Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-04-2018, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1228 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2014, 20:57 

Ашвария писал(а):
Сами они, любя Россию, тем не менее, не были 100% русскими, .

Вот уж интересно. А кого вы у нас 100% русского найдете?
"Если кто и влез в родню, так и тот -татарин"-это только у Высоцкого.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Ашвария (17-04-2014, 22:38), Sagittari (17-04-2014, 22:00)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2014, 22:33 

Газету "Совершенно секретно" наверно, никто не назовёт про-кремлевской.
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4070/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2014, 22:48 

Игорь писал(а):
Ашвария писал(а):

Вот именно.
Потому просьба ко всем участникам форума, особенно к некоторым, прекратить увещевать о национализме страны, где у премьерминистра супруга русская, а министр иностранных дел вообще Аваков, одними из первых погибли на Майдане белорус и армянин, а за нежелание становиться русским жестоко пытали и убили татарина в первые же дни интервенции в Крыму, а так же там же избили 14-летнего ребёнка (жив; его мама сразу боялась в суд подавать, да и некуда было обратиться) за то, что он по телефону общался не на русском языке (заведено уголовное дело, об ответчиках пока не сообщалось.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 00:04 

Ашвария писал(а):
Игорь писал(а):
Ашвария писал(а):

Вот именно.
Потому просьба ко всем участникам форума, особенно к некоторым, прекратить увещевать о национализме страны, где у премьерминистра супруга русская, а министр иностранных дел вообще Аваков, одними из первых погибли на Майдане белорус и армянин, а за нежелание становиться русским жестоко пытали и убили татарина в первые же дни интервенции в Крыму, а так же там же избили 14-летнего ребёнка (жив; его мама сразу боялась в суд подавать, да и некуда было обратиться) за то, что он по телефону общался не на русском языке (заведено уголовное дело, об ответчиках пока не сообщалось.

Ссылочку, пожалуйста, передайте, по пыткам и убийству за нежелание становиться русскими людьми. Если и есть случаи, то это не значит, что это общие правила поведения или отношение всех. Тем более, просьба увещевать к другим в подобных случаях особо наглядно показывает положение, - вам недопустимо, а мне можно. Говорите другим прекратить, но сами приводите, причём в подобные моменты, как якобы доказательства, тогда нужно и доказывать.
Давайте опять вспомним о Карме, но ни чтобы оправдывать, а чтобы не рассуждать так, как будто бы всё случайно происходит, без того, что сеем, то и пожинаем. И кто-то там виновник, а где сами? Здесь работает показатель позиции, как что-то не так, плохо это другие виновники, а когда хорошо, то это ко мне. Всё та же тема применения знаний

(Только что разговаривал с соседом вернувшимся со своей родины, под Киевом 30-ть км. Говорит, что за последний год, особо полгода, как будто бы озверели к России - не с кем говорить. Родственница сказала, что если бы муж был "беркутовцем" особо после начала майдана развелась бы. Массовое помутнение сознаний, виновник один - Путин, причём во всём и все эти годы). Постарался успокоить, - во всём есть положительное, не поднялись бы эти коричневые бандеровцы и прочие, то и Крым дальше бы доводили до разорения, не присоединился бы к России, но важно, люди стали счастливее. Главное, что безразличие в душах людских уходит, и каждый пробуждается и делает выбор - кому служить.

Насколько человек должен быть просвещённым, чтобы надеется и верить в то, что если жена русская, то пришедших к власти на крови хороший :bra_vo: Понятно, что это одно из объяснений, почему "Ашвария" поддерживает киевскую хунту, но вот, если до того были негодяи, а сейчас достойные избранники, то, Ваше понимание "Ашвария" -
1. Почему они достойны находится у власти? - в чём они проявили свои заслуги для Вас и могут продолжать находиться у власти и направлять народ?
2. Куда по Вашему мнению они ведут и приведут народ украинский?

У нас в Парламенте у многих национально озабоченных жёны русские, но почему-то это не мешает им выдвигать и отстаивать собственные предложения, закрепляя их законодательными процедурами, по ущемлению прав русскоязычных. Прочувствуйте, пожалуйста, "Ашвария" разницу - не русских, а русскоязычных. Да и по отношению к остальному населению, к детям, старикам. Давно, наверное, пора понять, что отстаивать узко национальные позиции, значит принижать будущую роль России (мы уже не раз говорили об этом), не увязывается с Учением.

Приведу пример из собственного опыта общения в Сейме с национально озабоченными, один простой аргумент, может и украинцам пригодится. Загляните в тюрьмы, поговорите с преступниками, что там бандиты только других национальностей, все кто угодно, но только не отборный сорт, то есть элитная нация? - конечно нет. Тогда по каким критериям ведётся оценка, по цвету глаз, языку, а кому противна речь, но он знает её, нужно делать операции на мозг или вводить уколы, благо, что ещё не додумались и не нашли подобных способов.
Также можно добавить, что на русском дано Учение, русский не в узком смысле, а в широком своём значении для планеты. И любой, кто формирует в себе и в других образы отторжения от русского языка и носителей его (имеется ввиду достойных носителей), тот закрывает и своё будущее.

Будущее твориться сейчас. Предлагаю сравнить человека будущего с электричество (сравнение не в принижении значения чело-века, а в неясности, непонятности, незнании). Если кого-то токнит током, то это не значит, что ток плохой, то есть можно спорить о значении электричества, но до сих пор так и не знать, что это такое, не говоря уже о небесном электричестве.

За это сообщение автора Андрей Андреевич поблагодарил: Вук Диков (18-04-2014, 21:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 00:42 

Не будет никаких кровавых ссылок пока, на любые просьбы. В интернете всё доступно. Тем более на личность семей убитых, с лицами, местожительством (примерное в ссылках было) и фамилиями. Слишком сейчас высок риск, и от меня он исходить не будет.

