Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 14-10-2019, 06:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-01-2014, 01:00 

Спасибо, Ашвария!
Похоже, что по дремучести я не уступаю Вам, кто ж в таких дебрях ответит как не свой :) другие-то молчат, наверное не заходят в такую глушь :) Считаю, что хорошо пишите, может и хорошо, что не так отлично как другие, иначе бы поклонников было хоть отбавляй, так как на "крыльях духа" и в других местах не мало писателей.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Андрей Андреевич поблагодарил: Ашвария (14-01-2014, 01:18)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2014, 23:37 

Извините за настойчивость, может перспективы РД всем понятны, что молчание тут на вопросы по поводу первого этапа процесса объединения через конференцию на "ОО ЖЭ", тогда подетесь, пожалуйста.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2014, 00:16 

Протуберанец писал(а):
Извините за настойчивость, может перспективы РД всем понятны, что молчание тут на вопросы по поводу первого этапа процесса объединения через конференцию на "ОО ЖЭ", тогда подетесь, пожалуйста.

Тут вот чего:
Такая конференция хороша тем, что всколыхнёт и взбудоражит нетроганное. А именно: что кроме членов МЦР существуют и другие рериховцы, и общедоступность Учения Света должна быть на практике, а не в теории вовсе только. И Учение одно. И раз много разных людей ему следуют практически, то и какой-то способ общения между собой могут выбрать тоже практически. Потому что единохранение Наследия - даже - мягко говоря, не весьма выдерживает испытание временем, а тем более именно такое единоначалие, когда кто владеет и других не всегда допускает, тот и считает себя вправе командовать. А вот я например за то чтобы народ выбирал сам кто станет хранить главное достояние И передавать для изучения и станет общаться с разными последователями Учения в разных местах и даже странах, вот.
Вот я никто, и русских родственников у меня нет. Это не значит что меня надо выкинуть и не давать читать то, что я способна воспринять. Это так, мелкий пример. Между прочим, мою анкету поступления в общество Рерихов выкинули в регионарном обществе ещё между 2000 и 2002м, потому что решили что это мусор потому что в туда это время просто не появлялась [да ладно :-)] и потому что она была заполнена нестандартно, потому что честно, она может быть даже статистику портила. Там например было написано с какого года я друг Непальского землячества.
Так вот ценно, что эта конференция интересуется живым мнением не абстрактных, а настоящих людей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2014, 00:36 

Ашвария, Вы чего это? Конференции проводились и до МЦР, и во время МЦР далеко не только МЦРовцами. Например, крупная "Рериховское наследие" в Питере, а в Украине одесситы проводят.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2014, 00:49 

Читатель писал(а):
Ашвария, Вы чего это? Конференции проводились и до МЦР, и во время МЦР далеко не только МЦРовцами. Например, крупная "Рериховское наследие" в Питере, а в Украине одесситы проводят.

А я того:
:-) ЭТА конференция зато общедоступна в интернете и бесплатная :-)

За это сообщение автора Ашвария поблагодарил: Кормак Мак Арт (16-01-2014, 10:36)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2014, 08:07 

Очень близкие этой конференции по стилю интернет-опросы участников РД проводились в 2006-8 (не было только обсуждения тем и голосования по резолюции). Доступно и бесплатно.
http://www.lomonosov.org/section/oprosi ... zhenia.htm

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-01-2014, 23:52 

Ашвария, стоит ли принижать себя, говоря, что вы никто, ведь и родственники скорее в духе, да и с Россией, с русскими связаны.
Согласен с Читателем, относительно того, что эта не единственная конференция подобного рода. Дело в том, что мы ответственны за то, что порождаем, а также одобряем. Можно было бы не обращать внимания, но не в случае, когда формируется общественная организация под столь высоким знаменем – Живая Этика. Как я понимаю, организаторы должны основываться на Учении, по определённым причинам многие могут и не знать их, но они обязаны действовать в согласии с Учением. Так ли в действительности? Первое действие это конференция, какие планы на будущее? Настораживает прежде всего это столь громкое название, т.к. любые проявления будут соотноситься с названием организации, с Живой Этикой. Поднята высокая планка, ответственность велика, также как и последствия, если организаторы будут противоречить Живой Этике. Скажут, что не ошибается тот, кто ничего не делает, но, если заявители своей организации начинают действовать под названием данным Учителями, то удержат ли они это имя? Назвались бы единением РД или подобным, а тут увязывается Агни Йога, данная человечеству не на одно тысячелетие. И все недоброжелатели Учителей, Учения, Рерихов соединят участников «ОО Живая Этика», при недостойных, ошибочных действиях с самим Учением. А когда планируемая конференция вокруг да около ситуации с МЦР, то не очередной центр противостояния формируется? Может и так, но, если МЦР давно уже себя дискредитировал, профанируя Учение, то другой лагерь чем будет отличаться как не противостоять МЦР? И получается, что «ОО Живая Этика» против Международного Центра Рерихов и наоборот – замечаете какие знамёна используются для профанации – подверганию имён Учителей ещё большим нападкам?!
Похоже, что и тут мало кого это задевает, ведь молчание (не важно во имя чего) порой является поощрением, а значит и соучастием. Мне не нужны ответы модераторов или других участников, тема не моя личная. Да, тут безусловно, не мало важных тем, всё же упущенное может прорасти в то, о что потом спотыкаться придётся, а кому-то падать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2014, 01:52 

