело? Ах, ну да, все то же забавное занятие!
Ну так и я еще немного позабавляюсь, покричу: король-то голый! Но горло срывать не собираюсь. Если так никто и не услышит, найду более полезное занятие.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарил: ОКА (12-05-2013, 05:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2013, 10:11 

Андрей, сидение в позе лотоса - это тоже работа - самая сложная работа по обретению настоящего Себя, если ты только не валяешь дурака, а хочешь работать над собой. У Тебя проблемы с навязчивостью. Мы не можем все думать как Ты и просто высказываем свое мнение. Я думаю, здесь каждый останется при своем. Творчество - это хорошо, но когда оно развивает только личность, оно тоже становится неинтересным, т.к. ограничено этой самой личностью. Лично я больше дискутировать с Тобой не собираюсь. По иронии судьбы тема касалась предрассудков - я думаю, мы ее полностью раскрыли.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2013, 10:13 

Есть люди, которые уже хотят, чтобы через них шло "да будет Воля Твоя".

За это сообщение автора CHela поблагодарил: ОКА (12-05-2013, 17:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2013, 13:03 

Андрей Пузиков писал(а):
Несоизмеримость начинается с того, когда кто-либо начинает навязывать эти «искажения» кому-либо в виде истины. Ведь в этом случае у того, кому так навязывают, не остается ничего иного, как указать навязывающему на разницу между истиной и этими «искажениями».

С моей точки зрения, ты видишь навязывание там, где человек не навязывает, а отстаивает своё мнение. Имей в виду, что это тяжело, порой не знаешь, куда деваться от твоей категоричности, как от надвигающегося «бульдозера». :-):
Андрей Пузиков писал(а):
Это ты о ком или кому?

О тех и тем, кто в этом узнают себя.
Андрей Пузиков писал(а):
И кого судишь?

Судишь ты по себе, если так спрашиваешь, а я предостерегаю.
Андрей Пузиков писал(а):
Ты похож на воспитателя в детском саду: «Хороший мальчик, только девочек за косы дергать не надо…».

Уважил Андрей, для меня это почётно.
Андрей Пузиков писал(а):
Да плохой я мальчик, и за косы дергать буду. Нет, девочек я, конечно, уважаю, вот только не могу без смеха наблюдать все эти детские забавы пожилых девочек и мальчиков.
Скажешь, опять возвышаюсь, умаляя других?

Над теми, кто заслужили такую суровую иронию, не скажу, что возвышаешься и не умоляешь их. Наоборот, для них это полезно. Но я не думаю, что здесь есть такие твои оппоненты, к которым твои слова будут обращены справедливо.
Андрей Пузиков писал(а):
Зато даю другим возможность возвыситься, умалив меня в ответных постах. Забавное занятие. Все довольны и даже иллюзия общины создается.

Не умалить, твоим достоинствам честь и хвала в большей степени! Есть у тебя чему поучиться. Предостеречь, о не полезности указывать на недостатки других, основываясь на своё субъективное мнение, лучше сосредоточься на устранения своих.
Андрей Пузиков писал(а):
А «король», то есть община, как был голый, так и остался, и сколько не повторяй «сотрудничество», «одежды», то есть этого самого сотрудничества, не прибавится, так как сотрудники там, где есть общий труд, общее дело. А какое здесь общее дело? Ах, ну да, все то же забавное занятие!

Строить общину трудное это дело Брат. И делать выводы на очевидности, вот это иллюзия. Мы не пни, мнящие из себя большие деревья, что бы над нами смеяться. Мы реально оцениваем наши достижения, нам рано хвастаться, но то, что есть, то есть, и мы это ценим, достигнем большего, поделимся опытом и радость. Мы чтим и любим Труд и им продвигаемся. «Нельзя сомневаться в том, что затрата внутренней энергии гораздо больше при умственном труде, нежели при физическом». Мы трудимся над расширением сознания и совершенствованием. Будем встречаться физически, и физически с радостью потрудимся.
Андрей Пузиков писал(а):
Ну так и я еще немного позабавляюсь, покричу: король-то голый! Но горло срывать не собираюсь. Если так никто и не услышит, найду более полезное занятие.