Между прочим "коричневые бандеровцы, это про национальность или место жительства, не важно, но факт шо сказано специально хвастливо здесь в Страстную Пятницу, кроме того, 18.04 День памяток истории и культуры.
Уважаемый АА.
В пост не жаждут крови ни в пищу, ни вида. Также не злословят, в Страстную Пятницу даже не сожительствуют, всячески ограничивая разнообразные желания и возбуждения.
Уймитесь хотя бы до утра понедельника, тут нас читают Христиане.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 09:08 

Считаю важным для себя перейти просто к чтению, но немного и по теме - добавлю. Мне 66 лет, 48 из них живу в Типасполе. Чистокровная русская с вологодчины встретила здесь чистокровного молдавана. И хотя наш брак оказался браком, но дети - суперные. И пришло время - я в Тирасполе, сын в Кишинёве, дочь в Севастополе на Ч.Ф. . И пришло другое время - мы собрались дома. У меня трое внуков и в их телах очень мирно течёт русско-белорусско-молдо-гагаузско-болгаро-украинская кровь. Не хуже обстоит дело и у многих моих друзей. Я участвовала во всех событиях, знаю всё, как и все приднестровцы. И уже 24 года мы держим в порядке эту узкую полоску земли, зажатую между Молдовой и Украиной.
Ашвария, Россия потому и взята за основу, т.е. за многонациональность. Я тупею от ваших убеждений и постоянно идёт параллель с Верховной Радой, которая тоже не слышит своих людей. Будьте здоровы.

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Андрей Андреевич (18-04-2014, 13:06), Вук Диков (18-04-2014, 21:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 09:48 

Ашвария, только всё повыключала, как вспомнился эпизод лета 1990года сразу после военных действий. Ко мне в центре города подошли молодые мужчина и женщина, не наши, т.к. вид уних был достаточно тревожный. Задавали мне вопросы и на один я ответила честно: было ли мне страшно? Да, только один раз. Я шла в 3часа дня с работы домой и, дойдя до центра, остановилась в нерешительности-- город был пустой, ни людей, ни машин-никого и ничего. Понимаете? Я была одна и это было пострашнее стрельбы. Были и другие вопросы, на которые моя душа не захотела отвечать, что-то каверзно-политическое, и я отошла от них . Ашвария, это были Вы? Во всяком случае мне не зря это вдруг "вспомнили".

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Андрей Андреевич (18-04-2014, 13:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 13:14 

Извините, пожалуйста, «Ашвария!, что я опоздал на 5-ть минут, чтобы уложиться по времени ещё в четверг :-): - но так получилось, много думал о Вас и писал ответ.

Вероятно, до Вас «Ашвария» дольше доходят объяснения по поводу имени отчества, хотя «Мигрант» высказываясь так, показывал в те моменты свою неправомерность, но далее переходил к этике, за что большое спасибо! Продолжая не замечать этого, Вы всё равно показываете своё отношение, причём негативное. Конечно, если выхватывать из контекста, то в сокращении нет ничего предрассудительного, но мы же с Вами не стремимся разделять и властвовать? :-): тем более, с такой предысторией такое обращение, не смотря не на какие объяснения, является стремлением вызвать, провоцировать в человеке не приятное – не дождётесь. Хотя подтекстов у Вас много, зато происходящее в мире и особо у вас на Украине показательно – всё поднимается, всплывает наружу. Так что не скрыть не на Украине, хотя обливание и отбеливание хунты как раз и есть попытка сокрытия, так и здесь всё поднимается естественным путём. Да и как могут перекрыть эту тему бандеровцев, хунты и прочих, могут лишь выявить себя, на какой стороне они отражаются.

Что ж «Ашвария», произношу Вас ник без сокращений, с буковки ш, только поблагодарю, потому что обращаясь Вы не произносите моё имя, а АА на форуме не зарегистрирован, значит Ваши послания в никуда :hi_hi_hi: так держать! После этого объяснения будем посмотреть как доходят до Вас очередные аргументы. Даже уверен, что найдёте дополнительные буковки, кому же захочется писать в никуда :hi_hi_hi:

Для меня так пост всегда, а не только в соблюдении обрядов, когда кто-то говорит, что так положено, а откуда, чего? Астрономически Пасха уже прошла. Безусловно, люди создают мысленный настрой и это работает. Достаточно проследить за погодой в эти дни на протяжении долгого времени. Сдвигается Пасха к марту, в марте тепло. Хотя не все позиционирующие себя как знающие пантеон индуизма, могут соотнести прошлое с настоящим, Пасха на то подтверждение. Опять таки, если не выхватывать из общего составляющего здесь общения, то есть не жить одним сегодняшним днём, получается, что «Ашвария» пытается закрыть эту тему не согласием, поскольку страстная пятница. Хотя был и чистый четверг да и вся пасхальная неделя. Тогда как к Дню Культуры здесь почему-то не было со стороны «Ашварии» сделано такого акцента. К тому же не день, не года, а жизнь должна быть культуры. А то как в день прощённого воскресенья просят прощения, после целый год накапливая темы, чтобы исповедаться и махом за один день получить извинения :hi_hi_hi:

Благодарю, Вероника, что поделились, подтвердили относительно непосредственного опыта по теме Преднестровья. Действительно, трудно было не понять, что Вы говорите, прожив события изнутри, но есть люди, которым любой аргумент или доказательство не является убедительными, потому что имеют собственное мнение. Безусловно, не может не быть собственного мнения, но вот смотря до какой грани. А что такое – собственное мнение вне зависимости не от чего? Для распознавания - это параллель с национализмом или интернационализмом. А национальная озабоченность здесь в разных красках проявлена. Поэтому для моего сознания это определённый вампиризм, который получается от постоянного подкидывания темы через вне зависимости не отчего, отстаивания своего убеждения, без объяснений и продвижений к конкретному разрешению. То есть удерживание замкнутого круга собственного убеждения, без стремления к поступательному движению на изменение. А раз нет допусков к изменению, то цели другие, а какие эти цели, когда законсервирована собственная позиция, явно как изменить мнения других, посеять обратное. Но, если сознательности в подобных целях не ставится, то всё равно питание от того, что другие пытаются вносить энергию на объяснения, естественным образом кто-то получает. Это как в организм с попавшем вирусом борется иммунная система, подключая весь организм на борьбу, перед эти идёт процесс распознавания. Когда процесс распознавания длится долго, то кому-то это надоедает, а зачем собственно…, Тем не менее, без этого всё таки не улучшиться. К тому же малая переписка способна отражать весь жизненный процесс человека, и где здесь переход на личность или прочее, с держанием дистанции от наброшенных покрывал неприкосновенности, когда тайна есть степень незнания. Но, если организм довёл себя до того состояния, ослаблен, то и вирус вживается и распространяет своё влияние. Тема перспектив. И часть организма свыкается с ним и мозг соглашается, не контролирует, а дальше и поддерживает его, ведь работа на разрушение ведь тоже работа.
По влиянию видно кому это больше нужно, о последствиях тоже следует подумать. Но вирус не может попасть без магнитика в этом организме, притянувшего его, и магнитик тоже проявился. Знаем, что малое отображает большее, и что понятие организма распространяется на всё, ИОСВ для меня не исключение. Конечно, если какая-то клетка в виде меня, даже для кого-то в какой-то задней части, даёт сигналы, то её можно пытаться заглушить, а также проведя операцию через письма, вынудить к собственному самоудалению, без возвратно. Естественно, что я не могу с себя снимать и то, что могу быть также вирусом, для кого-то наверное это так, хочется надеется, что по делам оценивается.
Ведь для сознаний хунты и Россия яд. Я готов быть и ядом, но лечебным :-): но лишь бы весь организм ИОСВ жил. Поэтому заглушить тему распознавания равноценно для меня выводом из этого общего организма ИОСВ моего участия, энергию.
То есть комплексный подход.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 13:42 

Майдан и его нынешние последствия на Украине – проект НАТО

Решил написать статью, которая, надеюсь, станет ключом к пониманию меня лично, моей позиции и причин некоторой грубости, которая произошла на форуме при моем участии. Ясно, что при любом раскладе греметь эпитетами не надо, но… произошло – значит произошло, на то были причины, а теперь надо подводить итоги, делать выводы и приходить к какому-то итоговому положению.

Итак, произошли события на Украине, которые, как мы видим сегодня, уже вылились в смещение власти в стране, бегством президента Украины за границу, а потом привело и к отделению Крыма, а теперь уже и к восстанию на Юго-Востоке. То есть, давайте поговорим друг с другом на уровне фактов и на уровне истории, которая пишется сегодня даже не как летопись, а как почасовые сводки.

То, что это цветная революция – это доказанный факт. От того, что Майдан – это технология Госдепа – никто сегодня уже и не отказывается. Более того, помощник Государственного секретаря США Виктория Нуланд сама сказала, что на Майдан и на переформатирования сознания на Украине затрачено более $5 миллиарда долларов США:
Цитата:
«Мы вложили более пяти миллиардов долларов в то, чтобы Украина достигла благородных целей и встала на путь к демократической, процветающей и безопасной стране».

Каким образом происходит продвижение «благородных целей к демократии» мы видим на целой череде цветных революций, начиная от Югославии, Грузии, Ливии, Египта и многих других стран – мы видим. Разработчик цветных революций Джим Шарп раскрывает механизм и принципы социальных переворотов в своих книгах: «От диктатуры к демократии» («From Dictatorship to Democracy») и «198 методов ненасильственных действий» («198 Methods of Nonviolent Action»). Цель таких технологий – смена режима в любой стране.

По сути – технологии Джима Шарпа – это технологии по переустройству мира невоенными методами. Мы же с вами знаем, что война – это продолжение политики насильственными методами, а технология Джима Шарпа – это та же война, та же политика, но малой кровью. И вот такими методами, при помощи технологии Джима Щарпа военный блок НАТО приступил к переформатированию мира, претендуя на однополярность мира, когда США взяли на себя право расставлять шахматные фигуры в мире по своему усмотрению. Более того, даже сама шахматная партия велась этой страной от одного лица, использующего черные и белые фигуры так, как им заблагорассудится.

Итак, мы доказали (кто не согласен по какому-то пункту – вопросы отдельно), что Майдан – детище НАТО. Но теперь давайте зададим следующий вопрос: какие цели преследовало НАТО? Чего они добивались? Думаю, что целей у НАТО было несколько, как и всегда в таких сложных играх, когда задействованы столь мощные ресурсы. Но главная цель, как показывают события, была в намерении Евросоюза заключить договор с Украиной об её ассоциативном членстве, о европейской интеграции, свежесть которого вызывало на тот момент сомнение у властей. Аналитики считают, что у Европы таким образом появлялся достаточно обширный рынок сбыта и огромный ресурс в рабочей силе. Для американцев же здесь, то есть через Украину, появлялась возможность раскручивать и внедрять тихой сапой свой новый экономический проект – создание зоны свободной торговли, именуемый сегодня как соглашение о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (Trans-AtlanticTradeandInvestmentPartnership, TTIP). Суть его в переводе Старого Света на колониальную роль для американцев. Сами посудите, проект предусматривает:
- открытие рынков ЕС,
- увеличение экспорта товаров и частных услуг США в Европейский союз,
- отмена всех торговых тарифов,
- преодоление внутригосударственных нетарифных барьеров,
- прямой выход на внутренний рынок услуг…

Согласитесь, что американцам есть за что бороться! Есть мнение, что даже «Операция Сноуден» была задумана и осуществлена для недопущения создания ТТИП… Словом, страсти в мире кипят, события приобретают всё более и более насыщенный характер. И считать, что события на Майдане – это такой вот подвиг Америки, который по словам Виктории Нуланд направлены на то «чтобы Украина достигла благородных целей и встала на путь к демократической, процветающей и безопасной стране» - по крайней мере наивно, а по мне так и преступно. Но наивность – это удел тех, кто не понимает сложности происходящих процессов, а преступно там, где человек понимает всю подноготную процессов, но намеренно говорит о романтике, о демократии, о безопасности… То есть там, где происходит прямой обман и подмена понятий.

