Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-06-2018, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страна Астрологии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2014, 01:38 

Да :-) Джъотир есть Свет, сияние. Потому само это название астрологического учения важно; "это больше чем астрология".
Вот очень краткий пересказ из источника, см. наглядно Сурья. Семь коней олицетворяют семь основных лучей дневного света, да? Есть светолечение даже таким образом: стеклянная ёмкость красного цвета станет пропускать именно холодный спектр, ближе к зелёному. Так и если излучение самого человека красное, Свет его лечит зелёным, ибо содержит все "семь коней". Так рубины в ауре станут допускать "луч синтеза" изумруд, например.
Теперь смотрим вахана Венеры: БелыйКонь, да? "Благой Ойрот" помните из последней страницы "Алтай-Гималаи"?
Далее вахана Гуру-Планеты: Айравати тоже белый слон, вахана Индры, а это самый древний из пантеона божеств, притом победитель змия Вритра, того самого-самостного.
Смотрим где Симха (Лев), и убеждаемся что Буддха непосредственно связан с Ним. Практически и со слов Учения рекомендуют быть не "беззащитными барашками", не Марс носить, а двигаться в направлении не увлекаемые умом, а движимые разумом.
Смотрим о запрете на убийство ворон из путевых Записей Н.К.Рериха, а там нет почему именно. А тут видим: да, ворон есть вахана блюстителя космического порядка, который медлительный, но непоколебимый и различающий, чтО есть тлен [это из сущности Шани, не упомянула, простите].
Чандра прекрасен как все планеты, но это именно отражённый свет, и он инерционен как оленья упряжка; в этот день практикуется собранность. Так в среду - красноречие. Четверг всегда есть День Гуру, а воскресенье - наполнения Светом. Кстати не только в Индуизме, но тут наглядно видим почему, как в притчах.
И вот: заметьте, мула/осла/ишака среди вахана нет, это вахана темнейшей ипостаси Матери, появляющаяся и исчезающая раз в год, притом её вахана слеп; - как нет и "тёмной луны" по той причине, что её нет [есть старинная народная притча про Ганапати, его бивень и "тёмную луну", которую он навсегда им поразил, потому изображается с одним бивнем].

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2014, 17:42 

Читатель, а для поддержки Вас, открыто скажу, что мы встречались с Вами в орг.комитете предстоящей конференции. Согласен с Дальним, не мало полезного Вы здесь являете для других – это ценно! Но я также мог для А.Пузикова и тем более Л.Матвевеевой быть этой свиньёй. Да, как свинья люблю чистоту во всём, но приходится порой валятся в разным местах, в том числе на виртуальных просторах :hi_hi_hi: Но после этого письма и в другом разделе через минуты ей и останусь :cry_ing:
В мой адрес Матвеевой прямым текстом не говорилось подобное, но её цветочки-кактусы я пытался пересадить за её же ограду. Я, конечно, не воспринимаю себя свиньёй, но особо из «крыльев духа» вполне могли воспринимать меня таковым, и что же от этого, главное, что я стремился улучшить и предотвратить зарождение ещё одного МЦР, но под руководством Матвеевой.

За это сообщение автора Андрей Андреевич поблагодарил: Ашвария (18-02-2014, 19:09)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2014, 18:04 

Неожиданно что-то человеческое в членах ИОСВ прорезалось.

Есть факторы и посильнее дня недели (см. ниже). Тем более, что здесь конфликт начался вчера, а не сегодня. Вообще-то я 16-02-2014, 17:31 предупреждал: "Имейте в виду, что сегодня (и несколько дней до и после) Меркурий (высказывания в общении) оказался в аспектной связке со всеми тремя примитивными ("злыми") планетами - Марс (агрессия), Сатурн (упрямство), Черная Луна (мусор). При этом Меркурий ретроградный, то есть высказывания могут недостаточно хорошо выражать мысли. И имейте в виду, что это не только других касается",
да, видно, память у людей короткая.

