Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 24-10-2018, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа у костра...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2014, 17:27 

Migrant писал(а):
Естественно, что наши взгляды на большую политику не будут влиять на наши отношения, но я лично вижу проблему в том, что НЕ смог правильно и толково изложить свою мысль. Полагаю, что мы с тобой думаем схоже, но нам нужно уточнить и разобраться в некоторых определениях и смыслах.

В частности, я не имел в виду, что нам надо находиться над схваткой безучастно, я имел в виду, что нам не надо встраиваться в систему отношений, которые присущи той или иной стороне.

Конечно, уже писал, что дополнительные пояснения нам необходимы. Твои слова были обращены ко всем. Я отреагировал потому что не встраивался бессознательно или невежественно в систему отношений присущи той или иной стороне. Но я разделяю те или иные аспекты системы отношений той стороны которые мне близки, которые я отстаиваю точно также. Я выбираю ту сторону, в каждом конкретном случае которая за справедливость. То есть, я не считаю, что мы такие небожители что находимся над схваткой в которой нет того, за что стоит бороться. Я не отделяю себя от народа, и не считаю, что в системе его отношений нет той правды, за которую нужно бороться, и на чью сторону необходимо встать.
Я хорошо тебя понимаю, если системы отношений присущие той или иной стороне не целостны, неполноценны, и имеют изъяны, мягко выражаясь. То как мы можем в них встраивается? Тем самым мы подпадём под то невежество, которое присуще тем системам. Ты объясняешь, что Учение является той совершенной системой взаимоотношений приверженцами которой мы являемся. И мы встроены в неё, должны её придерживается, и исходить во всех наших действиях и мыслях из неё. Я так и делаю. Владика наставляет «Борьба против несправедливости есть явление чистое, лишенное самости, и вы, друзья наши, помогайте борцам против несправедливости, этим вы будете действовать за одно с Нами…» И если я вижу, что та сторона в Украинском конфликте которая борется с бандеровцами УНА-УНСО, борется за справедливость, я встаю на их сторону. И борюсь с этим злом вместе с ними, в меру своих сил помогаю им. В системе ценностей этой стороны на которую я встал, эти ценности, эта правда универсальна, для всей той стороны и для меня, и я не разделяю себя от той стороны, мы едины. И не могу встать над схваткой, для меня это предательство, о котором говорит Елена Ивановна, в приведённых мной цитатах.
Migrant писал(а):
То есть мы не должны "болеть" за Россию, не стоит и за позицию Украину переживать, ибо там пока что нет, на мой взгляд, вменяемой власти, но есть некоторые волеизъявления народа, ну а на стороне Запада никто и не стоит. Нам нужно встать над схваткой, чтобы определить интересы и архитектуру Новой Страны с точки зрения Владыки. Так, как это было с семьёй Рерихов в период революции в России и так, как пытался Владыка выстроить отношения с Русской Азией.

Болеть в кавычках - это значит мы не должны подпадать под те или иные невежественные эмоции и чувства. Но мы не те люди что бы так поступать. Правда и справедливость не имеет национальности, мы должны помогать тем, кто за них борется везде! И вставать на их сторону. И на Западе есть такие люди, хоть их и мало. Мы своими руками и ногами будем строить Новый мир, только тогда мы будем его достойны. Если в схватке будут участвовать другие, а мы будем стоять в стороне. Во-первых, ещё не известно кто в ней победит в обозримом будущем, если мы не поможем. А если всё же победит справедливость и правда, и мы подойдём из кустов к тем победившим воинам, и скажем мы определили интересы и архитектуру Новой Страны. Знаешь, что нам скажут, а не пошли бы вы… и будут правы.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Migrant (26-03-2014, 18:48)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 15:38 

Цитата:
Смешная история

Владимир Кудинов

Жена только что рассказала историю.

Села она в электричку на Бронницах, заходит в вагон... дышать нечем. Солнце жарит, окна закрыты, отопление шурует, народ балдеет. Народу прилично, не битком, но прилично.

