Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-06-2018, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1228 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2014, 20:09 

Migrant писал(а):
Понятно. Двумя словами: великорусский шовинизм. Но даже у березы есть белого и черного цвета кора. А уж у народов оттенков сознания - вагон и маленькая тележка.
Но, начнем с простого... Что вы скажете о "русском мире"? Вы как представляете это понятие?

Мир не бывает русский или нерусский. У мира нет национальности и цвета кожи, и нет акцента. Либо мир есть, либо его нет. Остальное -- политические спекуляции.
Когда звери по клеткам сидят в зоопарке, это зоопарк. Когда на равных правах сообща приходят к водопою -- это водное перемирие, и тут мирит, извините, Варуна, а не лев, не тигр, не зебра и не заяц.
Когда в доме у моей подруги живут на свободного выгуле по квартире (а коты на улице) сын моего пса, кот, пару кошек, шиншилла, морская свинка, кролик, канарейка, -- то у них мир. Если к ним вдрух решит заглянуть безумный грабитель, то ему в этом доме мира не будет.
Когда в Куллу, национальном парке Гималаев, мишка не вступает в конфликт с барсом, потому что он психически здоровый, а вскормлённый рыжей коровой в детстве леопард не трогает деревенских коз и лошадей, когда приходит к ней в стойло ночью погреться, -- то что приезжие русские в Наггаре этого никогда не видят, не значит, что этих фактов не существует, как и не значит тоже, что этот Мир в там русский вдрух.
Когда вооружённые до зубов профессиональные военные направляют дула в сторону жён и детей военных Украины, а в стаквартирном доме на весь день отключают свет (там газа нет, электроплиты), и в доме полно детей, в том числе крохотных, а непосредственно затем требуют чего-либо, "а не то хуже будет" и топят корабли для того, чтобы заблокировать выход для эвакуации мирного населения -- это по-другому называется.
Про "мир" в Маунтхаузене у меня знания от первого лица бывшего узника, но это слишком.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2014, 20:13 

Ашвария писал(а):
Вук Диков писал(а):
то-есть, конечно, велика честь для него. ему и болотного жабогадра хватит

Этот контингент практически не отличается от извращающегося в аналогичных злачных местах форума Владимира Чернявского по той простой причине, что принимающие участие в этой теме, например от 16.03 и далее, - те же самые люди, но трусливо скрывающие свои настоящие лица под другими никнеймами. И ни малейшего отношения ни тема эта, ни эти люди, к Живой Этике, а тем более к Йоге, не имеют.

С уважением к здравомыслящим, которых из этого форума выжить таким не удалось, -- Ваша "жабогадра", "земляной червь" и прочие здесь в этом форуме обычные комплименты для не умиляющихся мягко говоря клеветой.

Проецировать своё человеконенавистничество на лицо Общества, падающего себя "рериховским", уже поздно. Картина вполне сложилась.
И Учение в этом форуме не творится.
Однозначно.

Поскольку известно мне о событиях в Украине НЕ из СМИ, а прямо, --
есть предложение прекратить демонстрировать здесь свой личный цинизм и материальную выгоду от удержания на рабочих своих местах.

Поскольку форум читается, просматривается не только людьми меня знающими, но и другими, Ваши слова могут ввести кого-то в заблуждение, которое будет касаться не только меня, но и форума, волей-неволей. Так вот: на форуме Чернявского меня нет и не было; материальной выгодой, заработком - с РД никак не связан.
Если уж на то пошло, откуда, к примеру - мне, знать, что Вы за человек? Появились на форуме как-то с майданом. И возраст не 18-25+-, росли не по учебникам после-беловежья, разницу между Крымом и Пакистаном, как кажется, не можете не понимать( и пр., и т.п.) Но я не стал высказывать то, в чем не единожды уже был уверен. Решил подождать: а вдруг я всё-таки не прав, мало ли что и как. За яценюка оскорбились, скажите пожалуйста.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2014, 20:15 

Понятно. Маутхаузен. Обмен мнениями произошёл, дискуссии не будет.
Такие категории, как "слон" и "карандаш" - сравнению не подлежат, так и наши позиции и наши представления вне дискуссии.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2014, 20:33 

Migrant писал(а):
Понятно. Маутхаузен. Обмен мнениями произошёл, дискуссии не будет.
Такие категории, как "слон" и "карандаш" - сравнению не подлежат, так и наши позиции и наши представления вне дискуссии.

