Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-10-2018, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 17:49 

Андрей Андреевич писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Видимо имеются в виду встречные обидные оценочные высказывания...
Стоит ли их считать и мериться их количеством?

Благодарю. Конечно не стоит и я об этом, поэтому и хотел бы узнать у автора, "Мигранта". И может быть, не потому что не понимаю происходящего, а потому что как раз не хочется продолжений. Поэтому и заострил внимание, ведь, если есть акцент на мщение, значит и обида живёт и в определённый момент, повод, появиться снова.

Вы немного не правильно оценили ситуацию.Дело в том, что я позволил себе высказаться в вашу сторону несколько грубовато. Это неправильно! Но я не говорил, что вы во всем правы, а ваши высказывания абсолютно правильные. Я так не считаю. Я считаю, что ваше поведение далеко от дружественного, что вам ещё надо продолжать работу над собой и своим поведением. Как, впрочем, и мне.
Поэтому мои извинения - это извинения за моё же и поведение, но они не снимают с вас какую-либо вину за ваши слова и ваши методы ведения дискуссии. Они по-прежнему считаются мною некорректными. Поэтому, какие обиды? Какие могут быть эмоциональные аспекты отношений.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 17:52 

Кормак Мак Арт писал(а):
Возможно. но и спрос с него больший, т.к. позиционирует себя эмоционально сдержанным.

Не хотелось бы как-то вообще позиционировать себя, вероятно, это естественный процесс, тем более относительно сдержанности. Считаю не достаточной, которую хотел бы иметь. Поставьте себя на место каждого участника. Я лично не хотел бы так отвечать на месте "Мигранта" имеющего здесь на малый опыт, но много ли правильно оценят подобное отношение ко мне и не подумают ли, что собственно здесь я делаю, если происходит подобное. Тема приходящих и формирование магнита для них. Иначе в подобных ситуациях должно быть какое-то странное желание у человека остаться, чтобы после не первого раза всяких недостойностей, продолжать дальше налаживать взаимоотношения. Площадок множество, чуть что не так, то ... поэтому думаю нужно согласованность, зная, определённые слабые места о модератора или общиника для страховки в доброжелательности.

Понимаю Вас, объём не малый, чтобы составить более детальное понимание всего от переписки, но без деталей может быть что-то упущено. Это как запятая способная сохранить жизнь, чтобы помиловали, а не казнили, а казалось бы ерунда, всего-то запятая.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 17:55 

Кормак Мак Арт писал(а):

Благодарю. Конечно не стоит и я об этом, поэтому и хотел бы узнать у автора, "Мигранта". И может быть, не потому что не понимаю происходящего, а потому что как раз не хочется продолжений. Поэтому и заострил внимание, ведь, если есть акцент на мщение, значит и обида живёт и в определённый момент, повод, появиться снова.

А я как раз продолжение увидел в Вашем последнем посте Мигранту. На мой взгляд он как раз продолжения уже не искал и не планировал, а словами теми как раз и пытался завершить. Мол "я тебя обозвал, был не прав, ты меня тоже. Считаю, что ты тоже имел на это право, обид не имею, желаю побыстрей это прекратить, согласен?".
Мигрант, так или нет? А то у меня или мания величия, или я уже уроки по эмпатии давать могу :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 17:56 

...Площадок множество, чуть что не так, то ... поэтому думаю нужно согласованность...

Естественно. К тому же всякое движение должно быть двусторонним: и форума к людям, и людей к форуму. И форумов много, и людей немало... Но вот друзей - как всегда мало.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 18:00 

Migrant писал(а):
Вы немного не правильно оценили ситуацию.Дело в том, что я позволил себе высказаться в вашу сторону несколько грубовато. Это неправильно! Но я не говорил, что вы во всем правы, а ваши высказывания абсолютно правильные. Я так не считаю. Я считаю, что ваше поведение далеко от дружественного, что вам ещё надо продолжать работу над собой и своим поведением. Как, впрочем, и мне.
Поэтому мои извинения - это извинения за моё же и поведение, но они не снимают с вас какую-либо вину за ваши слова и ваши методы ведения дискуссии. Они по-прежнему считаются мною некорректными. Поэтому, какие обиды? Какие могут быть эмоциональные аспекты отношений.