Кто помоложе уже в рубашках, кто постарше раздеваться стесняются, потеют как бояре в царевых палатах, типа "пар костей не ломит".
Аленка (супруга), значит, нажимает на кнопку и просит машиниста отопление отключить.
Дальше самое смешное.
Народ начинает спорить: отключит - не отключит.
Соседка в пальто и шапке:
- Бесполезно.
Аленка:
- А вы пробовали?
- Да что толку им говорить, они нас за людей не считают! У них там система разморозится, если отключить (наверное Специалист)
- Я от Шиферной еду, сил нет, а они... Сволочи!
- А что же вы не попросили?
- А вы, что!?
- Одна женщина умная нашлась.
Через несколько минут чувствуется, что отопление ОТКЛЮЧИЛИ! Еще через пять минут в вагоне стало... приятно.
Солнышко в окошки светит, воздух свежий, электричка бежит ... А за окошком месяц март.

История пустяковая. Только удивительно: полный вагон свободных людей, молодых, здоровых, креативных, человек около ста.
Всем плохо, но почему никто не захотел сделать простую вещь, нажать на кнопку и ВЕЖЛИВО попросить?
Простое, но .... нестандартное, непривычное действие, такое, которое сто человек до тебя сделать не захотели. Почему не захотели?
А ты, значит, умнее всех, тебе, значит, больше всех надо, ты самый.... А мы, значит, тупые, да!? Ты ... кнопку нажимаешь!!
Странные мы люди. Смешно и грустно.
Или это опять Путин виноват, что отопление не выключили?

Кошка бросила котят, это ...... виноват (:
(http://zavtra.ru/content/view/smeshnaya-istoriya/)

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Андрей Андреевич (04-04-2014, 00:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 16:50 

Случай в поезде.
Была я на седьмом месяце беременности, не менее, в конце 1992 года, и муж повёз меня родить в город Львов, поскольку там было целесообразнее в смысле методов профессиональных специалистов.
Говорю шо мне плохо потому шо душно и надо подышать воздухом. Ну мы и вышли в тамбур. Только я типа начала дышать, а это мы уже приближались к западной Украине, как входит в тамбур высоченный выпивший и начинает убалтывать мужа сходить в вагон-ресторан, в переводе контекста, догрузиться совместно алкоголем. А муж никогда не курил и не пил алкоголя вообще, в профессиональной секции каратэ занимался, а украинского языка ну совсем не понимал, кроме как с телевизора.
Тот ему это всё говорит, а получает повторно рассеянное «да-да, да».
Только этот здоровенный руку поднимает мужу к плечу, вторая на готове ему в карман, как я, стоя оперевшись чуть спиной в угол тамбура, в тут открывшуюся обозрению нижнюю половину грудины рукой: тык!! Этого говоруна подбрасывает в воздух, и он впечатывается спиной в дальний противоположный угол и мягко сползает в сидячее положение, бледнеет, потеет, дрожит и трезвеет одновременно.
Вижу, муж шаркнул пятку в сторону: это боевая стойка между людьми. Беру его за локти нежно и объясняя что он не правильно ответил на пару вопросов, даю живому существу уйти невредимым. Тот протрезвевший собрал вещи и вышел как только поезд притормозил, демонстративно идя медленно боком у стенки к выходу и расставив широко ручищи с вещами. Дрожащий. Потому шо знает, как во Львове например к компрометирующим имя западного украинца относятся.
А мужу речь не поддавалась... Только и сказал: «Да... ей плохо... это ей плохо, да... Слушай, я больше с тобой "идти дышать" не буду...»
Это к слову моего практического отношения к любым людям, которые склонны к умственным и словесным спекуляциям.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 17:44 

То есть для того, чтобы проявить сострадание, сначала нужно по башке дать? :)
В принципе да, именно такой подход и наблюдается ;)

PS И какие спекуляции у бедного пьянчужки были? Честно поинтересовался, а фулиганы к нему рукоприкладством сразу и ответили, и с чувством полной правоты дальше поехали ;)

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Ашвария (31-03-2014, 18:35), Migrant (31-03-2014, 18:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2014, 18:52 

Кормак Мак Арт писал(а):
То есть для того, чтобы проявить сострадание, сначала нужно по башке дать? :)
В принципе да, именно такой подход и наблюдается ;)

PS И какие спекуляции у бедного пьянчужки были? Честно поинтересовался, а фулиганы к нему рукоприкладством сразу и ответили, и с чувством полной правоты дальше поехали ;)