Теперь давайте рассмотрим другую сторону процесса: каким образом смотрит на этот процесс Россия и что она видит в делах, разворачивающихся у неё на крыльце. Тут в первую очередь надо понимать, что Россия – это не некая новая мировая держава, а исторически сложившееся государственное образование, история которого уходит корнями в прошлое тысячелетие, а по некоторым оценкам и на три-четыре тысячелетия назад. И нынешняя Украина – это и территориально, и этнически, и духовно – это часть России. Опять же надо подчеркнуть, что не колония, а именно часть России, как нога, рука или плечо – часть тела. И поэтому вовлечение Украины в некие чуждые для России проекты экономического, военного или культурного направление – это, собственно, переформатирование самой России.

Тут, на мой взгляд, надо посмотреть на то время, когда Украина стала самостоятельной и независимой страной. Сегодня уже как-то забылось, что на смену СССР пришёл проект СНГ, цель которого была на то время проста и понятна: народы устали от диктата КПСС, её контрольных и надзорных органов и потому ощущалось желание приобрести свободу и самостоятельность. Тем более, как нас убеждала Европа, блоковое противостояние между СССР и Западом распадалось и необходимости «сплоченности перед врагом» - уже не было. Именно поэтому в документе (Беловежском соглашении), состоявшем из Преамбул и 14 статей, констатировалось: «…основываясь на исторической общности народов, связях между ними, учитывая двусторонние договоры, стремление к демократическому правовому государству, намерение развивать свои отношения на основе взаимного признания и уважения государственного суверенитета, стороны договорились об образовании Содружества Независимых Государств». То есть СНГ создавалось как более свободное и как менее привязанное друг к другу единство стран! Историческая общность народов – это вам не фунт изюму, и может быть эти слова не так уж и понятны в Гондурасе или Новой Гвинее, но нам-то это как букварь, как основа всех и вся.

И по этой общности договором об ассоциативном членстве. То есть наше плечо решило перейти в состав Евросоюза? И сама ли решало-то? Оказалось, что решала-то не Украина, а решали те боевики, что на Майдане кровь людей лили, поливали коктейлем Молотова, те, кто утверждал: «кто не скачет – тот москаль!» А по сути – наёмники по проекту Джина Шарпа, проплаченные наемные боевики, и это мы уже доказали чуть выше.
Оно понятно, что пропагандистская машина Запада сейчас нас пытается обвинить, что мы, то есть Россия, аннексировала Крым и теперь ввела войска на Юге Украины. На самом деле это Запад отрывает нам украинскую руку нашего общего российского тела.

И в этом месте я хотел бы остановиться на простом и важном для нас вопросе: как нам, украинцам и русским (а это не просто русские или москали, это более 100 национальностей – татары, чеченцы, евреи, мордва и угрофинны и много-много иных не менее сложных кровных уз единства этих народов) вести себя в этой ситуации, на этой исторической точке, когда события местами перешли в открытый конфликт сторон. Почему об этом надо говорит нам сейчас? Да просто потому, что происходит процесс, поднятый в прессе, как противостояние между бендеровцами и русским миром. В какой-то части это действительно так, но на самом деле никакого национального противостояния нет. На самом деле это не так, просто конструкторами с Запада этот процесс на Украине подается как конфликт между украинцами и русскими. Дескать, русские пытаются оторвать родину украинцев - нэньку, произвести военное завоевание украинского мира. Мы разведены (разделяй и властвуй) на две стороны, якобы украинцы хотят в Европу, а русские не пускают. И здесь, дескать вражда украинского и русского народа.

А кто сказал. что процесс идёт именно в этой плоскости? Действительно ли это так? Да, часть украинского народа, не понимая сути и глубины политического процесса, подпав под пропагандистскую машину НАТО, предпочитают ассоциацию Украины с Европой! Это не секрет. Но знают ли они: какой ценой и на каких условиях произойдёт вхождение в предложенный проект? Думаю, что нет. А почему я могу так думать, почему я могу так предполагать, что народ не знает куда его зовут? Да просто на основании опыта последних лет и тех знаний, которые есть в интернете свободном доступе. Во-первых, нам говорили, что СНГ – лучше СССР. Так ли это на самом деле? Нет! Далее: довольны ли немцы тем. Что ГДР и ФРГ объединились? Как показывает опрос граждан бывшего ГДР – не очень: «60% жителей восточных земель считают существующую в стране социально-политическую систему, то есть капитализм, «в общем и целом несправедливой» (http://www.fondsk.ru/pview/2010/11/11/g ... t-925.html). Можно было бы предоставить вам данные и анализ положения дел в Прибалтике, Болгарии, других молодых членов Евросоюза, но это уже будет другая статья, тем более, что при желании с этими вопросами можно и самим познакомиться в интернете, в свободном доступе.