Тут Вы снова правы.
И мне известно на собственной сломанной в конце 1990 года челюсти, кто и каким образом насылает людям провокаторов и на что они способны.
Это именно те самые люди, которые учат бездумно орать: "бандеровцы!!!" и разное прочее подобное.
Разница в том, что тогда под прикрытием этого орёжа людей уничтожали поодиночке, а не стреляли воткрытую снайперы на Майдане (хотя на крышах в Приднестровье только одна пойманная в 90-х снайперша сказала что застрелила сорок человек).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2014, 15:55 

Ашвария писал(а):
Ни малейшего представления о происходящих событиях вы не имеете

Агни Йога писал(а):
Бесполезно думать, удачен или неудачен текущий момент; лишь вдвигая ФАКТ в будущее, находим его ценность.

При оценке событий свержения Януковича и его команды, а также дальнейших последствий из этого, некоторые видимо не учитывают, что:

Агни Йога писал(а):
Ни одно существо не обособленно. Неисчислимы слои паутины кармы, связывающие самые разнородные существа. По пути течения кармы можно ощутить нити от самого негодного до достойного. Поэтому разящий должен прежде всего омертвить каналы, соединяющие струи кармы. Иначе, отдельно СПРАВЕДЛИВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ может повлечь МАССОВЫЙ ВРЕД. Поэтому средство уничтожения должно быть употребимо ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО.

Ашвария писал(а):
И притом орут на весь интернет, шо они якобы "" рериховцы ""
. . . печальное жалкое зрелище . .

За это сообщение автора Triv поблагодарил: Ашвария (20-03-2014, 16:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2014, 16:23 

Ашвария писал(а):
Это именно те самые люди, которые учат бездумно орать: "бандеровцы!!!" и разное прочее подобное.
Разница в том, что тогда под прикрытием этого орёжа людей уничтожали поодиночке, а не стреляли воткрытую снайперы на Майдане (хотя на крышах в Приднестровье только одна пойманная в 90-х снайперша сказала что застрелила сорок человек).

По-моему, бездумно орут как раз бандеровцы, и эта бездумность наглядно видна по тем высказываниям, которые показываются даже по евроньюс. Конечно силы Майдана не все были представлены бандеровцами, но если на бандеровцев указывают как на бандеровцев, то что же тут бездумного - очень даже "думно".
А снайперами, стрелявшими как в беркут, так и в майдановцев, руководил Парубий, лично и почти ежедневно получавший все указания в посольстве США.
Спецслужбы США хорошо сыграли на протесте украинского народа, проведя угодные себе изменения - в частности сменив власть на давно подотчетных личностей. Помните, что я говорил, что Писюк (Яценюк) - наиболее реальный кандидат от оппозиции? Так и произошло. Но политика двойных стандартов не может продолжаться вечно и наконец Россия стала тем, кто открыто не словом, а делом указал США на эти двойные стандарты. Очень важное историческое и политическое решение, от которого будет зависеть вся дальнейшая мировая политика! Очень поддерживаю это решение Путина. Крымчане довольны, Россия довольна - люди радуются. Не довольны лишь те, кто, несмотря на обвинения других в сепаратизме, на самом деле являются сами самыми основными сепаратистами и своими действиями подтолкнули Крым к референдуму.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 3 Migrant (20-03-2014, 16:24), Sagittari (20-03-2014, 18:14), Вук Диков (20-03-2014, 22:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2014, 16:35 

Ашвария писал(а):
Отличие зато Мигранта джи в том, что он практически, на своей коже зрелого сформированного человека уже неоднократно прочувствовал разницу в отношении к нерусским на территории России. Изнутри, а не понаслышке.

Наверное именно поэтому подавляющее большинство Крымчан так искренне радуются возвращению в состав России?

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 3 Андрей Андреевич (20-03-2014, 17:24), Sagittari (20-03-2014, 18:15), Вук Диков (20-03-2014, 22:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2014, 16:44 

Кормак Мак Арт писал(а):
...Конечно силы Майдана не все были представлены бандеровцами...

