Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 14-10-2019, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страна Астрологии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 12:45 

Читатель писал(а):
Своим постом Вы меня шокировали.

Вы наверное преувеличиваете, для красивого словца, это маловероятно. У вас улыбку трудно вызвать, не то что шокировать.
Читатель писал(а):
Отвечу почти откровенно, но все равно резче Вас не получится.

Почти это плохо, не сдерживайте хорошие чувства и эмоции, если откровенно, то полной мерой.
Читатель писал(а):
Я, по прежним Вашим фразам, подумал было, что Вы изучали астрологию, а по посту получается, что почти нет.

Нравится мне «Испытание мужей», знаете была такая практика у скандинавов. Хорошо, что Вы на неё откликнулись. Не стали отмалчиваться.
Читатель писал(а):
Если Вы будете себя воображать "эзотерическим астрологом", презирая миллионное стадо тупых астрологов, никакого разговора не получится. Ваши заявления абстрактны, а не являются плодом знания, ни рассудочного, ни духовного.

Чтобы рассуждать, в частности, об астрологии, надо что-то сделать "руками и ногами человеческими". У Вас есть практические знания об астрологии?

Так возникают недоразумения. Это мне увиделось что Вы воображаете себя «каким-то» высокомерным астрологом. И пришли сюда учить и исцелять, когда Вас об этом не просят. У меня на такое поведение как у собаки шерсть на загривке топорщится. Вы верно уловили то, что я хотел до Вас донести. Но если Вы благородный человек не считающий себя лучше других, то извините. И нет необходимости доводить Вас до кондиции. По поводу астрологов и астрологии когда-то писал так. Это что бы быть Вам понятней.
Цитата:
…Уныло и безрадостно взирать, как измеряют и обследуют Небесные тела те учёные, для кого они бездушные и безликие формы и массы, нагромождение холодных цифр и сухих параметров. Они как прозекторы, орудующие над мёртвым…Когда человек обернёт взор свой в Космос трепещущим сердцем своим, а не только трудягой интеллектом, и увидит в далёких планетах самых близких Друзей, тогда и начнётся изучение астрологии в Новом Мире. Как в сердце живого человека мы находим утешение, и вдохновение, поддержку, и сопереживание, так и в Небесных Светилах мы почувствуем большее, когда найдём Их воодушевлёнными Великими Сердцами, любящими нас, своих детей. Пришло время очищать великую науку астрологию от наносного в веках невежества. Современной астрологии, во многом являющейся суррогатом, и нередко выступающей умаляющей пародией, предстоит преобразиться из развлекающей юродивой в грациозную царицу духа. Сложное время такие разные сознания одновременно находятся на физическом плане. Одно сознание уже касается атомической энергии, другое сознание ещё прибывает в каменном веке. Но печальней всего тьма средневековья, которая протягивает из прошлого свои крючковатые руки к астрологии, как из могилы, так и хочет удержать её в прошлом. Мы отдаём должное всем просвещённым мыслителям о Небесных Светилах, прошлого и настоящего, принёсшим на алтарь знания свой труд, обогативший нетленную сокровищницу человечества. И не годится величайшему инструменту Духа разумения находиться в заскорузлости старого мира…

Поэтому неправда, я отдаю должное и Вашим трудам, и у меня смешанное к Вам чувство, но хорошее. И я действительно хочу с Вами познакомится ближе, и надеется на дружбу. И веду себя по отношению к Вам уже как друг, потому что кто как не друг, скажет Вам горькую, но правду. Есть чему у Вас поучиться, но есть в Ваших мыслях и то, что не расширяет сознание, а сужает его. Имейте мужество это признавать. Поэтому не уклоняйтесь демагогией, и задаванием мне глупых вопросов в ответ на мои вопросы. Вам предложены штрихи конкретных постулатов, если можете ответить, ответьте, если нет, то не спрячетесь за самомнением.
Читатель писал(а):
Вы читали учебники астрологии?