То есть, можно сказать, что опыт показывает: членство в Евросоюзе - не всегда благо, очень часто этот шаг для народов оборачивается ухудшением условий и даже падением жизненного уровня, особенно для тех стран, которые представляют периферию, то есть окраинное положение. Понятно, что быть Германией, Францией и Италией позволено быть в ЕС лишь избранным. Поэтому порой желание вступить в ЕС народов восточно-европейских стран – плод пропагандистских усилий, результат оболванивания через газеты и телевидение. Фактов тому - море.

Итак, события на Украине – это конфликт на уровне размышлений о вхождении в ту или иную общность: остаться с Россией или быть с Европой? Но как отказаться украинцу от своей связи с русским миром? Очень просто – посчитать себе не русским. Именно потому украинцам объясняют, что они «не братья нам». Вы же все видели это ролик с песней о том, что не «брат ты мне»! И это технология! Сначала надо объяснить, что у украинца с русским не одни, а разные корни. Казалось бы, как так? Земля – общая, вера – общая, история – общая и единая, а корни разные! Это же каким таким искусством надо обладать, чтобы так легко разделить народы? Вот Югославы считают нас, русских, братьями, говорят: «Нас с русскими – 300 миллионов, а без русских – полгрузовика». Да что там югославы, если даже армяне говорят нам:
Цитата:
«Армяне и русские-"ветви одного арийского дерева". Это единство укреплено многовековыми христианскими традициями обеих национальностей. Дружба на век этих народов обусловлена исторической необходимостью. Не любить своего родственника невозможно. Кто этого не понимает в скором времени будет превращен либо в тюрка, либо в мусульманина, либо и в то и другое вместе взятое».

И таких народов, которые понимают важность и глубинные причины исторической общности – более сотни. То есть, в мире почти около 200 народов, которые понимают важность и суть такой общности с Россией, а у украинцев местами такого понимания нет. Не верите? И правильно делаете! И народ Украины уже доказал, что он намерен оставаться в единстве с Россией. А нам в России надо понимать, что мы не имеем право говорить про украинцев, что они, дескать, укры, хохлы и бендеровцы. Это наши братья, а то, что там есть бендеровцы, так ведь и в России были власовцы. Линия разделения одного народа - украинцев и русских проведена не нами, не нам её и усиливать. Говорить уничижительно об украинцах – лить воду на проект НАТО, на их усилия и помогать им. Нам это надо?

Мигрант.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 lada7772 (19-04-2014, 04:22), Вук Диков (18-04-2014, 21:24)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 14:13 

Андрей Андреевич писал(а):
...Что ж «Ашвария», произношу Вас ник без сокращений, с буковки ш, только поблагодарю, потому что обращаясь Вы не произносите моё имя, а АА на форуме не зарегистрирован, значит Ваши послания в никуда :hi_hi_hi: так держать! После этого объяснения будем посмотреть как доходят до Вас очередные аргументы. Даже уверен, что найдёте дополнительные буковки, кому же захочется писать в никуда :hi_hi_hi:

Флуд и флейм.

«Ашвария» пытается закрыть эту тему не согласием, поскольку страстная пятница. Хотя был и чистый четверг да и вся пасхальная неделя. Тогда как к Дню Культуры здесь почему-то не было со стороны «Ашварии» сделано такого акцента. К тому же не день, не года, а жизнь должна быть культуры. А то как в день прощённого воскресенья просят прощения, после целый год накапливая темы, чтобы исповедаться и махом за один день получить извинения :hi_hi_hi:

Флуд и флейм. Переход на личности.

А национальная озабоченность здесь в разных красках проявлена. Поэтому для моего сознания это определённый вампиризм, который получается от постоянного подкидывания темы через вне зависимости не отчего, отстаивания своего убеждения, без объяснений и продвижений к конкретному разрешению. То есть удерживание замкнутого круга собственного убеждения, без стремления к поступательному движению на изменение. А раз нет допусков к изменению, то цели другие, а какие эти цели, когда законсервирована собственная позиция, явно как изменить мнения других, посеять обратное. Но, если сознательности в подобных целях не ставится, то всё равно питание от того, что другие пытаются вносить энергию на объяснения, естественным образом кто-то получает. Это как в организм с попавшем вирусом борется иммунная система, подключая весь организм на борьбу, перед эти идёт процесс распознавания. Когда процесс распознавания длится долго, то кому-то это надоедает, а зачем собственно…, Тем не менее, без этого всё таки не улучшиться. К тому же малая переписка способна отражать весь жизненный процесс человека, и где здесь переход на личность или прочее, с держанием дистанции от наброшенных покрывал неприкосновенности, когда тайна есть степень незнания. Но, если организм довёл себя до того состояния, ослаблен, то и вирус вживается и распространяет своё влияние. Тема перспектив. И часть организма свыкается с ним и мозг соглашается, не контролирует, а дальше и поддерживает его, ведь работа на разрушение ведь тоже работа.
По влиянию видно кому это больше нужно, о последствиях тоже следует подумать. Но вирус не может попасть без магнитика в этом организме, притянувшего его, и магнитик тоже проявился. Знаем, что малое отображает большее, и что понятие организма распространяется на всё, ИОСВ для меня не исключение. Конечно, если какая-то клетка в виде меня, даже для кого-то в какой-то задней части, даёт сигналы, то её можно пытаться заглушить, а также проведя операцию через письма, вынудить к собственному самоудалению, без возвратно. Естественно, что я не могу с себя снимать и то, что могу быть также вирусом, для кого-то наверное это так, хочется надеется, что по делам оценивается.
Ведь для сознаний хунты и Россия яд. Я готов быть и ядом, но лечебным :-): но лишь бы весь организм ИОСВ жил. Поэтому заглушить тему распознавания равноценно для меня выводом из этого общего организма ИОСВ моего участия, энергию.
То есть комплексный подход.

Напомню: тема про Украину.
Флуд (от англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.
Флейм - во время спора - переход от темы дискуссии на личности спорящих... по типу "сам дурак"! Иначе говоря, "флеймить" означает "спорить не по существу, прибегать не к аргументам, а к брани".