Естественно. Майдан поначалу олицетворял протест украинского народа против деятельности украинской же власти. И понятно, что протест был самым широким, то есть возмущение и недовольство было чуть ли не всех слоёв населения, но... на плечах интеллигенции и на настроении украинских масс въехали те, кого для этого отобрали в Вашингтоне. И теперь говорить, что Майдан - это консолидированное представительство всего народа Украины, которая взяла власть в свои руки - только пол правды. Протест был всеобщий - это так, а вот власть захватили те, кто отказался формировать правительство народного доверия, власть захватили те, кого поставила закулиса. И Россия не вмешивалась в процесс Майдана до... переворота. Причина вмешательства России предельна проста - власть на Украине сформирована не по в рамках закона. Всё!

По поводу фашизма. Тут ещё проще: пусть Украина докажет, что она отмежевалась от националистов. Не на словах, а на деле. Националисты везде есть, но вот нацбол Э. Лимонов, к примеру, не входит в российскую власть, даже не представлен в среде системной оппозиции. А вот Мари Ле Пен - лидер национального фронта во Франции - напротив, очень даже активный и системный оппозиционер, представленный даже в парламенте, но даже у нее нет так таких живодёрских лозунгов, как у Правого сектора. Я понимаю, что во Львове у людей с "незамутненным сознанием" принято так "резать правду матку", но коли уж такие дикие обычаи, то не стоит, пожалуй, и вовсе влезать в цивилизованные отношения. И если у свидомых представителей УНА - УНСО и партии "Свобода" такие вот национальные страсти, то и у других они могут быть зеркальными. У Крыма, у Харькова, в Луганске, в Донецке..., например.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Андрей Андреевич (20-03-2014, 17:24), Вук Диков (20-03-2014, 22:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2014, 16:45 

Дальний писал(а):
Поддерживаю ход Ваших мыслей, Андрей Андреевич. Не уменьшайте жизненность Вашего подхода к проблеме. И не уничижайте свой участие, оно вполне на высоте.

Благодарю, мне очень важна Ваша позиция, поддержка!
Дальний писал(а):
Понимание у нас созвучно, просто обертон не всегда один. Конечно, всегда нужно учитывать с кем разговариваешь, потому что нужно говорить по сознанию. И заветом "Господом твоим". И при разговоре с женщиной форма речи может быть иной чем при разговоре с мужчиной. Но содержание будет едино. Так как плохое всегда будет плохим, а хорошее хорошим с кем бы мы не разговаривали.

Поддерживаю, более того, смотрю на взрослых как на детей, а на детей как на взрослых. И приближения пониманию сознания человека начинается ещё до того как незнакомый человек начинает говорить.
Дальний писал(а):
Конечно, в этом вопросе не может быть полутонов и компромиссов.

Представил такую разницу. Вот человек пришёл сюда для общения, пришёл во время майдана и сказал, что я бандеровщик, но хочу общения с вами. Другой же приходит и не говорит открыто, что он бандеровщик, но ходит вокруг этого да около. Первому я больше рад, поскольку человек не скрывает, но стремясь к общению по другим темам, которые ему интересны, подразумевает возможность взаимного улучшения. Второй своим временным сокрытием вводит других, да и себя в заблуждение. Если бы Ашвария не испытывала свою приверженность к бандеровцам, то в каждом случае не переиначивала бы на жабоболотных или каких-то там, всё лишь бы показаться обидчивой, но, чтобы не отвечать по существу. Тем самым что-то признавая.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2014, 16:52 

Migrant писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
...Конечно силы Майдана не все были представлены бандеровцами...

Естественно. Майдан поначалу олицетворял протест украинского народа против деятельности украинской же власти. И понятно, что протест был самым широким, то есть возмущение и недовольство было чуть ли не всех слоёв населения, но... на плечах интеллигенции и на настроении украинских масс въехали те, кого для этого отобрали в Вашингтоне.

Для меня наглядным различие действительно протестующих представителей народа и подготовленных проплаченных агрессоров было видно по случаю, когда в самом начале майдана группа агрессивно настроенных молодых людей села на трактор (уже не помню, то ли трактор, то ли грузовик какой) и направилась давить строй безоружных новобранцев, преграждавших путь. Из толпы нашлись люди, которые не просто кричали "что ж вы делаете?!"? но и бросились их останавливать. Некоторым из них крепко досталось, т.к. их эти аргессоры избили, но в целом удалось эту подвижку с трактором подавить именно за счет возмущения простого народа.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 4 Андрей Андреевич (20-03-2014, 17:25), Migrant (20-03-2014, 17:05), Sagittari (20-03-2014, 18:16), Вук Диков (20-03-2014, 22:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2014, 17:03 

Ашвария писал(а):
...Отличие зато Мигранта джи в том, что он практически, на своей коже зрелого сформированного человека уже неоднократно прочувствовал разницу в отношении к нерусским на территории России. Изнутри, а не понаслышке...