Вопервых евойная башка была пальцем не тронута (может и мыслью тоже девственно чиста раз решил шо он якобы бандеровец а мой муж якобы москаль; я ему его родным языком намекнула шо бандеровцев нет и потому он бадыль).
Вовторых у меня сострадание к живому существу появилось ещё когда он не успел приземлиться, во время евойного левитирования в угол.
Втретьих красть нехорошо, а убалтывать не знающего языка неприлично, и обратная сторона тоже живое существо.
Вчетвёртых его весово-костно-мышечная категория превышала и мою, и супруга, потому на такой эффект «левитации» не было мной, тупым живым существом, предусмотрено; практики ж регулярной нет.
Впятых мы были сильно тихо и не причинили страдания ни путникам поезда, ни работникам, ни милиции. И даже если б была милиция не поверила бы шо такое сделала я.
Между прочим я за жизнь ни одно живое существо в милицию не сдала, находилось средство этого избежать без причинения страданий.
И вседьмых муж вообще тут ни при чём и к этому деятелю затрапезной культуры близко не прикасался.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-04-2014, 23:10 

Уважаемая Ашвария!

У Вас, как я понимаю, нет ни малейшего представления о реальной Физике Космоса (не смотря на всевозможные "умные" псевдоссылки)...
А эмоций - хоть отбавляй...
Начало работы над собой (над своими эмоциями) хорошо описано в ГАЙ... Учитесь владеть своими чувствами и желаниями...
Только Срединный Путь защищен он падения...

Не буду сейчас пытаться ссылаться на труды Учителей, но Вам скажу самое Главное.
Кто бы Мы с Вами по нациям не были, но Мы вместе с Вами есть только лишь малая единая часть окраины Единого Целого Тела Бога.
Попробуйте разделить свою собственную печенку на две враждебные части, и Вы поймете, о чем я говорю...
Земную раковую опухоль с ее метастазами (капитализм - "я", "мне", "мое") уже простыми способами не победить... Псевдосоциализм здесь уже не поможет (как, впрочем, и ПРИЗРАК коммунизма)...
Но ныне подходят именно те высокие Космические энергии (Огонь), которые смогут, с Нашей помощью, навсегда избавить Землю от этого самовлюбленного самонадеянного эгоистического и злого "я")...
Мир устроен так, что именно Сейчас, на фоне наступающего Гребня Космической волны ("Девятый вал"), одновременно идут два процесса - инволюция (падение искаженных силами Люцифера последних остатков высоких энергий в наш Мир - в Мир низких энергий ) и эволюция (Гармоничный подъем низких энергий до более высокого Божественного уровня - уровня "Неба").
- Духовное падение за сомнительно "сытное" Евроамериканское сало с одной стороны...
- Восхождение к Духу за Российский Духовный, но физически полуголодный паек с другой стороны...
Все это было уже давным давно предусмотрено Планом Великих Владык...
Падать всегда было проще и легче...
Но Настоящим Ученикам надо всегда помнить, что именно Сейчас уже подходит Последнее, Окончательное разделение сил Света и Тьмы (в данном конкретном случае - Окончательное разделение сил ДОБРА и ПРЕДНАМЕРЕННОГО ЗЛА)...

За это сообщение автора Triv поблагодарили: 2 Migrant (04-04-2014, 01:51), Игорь (04-04-2014, 07:17)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 22:40 

Великий русский язык...
Откуда он?..
Кирилл и Мефодий "сочинили" древнерусскую письменность на церковно-славянским языке с церковно-славянской грамматикой, существенно отличной от русской...
Очень малая прослойка понимала ее и в древности, и сейчас...
Надо иметь в виду, что:
Русские много и много веков разговаривали на русском языке и ПЕРЕХОДА от церковно-славянского языка со своей грамматикой к русскому языку (со своей существенно отличной грамматикой) в нашем обозримом прошлом не наблюдается...
Более того русские, будучи длительное время крепостными (без возможности обучения), не имели возможности ознакомиться с достаточно сложной письменной русской грамматикой ( которой якобы и в помине не было) с ее склонениями, наклонениями, падежами и т.д. и т.п., а тем более с самим словообразованием русского языка с его приставками, корнями, суффиксами и окончаниями..., а также с прилагательными, причастиями, деепричастиями, наречиями...
Они впитывали весь этот достаточно сложный и довольно-таки точный /в смысле однозначности толкования слов и интонаций/ изустно русский язык с молоком матери...
Первое упоминание о печатной русской грамматике появляется в начале 17 века, но, самое удивительное, появилось оно не на русском языке...
Впервые русская грамматика на русском языке (рукописный вариант) появляется в 1740-х годах...
Впервые печатный вариант русской грамматики на русском языке (из официальной истории) появляется из под пера М. Ломоносова...
Смотрите исходные материалы по данному вопросу на сайте Замечательного Педогога Екатерины Кисловой http://ekislova.ru/about/myworks
http://ekislova.ru/russian и т.д.
Простой вопрос к Общинникам: "Могла или не могла без какой-либо письменности в древности в устном языке возникнуть такая мощная русская грамматика (которая, как получается согласно официальной исторической версии, могла передаваться только изустно)?.. Нет ли в данном вопросе исторического умалчивания или другого какого-нибудь подвоха?.."
Все это можно сравнить с историей любого другого языка...
И еще один каверзный вопрос: "Почему только у русских (возможно, с исключением древнего еврейского языка, к которому просто добавились новые слова /т.н. идиш/, не меняя сути языка /возможно ошибаюсь.../ ) есть версия Церковно-славянская, т.е версия языка для церковной службы?.."
Сам я не лирик, отсюда и вопрос с ожиданием достаточно квалифицированного ответа.
Ваши мнения, комментарии специалистов...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2014, 23:28 