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 14:19 

Вероника писал(а):
Ашвария, это были Вы? Во всяком случае мне не зря это вдруг "вспомнили".

ТОЧНО не я. :-)
В 1990м в конце декабря впервые приехала в Тирасполь на Новый Год по приглашению. И действительно в компании двух мужчин, будущих свёкра и мужа [ныне давно покойных], меня могли видеть в городе. Политикой ГАРАНТИЯ шо не интересовалась и о ней не разговаривала в Тирасполе.
В апреле 1991 ещё как раз во время неспокойствия были все втроём в Бендерах, в выходные, потому что там в магазине были недорого финские костюмы, мужу к свадьбе нужен был, ну и венок мне там самый лучший купили, в Украине бы не просто дорого тогда было, а таких вообще не было.
Мы туда в ночное время из Одессы брали частное такси, по 20 рублей всего, если нет ручной клади (кроме уличной сумки через плечо), и без проблем нас доставляли в Тирасполь. Никто ни о чём не спрашивали, и так видно шо нормальные. Фэйс-контроль я проходила чёто мгновенно :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 16:52 

Ашвария, какой повод выпить за встречу пропал у меня.... А может у тебя муж из Тирасполя? А может мы ЗЕМЛЯКИ?
И чего тогда спорим? Знаешь, твоё счастье, что ноги твои ходили по нашей земле, значит не всё потеряно между нашими великими державами. Сейчас Украина нас не выпускает, встретиться будет сложно. Я своим друзьям говорю перед сном: пока, встретимся на орбите и не забудь фонарик. Ашвария, а давай и с тобой попробуем встренуться где-нибудь в Т.М.? Чтоб поговорить о мире, о нас.... Так хорошо день начался...

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 5 Андрей Андреевич (18-04-2014, 23:49), Ашвария (18-04-2014, 17:57), lada7772 (19-04-2014, 04:27), Migrant (18-04-2014, 17:33), Вук Диков (18-04-2014, 21:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 18:23 

Вероника писал(а):
Ашвария, какой повод выпить за встречу пропал у меня.... А может у тебя муж из Тирасполя? А может мы ЗЕМЛЯКИ?
И чего тогда спорим? Знаешь, твоё счастье, что ноги твои ходили по нашей земле, значит не всё потеряно между нашими великими державами. Сейчас Украина нас не выпускает, встретиться будет сложно. Я своим друзьям говорю перед сном: пока, встретимся на орбите и не забудь фонарик. Ашвария, а давай и с тобой попробуем встренуться где-нибудь в Т.М.? Чтоб поговорить о мире, о нас.... Так хорошо день начался...

А если вдруг когда-нибудь случайно буду примерно там, то сообщу. И нормального чая выпить привезу.
Муж родился в Харькове, где учились его родители, потом они все жили в Чадырлунге, а потом его отца назначили на должность в Тирасполе, и они переехали. Там вообще из родных никого не осталось.
Кстати два года назад летом в город Львов, сборы были почти рядом с нашим домом, какой-то учитель привозил из Тирасполя своих младшеклассников. Смышлённые, открытые, очень резвые и счастливые дети. Только пришлось им продавщице в магазине рассказывать, что такое очередь, и как надо деньги родительские экономить :-) Благо магазинчик частный, и "за людей". В Молдове и Приднестровье такого понятия как очередь нет.

За это сообщение автора Ашвария поблагодарил: Вук Диков (18-04-2014, 23:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 23:18 

Ашвария писал(а):

Такое ощущение(личное), что Вы как-то отвыкли от большого мира и представляете себе его слишком по-"львовски". Как Вы написали в одной из тем, этой или соседней, "детская львовская народная мудрость" про "кто как обзывается, тот так и называется". Мне вспомнилось, что анекдот про мужика, молоток, поезд и чайник, оказывается, уже является национальным для ряда индейских племён США, где в роли мужика выступает человек соседнего племени(апач, навахо и т.д.)..))
Подозреваю, что если я расскажу про своё московское детство и что у меня ассоциируется с национальным вопросом, Вы очень сильно удивитесь.
Про татарина в Крыму... Недавно человек, коего здесь не только я знаю, рассказывал. Его друзья россияне говорили по телефону с укро-роднёй. Те сразу же накинулись: да что же вы, Россия творите?!!!!!!.... Говорили про застреленного украинск. военного в Крыму. Они слыхом не слыхивали, что убиты двое. Что второй - ополченец из Волгограда. Что задержан подозреваемый...
Зато ещё рассказали про поборы-грабежи людьми...ммм...назовём их "бойцами"...

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Андрей Андреевич (18-04-2014, 23:51)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 23:52 

Цитата:
Кто похоронил единую незалежную Украину?
Виталий Третьяков: 20 тезисов, похожих на эпитафию

1. Сегодня мы уже знаем имена тех, кто похоронил недолго существовавшее в искусственных границах 1991 (1954) года независимое государство Украина: Яценюк, Кличко, Ярош, Турчинов и Аваков. Это первая пятёрка. Её можно дополнить, но это главная похоронная команда незалежной Украины.

2. Украинская элита не воспользовалась уникальным историческим шансом, который возник в 1991 году - получив территорию, в четыре раза превосходящую по размерам ту, с которой несколько областей запорожского казачества (а отнюдь не Украина, которой вообще тогда не было) вошли в состав Российской империи, и сложенную благодаря Ленину, Сталину и Хрущеву, сохранить её в виде единого и демократического государства.

3. При всех ошибках и всём двуличии Кравчука, Кучмы, Ющенко и Януковича, при них Украина в границах УССР 1954 года выживала. И продлись это ещё лет двадцать - сохранилась бы такой, возможно, до середины ХХI века.

