Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-10-2018, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 23:47 

Кэт писал(а):
Ну, а Ку Аль... он и есть Ку Аль :)

У него есть свой сайт: http://kualspb.narod.ru
Там есть и фотоальбомы, и автобиография, мн. др.

Вложения:
Ку Аль.jpg [25.72 KiB]
Скачиваний: 5956
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 23:47 

Совпадений ведь не бывает.

Портрет Noelle Daath:
Характер твёрдый, решительный, но не чисто нордический. Имеет жизненный опыт, начитана. Обладает весьма утончённым вкусом. Присутствует некоторая склонность навязывания своего мнения собеседнику, однако это уравновешивается рассудительностью. Умеет обуздывать свою импульсивность. Может быть и хорошим другом, и очень опасным врагом.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 23:54 

И какое бы звание Вы, Эдвардас, присудили Ноэль? (Это я вас возвращаю в тему "О званиях МЦРовец, Общинник и т.д." :) )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2007, 23:56 

Andrej писал(а):
Кэт писал(а):
Ну, а Ку Аль... он и есть Ку Аль :)

У него есть свой сайт: http://kualspb.narod.ru
Там есть и фотоальбомы, и автобиография, мн. др.

Очень симпатичный Ку Аль. Жаль, что Толкина не читал :(

И откуда, Андрюш, ты всё знаешь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2007, 00:05 

Пока я уверен, что Noelle Daath - враг. Я назвал бы её играющим врагом, который демонстрирует свою осведомлённость и пытается сбить с пути. Ведь не признается, что она - МЦРовец? А можно сделать так, чтобы всем был виден IP-адрес собеседника в форуме? Все эти таинственные личности не внушают доверия, и автоматом хочется считать их врагами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2007, 01:14 

Эдвардас писал(а):
Пока я уверен, что Noelle Daath - враг. Я назвал бы её играющим врагом, который демонстрирует свою осведомлённость и пытается сбить с пути. Ведь не признается, что она - МЦРовец? А можно сделать так, чтобы всем был виден IP-адрес собеседника в форуме? Все эти таинственные личности не внушают доверия, и автоматом хочется считать их врагами.

Эдвардас, по-моему, Вы страдаете манией страха перед МЦРовцами :-k Старайтесь видеть в человеке сначала хорошее, а не считать каждого автоматически врагом.

IP-адрес не говорит о душевных качествах и духовных предпочтениях человека, а лишь указывает на его комп, местонахождение этого компа и т.п.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2007, 01:41 

Да, кажется, я пересолил... :oops: Когда писал об IP, имел в виду, что так виднее, кто откуда. Скрывающийся имеет некоторое преимущество - он может сделать несколько ходов вперёд и навредить. Эта анонимность и (временная) неуловимость и безнаказанность - одна из больших проблем интернетного общения. Однако всё это Вам и так известно :wink: .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: О званиях МЦРовец, Общинник и т. д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2007, 02:09 
Эдвардас писал(а):

Эдвардас, ну Вы смешной, ей-Богу! Ну неужели перед тем, как делать выводы, нельзя было сходить в Инет, поискать обо мне что-нибудь? Ну, сходите хоть на Орифламму, хоть на Манас, почитайте, как и за что нас с мужем там банили.

Какой из меня, к черту МЦРовец?! Я читала АЙ, когда МЦР еще и в проекте не было. Я вообще не терплю всех этих организаций.

В нашем городке в период нашего отсутствия (мы были в Киеве на заработках) открылся рериховский центр (я даже не помню, от кого, по-моему, от днепропетровской братии). Нас, как самых старых рериховцев городка, официально пригласили вступать. Мы пришли на открытие. Три человека, не считая нас. Ну ладно, главное, что открылись. Через некоторое время глава сего общества обмолвилась: "Да, чуть не забыла, если хотите выступить, сначала принесите мне тезисы выступления, на проверку и утверждение". Мы сделали большие-круглые глаза: "КАКИЕ ТЕЗИСЫ?!" :shock: "Ну как же, если захотите высказаться..." Мы переглянулись, заржали и потихоньку свели отношения с ней на нет - сознательно спровоцировали скандал.

Эдвардас, если уж Вы такой недоверчивый, нате Вам адресок нашей домашней странички (только-только появилась, в кэше ее, возможно, еще нет). Это обычная бесплатная семейная страничка, чтобы человек мог нас найти в Инете, если не знает почтового адреса. Мой муж - это Люгат, админ форума - мой сын.

http://ayho.phpnet.us/

Ники мои: Noelle Daath, Ruzhena, Noah, Ноель Даат (по-украински), Ноэль Даат (по-русски).