У католиков, как сами знаете, таким языком является латынь. Т.е, для испанцев, французов и т.д. вполне тоже самое выходит. В древне-русских летописях бывает игра на двуязычии. Например в Слове о полку Игоревом: "шлем"(юж.слав.), но "уже за шеломянем еси". Не так давно видел указание на новую книгу, попробую вспомнить и найти.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 00:29 

Цитата:
У католиков, как сами знаете, таким языком является латынь.

Латынь - это искусственный письменный (а не разговорный) международный церковно-научный язык (или же тогда придется признать, что всех былых носителей устной латыни - неких "латинян" /включая и ее безграмотную часть/ достаточно быстро /и без всяких исторических следов/ уничтожили без малейшего остатка, а вместо них спешно заселили итальянцев)...
В Наше время тоже пробовали ввести аналог латыни - это искусственный язык эсперанто, только он не очень-то прижился...
Вопрос можно поставить еще и так (к первой части предыдущего поста) - откуда у "русских варваров" появился мощный во всех отношениях РУССКИЙ (а не церковно-славянский) язык (и даже в сравнением со всеми европейскими языками)?..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 01:45 

Triv писал(а):
Великий русский язык...
Откуда он?...

Цитата:
Берестяны́е гра́моты — письма и записи на коре берёзы, памятники письменности Древней Руси XI—XV вв...
...Древнейшие стили-писала в Новгороде происходят из слоёв 953—989 годов
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 1%82%D1%8B)

Есть и ещё одна версия:
Цитата:
Согласно «Славяно-Арийским Ведам», Северный континент ДаАрию (Гиперборею) в древние времена населяли 4 народа: да'Арийцы, х'Арийцы, Расены и Святоруссы.

Народы говорили на едином Пра-языке, который существовал на основе 4 основных и 2 вспомогательных видов письменности:

1) да'Арийские Тьраги. Это Образные Символы, которые соединяют в себе сложные объёмные знаки, передающие многомерные величины и многообразные Руны. Часть этих криптоиероглифических символов легла в основу криптограмм критомикенской культуры, иероглифического письма Древнего Египта и Междуречья, китайских, корейских, японских и других видов иероглифического письма.

да'Арийские Тьраги являются наиболее сложными для изучения и написания , ими пользуются Жрецы-Хранители Древней Мудрости для написания Харатьий. Харатьи - это свитки пергамента с текстами, написанными Тьрагами.

2) х'Арийская Каруна (Союз из 256 Рун). В просторечии называется жреческим письмом. Каруна легла в основу древнего санскрита, деванагари, и использовалась жрецами Индии и Тибета. В упрощённом виде с меньшим количеством Рун Каруна использовалась западными Славянами и Ариями, населявшими в древности Скандинавию, Исландию (48 Рун), территорию нынешней Германии (19 Рун), Франции, Шотландии (33 Руны), Дании, Ирландии (38 Рун) и других Славяно-Арийских стран.

3) Расенские Молвицы (Образно-зеркальное письмо). Данную письменность называли Этрусским письмом, так как им писали Расены или Этруски - Славяне и Арии, населявшие в древние времена Италию. Сие письмо легло в основу древнего финикийского алфавита. Впоследствии, древние греки взяли финикийскую письменность за основу, выхолостили её и выдали за свою, на основе которой, позже, появилась "латынь".

