Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-10-2019, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двойник (эфирное тело)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-08-2014, 23:48 

Борис писал(а):
Да я с вами ...со всеми. Разве не заметно? :-):

Это радует. Ну тогда от каждого по способности - каждому по труду ;))

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-08-2014, 23:49 

Кормак Мак Арт писал(а):
Борис писал(а):
Кормак, мне представляется, что именно "сердце" может сделать хирурга первоклассным мастером...но при этом, сам Войно-Ясенецкий вряд-ли сможет объяснить (а тем более передать) как у него получаются эти уникальные операции. Духовный опыт всегда уникален и индивидуален...и с помощью слов, на мой взгляд, не передаётся и не фиксируется.

А Вы читали, Борис? Очень советую. Я бы, не в обиду нашим христианским братьям будет сказано, сказал, что автор Агни Йог. Он, являясь первоклассным хирургом, описывает сердце как инструмент очень важный и наукой по недосмотру однобоко рассматриваемый.
...

Спасибо, обязательно поинтересуюсь...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-08-2014, 23:52 

Борис писал(а):
Несомненно...как могло бы существо, созданное "по образу и подобию "...не откликаться на Христа? Однако ученики были выбраны самим Иисусом...а кто-то ведь и отошёл.

Вопрос ведь не про откликнуться или про отхождение, а про саму возможность передачи духовного опыта. Если бы её не было, то и апостолы никому бы ничего не передали. К слову отбора апостолов - по одной из версий Иисус как бы специально выбрал в ученики людей из самых низших социальных слоев, чтобы эти овцы впоследствии попрали волков...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-08-2014, 23:52 

Кормак Мак Арт писал(а):
Борис писал(а):
Целому ряду подобных ученых не удалось до сих пор создать эти инструментарии для познания тонких проявлений. И никто из них не указал перехода от сугубо материальных тел...к тонким проявлениям.

:-): Борис. Вы уже сделали одно заявление о том, что не было ученых, открывших и использовавших новые инструменты для познания тонкого мира. Я привел Вам пример обратного. Теперь Вы уже не так категоричны в количественном отношении, но снова беретесь отрицать, в то время как, возможно, просто не знаете об их существовании...
Во-первых, с точки зрения Восточной мысли, создавать что-то бессмысленно - это как повторно изобретать колесо, т.к. инструмент это есть у каждого, но просто спит и не привык к работе с тонким миром, т.к. сознание не допускает его существование...
Если Вы отследите ход научного прогресса, особенно в сфере субатомной физики, то увидите, что предлагаемые теории для объяснения мироздания всё более и более размывают границы мира "материального"...Если когда-то ученые как пережиток сказок отрицали эфир, то отец квантовой физики Дэ Бройль по сути ставил в необходимость его существование, а открытие базона Хиггса лишь шаг в том же направлении по реабилитации идеи всемирового эфира...
А насчет искусственных прибамбасов вместо врожденного инструмента - это тоже лишь поискать нужно и найдёте. И Короткова уже называл, добавьте зеркала Козырева, тот же Раймонд Моуди тоже построил свою систему зеркал с относительно стабильным результатом, я уже не говорю про целое направление - трансперсональная психология... Они есть, я могу и половины их не знать, но они определенно есть, Борис!

В ближайшие дни буду рад познакомить желающих с мыслями одного человека. Там будет много (имхо) интересного...
Я не категоричен в своем мнении... :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-08-2014, 23:53 

Борис писал(а):
Спасибо, обязательно поинтересуюсь...

Даже в аудио варианте, по-моему есть.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-08-2014, 23:53 

И всё же...какие цели у науки?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-08-2014, 16:40 

Кормак Мак Арт писал(а):
Анкх писал(а):
Я не ищу готовые формулы и ответы, они уже давно созрели в моем уме :-):
Меня интересуют другие мнения и точки зрения обсуждаемого вопроса. Не для этого ли мы общаемся на форуме.
Для меня логично вытекает в таком случае вопрос к Вам: для чего Вам чужие мнения и точки зрения, если у Вас уже есть свои ответы?
Каждый из нас видит не все грани объемно чего-либо, но лишь определенную грань.
Migrant писал(а):
Хотелось бы знать о ваших искренних намерениях. Согласитесь, что знание о вопрошающем - уточняет и форму ответа.
И потому нам интересно: кто вы?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус» (с)
Мои искренние намерения - разобраться и понять :-):
Борис писал(а):
Лично мне (как участнику форума) не важны те детали, о которых упоминает Migrant. Но очень интересно было бы узнать Ваше мнение по многим вопросам. Интуиция подсказывает то, что Вы человек неординарный. :-): Будем знакомы.
Будем знакомы! :-):
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-08-2014, 17:13 

Анкх писал(а):
Migrant писал(а):
Хотелось бы знать о ваших искренних намерениях. Согласитесь, что знание о вопрошающем - уточняет и форму ответа.
И потому нам интересно: кто вы?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус» (с)

Да это понятно, что вами движет желание понять. Объясню причины по которым спрашивал. Сижу, к примеру, я на форуме. приходите вы и задаете вопросы. И мне интересно понять вас, чтобы ответить. И для меня вопрос: как разговаривать со своим собеседником? Кто он? Ясно, что не школьник, но знает ли он об Агни Йоги, зачем ему эти знания? Это как человек спрашивает как пройти на улицу Ленина, а что он там собирается делать? убивать?, спасать?, помогать?, грабить??? Утрирую, конечно же, но мне же надо объяснить причины моего интереса и причины заданных вопросов. А то уж и не знаю кем это я вам показался со стороны-то.
Оккультные знания - они же тоже - не просто так, не сами по себе. Знания вооружают человека и тогда вопрос: на какие нужды?

