Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-10-2019, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2014, 01:18 

Протуберанец писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Хм, всё вырисовывается яснее... Если раньше было несколько вопросов, лишь один из которых касался МЦР и имущества, то сейчас обозначено, что это и есть наиглавнейший вопрос и цель конференции...

Радостно, что кому-то становиться понятнее! Если не ошибаюсь, писать многие научились, но, что будет дальше конференции? Наверняка она как стартовая ступенька? Не похоже ли на очередную партию, которая стремится к власти, но без голосов, поддержки людей не может придти к управлению? Если так, то что это за люди, которые на первый взгляд достойно пытаются объединить других? Последний вопрос мог не задавать, но дело рериховского движения, как я понимаю?
Извините за обилие вопросов, но они действительно есть, думаю, важные.

Я вижу, что вы человек неравнодушный к вопросам единения. Мы тоже в своей Общине много думаем над этими вопросами и, в принципе, именно по этой причине и пошли по пути создания вот такого вот интернет-сообщества, каким получился наш "Солнечный ветер".
Сегодня можно сказать, что худо-бедно, но наше дело нами во многом уже сделано, но жизнь-то не стоит на месте и хотелось бы увидеть какие-то новые формы сотрудничества, дружбы между людьми, разного рода тёплых отношений, которые наполняли бы жизнь новым опытом коллективного действия. Но... жизнь, практика порой так жёстко проводит линии разделения, что многие наши попытки оказались... Как говорил А.С. Пушкин: "О сколько нам открытий чудных / Готовят просвещенья дух / И опыт, сын ошибок трудных, / И гений, парадоксов друг"...

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: chelanel (10-01-2014, 10:50)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2014, 10:04 

Радуюсь, хоть и не улыбкой Гуепленна, что поддержка есть. Идея начала проникновение в глубины сознания моих товарищей.
Цитата:
Современное состояние движения последователей Учения Живой Этики характеризуется не просто раздробленностью, но и существованием антагонистически настроенных групп. Конечно, такое положение намного осложняет процесс объединения, но я верю, что всегда найдутся в этой среде люди, готовые переступить через собственный эгоизм ради Общего Блага.

Сотрудничество последователей Живой Этики в мировом масштабе – это не просто цель и задача для каждого последователя Учения, это необходимость. Более того, это наше с вами неотвратимое будущее! Остаётся только каждый для себя решить вопрос о том, какую роль в этом процессе он сыграет.

Многие знают о необходимости единения, необходимости развития в себе чувства сотрудничества, солидарности и дружелюбия, но не многие знают, что понимать под единением и не представляют себе конкретные формы его проявления. Конечно, единственное истинное единение – это единение в духе и сознании, и именно поэтому объединение в ячейки, группы, общины для изучения Учения, развития идей науки, культуры, искусства – это всё нужно и полезно, но они являются лишь промежуточными стадиями на пути к поставленной Учением цели – Мировой Общине.

:co_ol:

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Ашвария (10-01-2014, 11:43), chelanel (10-01-2014, 10:54)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2014, 12:34 

ОКА писал(а):
:co_ol:

Блекло? :mi_ga_et:

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (10-01-2014, 13:09)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2014, 12:58 

ОКА писал(а):
Радуюсь, хоть и не улыбкой Гуепленна, что поддержка есть. Идея начала проникновение в глубины сознания моих товарищей...

Хм, вы меня смущаете, Олег Алексеевич. Мы, имею в виду нашу общину, никогда не были против единения. Мы всегда были и будем выступать за Рериховское Движение, как за мировую общину. И то, что мы узнали по этому вопросу в Учении, мы знали и раньше, то есть до ныне происходящих событий. Ну и, естественно, были мы и за то, чтобы Рериховское Движение было неким ядром общества, которое несло бы Красоту и Культуру.