4) Святорусские Образы (Буквица). Данное письмо было самым распространённым среди всех Славяно-Арийских Родов в древности. Письмо применялось для межродовых и междержавных договоров. Известны различные варианты сокращённой Буквицы: византийский унициал, церковнославянский алфавит, древлесловенская (древнерусская) азбука. Сюда же можно отнести Велесовицу или шрифт Велесовой книги, и шрифт Святорусских Волхварей - текстов, записанных на дощечках из священных древ: дуба, берёзы, кедра и ясеня.

5) Глаголица или Торговое письмо, использовалась для ведения реестров, подсчётов, оформления сделок и торговых договоров. Впоследствии Глаголица стала использоваться наравне с другими языками для записи былин, сказок, исторических событий, написания Священных Книг.
(http://www.karvin.ru/giperborei/rech/)

6) Словенское народное письмо было самым простым. Оно использовалось для передачи кратких сообщений. Впоследствии стало называться "берестяное письмо" или "Черты и Резы". Это письмо постоянного обихода.

Каждый Русич владел этим письмом и на куске бересты мог написать сообщение на бытовую тему своему родственнику.

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 05:27 

Печально, но версия о "ведах" на Руси всего лишь игра слов.
Никто не говорит такое о других религиях, боясь что им сделают замечание, а мотивы смешения - те же самость и корысть, особенном когда речь идёт об издании коммерционной беллетристики и защите диссертаций. Не имею ввиду неведающих жертв этого процесса, конечно.
Более того. Когда начала вникать в процесс кто откуда что изъял, появились такие сюрпризы шо говорить не хочется.
Например, Каныгин раньше посещал Общество Рерихов, затем он стал туда не вхож однозначно, а потом переехал в другую страну и там издал книгу без списка использованной литературы, будучи "профессором" и прекрасно зная, что без этого необходимого элемента любой даже реферат на научность не претендует; "Путь ариев" называется.
Дальше круче.
На Алтае стал строить общину на деньги от дан (подношений) бывший переводчик Дзогчен Мастера Юндрунг Бон Арта Ламы, притом его переводы были с ошибками, как свидетельствуют знающие, специально допущенными. Это из слов; фамилию этого перевозчика можно найти в поисковике, введя имя Арта Ламы и Алтай, не хочу засорять форум.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 10:26 

Triv писал(а):
Цитата:
У католиков, как сами знаете, таким языком является латынь.

Латынь - это искусственный письменный (а не разговорный) международный церковно-научный язык (или же тогда придется признать, что всех былых носителей устной латыни - неких "латинян" /включая и ее безграмотную часть/ достаточно быстро /и без всяких исторических следов/ уничтожили без малейшего остатка, а вместо них спешно заселили итальянцев)...
В Наше время тоже пробовали ввести аналог латыни - это искусственный язык эсперанто, только он не очень-то прижился...
Вопрос можно поставить еще и так (к первой части предыдущего поста) - откуда у "русских варваров" появился мощный во всех отношениях РУССКИЙ (а не церковно-славянский) язык (и даже в сравнением со всеми европейскими языками)?..

Латынь тоже церковный, научный и церковно-научный. Он так же происходил от живого языка, как и наш церковный. Ведь у нас тоже давно на церковно-славянском не пишут богословские работы. Русь сразу возникла, как объединение разбросанных по огромной территории вост.славян и славяно-язычных. Четкой грани не было и с поляками(как, может быть и сейчас для каких-то групп), в одном из списков, кажется ПВЛ, автор перечисляет русские города, где вперемешку польские и наши, и сообщает, что русские это христиане, понимающие друг друга. Конечно, так расуждать могли до разделения церквей. Христианство к нам вошло с южно-славянским и греко-византийским. Последний содержал богословские и философские понятия, которые переводили. Контакт с этим новым языком у народа происходил через церковную, литургическую жизнь. Вполне постоянно. Есть гипотеза или версия, что те скифы, которые общались ещё с эллинским Причерноморьем, слушали эллинских ораторов и поэтов, могли передать это Руси. Поселения "иранцев" были где-то по югу средней полосы, включая, кажется и юг Рязанщины. Они влились, возможно, в вост. славян. В до-монгольский период горожан было едва не больше, чем отдельно, удаленно живущих крестьян. Много всего сложилось вместе.
Но это так, без претензии на безусловное объяснение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 10:38 