Ну, не всё так остро и не всё так жёстко, как может показаться. Я прочувствовал многое, в том числе отношение нерусских к русским в Эстонии, а также и единство всех нерусских в этой республике.
В России мною испытаны тоже очень разноречивые ощущения. И отличие России в том, что на русской почве особых претензий по национальному признаку нет, тем более, если человек исповедует общность с Россией и с российскими реалиями. Я знал азербайджанцев, татар, евреев, эстонцев и даже немцев, с которыми русские были своими в доску. Потому что в России важнее всего оставаться в едином ценностном поле, а не национальность. В России более ценится общность взглядов, единство в главном, а национальность второстепенна.

Ну а вражда? Вражда есть везде и со всеми. Вы на футбольных болельщиков посмотрите. Там национальных приоритетов нет, но все дубасят друг друга по чем зря. И в этих драках, порой татарин бьёт татарина, а рядом русский бьёт русского - разделение не по нации, а по клубным критериям. Есть среди болельщиков и евреи, и украинцы, и вообще весь интернационал. И цвета флагов там, естественно, свои. То же самое в бизнесе, в криминальных структурах и во всех иных социальных соцветиях.

Лично я в России ощущал себя равным среди равных, более того, на стройке ко мне, пожалуй, чаще относились с уважением в силу моего возраста. Помню один парнишка из Украины очень сильно возмутился, когда меня послали на грязную работу, дескать, нашли, мол, самого молодого!

А мой никнейм - Мигрант - это символ ещё из того периода, когда нас стали так называть в Прибалтике.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 Sagittari (20-03-2014, 17:07), Вук Диков (20-03-2014, 22:03), Игорь (20-03-2014, 19:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2014, 17:06 

В тему про снайперов...

Цитата:
В Крыму задержали симферопольского снайпера
Следователи устанавливают, были ли у него соучастники, а также другие обстоятельства произошедшего

Власти Крыма сообщили о том, что милиции удалось задержать снайпера, открывшего во вторник стрельбу в Симферополе. Об этом в четверг, 20 марта, заявил первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев.

- Есть предварительная информация о задержании стрелявшего. Им оказался 17-летний житель Западной Украины, - пояснил руководитель.

В настоящее время следователи устанавливают, были ли у задержанного соучастники. Также им предстоит выяснить другие обстоятельства преступления, передает Интерфакс.

Напомним, стрельба была во вторник на Кубанской улице (это окраина Симферополя). Известно, что огонь вели из окна недостроенного здания
. «Убит один украинский военнослужащий и один представитель самообороны. Также по одному раненому с каждой стороны», - рассказал «КП» министр информации республики Крым Дмитрий Полонский.

Кстати, именно во вторник, 18 марта, президент России Владимир Путин выступил в Георгиевском зале Кремля с внеочередным посланием Федеральному собранию. В своем обращении российский лидер озвучил позицию по прошедшему в Крыму референдуму. При этом после выступления главы государства РФ и Крым подписали договор о вхождении республики в состав нашей страны.

Утром 19 марта президентский запрос о проверке этого договора поступил на рассмотрение в Конституционный суд РФ. После проверки он должен быть ратифицирован российским парламентом.

МЕЖДУ ТЕМ
Добровольцем, застреленным снайпером в Крыму, оказался волгоградский казак
При перестрелке погиб житель Волгограда 33-летний Руслан Казаков. Об этом «КП» заявил президент фонда "Православный Крым" Владимир Калугин.
- Наши ребята безоружные патрулировали участок по периметру. Когда прозвучал выстрел, одного из бойцов самообороны ранило в ногу. Руслан бросился на помощь, чтобы вынести 18-летнего товарища из-под огня. Но сам получил смертельное ранение, - рассказал «Комсомолке» волгоградский атаман Анатоли Афромеев.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Migrant (20-03-2014, 17:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2014, 17:08 

