Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-10-2018, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1230 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-03-2014, 22:27 

так и хорошо, если думцам они не дадут... и пускай бы там и грелись разные народы, как в наиболее хорошие годы

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-03-2014, 22:30 

Во-первых, грекам. А до того - скифам. А если учесть немалую часть скифской крови в восточных славянах, то в общем можно сказать, что и России. Хотя Россия у Турции его в войнах отвоевала. А военных трофей обычно не возвращают. Это только Ельцин по пьяни раздавал все направо и налево.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-03-2014, 22:34 

всё понятно. что в России ещё куча проблем, которые надо будет решать, в том числе, отнимать чьи-то дачи, восстанавливать охрану природы и т.д. Но появляются какие-то просветы, надежда, какой-то подъём. В Москве решили выделить милиарды на реставрвцию, появились, наконец-то!!! пешеходные зоны и будут новые. Проблем в Москве очень много - этот город пока ещё является градо-завалом, ещё не кончилась точечная застройка, но сам факт обратного движения, хоть в чем-то, он даёт душе силы

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Sagittari (30-03-2014, 08:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-03-2014, 22:35 

Самый распространенный ген в России и Украине ученые окрестили скифским

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-03-2014, 22:40 

Вук Диков писал(а):
Вот мне лично очень тяжело понять. Нет, я могу понять по-человечески, но до известного предела. Выходит, что у русских можно отрезать; что память, чувства людей помнящих ту страну, в ней родившихся - её уже и не должно быть? Но как это вот так?..

Чтобы понять русского, надо пройти через унижения последних двадцати лет. Когда говорят "великороссы", имеют в виду тех, кто стоит в ряду таких понятий, как эллины, как римляне, византийцы... Россия спасла мир от фашизма, Россия - страна, создавшая на деле принципиально новую цивилизационную систему... Много что сделала Россия, а вот последние 20 лет искупала ошибку "нового мышления", "гласности", "перестройки". Мы в одностороннем порядке распустили свою систему безопасности на две оборонительные линии (варшавский военный блок и союз из 15 республик), а ведь это был шаг к внеблоковому, к мирному сосуществованию... Но нам сказали, что мы тем самым проиграли в Холодной войне. То есть, по сути это же был наш эксперимент, наш односторонний шаг к примирению, а нас посчитали за слабаков. И теперь вопрос: "вот потом, когда станет понятно, что мы проверяли Запад "на вшивость" - кем они нас тогда посчитают?

Ситуация-то в том, что русский медведь долго поглядывал на американцев, немцев и англичан, долго слушал их "голоса", не особо мешая солженициным, диссидентам и прочим обиженным на нас "пророкам"..., а потом и бабахнул:
- А давай дружить! Давай мы разоружимся, давай мы откажемся от социализма, станем такими же как вы! Чтоб не особо вас дразнить своими пленумами, опять же наши ГУЛаги вам не нравятся...
-Да ладно! - оторопели американцы.
После этого Сам Рейган с катушек съехал.
И вот прошло 20 лет. И мы им говорим:
-Всё, будя! Хорош дурака валять! Социализм вам не нравился - это понятно, а теперь вы переживаете, что мы верёвку никак не намыливаем, вены не вскрываем. Вам не угодишь! Будем-ка мы опять собирать то, что пораздовали. И Крым, и рым, и Кавказ с Прибалтикой. Только чур, мешать будете - руки поотрываем!

Потому что мы Великороссы. Это слово стоит рядом с теми, кто вершит Историю. А История нынче такова, что мир наш входит в Новую Эпоху. И имя этой Эпохе - Свобода, Равенство, Братство! И кто будет против этой Эпохи, того пресечем, жёстко. А теперь: вольно! Разойдись строить Новую Эпоху.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2014, 00:18 

Очень понравилось:
https://www.youtube.com/watch?v=Qt3sWMsQ_W4
Всем рекомендую посмотреть!
Со многим согласен, особенно с ролью России как хранителя и защитника традиционных духовных ценностей, которая выступила открыто против США как представителя ценностей Маммоны.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Андрей Андреевич (29-03-2014, 01:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2014, 00:22 

Migrant писал(а):
Потому что мы Великороссы. Это слово стоит рядом с теми, кто вершит Историю. А История нынче такова, что мир наш входит в Новую Эпоху. И имя этой Эпохе - Свобода, Равенство, Братство! И кто будет против этой Эпохи, того пресечем, жёстко. А теперь: вольно! Разойдись строить Новую Эпоху.