Насчитал на компьютере таблицу периодов влияния аспектов (MER - Меркурий, MRS - Марс, SAT - Сатурн, LIL - Черная Луна. Время по Гринвичу. Что такое аспект и орб(ис), см. в сети (долго объяснять)):

Время входа Точное попадание Время выхода Планеты Асп. Орб.
(включение) (максимально сильно)(выкл.)
11.02.2014 07:03 16.02.2014 08:21 21.02.2014 11:52 MER MRS 120 6
14.02.2014 01:21 19.02.2014 07:32 17.03.2014 03:58 MER SAT 90 6
14.02.2014 04:14 15.02.2014 00:06 15.02.2014 19:22 MER LIL 150 1

То есть 1-й аспект (острых споров, желания личной победы...) действует с 11 по 21 февраля, в наибольшей интенсивности - 16.2. 3-й аспект посчитан (автоматически, так настроено, не самым лучшим образом) с очень малым орбисом 1 градус, но 16.2 он еще действовал, то есть цапались за мелочи. Как еще действует 2-й аспект (Сатурн в агрессивной разновидности), можете сами додумать по недавно выложенным материалам. Не хочу разжевывать, лень поощрять. Ретроградность Меркурия (трудно высказывать мысли) закончится 28.2.

За это сообщение автора Читатель поблагодарил: Андрей Андреевич (18-02-2014, 18:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2014, 19:22 

Читатель писал(а):
Ретроградность Меркурия (трудно высказывать мысли) закончится 28.2.

:-) Во, хорошее :-)
Когда ещё предупреждала что в этом году МахаШиваРатри приходится с 27 на 28 февраля, одновременно последние дни Масленицы, и первое воскресенье марта особенно "прощенное" [давайте всех простим однако].
Просьба к Вам на сто миллионов:
посмотрите пожалуйста по астрологическим картам 24 марта 2014, с меня 100гр. эликсира молодости и пончик :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2014, 19:26 

Протуберанец писал(а):
мы встречались с Вами в орг.комитете предстоящей конференции.

Что Вы делаете? Если захотелось пооткровенничать, надо заботиться, чтобы не подставить нечаянно других. Вы задели крайне важный для меня принцип неучастия в организациях и группах формально (могу лишь сотрудничать в конкретных созидательных делах). Я не хотел на этом форуме вообще что-либо говорить о конференции (до ее завершения) и ОО "Живая Этика", а теперь что-то просто придется. Постараюсь по минимуму.

В середине декабря, когда оргкомитет собирался, по предложению Т. Бойковой, меня, как опытного в организации конференций, пригласили А. Пузиков и Л. Матвеева. Я отнекивался и сразу заявил, что ни в какие группы, включая оргкомитеты, не вхожу принципиально. Они, "в надежде на участие", дали мне доступ в оргкомитет. Я дал несколько процедурных советов по конференции (которую и сейчас считаю полезной в любом случае, раз людям дадут высказаться, а голосование по резолюции мне не интересно), но это быстро закончилось. При "сверке состава оргкомитета" (чтобы убрать неактивных) я напомнил, что ни секунды не числил себя в составе. И мне, как "не выразившему согласие на участие в оргкомитете", был отключен доступ в оргкомитет. Я являюсь только докладчиком. А ОО ЖЭ мне совершенно не интересно. При разных кадровых вариантах может получиться и явно положительный, и резко отрицательный результат... Сейчас же даже о положительном или отрицательном эффекте конференции говорить рано, пока она не закончилась. То, что доклады выложены для чтения - уже явная польза, а обсуждение и голосование еще не начинались.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2014, 20:00 

Протуберанец писал(а):
Вы же практикуете астрологию, но говорите, что ничего не ясно что будет дальше. Конечно, только астрологическими методами всего не понять, но всё же.

Тема очень интересная. У астрологии есть сила влияния на события, но это не единственный фактор. Духовные факторы, в том числе карма, сильнее. Люди, например, просто не слушают советы астролога, делают по-своему (по карме), а астрология тогда лишь окрашивает события оттенками. Да, для начала чего-то астрология очень важна, поскольку задается гороскоп "души", а следовательно, характер созданного (родившегося) и хронология будущих событий...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2014, 00:05 

Ашвария писал(а):
Читатель писал(а):
Ретроградность Меркурия (трудно высказывать мысли) закончится 28.2.

:-) Во, хорошее :-)
Когда ещё предупреждала что в этом году МахаШиваРатри приходится с 27 на 28 февраля, одновременно последние дни Масленицы, и первое воскресенье марта особенно "прощенное" [давайте всех простим однако].
Просьба к Вам на сто миллионов:
посмотрите пожалуйста по астрологическим картам 24 марта 2014, с меня 100гр. эликсира молодости и пончик :-)

Сначала прочёл 100гривен :hi_hi_hi:
Полная ретроградность меркурия не закончится, он только выходит из петли и 28.02 будет словно колёса только что начавшего движения паровоза, набирать ход. Если, конечно, учитывать все петли.
Кстати, поднимаемая тема по времени начала конференции, начинается тогда, когда новообразованию не желательно начинаться, то есть будет возврат. Что и пытался сказать А.Пузикову, но в своём видении который также отмахнулся, как и отмахивается от всего, что недопонимает. Так что это также естественный показатель тех, кто пытается бежать впереди паровоза. Конечно, важно понимать весь процесс вместе с резолюцией и другим, но кто не обращает внимание на малое, например, на момент зарождения, тот ограничивает себя. И поделом, если столько самомнений. Следует добавить, что конференция это тоже следствие, и всё же первый продукт, и когда он преподнесён обществу и не только с какой обёрткой, а начинкой, то как этап выявляет последующие соответственные возможности.