Migrant писал(а):
Ох-хо-хо... Как бы сказать, да так, чтобы ни Андрей Андреевич, ни Ашвария не увидали во мне оппонента? Я очень хотел бы видеть среди друзей и Ашварию и Андрея Андреевича. Трудная, а может быть на данный момент и не очень актуальная задача. Ибо важнее всего истина? Но... Может быть все же есть смысл сначала стать другом, коллегой, а потом, сохраняя доброжелательную тональность, выходить на дискуссию, где кто-то должен победить? В поиске истины компромиссов не может быть. Дело в том, что я почему-то очень боюсь затронуть болезненные струны Ашварии, хотя очень хорошо, на мой взгляд понимаю, что события на Украине сегодня разворачиваются неправильно и, главное, неправильно в плане антирусского направления.

Мигрант, ценно, что Вы пытаетесь постигать науку, «науку творить взаимоотношения»!
Действительно, есть позиции краеугольные, когда по определению невозможно совместить, пока сами соединяемые не удалят то, что разъединяет их. И к этому сама середина должна будет принять чью-то сторону. Например, победа советских в 45-ом позволяла возвращаться немцам домой, но не фашистам. Зерно раздора должно быть удалено, и взявший на себя ответственность соединения должен прежде всего сам показать открытость удаления и соответственную позицию. Иначе это не только бесполезный труд, но и вредный.

Я начал защищать, как мне кажется, не правомерное отношение Ашварии к форуму, и в этом получил поддержку. Заметьте, пожалуйста, что не по отношению к себе, а к общему делу, а также к России. Поэтому принимаю всё, о чём Вы сказали, уважаю Ваше стремление видеть меня и Ашварию в своих друзьях. Раскрывая тему этого стремления, всё же не стал бы противопоставлять, даже раздувать моё не согласие или не согласие Ашварии со мной. Из этого получается как бы противоположение, но разве только со мной не согласна Ашвария? – нет, не только со мной. Поэтому и формулировать как главного меня в противостоянии к Ашварии также бы не стал, хотя и не исключаю такой возможности, и не избегаю ответственности. Сказанное к тому, что опять выходит так, что Вы вместо Ашварии что-то утверждаете. Более того, если Вы придерживаетесь, согласны с тем, что я пересылаю по Украине, Крыму, остальному, то так выражая свою мысль, Вы словно находитесь в стороне и пытаетесь помочь.
Согласен, что компромиссов сейчас не удастся достичь.
Migrant писал(а):
Вот мы с вами, Андрей Андреевич, во многом близки в своих политических позициях. А с Ашварией - дело обстоит иначе, у неё иная ментальная база. И что теперь делать? Просто спорить и доказывать друг другу? Но спор наш, уверен, превратится со временем в оскорбления, потому что инструментарий логики при наем обсуждении тут просто не станет работать. Свежий пример: Ашвария уже высказалась, что Украина для нас, живущих в России - это чужой огород.

Может показалось что я спорю. Конечно, если я буду только пересылать ссылки и не вступать в переписку, то наверное, тогда я не буду спорщиком, а молчаливым отстаивателем своей позиции  Интересно самому, в чём по Вашему мнению я спорю и что доказываю? – для меня скорее пытаюсь наладить разговорный язык, исходя из 4-го пункта, о котором писал.
Также странно, что Вы не заметили, что оскорблений уже предостаточно, и в адрес многого, с моей же стороны, что называется – не дождётесь. Зачем поступать так, как не хочу по отношению к себе.
Migrant писал(а):
То есть базовые представления оказались у нас совершенно иными. И таких различных основополагающих принципов - навалом и маленькая тележка в довесок. Но, кроме фундаментального мировоззренческого уровня, есть ещё различия на эмоциональном уровне. Так вот именно про эти различия в подходах и оценках реальности на майдане и в Киеве, а тем более во Львове - я и говорил. То есть спорить и обсуждать с Ашварией вопросы по Украине - время, выброшенное на ветер! И именно поэтому я в своем высказывании предложил не использовать с Ашварией эту схему, когда в дискуссии будет опора на факты, логику и ментальные представления. Ясно же, что мы находимся в разных логических рядах, да к тому же и в разных эмоциональных зависимостях.

