Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-10-2019, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 03:13 

Андрей Пузиков писал(а):
Sagittari писал(а):
Эх. Снова у Андрея Палыча тех.проблемы с акселератором движка форума... Не зайти - ошибку выдает.

Проблема не в этом, а в сбое в работе сервера хостера, снова ремонтируют. Два дня подряд, это уже не дело, потребовал перенести сайт на работоспособное оборудование.

Сайт перенесен на новый стабильный сервер и все работает.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 20:24 

Андрей Пузиков писал(а):
ОКА писал(а):
Дорогие друзья, коллеги и просто любители прекрасного!

Просим вас поддержать нашу интернет-конференцию, которая инициирована Общественным Объединением «Живая Этика». Проведение её планируется на одноименном сайте по адресу: http://zovnet.ru/union/

Один из вопросов конференции – судьба научно-художественного наследия наших великих соотечественников – Н.К. и Е.И. Рерихов, а также изучение общественного мнения по этому поводу, так как есть основания для беспокойства.

Всем известно, что Центробанк России отозвал лицензию у Мастер-Банка, который являлся спонсором Международного центра Рерихов. Деятельность этого банка носила признаки криминального характера, а его основной владелец – Булочник Б.И., один из бывших руководителей МЦР, в настоящее время выехал из страны, бросив МЦР на произвол судьбы более чем с двадцатью миллионами долга.

Имущество МЦР, включая картины и архивы семьи Рерихов, может быть изъято судебными приставами в счет погашения долгов. Продажа завещанных русскому народу культурных ценностей за границу приведёт к потере бесценного наследия для страны.

Руководство МЦР пытается решить проблему за счёт поиска нового источника финансирования. Но сам принцип владения ценнейшим общенародным наследием сомнительной общественной организацией (МЦР), тщательно скрывающей свои правоустанавливающие документы и списки членов, вызывает тревогу общественности. Целью конференции является нахождение гарантированного способа сохранения и защиты наследия от посягательства со стороны частного капитала.

Просим вас поддержать нашу конференцию своим присутствием и участием, так как народное достояние России может понести невосполнимый ущерб.

С уважением Оргкомитет конференции

Кормак Мак Арт писал(а):
Хм, всё вырисовывается яснее... Если раньше было несколько вопросов, лишь один из которых касался МЦР и имущества, то сейчас обозначено, что это и есть наиглавнейший вопрос и цель конференции...

Это ошибочная прорисовка.
Олег разместил текст, который является обращением не к рериховцам, а к творческой общественности. Поэтому и обозначен только вопрос, который их касается.

Не стоит делать выводы по случайным явлениям.

Я не считаю обращение оргкомитета случайным явлением и не вижу в нём обозначенного сейчас ограничения круга адресатов. Поэтому и вывод был сделан верным исходя из имеющихся посылок. Сейчас своим пояснением, ранее отсутствовавшим, Вы привнесли новую логическую посылку, которая, конечно, может повлиять на вывод.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 20:31 

Протуберанец писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Когда медведь залез на чужую пасеку, его согласия на ответные меры не спрашивают. Но здесь тема не о медведях и способах раздела шкур. Давайте об этом где-нибудь в другом месте. Пожалуйста.

Ладно не буду, я лишь поделился своим субъективным восприятием. Просто этот момент, мне кажется важным для решения вопроса об участии. Я-то "медведя" и за медведя не считаю, но одно дело собираться с целями "анти" и предложениями "пере", плодя войну, а другое - с целями объединения, ради мира. В последнем случае я не вижу смысла в первом пункте повестки, как я уже сказал выше. Или же я не совсем понимаю его предполагаемое содержание...

Позвольте поинтересоваться, а что это за пасека, чужая для медведя на которую он залез?

Позвольте напомнить. что в моем понимании никакого медведя не существует :nez-nayu:
Но та пасека, на которую это существо позарилось, называется "вопросы практики Агни-Йоги".

Цитата:
С удовольствием поговорил бы в другом месте на эту тему, но в каком?

Мест много, в отличие от медведя, у которого берлога закупорена и зимой и летом...