Ага, Ваши с букварём… :-):

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 14:24 

Три разных астролога расшифровывали мой гороскоп...В итоге родилось три разных человека, имеющих со мной лишь некое абстрактное сходство:)

Наверняка в наших гороскопах зашифрована формула души, но чтобы ее прочитать нужны не только знания, но и тонкость восприятия, свойственная тем, кто имеет связь с высшими силами... И иначе получится сухое досье)

P.S.
А вообще, когда вижу, как люди начинают некрасиво себя вести в переписке и кичиться своими достоинствами, сразу вспоминаю старую-старую фотографию:

Вложения:
5e974316b8bd.jpg [62.45 KiB]
Скачиваний: 98

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 4 Андрей Андреевич (20-02-2014, 22:39), Elentirmo (20-02-2014, 15:58), Lotos (20-02-2014, 14:28), Migrant (20-02-2014, 14:29)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 14:32 

Лиафин писал(а):
P.S.
А вообще, когда вижу, как люди начинают некрасиво себя вести в переписке и кичиться своими достоинствами, сразу вспоминаю старую-старую фотографию:

Мне тоже это очень не нравится. Даже привёл пример с собакой. И я сразу начинаю иронизировать, и пытаться показать на своём примере тому кто это делает, что это не красиво. Ты считаешь, я зря так поступаю?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 14:39 

Лиафин писал(а):
Три разных астролога расшифровывали мой гороскоп...В итоге родилось три разных человека, имеющих со мной лишь некое абстрактное сходство:)

А мне больно за таких астрологов, и за тебя. Почему я так остро реагирую, когда дискредитируют астрологию, и не промолчу. Ты это можешь почувствовать...

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Лиафин (20-02-2014, 17:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 15:01 

Дальний писал(а):
Лиафин писал(а):
P.S.

Мне тоже это очень не нравится. Даже привёл пример с собакой. И я сразу начинаю иронизировать, и пытаться показать на своём примере тому кто это делает, что это не красиво. Ты считаешь, я зря так поступаю?

Если честно, - не думаю, что это будет оценено по праву.
Тот, кто смотрит только на себя в чужих глазах не то что бревна, корабельные сосны видит)
А чувство юмора - это роскошь не всем доступная)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 15:46 

Лиафин писал(а):
Дальний писал(а):
Лиафин писал(а):
P.S.

Если честно, - не думаю, что это будет оценено по праву.
Тот, кто смотрит только на себя в чужих глазах не то что бревна, корабельные сосны видит)
А чувство юмора - это роскошь не всем доступная)

Конечно, честно, по другому никак. :-): Значит всё таки считаешь что зря стараюсь. А я надежды не теряю.Конечно, сопротивляться невежеству можно по разному.Но не сопротивляться я не могу. Могу совершать ошибки, не без этого, но действуя их исправляю. Если бы не полезность "смотрения только на себя" можно было бы исправить нежным прикосновением, не думаю что я бы не смог. Но поучится этому у Женского начала я бы не проч. :-): Думаю весёлый Меркурий поможет мрачному Сатурну ценить здоровый юмор. :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 15:50 

Дальний, Ваш пост 19-02-2014, 20:04, как я сейчас сравнил по памяти, изменен существенно (например, добавлены формулы вежливости, но тут же обесценены обещаниями "разить" мое невежество), но не появилось желания на него отвечать.

Когда я говорил о влиянии астрологии, я, конечно же, имел в виду не влияние астрологов (если б имел, то так и написал бы, поскольку тщательно слежу за точностью выражений), а астрологические явления.

Более не нашел, на что стоило бы ответить, поскольку неизбежно разоблачать Ваше невежество (чуть ли не в каждой строчке) в астрологии в мои планы не входит. Вам-то это тоже не нужно? И никому вообще не нужно. Так что удовлетворитесь лучше своей речью без моих комментариев. Максимум, что можно выжать из Вашей "разящей" речи, это постановку вопросов, но даже на такое у меня сейчас нет настроения - Вы охоту отбили. Ваши комментарии в посте 20-02-2014, 11:28 охоты нисколько не прибавили. И при чем здесь вообще Вы ("Но мной ни где не сказано"), если я отвечал А.А.? Про Нептун напишу, но сейчас некогда: срочная работа.

Пишите собственные посты по астрологии; если есть охота, критикуйте мои. А у меня нет охоты реагировать ни на то, ни на другое.

Мигранту сообщаю, что у меня нет цели жизни самоутверждаться в его глазах. Любой грамотный человек может прочитать мои публикации по астрологии в сети.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 17:38 

Читатель писал(а):
Дальний, Ваш пост 19-02-2014, 20:04, как я сейчас сравнил по памяти, изменен существенно (например, добавлены формулы вежливости, но тут же обесценены обещаниями "разить" мое невежество), но не появилось желания на него отвечать.