Ашвария писал(а):
Печально, но версия о "ведах" на Руси всего лишь игра слов.
Никто не говорит такое о других религиях, боясь что им сделают замечание, а мотивы смешения - те же самость и корысть, особенном когда речь идёт об издании коммерционной беллетристики и защите диссертаций. Не имею ввиду неведающих жертв этого процесса, конечно.
Более того. Когда начала вникать в процесс кто откуда что изъял, появились такие сюрпризы шо говорить не хочется.
Например, Каныгин раньше посещал Общество Рерихов, затем он стал туда не вхож однозначно, а потом переехал в другую страну и там издал книгу без списка использованной литературы, будучи "профессором" и прекрасно зная, что без этого необходимого элемента любой даже реферат на научность не претендует; "Путь ариев" называется.
Дальше круче.
На Алтае стал строить общину на деньги от дан (подношений) бывший переводчик Дзогчен Мастера Юндрунг Бон Арта Ламы, притом его переводы были с ошибками, как свидетельствуют знающие, специально допущенными. Это из слов; фамилию этого перевозчика можно найти в поисковике, введя имя Арта Ламы и Алтай, не хочу засорять форум.

Безусловно, народы быстро забывают откуда что пришло. Особенно архаичные. Безусловно, огромное число людей вовлекается в поиски и раскопки аля -Нью-Эйдж. Если у китайцев кун-фу, значит надо на лубках, на том что есть, найти именно аналогичное. Однако, существует другая сторона медали. Есть язычество и язычество. Возможно, к примеру, православный практик, средний или чуть выше, ближе подходит к тому, что ищут многие борцы за возрождение "родной веры". Почему? Да потому, что носители тех самых, искомых знаний, может, были скорее заинтересованы, во временном погружении масс в альтернативную традицию. Или для них обчное язычество выглядело ничуть не менее замутненным(что, похоже и есть)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 11:23 

Уважаемый Вук Диков, Вы читаете мой мысль. Только на работе сообщение недозакончила.

Только могу добавить, что ещё до 1970 хирурги старой закалки в одной тут клинике все протоколы операций писали на латыни от и до.
С итальянским, как говорят артисты оперного театра, та же обстановка: разные сценический и разговорный язык.
Между прочим санскрита много видов. Тем не менее, в Индии есть одно село, все жители которого и теперь говорят на санскрите (в начале года было сообщение в сети), это их родной язык.

Из индийского фильма.
Мужчина на берегу взывает к Богу на санскрите. Молчание. Говорит, видимо он плохо знает язык, потому Бог ничего не понял. Потом на другом языке, на третьем из южных. Ответа нет. Тогда, говорит, на государственном языке хинди надо. Пауза. И про себя: "а теперь я ничего не понял". Там далеко не все хинди знают, а люди очень оседлые, Родину любят, хотя и разное говорят.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2014, 12:22 

Ашвария писал(а):
Печально, но версия о "ведах" на Руси всего лишь игра слов...

Ну зачем же так сразу? Я встречался с людьми, которые начинали создавать эту линию, которая указывала на то, что Индийские Веды - они и есть те самые Веды, которые были в древности основой и для русской культуры. То есть были люди в наше время, которые получили от Владык задачу показать русскому народу, что источник духовных знаний на Руси был в тех же самых Ведах, что и у индусов. Подчеркну, что важно было указать на единый древний корень.

А уж говорить о том, что у русских были, дескать, свои, русские веды - это маразм. Впрочем, где этого маразма нет? К сожалению, книги тех авторов, которые я купил в свое время, находятся в Питере, ещё не всё перевёз сюда... Иначе бы привел и цитаты из тех источников.

PS. Добавлю, что в процессе создания этой линии, в формировании идеи единства всех пра-религий от индусов до русских, эти люди подвергали себя очень серьёзному очищению. Обладая ясновидением и яснослышанием, они постились, уезжали на несколько месяцев (практически чуть ли не на всю зиму) в Индию и в очень жёсткой аскезе (голодали до 40 дней, при этом каждое утро был ещё и бег) жили там в святых местах, при храмах. Владыкам важно было чтобы провод для сообщений был как можно более чист.
Знаком я был с мужчиной, которого отличало одно основное качество - он был всегда прост и открыт для общения. Мне было приятно, что он писатель (член Союза писателей), автор книг, интеллигент... Но мог и пошутить, вы своей общительности мог поддержать разговор с любым человеком. Мы с ним даже в баню ходили, там он мог завязать беседу с любым человеком... Кстати, был он и самокритичен, шутил даже над собой. Словом, замечательный человек.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]