То есть извинились перед самим собой? :-):
Пожалуйста, конкретно какие слова и какие методы?
Вопрос не односторонний, потому что о Ваших методах перевода внимания с темы, на всё что угодно, но лишь бы не говорить по существу, уже не раз проговаривал, не от того, что хочется об этом говорить, а потому что это единственный способ не ходить по кругу и в корне изменить ситуацию.
"Мигрант", Вы не мало предпринимаете и сейчас говоря про мою "дружественность".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 18:00 

Кормак Мак Арт писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

А я как раз продолжение увидел в Вашем последнем посте Мигранту. На мой взгляд он как раз продолжения уже не искал и не планировал, а словами теми как раз и пытался завершить. Мол "я тебя обозвал, был не прав, ты меня тоже. Считаю, что ты тоже имел на это право, обид не имею, желаю побыстрей это прекратить, согласен?".
Мигрант, так или нет? А то у меня или мания величия, или я уже уроки по эмпатии давать могу :-)

Обид не имею! Грубость была с моей стороны - несомненно! Но и Андрею Андреевичу есть от чего избавляться, а также есть чему учиться. И учиться в первую очередь доброжелательности... вернее, большей доброжелательности! Не повредит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 18:02 

Пожалуйста, конкретно какие слова и какие методы?...

Хорошо, старое ворошить не буду, но на перспективу обещаю быть предметным и конкретным по каждому факту.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Кормак Мак Арт (17-04-2014, 01:18)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 18:03 

То есть извинились перед самим собой? :-): .

Для этого мне не надо было бы выходить в интернет, публично виниться...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 18:05 

Вопрос не односторонний, потому что о Ваших методах перевода внимания с темы, на всё что угодно, но лишь бы не говорить по существу, уже не раз проговаривал, не от того, что хочется об этом говорить, а потому что это единственный способ не ходить по кругу и в корне изменить ситуацию...

Я уже говорил, что не стану с вами беседовать. Сейчас отвечаю чуть ли не на каждую фразу тоже по простой причине - разногласия требуют, на мой взгляд, урегулирования отношений.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 18:14 

Migrant писал(а):
Обид не имею! Грубость была с моей стороны - несомненно! Но и Андрею Андреевичу есть от чего избавляться, а также есть чему учиться. И учиться в первую очередь доброжелательности... вернее, большей доброжелательности! Не повредит.

Хотелось бы увидеть Ваш пример доброжелательности в действии. И как можно говорить другому после своей грубости, чтобы тот учился доброжелательности, может быть от того, что не так как Вам хотелось бы, чтобы другие получали эту грубость, реагировали на неё? :hi_hi_hi: Спасибо, учту и подставлю лицо для всех Ваших выражений чувств при личной встрече :-): только притяните, пожалуйста, эту встречу своей собственной доброжелательность.

Урегулирование отношений происходит не в хвосте ситуации, а в начале, для этого нужно конструктивно подойти к тому с чего началось, чтобы не было очередных граблей.
И ещё к распознаванию, если человек говорит о подобной вынужденности, то он не принимает положение и внутренне не трудится на улучшение, изменение. Значит все извинения и прочее внешняя шелуха.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 18:25 

Есть ещё ответы, написал пару часов назад, на ранее поднятые Вами "Мигрант" темы.