:men:
А я ничё себя не принижаю, и мне как-то все нации и религии внутренне равноправны.
Но с этим своим уставом в чужой монастырь, конечно, не суюсь. Это как партии есть часть от целого (в словаре вычитала в детстве). А меня в туда никто ни от какой партии людей не полномочит. Тем более шо говорю как думаю, так и пытаюсь поступать. Объединение, в моём понимании, есть процесс, когда обусловленности временными обстоятельствами не выдаются за сущность, и единение происходит согласно сущности, а не вопреки ей. И хотелось бы такое слышать от организаторов конференции. Иначе это будет олимпиада со спортивных матчей. И мир, как в олимпийские времена, будет конечно сохраняться на время спортивных состязаний, - а надо бы уже прийти к какому-то постоянству в Мире, вот.
Если ставится вопрос объединения под себя, то это временно и обусловлено. Если ставить вопрос объединения от себя, то это согласуется с Живой Этикой и тоже с Агни Йогой.
"Желайте отдать" - это из Агни Йоги мудрое указание. Вот и желательно отдать картины по назначению. Как было в сущности и сказано/передано Св.Н.Рерихом: народу. МЦР, конечно, тоже весьма между собой солидарная и стройная (пока) группа, но вот бы желательно понять, каким образом происходит отчёт этой группы хранителей Достояния, и чтобы на деле там они бы сами бы сказали: что хранят это всё - для народа. Притом не отдельно русского, а вообще для людей. Ато непонятно. Даже экспертизу не провели, и вопрос о то ли десятке то ли [не сказано в документе] наличия/отсутствия картин остаётся неосвещённым. У меня детство кончилось, увы. Сейчас в таком виде без экспертиз очень даже выгодно куда-ыть имущество передать, или сославшись на проблему с Мастер-банком ещё чего удумать. Не, так не будет.

За это сообщение автора Ашвария поблагодарил: ОКА (20-01-2014, 07:18)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2014, 07:16 

Протуберанец писал(а):
Ашвария, стоит ли принижать себя, говоря, что вы никто, ведь и родственники скорее в духе, да и с Россией, с русскими связаны.
Согласен с Читателем, относительно того, что эта не единственная конференция подобного рода. Дело в том, что мы ответственны за то, что порождаем, а также одобряем. Можно было бы не обращать внимания, но не в случае, когда формируется общественная организация под столь высоким знаменем – Живая Этика. Как я понимаю, организаторы должны основываться на Учении, по определённым причинам многие могут и не знать их, но они обязаны действовать в согласии с Учением. Так ли в действительности? Первое действие это конференция, какие планы на будущее? Настораживает прежде всего это столь громкое название, т.к. любые проявления будут соотноситься с названием организации, с Живой Этикой. Поднята высокая планка, ответственность велика, также как и последствия, если организаторы будут противоречить Живой Этике. Скажут, что не ошибается тот, кто ничего не делает, но, если заявители своей организации начинают действовать под названием данным Учителями, то удержат ли они это имя? Назвались бы единением РД или подобным, а тут увязывается Агни Йога, данная человечеству не на одно тысячелетие. И все недоброжелатели Учителей, Учения, Рерихов соединят участников «ОО Живая Этика», при недостойных, ошибочных действиях с самим Учением. А когда планируемая конференция вокруг да около ситуации с МЦР, то не очередной центр противостояния формируется? Может и так, но, если МЦР давно уже себя дискредитировал, профанируя Учение, то другой лагерь чем будет отличаться как не противостоять МЦР? И получается, что «ОО Живая Этика» против Международного Центра Рерихов и наоборот – замечаете какие знамёна используются для профанации – подверганию имён Учителей ещё большим нападкам?!
Похоже, что и тут мало кого это задевает, ведь молчание (не важно во имя чего) порой является поощрением, а значит и соучастием. Мне не нужны ответы модераторов или других участников, тема не моя личная. Да, тут безусловно, не мало важных тем, всё же упущенное может прорасти в то, о что потом спотыкаться придётся, а кому-то падать.
Вам никто не мешает полнее и качественнее ознакомиться с Конференцией. когда это сделаете, то сами и почистите за собой свой пост. Проявите немного труда и усердия :-):