За это сообщение автора Андрей Андреевич поблагодарил: Ашвария (19-02-2014, 00:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2014, 00:24 

Читатель писал(а):

Грубость у Вас очевидна, а утонченности в Вас я сегодня не разглядел.

Булат Окуджава - Давайте говорить друг другу комплименты.

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.

За это сообщение автора Triv поблагодарили: 2 Migrant (19-02-2014, 02:11), Игорь (19-02-2014, 07:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2014, 01:32 

Меркурий поворачивает вперед вечером 28.2. Ужаса в ретроградности нет. В такое время мышление глубже, проблема лишь в ослаблении понимания в словесном общении. Например, не вижу проблемы для обсуждения тем на конференции 26-28.2. Проблема только для совсем уж поверхностных явлений, в которых глубины никакой нет.

У человека с ретроградной Венерой проблемы с влюбленностями, а для глубокой любви проблемы нет. Наверное, статистика может подтвердить их меньшую "удачливость" во вступлении в брак. Но есть, так сказать, механизмы компенсации. Помню случай: у женщины с ретроградной Венерой долго не получалось выйти замуж, но когда прогрессивная Венера стала директной, получилось быстро. Прогрессии - это явление, когда конфигурации дней после рождения создают события лет после рождения (например, 41-го дня - в 41-м году жизни).

Для высших планет вообще практически не видно разницы между директностью и ретроградностью, поскольку порождаемые ими процессы всегда глубокие.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2014, 14:26 

Дальний писал(а):
Читатель писал(а):
Тема очень интересная. У астрологии есть сила влияния на события, но это не единственный фактор. Духовные факторы, в том числе карма, сильнее. Люди, например, просто не слушают советы астролога, делают по-своему (по карме), а астрология тогда лишь окрашивает события оттенками.

Да, интересная тема. А может быть наоборот, или по другому сформулировано, люди делают «бессознательно» всё по карме, а карму исполняют Лучи Светил? А астролог советует преодолеть карму переведя веление Светил на более высокий уровень? И оттенки будут окрашены одинокого, а вектор разный?

"Карму исполняют Лучи Светил", кажется, только когда человек рождается: карма, из всех накоплений ДУХА и недостатков в нем, выбирает приоритеты развития и активирует направления в эти стороны, используя астрологическую формулу ДУШИ (гороскоп). Например, в духовном опыте недоразвиты коммуникации - выбирается момент рождения с наполнением воздушных и мутабельных знаков Зодиака и домов, особенно 3, 7 и 11. Однако уже при жизни астрологические формулы разворачиваются автоматически (на уровне души), а духовные факторы, карма это (неучтенная в гороскопе) или не карма (а свободная воля и иерархическая помощь свыше) действуют отдельно. Дух, по закону Природы, стоит выше души в правах. И я знаю множество примеров, когда духовные факторы действовали против обычного проявления астрологических формул (а если есть "против", то нет "исполнения"). Даже не нужно приводить конкретные примеры, скажу вообще: 1. человек крайне легко проявляет таланты, которые не активированы гороскопом - они сейчас не актуальны, поскольку надо развивать недоразвитое, но если вдруг провоцирует ситуация, талант все равно проявляется; 2. конфигурации толкают на типично грубое поведение, но человек силой духа использует эту провокацию как предоставление психического материала для его трансмутации (утончения), то есть ведет себя не грубо (тут 2 варианта: либо ведет себя по конфигурации, но утонченно, либо всего лишь задумывается на тему конфигурации, но внешних действий не совершает) - тут преодолевается и низкий средний уровень человеческой психологии, и собственная старая карма; 3. непроработанная карма даже из обычно (в среднем для людей) прилично проявляющихся формул извлекает повод вести себя низко;.. Короче, при жизни душа находится под воздействием двух разных потоков - излучений духа (в том числе кармы) и излучений светил (ко второму, конечно, добавим сектора, углы...). Могу еще добавить, но и так уже многовато наговорил, причем непонятного неастрологам.