Русь - это ПУТЬ... Святой Божественный ПУТЬ...
Ру-сь -- Ру(сло) сё.
Река Жизни течет по руслу от Света к Свету...
Символично это показано на росписи церкви (от света окна к свету окна).

Изображение
Интересно, чтобы сейчас сказали наши православные священники, увидев подобную роспись у себя в храме?..

Россия - это еще не Русь (и, к большому сожалению, уже не Русь), но ВРЕМЯ бежит и маршрут поезда под названием Россия неотвратимо приближается к маршруту поезда под названием Русь.
"Наш паровоз вперед летит,
В коммуне остановка.
Другого нет у нас пути..."
И тогда поезд под названием Русь еще раз примет всех желающих пассажиров, но это будет уже в последний раз... В последний раз Русь призовет всех страждущих из всех наций последовать с ней и за ней...
Далее пути ОКОНЧАТЕЛЬНО разойдутся, чтобы уже более никогда не пересекаться с иерархией ЗЛА...
Собственно об этом и пишет АЙ и, более того, готовит к этому великому событию - к началу Новой Эпохи, чтобы хорошенько подготовиться и встретить ее достойно...
Раз потеряв свой ПУТЬ нам надо снова и снова научиться правильно ходить...

Последний раз редактировалось Triv 29-03-2014, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Triv поблагодарил: Андрей Андреевич (29-03-2014, 01:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2014, 00:30 

Вук Диков писал(а):
Несколько дней назад мне пришлось обсуждать эту тему с одним молодым регентом, уроженцем Черновицкой области, очень добрым и хорошим парнем. Когда я изложил ему все свои аргументы по Крыму, он сказал мне: «Да я, батюшка, с вами согласен. Мне вам нечего возразить. Но все равно мне очень больно, словно у меня отрезали мизинчик». Я ему ответил: «Дорогой мой, Ванюша, когда тебя еще не было на свете, я уже работал учителем истории в школе. И когда Крым после развала СССР отошел к Украине, у меня отрезали не мизинчик, а ампутировали часть моей души. Ощущаешь разницу между мизинчиком и душой?! А теперь часть моей души вернулась обратно! Ты лучше бы порадовался за меня». Ванюша ответил: «Я, конечно, хочу порадоваться за вас, батюшка, но мне очень трудно – ведь мизинчик-то отрезан».

Интересно, почему такое сравнение с мизинчиком, ранее кому и за что отрезали, отрубали мизинчик? Возможно, в этом есть также глубокий смысл.

Люди так реагируют, потому что живут одной жизнью и зачастую чувство собственности не преодолено в развитии. Тому кто понимает, что есть эволюционный путь развития и что дух воплощается в разных местах, странах, то может ли тогда существовать это чувство потери, тем более от понимания, что людям становится лучше жить. Да и роль России для будущего мира не позволяет человеку, кто внутренне трудится на своим самосовершенствование, даже мысленно препятствовать лучшим зарождениям.

Каждый родитель это также проходит, ребёнок вырастает и становится самостоятельным, выходит в мир, создаёт свою семью, и если ребёнок счастлив, то и родители счастливы, но есть кто удерживает возле себя разными методами, якобы в заботе об ребёнке.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2014, 00:53 

Цитата:
Князю А.М.Горчакову

Да, вы сдержали ваше слово:
Не двинув пушки, ни рубля,
В свои права вступает снова
Родная русская земля.

И нам завещанное море
Опять свободною волной,
О кратком позабыв позоре,
Лобзает берег свой родной.

Счастлив в наш век, кому победа
Далась не кровью, а умом,
Счастлив, кто точку Архимеда
Умел сыскать в себе самом,-

Кто, полный бодрого терпенья,
Расчет с отвагой совмещал -
То сдерживал свои стремленья,
То своевременно дерзал.

Федор Тютчев

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Андрей Андреевич (29-03-2014, 01:34), Migrant (29-03-2014, 01:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2014, 00:56 

Ашвария писал(а):
Коррупцию в "армии" развели повсюду. Чтобы не идти в армию, за редким исключением, надо давать взятку, если человека признали здоровым. Редкое исключение: это дважды в год повторная комиссия. Чтобы пойти в армию, надо заплатить не меньше, ибо на многие рабочие места без прохождения срочной службы не берут. Каковы контрактники, это бывает по разному, и надо видеть, как умных среди них подставляют. Например, напоить и посадить за руль, а на рассвете этот контрактник в военной форме на военной машине, которую он конечно не купил и не украл, совершает ДТП перед фасадом оперного театра [конкретный случай год назад].
Это конкретно.