Думаю, что не совсем правильно, если не опираться на факты, тем более на фундаментальную основу, связанную с Учением, то на что опираться? То есть предлагаете молчать и заниматься своим делом, и не реагировать на то, что высказывается Ашвария? Потом Вас же не поймут. А в других темах неминуемо будет висеть всё это. Тогда поясните, пожалуйста, о какой дружбе Вы вначале упоминали?
Migrant писал(а):
Поверьте, я участвую тут на равных позициях со всеми, более того, лучшее состояние форума - это отсутствие оснований для модерирования. И в диалоге с Ашварией, и о Ашварии, я был просто ваш коллега, такой же, как все, как рядовой пользователь, позволивший себе высказаться по теме.

Такой подход только приветствую, ценю, могу также заверить, что для меня нет начальников, есть разные уровни сознания, реализационные задачи. Также общаюсь с Вами, с Дальним и другими модераторами с человечностью, но в определённых случаях как с ответственными, что накладывает на меня в данных условиях соответственные правила поведения, уважения.
Migrant писал(а):
Ну а касательно вас, Андрей Андреевич, мне нравится как вы активно и достаточно широко, по самым разным темам, работаете здесь. И это написание сообщений на форуме - это труд на Общее Благо, спасибо вам. Вы для нас полезная и очень ценная находка.

В хорошем смысле, давайте продолжать создавать и дальше это бюро находок :-): Магнит во всех участниках. Но я за качество, а не за количество, поэтому стараюсь не очаровываться, чтобы потом разочаровываться, не привязываться, чтобы потом с болью развязываться и т.п….. Безусловно, у каждого своя дистанция приближения к Владыке, но не мнения отвращают от пути или хотя бы соборности, а нетерпимость и подобное человеческого эгоизма в масштабах тела, семьи, страны, человечества. Такие драконы нужно побеждать в самом себе, а если они начинают съедать других, то какой зверинец внутри самого человека, для меня ни какие объяснения, или даже цитаты не будут снотворными. Естественно, когда в начале человек может не принимать для себя, но, если после столько времени, энергии, фактов, аргументов, со стороны тех, с кем находит язык в других темах, продолжает настаивать на своём, наставать без стремления, чтобы его поняли, без объяснений своих позиции и остального, то это невежество, и ни чем его не прикрыть.
Пусть простит меня Ашвария, со своей стороны я старался быть открытым, помочь.

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич 20-03-2014, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Андрей Андреевич поблагодарил: Sagittari (20-03-2014, 17:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2014, 17:18 

Именно сейчас проводят сопоставление выдержек из спичей разных сторон, в том числе и Путина (там тоже откровенная ложь), и провокаторов, 24 канал.

То что Андрий Парубий якобы "руководил снайперами", пошло от плохого перевода на русский язык о 16 потерпевших беркутовцах, притом в разных городах. Потому это повторять не советую, тем более "фабрика" этой лжи задокументировала себя сама в СМИ.
Из-под Верховной Рады представители самообороны уйдут только когда снизится риск провокаций, это самые последние новости. Многим это весьма не выгодно. Как и то, что народная самооборона присутствует при каждом милицейском задержании, совершенно без оружия, в качестве наблюдателей: кого, за что и каким образом. Притом всё фиксируется на видео. Сопровождение длится до завершения этапа законодательной процедуры. Таким образом, ни малейшей возможности изменения процедуры из взятки, знакомства, мести или предвзятости теперь нет. Это ооооочень многим не нравится, тем не менее в городе Львов с этим смирились на протяжении месяца. В любое время суток можно спокойно следовать куда необходимо, безопасно, всюду сознательные независимые помощники правоохраны, притом в общении сразу видна высокая культура. В случае хулиганства и прочего эти самоотверженные молодые люди уполномочены задерживать нарушителей самостоятельно и тут же на месте передавать милиции. Рвение к работе и смелость потрясающие. Они уже бросались под колёса, задерживая пытающихся скрыться на автомобилях с места преступления. Благодарности они не ждут. Но наговаривать на них считаю совершенно недопустимым. Во всяком случае, благодаря им достигается не мнимая, а подлинная безопасность.
. . . 23 февраля эти парни сбросились со своего кармана и утречком отнесли "добавку к пенсии" некоторым подлинным участникам В.О.В... "Правые".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-03-2014, 17:23 

Спасибо, Ашвария, что проверяете доспехи других, порой не просто принять разного рода выпады, направленные не только на личности, но и на общее дело на этом поле безграничного виртуального пространства. Всё же это уроки для каждого, Вы не исключение. К практике, предлагал, и не только Вам, оценить, что пишите на предложение рассмотрения самому Владыке.