Цитата:
Получается, что происходит использование ситуации в МЦР, чтобы нанести ему ответный смертельный удар?

Нет, не получается.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Ашвария (11-01-2014, 23:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 23:51 

Кормак, хватит метаться по пасекам, тут уже круче буча...Базе кирдык!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2014, 00:00 

ОКА писал(а):

Олег, пора уже научиться различать свои представления и оценки от реально происходящих событий!...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: ОКА (12-01-2014, 00:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2014, 00:20 

Кормак Мак Арт писал(а):
ОКА писал(а):

Олег, пора уже научиться различать свои представления и оценки от реально происходящих событий!...
Дим, а разе ты не видишь конца корпаративу? Всегда тебя не понмал, а сейчас почувствовал... Не разочаровывай, а регируй в жанре мчс! :sh_ok: хочу видеть форум живым. Сейчас час пик. Дерибас достал! Никто и не пытается даже взять кисти или справочник по этике...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2014, 00:45 

ОКА писал(а):
Дим, а разе ты не видишь конца корпаративу?

Кооператив этот не на одну жизнь... Хотя думаю, что твоё утверждение и может быть верным, но только для тебя самого...

Цитата:
Всегда тебя не понмал, а сейчас почувствовал... Не разочаровывай, а регируй в жанре мчс! :sh_ok:

Источник наших страданий - наши несбывшиеся желания... Не привязывайся к желаниям - не придётся разочаровываться...

Цитата:
хочу видеть форум живым. Сейчас час пик. Дерибас достал! Никто и не пытается даже взять кисти или справочник по этике...

Я люблю живопись, но стиль паникёрского популизма мне не близок...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2014, 01:06 

Осталось самое малое : доказать и подтвердить всё сказанное ранее, иначе....
Впрочем, как всегда...тупо и по-сибаритски...Про воплощения и счета в кармане - веселее! Все же должны быть поцелованы в сбербанковскую карту, в отличие от тех, что пасут коз и общаются с директорами музеев...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2014, 01:11 

ОКА писал(а):

А? хде? чё кирдык?
Непонято однако.
Может чьему-то бизнесу и капец, но это только путь к свободе. Разве привязка к одному банку может как-то благотворно повлиять на Живую Этику? Может которые-то скорпиончики с банкой сроднились, тут ничем не могу помочь. Но надеюсь, что безумие не достигло такой степени, чтоб положить в жертву этой привязке духовное достояние, вот.
И вот: совсем не считаю Министерство культуры тупыми настолько, что они позволят пустить по ветру своекорыстия экспонаты и рукописи, - в том именно случае, - когда возымеет наконец туда легальный полноправный доступ, и эту историю с прихватизацией достояния мировой Культуры наконец прикроют [в том сумасшедшем случае, что МЦР не станет передавать имущество во владение государства ДОБРОВОЛЬНО].

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2014, 01:44 

Короче предлагаю на конференцию такое (да простит меня покойный В.И.Ульянов за плагиат):
1. Мир - народам.
Узаконить в среди организаций Живой Этики равное отношение к разным расам, гражданствам, национальностям - на деле, а не на бумаге. И московская прописка не повод приватизировать мировое достояние культуры, - равно как и любая другая.
2. Земля - крестьянам.
Рукописи - библиотеке Академии Наук. Музей - государству. Картины [кстати и для назначения независимой экспертизы состояния и подлинности] - Министерству Культуры [и например убрать наконец домыслы неправильного именования картин; Н.К.Рерих на обороте, прямо сам своей рукой, пишет одно (о принадлежности картины к циклу Майтрейе), аэти мастерабанки: типа якобы "монастырь Бон" - а там ваджраянский Лама в левом нижнем переднем плане изображён, ещё и явно в шапке Гелугпа, а статуя БуддыМайтрейи изображена вырубленная в скале, и никакого монастыря на картине не видно, только Ступы. Хде научность?]
3. Власть - советам.
Всё сделать шоб выборным. Каждую должность. И практика справляться с козами - это только свидетельство практических успехов в применении, и только плюс к характеристике кандидата, а ничуть не "фи" ни разу.
4. Церковь отделена от государства.
Наконец внятно представить в то место где рериховские общества регистрируются, - что йога - это НЕ религия и тем более НЕ секта и близко.