За это сообщение автора Читатель поблагодарил: Андрей Андреевич (20-02-2014, 00:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2014, 17:33 

Читатель писал(а):
Migrant писал(а):
В конце концов модератор (судья, арбитр, ведущий собрания) всегда прав, даже если он чрезмерно требователен!

Да, я читал про "христианский" догмат о непогрешимости Папы Римского. Ни христиан, ни Христа об этом почему-то не спрашивали. Это не есть Живая Этика.

Разве мы говорим о непогрешимости? Мы говорим о порядке на площадке. И если говорить о погрешностях, то я, каюсь, грешен. Но я назначен кондуктором, и я назначен дежурным. С меня и спрос. А с вас какой спрос? А поскольку я отвечаю, то я и смотрю за порядком. Будете дежурить вы - я буду прислушиваться к вашему решению.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2014, 20:04 

Заранее прошу прощение, так как буду суровым вопрошателем, но благодарным. Не буду мириться с невежеством в предмете астрологии, хоть в чьём уме, буду его разить. С радостью поучусь у Вас тому что расширит сознание, так как отношусь с уважением к Вашему труду.
Даже сочту за честь с Вами поспорить. Хоть Вы и показали, что имеете непредвзятый и самобытный ум, но есть и у Вас то, чему не избежать реформы. :-):

Читатель писал(а):
"Карму исполняют Лучи Светил", кажется, только когда человек рождается: карма, из всех накоплений ДУХА и недостатков в нем, выбирает приоритеты развития и активирует направления в эти стороны, используя астрологическую формулу ДУШИ (гороскоп).

Говоря, что «у астрологии есть сила влияния на события, но это не единственный фактор» Вы не имели в виду астрологов, тех из них у которых есть знание, которое может влиять на события?

Вы подразумевали что-то иное? Ведь нет «силы астрологии» как неизвестной отвлечённости. Сила астрологии в психическом химизме Лучей Светил воздействующих на человечество, как и на каждого человека.
Да, момент рождения исключительно важен, но он не исключение в цепи причина следственной связи. Вся наша жизнь — это исполнение Закона кармы. В котором даже Духовный фактор, являющийся силой человеческого Духа, способного изменить плохую прошлую карму, создав новую, хорошую карму является непреложностью этого Закона. И кто как не Светила приводят в исполнение всё что начертано в Космическом узоре человека?

Читатель писал(а):
Например, в духовном опыте недоразвиты коммуникации - выбирается момент рождения с наполнением воздушных и мутабельных знаков Зодиака и домов, особенно 3, 7 и 11.

Допустим.
Читатель писал(а):
Однако уже при жизни астрологические формулы разворачиваются автоматически (на уровне души), а духовные факторы, карма это (неучтенная в гороскопе) или не карма (а свободная воля и иерархическая помощь свыше) действуют отдельно.

Мне ближе концепция гороскопа личности или персоны, и гороскопа Индивидуальности или Духа. А безжизненное словосочетание разворачиваются автоматически я бы заменил на разворачиваются императивно. И в гороскопе нет не учтённого, есть не познанное. И границы свободной воли человека, им самим же очерченные в прошлом, не спрячешь на карте от пытливого взора. Да и Иерархическая помощь свыше действует не отдельно, а вместе и согласно кармы человека. Разве это не азы?

Читатель писал(а):
И я знаю множество примеров, когда духовные факторы действовали против обычного проявления астрологических формул (а если есть "против", то нет "исполнения"). Даже не нужно приводить конкретные примеры, скажу вообще: 1. человек крайне легко проявляет таланты, которые не активированы гороскопом - они сейчас не актуальны, поскольку надо развивать недоразвитое, но если вдруг провоцирует ситуация, талант все равно проявляется;

По мне духовные факторы не могут действовать против астрологических формул, из косточки персика, арбуз не вырастит. Духовный фактор может ускорять, приближать, искуплять и возносить на более высокий уровень этих астрологических формул.
Если в гороскопе нет указаний на таланты никакая ситуация их не проявит. Но некоторые развитые качества, или гипертрофированные могут быть не активны в гороскопе, но им будет сложно проявится полной мерой даже в провоцирующих ситуациях. Но это не против формул, если сами формулы на это и указывают. В гороскопе же видно какие качества не активированы и почему. Если использовать Вашу терминологию.
Читатель писал(а):
2. конфигурации толкают на типично грубое поведение, но человек силой духа использует эту провокацию как предоставление психического материала для его трансмутации (утончения), то есть ведет себя не грубо (тут 2 варианта: либо ведет себя по конфигурации, но утонченно, либо всего лишь задумывается на тему конфигурации, но внешних действий не совершает) - тут преодолевается и низкий средний уровень человеческой психологии, и собственная старая карма;