Но Рериховсое сообщество стало ныне прозрачным и вполне узнаваемое по персоналиям. Мы вполне хорошо знаем РД и имеем достаточно хорошее представление если и не обо всех людях, то уж о заметных и хорошо узнаваемых персонах - точно. Согласись, что нам известны не только такие, достаточно известные фигуры, как В. Павлюшин и В. Росов, Л. Шапашникова, А. Люфт и В. Чернявский, но мы точно также хорошо знаем по делам И. Александрова и А. Бондаренко, Кима Киурру и Ольгу Ешалову, Андрея Пузикова и пр. А зная этих людей, мы можем (либо не можем), выдавать им кредит своего доверия, а также мы можем (а порой и не можем) стремится с ними к единению, созданию сообществ и ассоциаций.

Поэтому, уважаемый Олег Алексеевич, не надо иронии в словах "идея начала проникновение в глубины сознания моих товарищей". На самом деле идея была высказана твоими товарищами, на самом деле твои товарищи, кроме озвучки самой идеи, и на практике сделали достаточно много для этого, я имею в виду создателей портала "Манвантара" и "Международной сети Агни Йога". И, что, пожалуй, самое важное, продолжают много нового делать. И если кто-то на какой-то площадке опять озвучил эту идею, то у нас у всех есть достаточно серьёзные вопросы: кто высказался, какие намерения и какие цели возникли у сказавшего и призвавшего к единству? И уверяю тебя, Олег Алексеевич, какие либо проходные и сиюминутные речёвки по поводу чьих-либо амбиций - это одно, но совсем другое дело, если цели и задачи созвучны Учению, то есть бескорыстны и открыты. Так что, Олег Алексеевич, мы всегда "ЗА" развитие и усиление влияния Учения в массах и тем более в среде Рериховского Сообщества. Но быть "ЗА" Учение - это не значит что можно привносить в РД все подряд и любые идеи. Хорошие и положительные - "ДА", но бывают и неубедительные мысли. Всякая инициатива должна быть убедительной, как минимум, привлекательной для всех и общеполезной.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 4 Ашвария (10-01-2014, 22:24), Sagittari (10-01-2014, 13:33), Кормак Мак Арт (10-01-2014, 22:04), Игорь (10-01-2014, 20:41)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2014, 19:14 

Migrant писал(а):
ОКА писал(а):
Радуюсь, хоть и не улыбкой Гуепленна, что поддержка есть. Идея начала проникновение в глубины сознания моих товарищей...

Хм, вы меня смущаете, Олег Алексеевич. Мы, имею в виду нашу общину, никогда не были против единения. Мы всегда были и будем выступать за Рериховское Движение, как за мировую общину. И то, что мы узнали по этому вопросу в Учении, мы знали и раньше, то есть до ныне происходящих событий. Ну и, естественно, были мы и за то, чтобы Рериховское Движение было неким ядром общества, которое несло бы Красоту и Культуру.

Но Рериховсое сообщество стало ныне прозрачным и вполне узнаваемое по персоналиям. Мы вполне хорошо знаем РД и имеем достаточно хорошее представление если и не обо всех людях, то уж о заметных и хорошо узнаваемых персонах - точно. Согласись, что нам известны не только такие, достаточно известные фигуры, как В. Павлюшин и В. Росов, Л. Шапашникова, А. Люфт и В. Чернявский, но мы точно также хорошо знаем по делам И. Александрова и А. Бондаренко, Кима Киурру и Ольгу Ешалову, Андрея Пузикова и пр. А зная этих людей, мы можем (либо не можем), выдавать им кредит своего доверия, а также мы можем (а порой и не можем) стремится с ними к единению, созданию сообществ и ассоциаций.