4. Все четыре украинских президента, включая и Януковича, вели примерно одну, традиционную для украинской элиты, но всё-таки самостоятельную политику, суть которой - более или менее скрытая украинизация русского населения Украины и постепенное «ввинчивание» Украины в Евросоюз и, скорее всего, в НАТО. Это - стратегия. А тактика и политика - осуществить всё это за счёт России и на деньги России (это и Западу подходило) и на наиболее выгодных для украинской элиты (прежде всего олигархата) условиях.

Конечно, это была традиционная для украинизма политика маневрирования между Москвой и Западом, причём чем более долгого, тем лучше. Но всё-таки это была своя, национальная, можно даже сказать - независимая политика.

5. Янукович проводил её не менее последовательно, чем Кучма, но не так прытко, как Ющенко. И при Януковиче Украина как государство существовала, территориальная целостность её сохранялась, экономика функционировала, постепенное вползание в Евросоюз продвигалось.

Более того, Янукович мог позволить себе и отказаться от вступления в Таможенный союз, и отложить подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Чем не независимость? При этом ему удалось (конечно, благодаря благосклонности к «братской стране» со стороны России) уговорить Москву в очередной раз спасти Украину от экономического краха.

Янукович был слабый и эгоистичный президент, но он всё-таки был президент своей, пусть и искусственно сложенной, по-украински незалежной страны.

6. А что мы видим после свержения Януковича?

Территориальной целостности Украины уже нет. И, скорее всего, это только начало.

Украинское государство и государственная власть вообще рухнули.

Значительная часть территорий, входящих в Украину, либо не подчиняется, либо не желает подчиняться нынешним киевским властям.

Экономический коллапс Украины не за горами. Москва, наконец, сказала: всё, ребята, теперь доите тех, к кому окончательно перекинулись. Но Запад, конечно, не будет спасать Украину десятками миллиардов долларов. «Братства» с её «народом» он не чувствует, а деньги готов давать тем, у кого в руках реальная власть, а не подмайданникам.

Наконец, Украина стремительно вползает в гражданскую войну.

Вот почему я утверждаю, что незалежную Украину в границах 1991 года умертвили и похоронили Яценюк, Кличко (теперь куда-то слинявший), Ярош, Турчинов и Аваков. Где-то там, рядом и Тимошенко, но она, видимо, во-первых, не хочет быть внесённой в этот список, каждое имя которого будет проклято будущими украинцами, а во-вторых, надеется стать украинским Пиночетом.

7. Но президентские выборы 25 мая вряд ли состоятся (сейчас за это не более 50 шансов из 100, то есть фактически ситуация подброшенной в воздух монетки), а если и состоятся, они почти ничего не изменят. Тот, кто на них «победит», будет иметь реальной власти не больше, чем и.о. то ли Януковича, то ли самого себя Турчинов.

8. Почему Запад не даст Киеву денег, нужных Турчинову-Яценюку-Авакову для проведения выборов в более или менее стабильной ситуации? Да потому что сам Запад не верит этой тройке. Не верит, что они удержат власть как до 25 мая, так и после 25 мая - в союзе с новым «президентом» Украины. Не верит, что они удержат власть на всей оставшейся территории Украины. Не верит, что Украина не распадётся. Не верит, что люди, за один месяц промотавшие то, что предыдущие президенты Украины хитростью и изворотливостью сохраняли 23 года, сумеют разумно распорядиться такими деньгами. И, конечно, Запад понимает, что бросать миллиарды евро или долларов в топку гражданской войны и распадающегося государства не есть «эффективная» трата денег.

9. Почему Запад помог свергнуть Януковича? То ли потому, что решил отомстить Путину за его внешнеполитические успехи. То ли в качестве наказания Януковичу за отказ подписать соглашение с Евросоюзом. А скорее всего, потому, что решил - настал удобный момент и, возможно, последний шанс окончательно оторвать Украину от России. Но это уже не важно.

Важно то, что Запад совершил катастрофическую ошибку, плоды которой он пожинает сейчас. Но Запад-то их пока пожинает скорее теоретически, а вот Украина и её население - практически.

10. Запад поверил Киеву (и своим собственным иллюзиям, которые были столь сладостны) в том, что на Украине живут только украинцы и ещё несколько (но немного) миллионов «русскоязычных москалей», которые, раз они 23 года терпели украинизацию и обман со стороны всех предыдущих президентов, то и сейчас ничего не сделают. Однако этого не случилось.

11. Политика, построенная на невежестве, предрассудках и иллюзиях, рано или поздно кончается крахом. Население Украины как состояло до 1991 года, так и состоит до сих пор из двух примерно равных по численности этносов - украинцев и русских. Плюс национальные меньшинства.

20-25 миллионов русских можно сколько угодно украинизировать, но рано или поздно им это надоест. Что и случилось, когда эти 20-25 миллионов русских увидели, что на смену постоянно их обманывавшему Януковичу пришли отъявленные националисты, почти нацисты, точно - расисты и шовинисты. Причём пришли они путём государственного переворота и вооружённого захвата власти с физическим подавлением всех несогласных.

После 21 февраля 20-25 миллионов русских на Украине поняли, что теперь начнётся уже не ползучая украинизация, а открытая и действительно насильственная.

12. Как «цивилизованная и просвещённая Европа» могла спокойно, делая вид, что она ничего не замечает, наблюдать, как не тысячу, не миллион, а 20-25 миллионов русских пытаются лишить их национальной идентичности и родного языка, не говоря уже о власти, вопрос риторический. Евросоюз-НАТО желали этого, помогали этому, стимулировали это, участвовали в этом.