Может и хорошо, что сократил, иначе бы могла быть другая ситуация, когда отдали приказ ей ехать в сторону Юго-Востока. Во всём есть плюсы.
Вы писали уже сегодня, беспокоились на тему армии:
Ашвария писал(а):
Уже не говоря об обязательной воинской повинности для всех молодых людей до 27 лет, в куда русские матери своих сыновей ни за какие деньги пускать не захотят, а контрактники подписываться не пожелают.
Это не шутки, между прочим.

Тогда не понятно какое служение в армии Вас устроило бы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2014, 00:57 

Священники Киевского патриархата из Крыма не уехали.
Сейчас там обстановка такова, что публично официально заявлено следующее:
служба будет проводиться независимо от обстановки регулярно. Если будут устроены препятствия, в том числе и в первую очередь, как это бывает, от представителей Московского патриархата, -- уже получено предложение предоставить священникам Киевского патриархата, православным, -- реальную возможность проведения священнослужения в МЕЧЕТИ.
Такова на данный момент помощь украинцам татар Крыма.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2014, 01:03 

Андрей Андреевич писал(а):
Может и хорошо, что сократил, иначе бы могла быть другая ситуация, когда отдали приказ ей ехать в сторону Юго-Востока. Во всём есть плюсы.
Вы писали уже сегодня, беспокоились на тему армии:
Ашвария писал(а):
Уже не говоря об обязательной воинской повинности для всех молодых людей до 27 лет, в куда русские матери своих сыновей ни за какие деньги пускать не захотят, а контрактники подписываться не пожелают.
Это не шутки, между прочим.

Тогда не понятно какое служение в армии Вас устроило бы?

1. Конечно Путину хорошо.
2. Совершено не беспокоюсь, притом есть реальная база для спокойствия.
3. Вы хотите шоб я в армию пошла, илишоли? :-) Дык меня ж ни одна армия не выдержит!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2014, 01:16 

Ашвария писал(а):
1. Конечно Путину хорошо.
2. Совершено не беспокоюсь, притом есть реальная база для спокойствия.
3. Вы хотите шоб я в армию пошла, илишоли? :-) Дык меня ж ни одна армия не выдержит

Поделитесь, пожалуйста, что Вы подразумеваете под словом база - это Ваша база или база Украины от которой Вы спокойны? Вообще-то для многих жителей то, что сейчас происходит не создаёт спокойствия.
Зачем ВЫ отвечаете вопросом на вопрос, я лишь задал его от того, что мне показалось не последовательным мысли о служении в армии, то одно ни так, то другое.
То, что Вас не одна армия не выдержит :-): допускаю, но похоже российскую в Крыму Вы всё таки так и не выдерживаете.
Ашвария писал(а):
Речь не о том кому принадлежал Крым изначально; тарарам, во-первых. То шо там грелись у моря представители разных народов, это факт.
А вот на тех правах, которые сегодня и ранее были озвучены Путиным, -- автономии Крыму, как это было в Украине, теперь не видать.
Если под увещеванием мировой общественности он изменит свою стратегию рабовладельца в Крыму, то будет конечно замечательно, а пока это опасное место, и весьма. Потому что, глотнув свободы за несколько лет автономии крымчане добровольно в ярмо не полезут и свои земли за здрасьте под думские дачи не отдадут.

Вопрошания как Вы,"Ашвария", относитесь к присоединению Крыма, неужели нельзя было сразу сказать, что отрицательно или нужно было подождать, пока радость крымчан чуть по утихнет, чтобы так сострадать за них? Давайте перечтём письма в то время.
97 процентов, то есть почти единогласно, тогда не понятны Ваши рассуждения об автономии, да и референдум показал, возможно, не для Вас и Вас подобных, что люди сами определили своё будущее. А рассуждения о рабовладельчестве отнесите, пожалуйста, в "свободную" Украину под пятой Запада. Говоря про Россию, почему-то про Запад как-то умело забываете? Так бывает, когда все виноваты, но только не сам человек или сама страна. Скажите, пожалуйста, не России, что так произошло, а майдану, всем тем, кто его использовал. "Ашвария" не разу не в одном из Ваших писем не было, что Вы выдвигаете к ним свои претензии, хотя бы в русле тех, которые направлены на Россию, Путина, скажите, пожалуйста, почему?
Получается, одна и та же народная украинская песня - "ты ж мене подманула, ты ж мене подвела....."