Поэтому, уважаемый Олег Алексеевич, не надо иронии в словах "идея начала проникновение в глубины сознания моих товарищей". На самом деле идея была высказана твоими товарищами, на самом деле твои товарищи, кроме озвучки самой идеи, и на практике сделали достаточно много для этого, я имею в виду создателей портала "Манвантара" и "Международной сети Агни Йога". И, что, пожалуй, самое важное, продолжают много нового делать. И если кто-то на какой-то площадке опять озвучил эту идею, то у нас у всех есть достаточно серьёзные вопросы: кто высказался, какие намерения и какие цели возникли у сказавшего и призвавшего к единству? И уверяю тебя, Олег Алексеевич, какие либо проходные и сиюминутные речёвки по поводу чьих-либо амбиций - это одно, но совсем другое дело, если цели и задачи созвучны Учению, то есть бескорыстны и открыты. Так что, Олег Алексеевич, мы всегда "ЗА" развитие и усиление влияния Учения в массах и тем более в среде Рериховского Сообщества. Но быть "ЗА" Учение - это не значит что можно привносить в РД все подряд и любые идеи. Хорошие и положительные - "ДА", но бывают и неубедительные мысли. Всякая инициатива должна быть убедительной, как минимум, привлекательной для всех и общеполезной.
Согласен многожды разов!
Однако, на оселке заточка того лезвия, что либо вскроет нарыв известного состояния РД, либо повторит упущенный и явленный срок, как в том революционном бормотании о революции 17 года между эсерами, большевиками и меньшевиками..То есть будет тереться блестящими и бесполезными боками до полного стирания атомических решёток. Уверен, что твой революционный дух жаждет действия! Потому и торплю движение понятной мысли!

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (10-01-2014, 19:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2014, 20:14 

ОКА писал(а):
Согласен многажды разов!
Однако, на оселке заточка того лезвия, что либо вскроет нарыв известного состояния РД, либо повторит упущенный и явленный срок, как в том революционном бормотании о революции 17 года между эсерами, большевиками и меньшевиками..То есть будет тереться блестящими и бесполезными боками до полного стирания атомических решёток. Уверен, что твой революционный дух жаждет действия! Потому и торплю движение понятной мысли!

Революция - это изнасилованная эволюция! И хоть Братство порой не против самой революционной ситуации, но... Идти эволюционно - всегда полезнее.
Что же касается самой революции: ещё не все понятно, ещё не все сказано и мотивы пока что на всеобщий обзор не выложены. И кто ж будет против колхоза? Против колхоза воевать нет смысла, да и не наша это война. Мы за колхоз, мы за артельный труд, но, Олег Алексеевич, ты уже вроде как трудодни записываешь, да народ подгоняешь, или мне показалось, бригадир?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2014, 20:28 

Да, Олег Алексеевич - член Оргкомитета конференции. Вот и комиссарит, маузером поигрывая... :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2014, 20:49 

Деревянного испугались? Я за гуманизм и эволюционные подвижки, но стрельнуть всё равно хочется!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2014, 20:54 

ОКА писал(а):
Деревянного испугались? Я за гуманизм и эволюционные подвижки, но стрельнуть всё равно хочется!

Ну так полосни раз-другой из автомата очередью!!! Мужик чай, к пальбе неравнодушный. И мы поймём, что человек застоялся, а тут - вона, очнулся-таки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 01:34 

Эх. Снова у Андрея Палыча тех.проблемы с акселератором движка форума... Не зайти - ошибку выдает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 02:34 

Sagittari писал(а):
Эх. Снова у Андрея Палыча тех.проблемы с акселератором движка форума... Не зайти - ошибку выдает.

Проблема не в этом, а в сбое в работе сервера хостера, снова ремонтируют. Два дня подряд, это уже не дело, потребовал перенести сайт на работоспособное оборудование.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 02:40 

ОКА писал(а):
Дорогие друзья, коллеги и просто любители прекрасного!

Просим вас поддержать нашу интернет-конференцию, которая инициирована Общественным Объединением «Живая Этика». Проведение её планируется на одноименном сайте по адресу: http://zovnet.ru/union/

Один из вопросов конференции – судьба научно-художественного наследия наших великих соотечественников – Н.К. и Е.И. Рерихов, а также изучение общественного мнения по этому поводу, так как есть основания для беспокойства.

Всем известно, что Центробанк России отозвал лицензию у Мастер-Банка, который являлся спонсором Международного центра Рерихов. Деятельность этого банка носила признаки криминального характера, а его основной владелец – Булочник Б.И., один из бывших руководителей МЦР, в настоящее время выехал из страны, бросив МЦР на произвол судьбы более чем с двадцатью миллионами долга.