Да, смягчил на пол тона, пожалел Вас. Вы так сосредоточены на своей персоне, сидите как в крепости, и всё проецируете на себя. Было сказано разить невежество чьё бы оно не было. Не мните что Вы пуп Земли. Будьте бдительными со своими желаниями, чтобы не стать их рабом. Гордыня Вам мешает отвечать, и этим Вы ничем не отличаетесь от чопорных сухарей.
Читатель писал(а):
Более не нашел, на что стоило бы ответить, поскольку неизбежно разоблачать Ваше невежество (чуть ли не в каждой строчке) в астрологии в мои планы не входит. Вам-то это тоже не нужно?

Конечно, Вы как заяц можете только угрожать разоблачением, но не разоблачать. Если бы Вы были внимательней то увидели, что я жажду Ваших разоблачений. Что бы вникнуть в Ваше мировоззрение.
Читатель писал(а):
Так что удовлетворитесь лучше своей речью без моих комментариев. Максимум, что можно выжать из Вашей "разящей" речи, это постановку вопросов, но даже на такое у меня сейчас нет настроения - Вы охоту отбили.

Вы берите пример с меня, Вы своим чёрствым официозом тоже много чего отбываете, и отталкиваете. Но не смотря на это я не отступаю, и надеюсь, что ещё увижу Вашу душевность.
Читатель писал(а):
Про Нептун напишу, но сейчас некогда: срочная работа. Пишите собственные посты по астрологии; если есть охота, критикуйте мои. А у меня нет охоты реагировать ни на то, ни на другое.

Если вести себя как Вы, надо сказать что про Нептун пишите Андрею Андрееву, что Вы мне об этом пишите. Мне до Вашей писанины никакого дела нет. Вот так Вы отталкиваете. Но в действительности, срочную работу закончите, пишите про Нептун, будет интересно почитать. Вообще, спасибо что Ваши тексты стали лучше, с Вами теперь хоть можно общаться. И то что Вы не против того что бы я критиковал Ваши посты по астрологии дорогого стоит. Это прогресс в наших отношениях. :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 19:44 

Вы заблуждаетесь. Я вовсе не имею мазохистских наклонностей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 20:59 

Читатель писал(а):

Вы может быть и не имеете. Но так себя ведёте, как будто такие наклонности имеют Ваши оппоненты. Хотя в последнее время стали вести себя лучше. Думаю, наш диалог пошёл на пользу обоюдно. Сказано достаточно, и не хотелось бы больше к этому возвращаться. Если только в крайнем случае. Но лучше, что бы такая необходимость никогда не возникала. Извините за резкость, но Вы тоже не сахар.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Migrant (20-02-2014, 21:07)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 21:08 

Дальний писал(а):
Читатель писал(а):

Вы может быть и не имеете. Но так себя ведёте, как будто такие наклонности имеют Ваши оппоненты. Хотя в последнее время стали вести себя лучше. Думаю, наш диалог пошёл на пользу обоюдно. Сказано достаточно, и не хотелось бы больше к этому возвращаться. Если только в крайнем случае. Но лучше, что бы такая необходимость никогда не возникала. Извините за резкость, но Вы тоже не сахар.

Друзья, я был бы только рад!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 22:31 

Лиафин писал(а):

Наверняка в наших гороскопах зашифрована формула души, но чтобы ее прочитать нужны не только знания, но и тонкость восприятия, свойственная тем, кто имеет связь с высшими силами... И иначе получится сухое досье)

Раз нет рядом глубоко чувствующего астролога, обходитесь вовсе без них. Если время рождения известно по данным роддома (а у них есть обязанность не искажать более чем на 5 минут, что в городах обычно соблюдается), значит, есть натальная карта, достаточно точная для описания характера. А заглядывая в карту, можно прочитать огромное количество справочников об имеющихся конфигурациях. Если прочитать много, почти наверняка найдутся хорошие описания. Можно в бумажных или электронных книгах из сети, а можно скачать на
http://astrozet.net/LibrContent.html архив Txt.rar с огромным числом описаний.