Чтобы понять порой нужно поднять наружу различные темы. Помогает распознаванию. Одно дело, когда человек пришёл со своим багажом и готов меняться, другое, когда чемодан без ручки не хочется выбросить, а поменять, изменить также не намерен. И как потом шагать в новый мир, когда будущее твориться сейчас? Поэтому, очень важные темы связанные с Индией, я лучше в них не буду участвовать, или с чрезвычайным фильтром, нежели открыто воспринимать, хотя так хочется чистоты. Всё же надеюсь на будущее.

Показательно и то, что для Вас, Ашвария, является уважительным, что человек испытал не понаслышке, отношение в России как не к русскому. Что опять таки характеризует Ваше отношение к России, и вправе, почему бы и нет, если значение о России как месту будущего человечества, России как спасительнице мира, не входит в Ваше сознание. Наверное и мать Тереза, была ненавистна кому-то, Россия исторически доказала своё миротворчество, но какое Учение имеет место в сознании человека, который видит обратное?
Да и про флюгер по подробнее, Вы о ком, почему не говорите конкретно? – если ко мен, то не против, но заявлять в чей-то адрес и как бы между прочим, не говоря о ком идёт речь, не то, чтобы не красиво …… Думаю, и утверждение о том, что «культура общения на уровне злачных мест.» - характеризует автора этих строк. Поэтому, Мигрант, эти оскорбления уже давно в настоящем.

Относительно меня, пожалуйста, приберегите, можно складывать в копилку, всё то, с чем не согласны, тем более сравнения, ярлыки и прочее. И выскажите при встрече глядя в глаза. Не нужно, зачем? – тогда и здесь не стоит.

Вы же знаете, что люди научились говорить, но вот слушать до сих пор не научились. Не говоря уже про голос сердца, хотя бы друг друга услышать.

Близок человек к Учению, Учителям это действительно не просто понимать, но не сложно понять, что нужно проходить человеку в жизни, хотя бы на основных позициях Кармы. Поэтому для себя понимаю так, чтобы при этом человек не говорил, если он не может преодолеть национальный эгоизм – национализм, то и для него же интернационализм остаётся словами. Куда уж тогда до планетарного устремления сознания, когда человек не разделяет людей, а соединяет в одну семью. Именно это Основа Учения.
С одной стороны Вы говорите, что не разделяете людей по национальным, расовым и остальным принадлежностям, и с другой стороны, отстаиваете бандеровцев, майданцев или других находя собственную боль от России. Так какой стороне придерживаться, верить? Как можно знать, если действительно знать сердцем, а не головой, что за Россией будущее, и в тоже время яро выступать против действий России в Крыму?
«Цыплят по осени считают» наверное, но в некоторых инкубаторских условиях другая бухгалтерия. А про цыплят – это поэтическое не согласие с ситуацией в Крыму? Если бы это не согласие было бы от того, что нужно делать будет Вам визы в Крым, то можно было не согласиться, но опять таки, тех кого Вы поддерживаете им не нужен ни Крым в том числе, сколько разговоров про стремления Украинцев в Европу.

Россия это караван идущий, в данном случае, в направлении единения. Не нужно ждать «осени», чтобы убедиться в том, какие позитивные изменения начались в Крыму для людей проживающий в нем – не согласны? Что тогда мучает Вас и тех кто разделяет другое мнение? Запад поможет? – уже помог, и спасибо Майдану, бандеровцам, без их помощи инертное состояние руководства России не получило бы такую возможность от которой практически всё население России и Крыма просто счастливы! Такое чувство единения уже достойно, но почему-ото сердца других на это не реагируют.
При множестве слабых сторон у России, хотя бы посмотрите на Медведева, как он реагировал, когда Путин выступал о присоединении Крыма. Мягко говоря, Медведев находился в отстранённости, что характеризует другана и прочее, но что из этого. Ю.Ю. система образования и многое многое другое. Тем не менее, я сам не хочу и другим не советую быть псом лающим на этот идущий караван!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1228 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]