Имущество МЦР, включая картины и архивы семьи Рерихов, может быть изъято судебными приставами в счет погашения долгов. Продажа завещанных русскому народу культурных ценностей за границу приведёт к потере бесценного наследия для страны.

Руководство МЦР пытается решить проблему за счёт поиска нового источника финансирования. Но сам принцип владения ценнейшим общенародным наследием сомнительной общественной организацией (МЦР), тщательно скрывающей свои правоустанавливающие документы и списки членов, вызывает тревогу общественности. Целью конференции является нахождение гарантированного способа сохранения и защиты наследия от посягательства со стороны частного капитала.

Просим вас поддержать нашу конференцию своим присутствием и участием, так как народное достояние России может понести невосполнимый ущерб.

С уважением Оргкомитет конференции

Кормак Мак Арт писал(а):
Хм, всё вырисовывается яснее... Если раньше было несколько вопросов, лишь один из которых касался МЦР и имущества, то сейчас обозначено, что это и есть наиглавнейший вопрос и цель конференции...

Это ошибочная прорисовка.
Олег разместил текст, который является обращением не к рериховцам, а к творческой общественности. Поэтому и обозначен только вопрос, который их касается.

Не стоит делать выводы по случайным явлениям.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарил: ОКА (11-01-2014, 05:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 02:51 

Протуберанец писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Когда медведь залез на чужую пасеку, его согласия на ответные меры не спрашивают. Но здесь тема не о медведях и способах раздела шкур. Давайте об этом где-нибудь в другом месте. Пожалуйста.

Ладно не буду, я лишь поделился своим субъективным восприятием. Просто этот момент, мне кажется важным для решения вопроса об участии. Я-то "медведя" и за медведя не считаю, но одно дело собираться с целями "анти" и предложениями "пере", плодя войну, а другое - с целями объединения, ради мира. В последнем случае я не вижу смысла в первом пункте повестки, как я уже сказал выше. Или же я не совсем понимаю его предполагаемое содержание...

Позвольте поинтересоваться, а что это за пасека, чужая для медведя на которую он залез? С удовольствием поговорил бы в другом месте на эту тему, но в каком? Получается, что происходит использование ситуации в МЦР, чтобы нанести ему ответный смертельный удар? Может это хорошо, но стоит ли это делать?

Получается у Вас то, что вытекает из привычек Вашего сознания. Сначала придумали несуществующую цель, а потом сомневаетесь, а надо ли это делать.
Прочитайте так, как написано по смыслу русского языка, без своих фантазий, и может тогда станет ясно.
Но я просил в этой теме не разводить философию о проблемах МЦР. Нас МЦР и его судьба совершенно не интересуют, а интересует судьба наследия Рерихов.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарил: Кормак Мак Арт (11-01-2014, 20:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 02:54 

Подождите, не спешите пожалуйст.
А как же общественная организация "МЦР" прошла регистрацию в горсовете, если она не предоставила количества или списка членов? и отчёта бухгалтерии? не понимаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 03:07 

Ашвария писал(а):
Подождите, не спешите пожалуйст.
А как же общественная организация "МЦР" прошла регистрацию в горсовете, если она не предоставила количества или списка членов? и отчёта бухгалтерии? не понимаю.

Регистрируют общественные организации не в горсовете, а в Минюсте.
Для регистрации достаточно трех человек (членов).
МЦР изначально регистрировался десятью учредителями (или одиннадцатью, точно не помню).
В 1998 году при перерегистрации всех общественных объединений по новому закону, МЦР предоставил на регистрацию список членов из 98 человек. Что произошло с этим списком далее никому не известно. Скорее всего его не существует вовсе, и при необходимости «нарисуют» любой. Это стандартная практика большинства общественных организаций.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарили: 2 Ашвария (11-01-2014, 03:37), ОКА (11-01-2014, 05:23)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]