Есть еще вопросы, господа - майоры Пронины, Мегрэ или как Вас там?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2007, 02:15 
Поправка. Админ форума - наш с Александром сын.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2007, 02:21 

Эдвардас писал(а):
Когда писал об IP, имел в виду, что так виднее, кто откуда. Скрывающийся имеет некоторое преимущество - он может сделать несколько ходов вперёд и навредить. Эта анонимность и (временная) неуловимость и безнаказанность - одна из больших проблем интернетного общения. Однако всё это Вам и так известно :wink: .

Анонимность - от этого не куда не деться. Но если кто-то выбрал ник, то он должен оставаться при нём, не меняя другие ники. За этим следит тех.администратор.

Но всё же не старайтесь видеть за каждым ником человека. Конечно, не все живут в странах ЕС, где права граждан соблюдаются. Большинство участников этого форума из стран СНГ, где пока ещё существуют проблемы свободы слова и жизни. Поэтому эти участники скептически подходят к тому, чтобы указывать свои настоящие имена и показывать свои лица как аватары. К этому вопросу нужно подходить мудрее, и не требовать от других указывать свои истинные имена и фотографии. Это всё придёт, но со временем. И мы с Вами, Эдвардас, даём хороший пример открытости. Уверен, что у нас будут последователи.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2007, 10:03 

Noelle Daath писал(а):
Через некоторое время глава сего общества обмолвилась: "Да, чуть не забыла, если хотите выступить, сначала принесите мне тезисы выступления, на проверку и утверждение". Мы сделали большие-круглые глаза: "КАКИЕ ТЕЗИСЫ?!" :shock: "Ну как же, если захотите высказаться..." Мы переглянулись, заржали и потихоньку свели отношения с ней на нет - сознательно спровоцировали скандал.

Мой опыт был ещё короче. Это было году в 90м. Книг по теософии тогда было мало, а Агни-йогу я читал в какой-то латвийской газете, где она печаталась небольшими частями с продолжением. Когда я узнал, что в Москве в ДК Каучук действует рериховское общество, я подумал, что это как раз то, что мне нужно. Прихожу, просовываю голову в дверь, а там стоят какие-то люди в спортивных костюмах, построенные, как для занятий физкультурой. Я говорю: извините, я кажется ошибся. Я ищу рериховское общество. Дама, которая всем этим руководила, говорит: заходите, вам сюда. Далее она мне поведала, что им открылось, что практическое выражение учения Агни-йоги - в системе Порфирия Иванова. И что завтра они идут окунаться в пруд. (А была не зима, но так - то ли весна, то ли осень, в общем, не жарко). Вам, конечно, сразу окунаться не обязательно, вы так, на берегу в трусиках постоите. На этом моё хождение по рериховским обществам и закончилось, заняв не больше часа, включая дорогу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2007, 12:48 
Эдвардас писал(а):

Ну, Edvarde, это Вы уж слишком! А не подумали ли Вы, что есть хулиганка-Ноэль, а есть Ирина. Она мне сама говорила, с чего бы это имидж этой виртуальной личности получается такой хулиганистый. :) И начинает жить как бы своей автономной жизнью. Интересная ассоциация возникает с "Мистиками и магами Тибета" А. Дэвид-Ниль...
Насчет признания... Наверное, так можно дойти до того, что за эмцээровцами скоро будете охотиться среди ночи под кроватью, подобно некоторым охотникам за жидо-масонами. :)
Насчет сбивания... Знаете, Иблиса сам Аллах сбил, поставив ему весьма трудную задачку - поклониться Человеку. Все поклонились. Но Иблис был довольно продвинут. Он не мог не знать, что поклоняться следует только Аллаху и горе тому, кто добавляет Аллаху сотоварищей также и в поклонении своем. Но с другой стороны, Сам Аллах так повелел. "Испытывает на верность" - решает Иблис, - "не поддамся". Налицо два повеления, подчинение какому пересилит? Пересилило соображение насчет того, что Адам - из глины, ангелы же - из огня. Тут-то он и попался...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2007, 17:29 

Выскажу свое мнение, что форум очень выиграл от появления Александра и Ирины. Сам попавший на него из-за темы переводов иллюстраций к книге Юрия Рериха "По тропам срединной Азии", иногда думал, что, может, перестать сюда заходить, когда какой-то односторонний взгляд на многие вещи. Но очень быстро всё меняется. Я очень рад за форум, что он становится более посещаемым, появляются различные взгляды, более интересные дискуссии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-08-2008, 00:56 
Тех.администратор

Участнику Sergey (он же Эстонское общество Рериха, он же ЭОР, он же S) присвоено звание "МЦРовец".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2008, 15:22 
Тех.администратор

Участнику Юмдорже просвоено звание "Начинающий МЦРовец".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]