Не конфигурации толкают, а низшая природа человека так реагирует на эти конфигурации, то есть на воздействие Лучей и их сочетания. Не благодарно считать воздействие Лучей провокацией. В остальном согласен, действительно, не каждый человек, а человек с достаточно развитым сознанием для такого делания при помощи Лучей Светил трансмутирует в себе свою низшую природу. И что здесь против астрологических формул, если всё происходит по ним.

Читатель писал(а):
3. непроработанная карма даже из обычно (в среднем для людей) прилично проявляющихся формул извлекает повод вести себя низко;.. Короче, при жизни душа находится под воздействием двух разных потоков - излучений духа (в том числе кармы) и излучений светил (ко второму, конечно, добавим сектора, углы...). Могу еще добавить, но и так уже многовато наговорил, причем непонятного неастрологам.

Как Вы разделяете в своём уме карму и излучений Светил, и при этом не всегда делаете шероховатые умозаключения пока не понятно. Вы уж добавьте, пожалуйста, поясните, подробнее и больше связано. А кто заинтересуется, из тех кому непонятно, мы с Вами объясним. А может наоборот кто ни будь подскажет нам что ни будь толковое.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Ашвария (20-02-2014, 01:47)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 00:21 

Дальний писал(а):
Сотрудничество основывается на добрых отношениях. А построить добрые отношения — это искусство. В наступающей эре Стихии Воздуха нам всем предстоит это искусство освоить.

Тем более, солнышко ещё чуть чуть в Водолее :-): не упустим!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 00:30 

Читатель писал(а):
"Карму исполняют Лучи Светил", кажется, только когда человек рождается: карма, из всех накоплений ДУХА и недостатков в нем, выбирает приоритеты развития и активирует направления в эти стороны, используя астрологическую формулу ДУШИ (гороскоп)

Да, в действительности с учётом того, что душа есть средний план, и астрология как наука о душе в большей степени относится к душевному плану, хотя имеет и отражение к Духу, но в большей степени к телу, всё же руководит как мы знаем Дух. Проще говоря - спит Дух у человека, подверженность к животной составляющей, к физическому плану превышает, и по степени пробуждения и душа как окно, проводит Высшие лучи - энергии, меняя на физическом плане условия. Устремился - пролетел камень сзади, плетёшься, свалиться что-то, но не манная небесная :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2014, 00:44 

Дальний писал(а):
Читатель писал(а):
И я знаю множество примеров, когда духовные факторы действовали против обычного проявления астрологических формул (а если есть "против", то нет "исполнения"). Даже не нужно приводить конкретные примеры, скажу вообще: 1. человек крайне легко проявляет таланты, которые не активированы гороскопом - они сейчас не актуальны, поскольку надо развивать недоразвитое, но если вдруг провоцирует ситуация, талант все равно проявляется;

По мне духовные факторы не могут действовать против астрологических формул, из косточки персика, арбуз не вырастит. Духовный фактор может ускорять, приближать, искуплять и возносить на более высокий уровень этих астрологических формул.
Если в гороскопе нет указаний на таланты никакая ситуация их не проявит. Но некоторые развитые качества, или гипертрофированные могут быть не активны в гороскопе, но им будет сложно проявится полной мерой даже в провоцирующих ситуациях. Но это не против формул, если сами формулы на это и указывают. В гороскопе же видно какие качества не активированы и почему. Если использовать Вашу терминологию.

Поделюсь своими мыслями, может быть и не совсем научно.
Придерживаюсь мнения моего хорошего знакомого, давно ушедшего в иной мир, что гороскоп это сувенир :smu:sche_nie: :-): а как назвать то, что составляют, но человеку-то совсем не понятно что ему подарили :hi_hi_hi:
Бывают же случаи, и думаю по повсеместно, что не то, чтобы в гороскопе нет талантов, а просто читающий гороскоп, по разным причинам просто не увидел их. И есть, как уже писал, Читатель, разного рода прогрессии и другое, что может помочь выявить качество через время. Но будет ли оно проявлено или нет, вот тут вопрос, потому что в критической ситуации человек своей свободной волей и накоплениями примет другое решение, и стресс приведёт не к открытию способности, а к психическому отклонению. Всякое бывает.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]