Хороших описаний немало, но нужно учитывать следующее: если разные формулы дают противоположные друг другу описания, в характере бывает либо 1. вмещение обеих противоположностей (являют себя в разное время), либо 2. одно подавляет другое, и остается один вариант, либо 3. борьба заканчивается взаимным уничтожением обоих противоположных вариантов (оба спят, во избежание боли). И вообще астрология работает не жестко, а вероятностно, по форме и интенсивности.

Ну, а если нестерпимо хочется прогнозов, необходимо сначала ректифицировать время рождения до секунд, а для этой операции нужно много событий жизни (что в ранней молодости - дефицит) и умеющий ректифицировать (тоже дефицит).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 22:51 

Ашвария писал(а):
Между прочим не только в Новой Стране, как Вы говорите, но и в древней Индии благоприятное стечение планет учитывалось при планировании важных дел. Например (это из Рамаяны): свадьба, коронация, возвращение на Родину. Когда рождался ребёнок, профессионально владеющий астрологией брахман составлял его звёздную карту рождения. Вплоть до ХХ века такие карты хранятся в семьях, на правах оккультного метрического свидетельства. Насколько знаю, посторонним людям их показывать не принято, это очень личный документ человека. Потому что человек растёт, а родители могут забыть, а астролог может даже стать вне досягаемости. Это там день по индуистскому календарю тоже пишется, потому как месяцы не совпадают с европейскими, они по Луне начинаются.

Чуть добавлю. Это как младенца до определённого возраста не показывали, имели на то определённые причины, успешно забытые или игнорируемые современными людьми. Влияние взгляда, да и наслаивание на своеобразный отпечаток звёзд (гороскоп) предусмотрительно скрывалось. По этой причине некоторые руководители государств, наций не раскрывали точное время своего рождения, последствия можно представить, когда начинают перепрограмировать задачи. В этом также вред не правильно составленного гороскопа - сувенира, поскольку принятое уже живёт, а если что-то не так, то сознание притягивает события из-за страха их появлений. Важно мастерство человека, которого называют астрологом. Для моего сознания одной астрологии не достаточно, хотя владение ею неизмеримо расширяет сознание, понимание проявленной и не проявленной жизни.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 23:40 

Те, кто способны изменить гороскоп, этого делать не станут, а все остальные не способны. По правильному гороскопу злодеи могут лишь узнать характер и хронологию жизни, но не переделать гороскоп.

Даже правильная интерпретация правильного гороскопа крайне часто неправильно воспринимается. А те, кто "рад обманываться", раздобудут ложь где угодно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 23:48 

Андрей Андреевич писал(а):
Чуть добавлю. Это как младенца до определённого возраста не показывали, имели на то определённые причины, успешно забытые или игнорируемые современными людьми. Влияние взгляда, да и наслаивание на своеобразный отпечаток звёзд (гороскоп) предусмотрительно скрывалось. По этой причине некоторые руководители государств, наций не раскрывали точное время своего рождения, последствия можно представить, когда начинают перепрограмировать задачи. В этом также вред не правильно составленного гороскопа - сувенира, поскольку принятое уже живёт, а если что-то не так, то сознание притягивает события из-за страха их появлений. Важно мастерство человека, которого называют астрологом. Для моего сознания одной астрологии не достаточно, хотя владение ею неизмеримо расширяет сознание, понимание проявленной и не проявленной жизни.

Конечно Вы правы. И конечно, одной астрологии даже для астролога на Востоке весьма мало, оттуда и качество. В буддизме астрологические умения передаются лично как посвящения, в индуизме тем более строго согласно канону, но там ещё надо такую передачу заслужить, если так можно выразиться; да и не каждое сознание способно вместить "слона", а не одну его ступню (притчей говоря).
Да, при наступлении Нового года заблаговременно брахманами провозглашается Имя года [2013- нач.14 есть 2070-й год, Викрам Самват, т.е. Год Победы], а также можно спросить Знатока (как правило это Свами) о прогнозе на год согласно астрологическому моменту его наступления. Тут же можно спросить о перспективах в том или ином нюансе, как что практиковать в течение года. Правда тех кто может дать такой прогноз на год, исключительно мало.

За это сообщение автора Ашвария поблагодарил: Андрей Андреевич (21-02-2014, 01:25)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]