За это сообщение автора Ашвария поблагодарил: ОКА (12-01-2014, 08:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2014, 03:45 

Ашвария писал(а):
Короче предлагаю на конференцию такое (да простит меня покойный В.И.Ульянов за плагиат):
1. Мир - народам.
Узаконить в среди организаций Живой Этики равное отношение к разным расам, гражданствам, национальностям - на деле, а не на бумаге. И московская прописка не повод приватизировать мировое достояние культуры, - равно как и любая другая.

Ашвария, вы предлагаете несбыточные, фантастические вещи. Ну разве что теософы Вас поймут. Для рериховцев же символ веры уже давно формулируется так: "Русские богоизбраны, неславян презираем, Запад проклинаем". Это единственное, что РД объединяет.

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарил: Elentirmo (12-01-2014, 12:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2014, 05:41 

Иваэмон писал(а):
Ашвария писал(а):
1. Мир - народам.

Ашвария, вы предлагаете несбыточные, фантастические вещи. Ну разве что теософы Вас поймут. Для рериховцев же символ веры уже давно формулируется так: "Русские богоизбраны, неславян презираем, Запад проклинаем". Это единственное, что РД объединяет.

Нее, это Владимира Че с евойными фанатами объединяет. А на ём Живая Этика клином не сошлась. И вообще: они там любят Ленина очень сильно. А он такую работу раз опубликовал, про великодержавный шовинизм, и я представьте даже её читала.
И вообще: Рерихи тоже и в Америке даже жили, и не презирали там окружающую среду.
А если теософы именно те которые сказки рассказывают Владимиру Че про то как якобы Рерихи принимали Послания от Владыки при помощи столика в полумраке, то такие они вообще ничё тут понять не захотят. Так что с ими сложно. Тем не менее, это не все рериховцы, вотЪ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2014, 10:44 

Иваэмон писал(а):
Для рериховцев же символ веры уже давно формулируется так: "Русские богоизбраны, неславян презираем, Запад проклинаем". Это единственное, что РД объединяет.

Я бы сказал о своем предпочтении восточной идеи самопознания западному (американскому) девизу"заработай миллион" о о слабенькой надежде на то, что Россия хоть частично может считаться "востоком".
Что же до проповеди богоизбранности русского народа-почитайте, пожалуйста viewtopic.php?f=172&p=107064#p107064

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Ашвария (12-01-2014, 10:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2014, 11:35 

Ашвария писал(а):
[и например убрать наконец домыслы неправильного именования картин; Н.К.Рерих на обороте, прямо сам своей рукой, пишет одно (о принадлежности картины к циклу Майтрейе), аэти мастерабанки: типа якобы "монастырь Бон" - а там ваджраянский Лама в левом нижнем переднем плане изображён, ещё и явно в шапке Гелугпа, а статуя БуддыМайтрейи изображена вырубленная в скале, и никакого монастыря на картине не видно, только Ступы. Хде научность?]

"...высятся стены монастыря Ламаюры — твердыни верований бон..." (Н.К. Рерих. "Алтай – Гималаи"). "С особенным интересом мы подходили к Ламаюре. Этот монастырь считается твердыней Бонпо. Конечно, Бонпо Ламаюры не настоящее. Оно уже значительно слилось с буддизмом. В монастыре имеется и изображение Будды, а также изображение Майтрейи, что, как увидим, совершенно несовместимо с основами черной веры" (Н.К. Рерих. "Сердце Азии"). Монастырь Ламаюру отлично виден на картине "Твердыни стен (Монастырь Бон-по)" на скале. Сейчас принадлежит красношапочникам (направление буддизма Дрикунг Кагью).

За это сообщение автора Читатель поблагодарил: Кормак Мак Арт (12-01-2014, 12:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2014, 11:59 

ОКА писал(а):
Осталось самое малое : доказать и подтвердить всё сказанное ранее, иначе....

Покажешь пример?

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (12-01-2014, 14:04)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]