Вот ваш ник - Анкх. Изображение

А что он значит?
В его основании - символ тау-квадрата. В др. Египте это был символ ученичества перед посвящением. Над тау-квадратом - сфера (круг). И круг - это тоже символ. Да, анкх - соответствует символу Венеры, но... это уровень выше того уровня, который достигнут на Земле. Вы достигли уровня Венеры? А ведь знания даются... по сознанию. Вот поэтому и был вопрос о том, кто вы.

Впрочем, к чему дальше говорить на эти темы, если тест вы не прошли.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Ученик (21-08-2014, 12:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-08-2014, 20:03 

Анкх писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Анкх писал(а):
Я не ищу готовые формулы и ответы, они уже давно созрели в моем уме :-):
Меня интересуют другие мнения и точки зрения обсуждаемого вопроса. Не для этого ли мы общаемся на форуме.
Для меня логично вытекает в таком случае вопрос к Вам: для чего Вам чужие мнения и точки зрения, если у Вас уже есть свои ответы?
Каждый из нас видит не все грани объемно чего-либо, но лишь определенную грань.

Иными словами Вы по крайней мере допускаете, что Ваше восприятие мира не полно и возможно Вы его воспринимаете не совсем таким, как он есть на самом деле. Так?

Анкх писал(а):

В итоге для чего? Какова цель такого понимания?

Пока вижу одно серьезное препятствие, которое не является таковым на пути устремленного познания - Вы хотите получить ответы на сложные вопросы, не ныряя с головой в сферу рождения ответов на них. Иными словами Вы хотите получить готовые ответы, сравнив их с имеющимися, тогда как для того, чтобы адекватно и полноценно понимать ответы, необходимо сначала постичь целую глубокую парадигму, среду, культуру, если угодно в которой эти ответы родились. А это быстро и наскоком не происходит. Без этого даже правильный и точный ответ может быть неверно понят и истолкован.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 4 Migrant (16-08-2014, 23:28), Sagittari (16-08-2014, 20:17), Ученик (21-08-2014, 12:15), Лиафин (17-08-2014, 09:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2014, 22:03 

Анкх писал(а):
Борис писал(а):
Лично мне (как участнику форума) не важны те детали, о которых упоминает Migrant. Но очень интересно было бы узнать Ваше мнение по многим вопросам. Интуиция подсказывает то, что Вы человек неординарный. :-): Будем знакомы.

Анкх, мне понравились Ваши вопросы. И поэтому...предполагаю, что общение с Вами будет интересным...оставляя Вам инициативу... :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-08-2014, 03:11 

Борис писал(а):
Анкх писал(а):
Борис писал(а):

Анкх, мне понравились Ваши вопросы. И поэтому...предполагаю, что общение с Вами будет интересным...оставляя Вам инициативу... :-):

А по-другому и быть не могло. Как говаривали у нас на автобазе - было бы нелепо...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-08-2014, 22:07 

Анкх писал(а):
Борис писал(а):

Очень интересно как бы Вы ответили на свой первый вопрос.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-08-2014, 18:46 

Migrant писал(а):
Вот поэтому и был вопрос о том, кто вы.
Просто человек или Вас интересует моя биография? :-):
Кормак Мак Арт писал(а):
Анкх писал(а):

Духовное развитие и самосовершенствование.
Кормак Мак Арт писал(а):
Иными словами Вы хотите получить готовые ответы, сравнив их с имеющимися, тогда как для того, чтобы адекватно и полноценно понимать ответы, необходимо сначала постичь целую глубокую парадигму, среду, культуру, если угодно в которой эти ответы родились. А это быстро и наскоком не происходит. Без этого даже правильный и точный ответ может быть неверно понят и истолкован.
Безусловно, поэтому и считаю ценным общение на форуме с единомышленниками :-):
Борис писал(а):
Очень интересно как бы Вы ответили на свой первый вопрос.
Смею предположить, что духовная субстанция давным-давно обнаружила свое "присутствие" в так называемых "белых пятнах" или спорных вопросах во всех направлениях науки, имеющих непосредственное отношение к изучению и исследованию человека, синтез этих разрозненных данных позволит приблизиться к разрешению этого вопроса. Серьезнейший парадокс современной науки состоит в том, что с одной стороны она, несомненно, достигла огромных успехов в экспериментальном и теоретическом постижении мира, а с другой — совершенно не продвинулась в таком важном вопросе как понимание природы сознания человека.

За это сообщение автора Анкх поблагодарили: 2 Ученик (21-08-2014, 12:16), Игорь (20-08-2014, 19:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-08-2014, 20:12 

Анкх писал(а):
Серьезнейший парадокс современной науки состоит в том, что с одной стороны она, несомненно, достигла огромных успехов в экспериментальном и теоретическом постижении мира, а с другой — совершенно не продвинулась в таком важном вопросе как понимание природы сознания человека.

Понимание природы сознания- удел мистиков, науку интересуют совершенно иные аспекты Бытия: лечение болезней, синтез новых материалов, разработка технологий...За это можно получить Нобелевскую. А природа сознания??? Кому это интересно (кроме военных и спецслужб, конечно) и кто будет финансировать исследования? Поэтому и достаточно сложно собрать все побочные результаты, не вписывающиеся в общепринятые теории, и доказать системность этих экспериментов. Нужно очень хорошо ознакомиться со всеми направлениями исследований в какой-либо области, очень...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-08-2014, 23:44 

Анкх писал(а):
Цитата:
Духовное развитие и самосовершенствование.

Я почти удовлетворен ответом ;) Но все же у развития и самосовершенствования также должна быть цель...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]