Тема перехода на личность, Вы это делаете просто блестяще, ничего по существу, нет конкретики, зато всё что угодно кроме того, что могло бы пододвинуть к общему пониманию. Если стремление к пониманию выражается в поминании, хоронении темы, то удаётся. Как изменить причину, если о ней не говорить, ускользать и переводить на второстепенное и десятое?
И как к Вам относится дальше, когда Вы себя считаете по положению вправе переходить на личности, обвинять в разном, говорить гадости добавляя, что двигаемы Учением, стоя на каком-то континенте и отсылая куда по дальше лишь бы продолжать кормить своих драконов? Добавляя «Ашвариных» как своих, а если не примете, то Вы уйдёте. Браво!
Говоря, что кто-то её учит без конкретных ссылок на такие заявления, показывает, что Вас лично это задевает, что мол Вас учат, если не так, то чего бы так заступаясь утверждать. Но как можно научить чему-то, если человек не хочет учится, Вы сами об этом сказали, поэтому и не учу Вас, не следует так думать. Всё таки странное отождествление себя с «Ашварией», в действительности держитесь не столько за неё, а за своих драконов.

Вы наглядно показали «Мигрант» кого Вы хотите видеть на форуме, раз так рьяно, даже в ущерб себе, отстаиваете позицию по отношению к «Ашварии». Делаете не возможным продолжать тему единения РД, вытесняя с форума. Похоже, что Ваше единение с «Ашварией» показатель вашего выбора, складывания сравнительного магнита, для подобных, кто также проявляется, то есть тем кто может вносить откровенную глупость под знамёнами Учителей. А кто не поддерживает Вас в этом, то есть не поддерживаюшие в не достойном, то плохиши. Если те, с кем Вы долго плечом к плечу доказали свою преданность в поддержку Вам, и Вам легче принимать даже расходящееся с Вами их мнение, то что я должен вынести от Ваших извержений, чтобы доказать свою сердечность? Что я поддержу когда-нибудь Ваше невежество, на это не рассчитывайте, а другое, похоже Вам и не нужно, раз такие высказывания в мой адрес и стремление закрыть тему, закрыв за мной дверь.

Ваших «Мигрант» амбиций, потому что акцентируемая тема с «Ашварией» является не чем иным как «лакмусовой бумагой», выявляющей уровень сознания выраженном в соответственном поведении. И Вы всячески пытаетесь утвердить свою позицию на основании Ваших прошлых заслуг перед другими, это по человечески понятно, но я не знаю этих заслуг, более того, мне интересно будущее. Хотя напоминать также иногда в определённые моменты следует, чтобы не забыть, но настоящие есть результат прошлого. И то как каждый из нас проявляется, наглядное пособие. Да и смотря на всё как будто бы в первый раз помогает на тонуть в прошлом. А то, что мы съели пуды соли относится в данном случае к одной жизни, и совсем не учитывает то, что на разных планах мы можем быть друг с другом связаны. Может быть этот взгляд не устраивает, но по другому для меня есть ограничения, не позволяющие двигаться в будущее. Если бы это было у меня не в крови, то давно бы закрыл эту дверь, но как можно закрыть, когда всё едино?!

Я/ уже не ем соль больше 10-ти лет, что позволяет полнее воспринимать больший спектр вкусовых ощущений. Всё взаимосвязано, поэтому не нужно, пожалуйста, сыпать таким порциями соли, и Вы уверены, что не попадаете на раны, таким объёмом, которые и разъедает Ваша соль? Поэтому пожалуйста, будьте чутки.