Горло действительно срывать не надно, мы не бараны упёрты, критику воспринимаем должным образом. Тебя слышим. Делай критику больше конструктивной, будешь ещё нам полезнее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2013, 13:39 

Дальний писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

С моей точки зрения, ты видишь навязывание там, где человек не навязывает, а отстаивает своё мнение. Имей в виду, что это тяжело, порой не знаешь, куда деваться от твоей категоричности, как от надвигающегося «бульдозера». :-):

Ну да, кто-то говорит, что эта вещь синяя, а я говорю, что я ее вижу красной, и объясняю почему. В ответ получаю: «Ты такой сякой ничего не понимаешь, еще не дорос до наших кумиров, да и как это ты себе позволяешь…!». И это ты называешь отстаиванием своего мнения?! Ну-ну, продолжайте, только почему-то все темы с моим участием переходят в обсуждение меня и моих качеств. Неужели совсем с аргументами по теме дефицит? А логика сильнее любого бульдозера, так как на логике Вселенная держится.

CHela писал(а):
У Тебя проблемы с навязчивостью.

Ну, если высказывание своего мнения в открытом форуме называется навязчивостью, то я больше не буду. Честно, больше не буду.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2013, 16:35 

Андрей Пузиков писал(а):
Ну да, кто-то говорит, что эта вещь синяя, а я говорю, что я ее вижу красной, и объясняю почему. В ответ получаю: «Ты такой сякой ничего не понимаешь, еще не дорос до наших кумиров, да и как это ты себе позволяешь…!». И это ты называешь отстаиванием своего мнения?!

А кто говорит, что в споре права только одна сторона. Полезные зёрна можно найти в обоих мнениях. И речь не идёт у кого меньше, а у кого больше… Речь о том что, категорически отметать мнение оппонента, утверждая, что только своё мнение верное. А в другом мнении не найти и толики того, в чём можно сойтись – плохо. Это как придавить оппонента бетонной плитой, и присесть в одиночестве сверху. Лучше объединится в малом, чем рыть большую пропасть между собой. Причина и следствие, действие равно противодействию. Ты не шибко тактичен, и так самоуверен, что должен быть готов, что в горечах оппоненты отстаивают свое мнение и так.
Не думаю что затронутые люди кумиры, ты преувеличиваешь. И если для людей от их наследия есть польза, зачем говорить об их недостатках, только потому, что тебе сказали что ты, до них не дорос. Гордость? Обида? Если у них есть определённые недостатки, а у тебя их нет, значит, ты их перерос, ты лучше их? Смотрим по плодам, мне не встречались люди, которым известные книги причинили вред, встречались только те, кому принесли пользу. Значит, мой долг защитить их имена. Но это не значит, что я не уважаю твои достижения.
Андрей Пузиков писал(а):
Ну-ну, продолжайте, только почему-то все темы с моим участием переходят в обсуждение меня и моих качеств. Неужели совсем с аргументами по теме дефицит? А логика сильнее любого бульдозера, так как на логике Вселенная держится.

Извини Андрей, в знаниях в основном с тобой не поспоришь, ты хорошо подкован, наоборот хочется у тебя поучиться. Конечно, у каждого есть области знания, которые предстоит усилить, когда - ни будь, помогу чем смогу, если вообще смогу. Вот по качествам, по поведению, приходится с тобой полемизировать. Во всех темах ты проявляешь одни и те же качества, и приходится обсуждать не тебя, а их. Если бы ты учил нас непреложной логике Вселенной тактично, и бережно вот тогда было бы хорошо и знание бы усваивалось лучше и тебе респект.
Андрей Пузиков писал(а):
Ну, если высказывание своего мнения в открытом форуме называется навязчивостью, то я больше не буду. Честно, больше не буду.

Да ладно Андрей будь и чаще. Каждый из нас может ляпнуть сгоряча то, что потом захочет исправить. Я благодарен твоему участию, что ты не забываешь нас и вносишь свои уникальные энергии в форум. Вообще ты же знаешь мою мечту, что когда - ни будь, ты поможешь строить общину, станешь её членом. Равным среди равных. И я от этой мечты не отступлю…

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: ОКА (12-05-2013, 17:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-09-2014, 08:23 

http://www.youtube.com/watch?v=Vfgkg7pt82Q
Потрясающий рассказ Куклачева о своём опыте преодоления...

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Ученик (09-09-2014, 13:06)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]