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2014, 01:18 

Кормак Мак Арт писал(а):
Я понял только что пока диалог не будет идти в форме четко сформулированных тезисов и их обоснований (со ссылками только на факты, а не на догадки и домыслы, которые невозможно доказать), то диалог в принципе не получится.

К сожалению я вынужден констатировать, что диалог не состоялся.
Корневые тезисы игнорируются, факты не признаются таковыми, часто проявляется непоследовательность и противоречивость (применение двойных стандартов, на удивление не осознаваемое). В ответ на тезисы, подкрепляемые фактами и логикой, встаёт простое и без обоснованных возражений неприятие, снабжённое укором в непонимании и намёком на монополию верного понимания лишь в силу географического расположения.
Всё это на фоне априорного настроя по недопущению для себя иной позиции делает какой бы то ни было диалог просто бесполезным.

В случае, если разговор вернется в русло тезисов и фактов, я не исключаю возможность начала диалога. Пока в теме буду просто приводить те мысли и информацию, которыми считаю важным поделиться.
За себя могу сказать, что я всегда готов менять свою позицию вплоть до смены на диаметрально противоположную, если меня последовательно с доказательствами убедят в неверности то позиции, которой я придерживаюсь.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Андрей Андреевич (29-03-2014, 01:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-03-2014, 01:19 

Ашвария писал(а):
Migrant писал(а):
Не думаю, что это продуктивно. Ситуация на Украине сложная, её жителям сейчас не до дискуссий и тем более нет никакого желания участвовать в обсуждении аналитики, пусть даже вашей. Сегодня говорил с одним своим приятелем, украинцем по национальности. Пришли к решению, что обсуждать ситуацию нам с ним на Украине не стоит, чтобы не портить отношения. Потому что за словом "наша" будет всегда своя правда, свои оценки, свои предпочтения и свои иллюзии. А когда "наше" - разные, то быть объективным трудно.

Оппонента на уровне логики можно убедить, что он не прав, но... через боль. Потому что признание объективного над субъективным - требует и силу воли, и мужества и... отсутствие нервов. А душа-то болит.

Поэтому, предлагаю просто уважать Ашварию, как человека, как духовно нам близкого, как переживающую трагедию своего народа, своей страны.

Ашвария, мы рядом.

Вы так очень сильно не печальтесь, пожалуйста, дорогой Мигрант, ещё даже не лето, время необходимо.
И потом то оппонент, а то я, реально мыслящее живое существо, а не из себя.
Крайне прискорбно только то, что 103 погибших на Майдане теперь украинцы вряд ли "оппонентам" забудут, как и то, с каким цинизмом и жестокостью схватились за любую соломинку слуги СМИ России, чтобы оправдать интервенцию.
Хотя планировалось, что к моменту выборов президента в Украине армии вообще не будет как явность, уже ситуация изменилась в не выгодную Путину сторону. И его сегодняшнее выступление, что они будут пресекать все попытки сохранить двойное гражданство в Крыму, притом несогласные будут подвергнуты исправительным работам на правах государственных изменников, -- было им сказано преждевременно, и татарам, и сейчас находящимся вне Крыма, это не понравится.
Как и "взятка в долг" в виде временных социальных дотаций в том же Крыму 15млрд/2года

Полагаю, что эта та же тема о том, что стоять в стороне или нет, которую поднимали Вы, "Мигрант" с «Дальним», показательна в этом моменте.