Безусловно, принимаются пояснения по теме континентов. Не стремлю во всём разделять и властвовать, поэтому Ваши объяснения понятны с позиции малого фрагмента. Более того, я их также отстаиваю, поддерживаю, но дело в том, что держа в сознании, то что доступно моему сознанию, весь процесс от начала до сказанного Вами сейчас, то это для меня выражает некую особенность, исключительность, Вашего возвышение над другими. Что собственно и можно найти в разных моментах переписки на поднятую тему. Поэтому, если рассматривать как сказанное отдельно, то да, но так это слабое объяснение. Почему? – потому что если представитель общины говорит об своей исключительности, то вольно или не вольно передаёт на всю общину. К другим здесь общинникам у меня другое восприятие, поэтому открыто говорю Вам об этом. То есть для меня пример Братства, и кто из них будет говорить даже тем кто очень далеко от них в своём развитии, что мол у нас тут свой континент, и вам далеко до нас и вообще не суйте нос в наши дела. Естественно, что такого не может быть, поэтому хочется не сделать Вам больно, а пожелать, если утверждаете и стремитесь к Братству, то не следует в капле своей ни как наводить тень на великое понятие Общины. Понятно, что все не совершенны, поэтому и речь, чтобы просто восприняли к сведению, а не ополчались. Для меня Братство, для моего не развитого сознания есть путь указующий, и не промолчу, чтобы для меня подминяли понятия. А рассказываю также подробно, чтобы в надежде, лучше понимали, а не делали поспешных выводов.

И хотел бы проговорить стимул для каждого из нас. Замечательная позиция «Мигранта», пишущего более 10-ти лет, в желании которое можно только поддержать, чтобы кто-то через время прочитал и было ему на пользу. Мне пока не стыдно за любое моё здесь сообщение, тем более побуждения искрение и направленные на пользу Общего Блага, к тому же с учётом того, что приходится преодолевать в своей жизни, чтобы находится здесь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 18:40 

"Ашвария", фотографии четвероногих друзей очень милые. Понимаете, если жить в стремлении к целостному мировосприятию, то не будет места выхватыванию из контекста, или в данном случае, вставления в контекст, разве что для подтверждения невидимых процессов. То есть причём здесь собаки, кроме как образа защиты, ведь пусть даже приятные, но это животные образы. Как уже спрашивали, зачем устраивать зоо. То есть в данном случае, эти образы тянут за собой животный магнетизм. В определённый моменты Вы уже проявлялись подобным образом, наполняя пространство этим магнетизмом. Может быть в этом кроется какой-то смысл, поделитесь, пожалуйста, но в моём понимании притягивать, стимулировать подобные энергии не в том процессе общения, который идёт. Другими словами не место и не время, хотя может быть кому-то это уместно, и не лучше разве, своими словами.

Знаете, у меня в арсенале не мало замечательных изображений, что можно даже не отвечать и ничего не говорить, а лишь прикреплять, интересный получится процесс общения, может даже увлекательный, когда образы говорят за тебя, но в данном процессе на взаимопонимание, не уместно.

Для понимания кроме рассматривать забавные картинки надо было ещё и текст над ними прочитать, именно в там своими словами.
И поверьте, это был не психологический треннинг, а однозначный намёк с кем Вы меня ассоциируется, и только что Вы это подтвердили. :-) спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2014, 18:53 

Ашвария писал(а):
Для понимания кроме рассматривать забавные картинки надо было ещё и текст над ними прочитать, именно в там своими словами.
И поверьте, это был не психологический треннинг, а однозначный намёк с кем Вы меня ассоциируется, и только что Вы это подтвердили. :-) спасибо

Речь ли о том, что сказал, но не о психологическом тренинге, тем более всяких ассоциаций не было, да и зачем. Действительно, зачем так подводить разговор, как будто бы я сравниваю с Вами, в другие моменты естественно это могло звучать как шутка, но в подобные словно провокация, что Вас пытаюсь обидеть, чтобы защищали. Но раз смеётесь, то значит на пользу.
Лишь к ответственности за привлечение образов несущие животный магнетизм в определённые моменты разговора, которые не могут не влиять на процесс. Конечно, если стремимся к познанию Тонкого Мира не на бумаге.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2014, 01:40 

Г.А.Й. писал(а):
... Даже слов собеседника не понять, если быть занятым только собою. Самость огромной колодой лежит на пути, на узкой тропе познания жизни... (1961. Октябрь, 13)

За это сообщение автора Triv поблагодарили: 2 Migrant (17-04-2014, 02:03), Вук Диков (17-04-2014, 21:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 23:48 

"Мигрант", перенёс с темы Украины, хотя в ней, естественно, многое может пересекаться.