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Ашвария (20-01-2014, 09:14)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2014, 11:35 

ОКА писал(а):
Вам никто не мешает полнее и качественнее ознакомиться с Конференцией. когда это сделаете, то сами и почистите за собой свой пост. Проявите немного труда и усердия :-):

Возможно, что так, а также что чистота всегда полезна. Спасибо за совет, разве что его нужно давать убедившись, что усердия не было и немного труда не проведено. Все вопросы из этой темы мною озвученные по Вашему откуда, разве они не рождаются от труда, от осмысления, анализа? За внешними показателями, как за словами сладкими на которые льнут, есть и другое. Вы не высказали не одного аргумента, а жаль, впрочем как и другие поддерживающие "ОО ЖЭ" по внешности. Рад бы поддерживать - помогите разобраться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2014, 11:45 

Протуберанец писал(а):
ОКА писал(а):

Возможно, что так, а также что чистота всегда полезна. Спасибо за совет, разве что его нужно давать убедившись, что усердия не было и немного труда не проведено. Все вопросы из этой темы мною озвученные по Вашему откуда, разве они не рождаются от труда, от осмысления, анализа? За внешними показателями, как за словами сладкими на которые льнут, есть и другое. Вы не высказали не одного аргумента, а жаль, впрочем как и другие поддерживающие "ОО ЖЭ" по внешности. Рад бы поддерживать - помогите разобраться.
Через двое суток. К вашим услугам. Но не теряйте время даром и внимательнее проштудируйте открытые темы Конференции. В случае особого затруднения, то вам помогут члены ИО, которые проявили личную заинтересованность и зарегистрировались там же. Света и тепла!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2014, 12:45 

Протуберанец писал(а):
Вы не высказали не одного аргумента, а жаль, впрочем как и другие поддерживающие "ОО ЖЭ" по внешности.

Аргумента в пользу какого тезиса?
По-моему тут всё просто: либо чувствуешь необходимость, либо нет. А убеждать кого-то дело неблагодарное...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2014, 22:03 

"СЕРДЦЕ НЕ ОБМАНЕШЬ!"- в этом и практика АЙ!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2014, 12:09 

Кормак Мак Арт писал(а):
Протуберанец писал(а):
Вы не высказали не одного аргумента, а жаль, впрочем как и другие поддерживающие "ОО ЖЭ" по внешности.

По-моему тут всё просто: либо чувствуешь необходимость, либо нет. А убеждать кого-то дело неблагодарное...

Понимаю. Просто чувства могут быть субъективны, например, устраиваясь на работу работодатель не может руководствоваться чувствами, так бывает, но прежде всего оценивает на предмет профпригодности. Конечно же - сердце и только сердце путеводитель! Вот только из практики на словах одно, а на деле другое, когда люди что-то организовывают как правило не могут классифицировать свои чувства, а в других видят своё отражение. Поэтому Кормак Мак Арт действительно убеждать не кого не следует, и не благодарное дело, но я не жду благодарности и тем более не убеждаю в чём-то, а пытаюсь понять. Когда говориться о чувствах, но не отвечают на аргументы и не приводят свои - для меня вопрос остаётся открытым. У каждого есть право решать, поступать самостоятельно, но согласно высоте плана это переходит личные границы. Чувства это скорее на данный момент, а тема будущего. Конференция также как и Комиссия за Наследием и дальнейшие планы в одно флаконе ароматов организаторов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2014, 12:25 

Протуберанец писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Протуберанец писал(а):

Понимаю. Просто чувства могут быть субъективны, например, устраиваясь на работу работодатель не может руководствоваться чувствами, так бывает, но прежде всего оценивает на предмет профпригодности. Конечно же - сердце и только сердце путеводитель! Вот только из практики на словах одно, а на деле другое, когда люди что-то организовывают как правило не могут классифицировать свои чувства, а в других видят своё отражение. Поэтому Кормак Мак Арт действительно убеждать не кого не следует, и не благодарное дело, но я не жду благодарности и тем более не убеждаю в чём-то, а пытаюсь понять. Когда говориться о чувствах, но не отвечают на аргументы и не приводят свои - для меня вопрос остаётся открытым. У каждого есть право решать, поступать самостоятельно, но согласно высоте плана это переходит личные границы. Чувства это скорее на данный момент, а тема будущего. Конференция также как и Комиссия за Наследием и дальнейшие планы в одно флаконе ароматов организаторов.

На свой вопрос ответа не нашел :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]