Для каждого жителя планеты есть сейчас своя возможность определиться. У каждого своё процесс выбора. Обычно так бывает, когда страны чрезмерно запустили ситуацию, тогда далее происходят события с большими потрясениями. В человеческом организме тоже самое, чем больше запущено, тем болезненнее потом, но порой оставаться в стороне, значит ещё больше усугублять, ведь не зря же мы в это время и в этом месте. Поэтому очень нужно осознать, стоит ли ещё дальше запускать - ухудшать?
Но как это сделать, как принести улучшения, если проходить мимо или просто молчать. Получается, что нужно всё таки осторожно расширять кругозор.
Тема витков событий, Вы снова начинаете защищать, когда этого может и не стоило делать, во всяком случае, человек не давал об этом знать, а «Ашвария» в такие моменты реагирует и подтверждает, что может сама за себя постоять, что уже достойно.
Ашвария писал(а):
Много заказных букофф пожалуйста проанализируйте и суммируйте вкратце своими словами, если это так необходимо, и с указанием автора этой линии мысли. Так думаю всем будет удобнее, а А.А. имеет право дальше цитатник устраивать, если ему нравится [может кого возбуждает]

Вас, Мигрант, не возбуждает такие перлы, «Ашварии»?
«Ашвария», извините, что я приношу Вам столько удовольствия вставлять меня в разные дыры своих умозаключений и под молчаливой поддержкой Вы и дальше показываете своё истинное лицо.
«Мигрант», прошёл 1.40 минут как «Ашвария» написала на Вашу поддержку этот очередной шедевр. Люблю коллекционировать в свой адрес разные «произведения», но речь о другом, чтобы или стоять в стороне во всём или участвовать, чтобы не к кому не было разного рода изысканностей. Для себя нахожу всё меньше и меньше стимулов, основываясь на целесообразности и соизмеримости, чтобы участвовать в объяснениях или даже реагировать на сообщения «Ашварии», которая порой создаёт целые Аварии в процессе взаимоотношений основанных на добросердечии.

Я не только предлагал анализировать, но по повторяющим темам объяснял некую непоследовательность. Выходит, что написав это письмо для меня Вы согласились с тем, что перед этим написала «Ашвария». Совсем не против, только вывод, чтобы уважать «Ашварию» мне не очень понятный, ведь получается, что я её не уважаю. С одной стороны по многим показателям, к сожалению, «Ашвария» проявляет большое не уважение ко многим, и Вы ей об этом не говорите, но с другой я как раз стремлюсь показать разные стороны процесса, и если бы не уважал, то и не обращал внимания. Если бы Ашварии не было важно, естественно, она не участвовала бы, но раз идёт участие, даже в таком виде, значит есть стремление. Это как сильный человек может допускать руку врача снимающего пластырь с его раны, делающий ему боль, но понимая, что это его боль и что есть надежда, что врач знает что делает, хотя порой трудно вытерпеть. Что всех связывает процесс выздоровления. И разве мало по доброму объясняется «Ашварии» о том, как и что другие понимают, тем более, если она не разбирается в политике. Если же я не вхожу в их число, со стороны действительно виднее, и выражаю неуважение к «Ашварии», то лично прошу извинить. Всё же, чтобы процесс темы о неуважении был бы понятен и открыт, об этом следует говорить «Ашварии» с конкретным объяснением почему так думается. Возможно, действительно, «Мигрант», раз Вас столько людей поддержали, поблагодарили, - я не уважительно столько времени стремлюсь объяснять, вместо того, чтобы заняться другими не менее насущными делами.
Я к сожалению не могу поехать в Киев по-разным причинам, чтобы в живую встретиться и поддержать «Ашварию», и таких людей на Украине не мало, чтобы люди физически поддержали бы их. Москалей понятно куда, не важно, что люди могут жить в других городах, а Европейцы, если и братья, то далёкие.

Дело в том, что есть разные подходы к решению задачи, если не обсуждать и оставлять как есть, то само собой не измениться, не пройдёт, а если пройдёт, то вернётся. Нужно посадить, чтобы что-то выросло или принять лекарство, чтобы процесс оздоровления прошёл. Могу лишь предложить поверить, что не решённое вернётся и в усиленном виде, так же как мысль на допущение правды, может вывести из этого круга. Безусловно, лучше не трогать нежели навредить, но это должно быть уроком, извлекая который готовиться быть сильнее в собственном равновесии и способности найти нужные слова, интонация голоса, положение тела, взгляда, состояние духа при разговоре. Не просто, но возможно именно из этих около 7-ми миллиардов этот человек дан для прохождения на улучшение. Процесс урока двухсторонний. Иначе как придём к искусству творить взаимоотношения, если будем избегать неудобных и больных тем? Чем это в корне будет отличаться от ситуаций, когда люди могли бы помочь, но прошли мимо, но всё же к примеру, Матерь Тереза, показала личным примером, что если приходит человек, то нельзя отворачиваться, нужно найти слово и действие для каждого обездоленного или нуждающегося.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1230 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]