Что ещё можно ожидать, когда человек обижен, но надежда есть. Если Вы "Мигрант" не обижены, то зачем давать мне снова и снова возможность заблуждаться в этом? Или Вы неуклонно стремитесь не оставить никаких оснований для нашего с Вами лучшего будущего? - получается так, как жатва, так и посев сейчас для всех.
Migrant писал(а):
Флуд и флейм.

Сказали бы по-русски, своими словами. Иностранные слова звучат конечно с чувством на первую букву ф, но когда стремимся улучшить взаимоотношения, то стараются выражаться соответственно и своими словами, уводящими от двусмысленностей и прочего. Хотя понимаю, что это защита, и защита не только "Ашварии", хотя ничего из перечисленных слов с Вашей стороны, я ни нахожу. То есть не упускаете возможность показать себя, уже знаю, давайте, пожалуйста, меняться к лучшему. Я только за. И не нужно прикрываться другими, если есть стремление на улучшения, ведь подобная защита Вашей подопечной создаёт ещё большие непроходимости.
Migrant писал(а):
Флуд и флейм. Переход на личности.

«Мигрант» можно находить много терпения в повторении, но до определённого момента. Пожалуйста, если что-то не так, то в чём не так, и естественно с объяснением, а то подобные замечания также говорят о переходе на личность с Вашей стороны по отношению ко мне. Об этом переходе, как показатели, уже сказано и ниже по тексту.
Migrant писал(а):
Напомню: тема про Украину.

И не только, ведь всё взаимосвязано. Основное, как я понимаю да, но, если есть пересекания, соединения, а это прежде всего люди, сердца, Тонкий Мир.
Да и честнее тогда и другим напоминать о конкретной теме, но, если я буду продолжать оставаться Вашим "любимчиком" :hi_hi_hi: - то этого не обязательно делать
Migrant писал(а):
Флуд (от англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.
Флейм - во время спора - переход от темы дискуссии на личности спорящих... по типу "сам дурак"! Иначе говоря, "флеймить" означает "спорить не по существу, прибегать не к аргументам, а к брани".

«Мигрант» первые две цитаты, под которыми написали эти пару слов не из и-нет-форумах, и не с чатов и не занимают большой объём. Остаётся, что не несёт полезной информации. Прямым текстом трудно так сказать, впрочем Ваше отношение и так понятно, поэтому и нет пользы для Вас. Я и не для Вас писал, хотя про инициалы полезный аргумент, ведь была же предыстория.
И второе слово не понятно – где я спорил вдобавок не по существу? Может я совсем мало, что понимаю, но как раз стараюсь приводить аргументы, прибегаю к ним, стараюсь объяснить, тем более в контексте расшифровки, что не к аргументам, а к брани.

Всё это, как мне кажется, переваливает через край чего-то очень не доброго в Вас ко мне. Опять таки с учётом предыстории общения. Зачем казаться хуже чем Вы есть, верю, что совладаете со своими чувствами и будете искать положительное, и смотреть в общем контексте предпринимаемых действий.

Или у Вас всегда были такие способы, бросить слова без объяснений и конкретики, чтобы другой стал защищать себя, что он не такой плохой, чтобы затрачивал собственное время на объяснения. Так зачем об этом столько говорить, или с прямой своей грубости Вы переходите на другие формы донесения своего отношения.
Как начинается, так и заканчивается, и как заканчивается так и …. Могу составить компанию наматывать десятки кругов по беговой дорожке, но здесь ..... :-): Готов посвятить Вам ещё больше времени своей жизни, дайте основание. Хотя и так это происходит, всё же каждый раз воспринимать, что от Вас и далее будет усугубляться отношение, что-то не очень такая перспектива. Скажите, что с Вашей стороны всё не так, покажите, пожалуйста, в конкретных случаях. Статики нет, или наверх или вниз. Верю в лучшее.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]