Но европейские «гуманисты», цинизм которых равен только их фанаберии, ошиблись. Вместо целостной и покорной Украины, которую они желали получить под свой политический протекторат и под своё экономическое управление, они получили распадающуюся страну, временную власть в которой захватили странные люди, требующие только двух вещей - денег (много денег) и натовских солдат для подавления восстания «недоукраинизированных москалей с Востока».

13. Но к этому моменту Запад уже понял (не делясь этим пониманием со своими СМИ), что русских-то на Украине не 2 и не 22 человека, не 22 тысячи, а не менее 20 миллионов. И сдаваться Турчинову-Яценюку-Авакову, а тем более Ярошу они, русские, не собираются.

14. Киевская власть ждёт, когда «Запад поможет», а Запад хочет, чтобы киевская власть сама усмирила русских на Востоке Украины. Желательно, без большой крови. А деньги - потом. Но Киев не может усмирить Восток, тем более без крови. Он и с кровью-то не сможет, но это отдельная тема.

Что делать Турчинову-Яценюку-Авакову? Отступить? Тогда тюрьма - самое малое, что их ждёт. Значит, надо идти на кровь, после которой, во-первых, они неизбежно будут дискредитированы и в глазах многих на Западе, который их, естественно, быстренько сдаст, а во-вторых, вынуждены будут устанавливать диктатуру. Иначе из крови не выходят - если только не в сторону скамьи подсудимых.

15. А вы представляете, что такое установить диктатуру в огромной по площади стране с населением в 45 миллионов человек? Это вам не Косово. И долго она, диктатура, всё равно не продержится. А гарантий безопасности - вы сделайте своё дело, а мы вас потом в Брюсселе или Париже спрячем до конца вашей жизни - Запад Турчинову с Яценюком не даёт. Не такое у Запада воспитание.

16. Более того, может, кто на Западе до сих пор и этого не знает, но Путин, надо думать, Обаме и Меркель, а Лавров Керри всё-таки объяснили, что вообще-то и единой украинской нации нет. А есть, по мнению многих настоящих, а не прибалтийских и грузинских экспертов и Ющенко-Чумаченко, как минимум, малороссы (практически русские или во всяком случае максимально к русским лояльные), собственно украинцы (типа Януковича и Кучмы) и есть галичане. И все эти три (а можно выделить и другие составляющие) части «единой украинской нации» между собою не очень-то ладят. Посему, раз уж начался распад Украины, то распадётся она в конечном итоге (через несколько лет хаоса и анархии) не на Восток (Новороссию) и всё остальное во главе с Киевом, а на Новороссию (Харьков-Донецк), на Малороссию (с центром в Киеве), на Южные новороссийские земли (Одесса-Николаев), на собственно «Украину» (северные и восточные области) и на Галичину. Это минимум.

Да ещё в этом случае Польша захочет спасать поляков, живущих на Украине, Румыния - румын, Венгрия - венгров... Такая внутриевросоюзовская каша заварится!

С кем тут Евросоюзу подписывать соглашение об ассоциации? Куда вводить войска НАТО? Кому давать десятки миллиардов евро? Наследникам дивизии СС «Галичина»? Привыкшим жить за счёт заводов и шахт Новороссии киевским письменникам и журналистам?

17. Запад хотел наказать Россию и, видимо, лично Путина. Сделал ставку на политических маргиналов из Киева (Турчинов, Яценюк, Кличко) и обещавших запугать москалей украинских шовинистов-русофобов (кстати, заодно и антисемитов) типа Яроша. А в результате создал: 1) все необходимые условия для распада Украины; 2) получил в виде своих политических партнёров в Киеве певицу Руслану и ненавидимых половиной населения Украины ни на что не способных марионеток, думающих теперь только о сохранении своей жизни и равно боящихся и русских с Востока, и западенцов, и Запада, и Путина. В чём, видимо, лично и убедился прилетевший в Киев директор ЦРУ Джон Бреннан.

18. Если на землю левобережной Украины вступят войска НАТО, то есть немцы (а кто ещё там боеспособен?), то это для всех русских (кроме, разве что Макаревича и Ахеджаковой) как в России, так и на Украине будет означать 22 июня 1941 года.

Если на землю нынешней Украины вступят американцы, то это прямой шаг к непосредственному военному противостоянию с Россией. Как если бы русские солдаты высадились в Канаде или в Мексике.

Конечно, американцы могут высадить десант в Киеве. Так Турчинову и всей (почти всей) киевской политической тусовке будет спокойнее. Но, во-первых, Киев теперь контроль над всей территорией Украины не имеет. Во-вторых, накормить огороженный американскими штыками от всей остальной Украины привыкший вкусно есть и красиво жить киевский политикум - никаких денег не хватит.

19. Создание (воссоздание) суверенной Новороссии (Донецко-Криворожской республики или чего-то подобного) теперь уже практически неизбежно. Ну и так далее. Запад, желая противоположное, сделал своё дело. Теперь бы ему в сторонку отойти и погрузиться в изучение истории России и Восточной Европы вообще. Так было бы всем, включая Украину, спокойнее.

20. Но в сторонку Запад отходить не привык. А потому нужен, нужен Западу демократический украинский диктатор. Но где он? Тимошенко, видимо, ждёт, что Вашингтон, наконец, сделает ставку прямо на неё. Даст соответствующий сигнал. Однако и популярность Юлии Владимировны поизносилась, и гарантий и денег она потребует больше, чем Яценюк с Турчиновым вместе взятые. Да и проблема «не сильно кровавого усмирения Востока» остаётся - её же нужно решить прежде всего. И для собственно «усмирения». И для того, чтобы вынудить Россию послать своих военных для спасения русских и малороссов в восточных областях Украины. И для того, чтобы в очередной раз свалить на Россию, русских и Путина вину за собственное невежество, за свою алчность, за свой провал в деле «мирного поглощения Украины».

http://svpressa.ru/society/article/85657/?mra=1

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1228 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]