Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 24-10-2019, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-01-2014, 11:49 

Хм, всё вырисовывается яснее... Если раньше было несколько вопросов, лишь один из которых касался МЦР и имущества, то сейчас обозначено, что это и есть наиглавнейший вопрос и цель конференции...

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Ашвария (08-01-2014, 14:58)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-01-2014, 14:09 

Кормак Мак Арт писал(а):
Хм, всё вырисовывается яснее... Если раньше было несколько вопросов, лишь один из которых касался МЦР и имущества, то сейчас обозначено, что это и есть наиглавнейший вопрос и цель конференции...

Обрати внимание на призыв: "Просим вас поддержать нашу конференцию своим присутствием и участием". Конференция-то уже обозначена как "наша", а вы на ней - присутствующие и участвующие. Наверное и резолюция уже готова к голосованию? Во всяком случае идея, цель и задача конференции уже есть.

Посмотрел на своё сообщение и понял, что она может выглядеть как простое ворчание или брюзжание. На самом деле это не так. Так что же я имел в виду? Если бы на их месте я приглашал ДРУЗЕЙ по этому вопросу, то и писал бы, что вот есть де сложная ситуация с картинами, есть разного рода опасности, касаемые наследия, которые нам надо коллективно обсудить и решить. Здесь же всего этого настроения, устремления к поиску коллективного мнения, не видно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-01-2014, 15:04 

Кормак Мак Арт писал(а):

А не проще ли добровольно МЦР вместо: "дайте денег чтобы мы тут дальше владели" добровольно передать Картины и Наследие в рукописях в государственное ведомство, грамотно оформив эту передачу? Ну хотя бы представить вопрос: "как это лучше юридически оформить"?
Ведь, повторяясь. Третьяковская галерея, к примеру, не под угрозой "идти с молотка", и музей имени Пушкина не является собственностью его семьи, тем не менее охраняется и работает...
??? :)-(: :)-(:

За это сообщение автора Ашвария поблагодарили: 3 Elentirmo (08-01-2014, 21:17), Migrant (08-01-2014, 17:47), Sagittari (08-01-2014, 17:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2014, 09:29 

Ашвария писал(а):
А не проще ли добровольно МЦР вместо: "дайте денег чтобы мы тут дальше владели" добровольно передать Картины и Наследие в рукописях в государственное ведомство, грамотно оформив эту передачу? Ну хотя бы представить вопрос: "как это лучше юридически оформить"?

Это вообще из области фантастики....
Я буду очень удивлён, если МЦР на такое пойдет :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2014, 10:32 

Кормак Мак Арт писал(а):
Ашвария писал(а):

Это вообще из области фантастики....
Я буду очень удивлён, если МЦР на такое пойдет :-):

На это никогда не пойдёт, насколько разбираюсь в людях, теперешний админрук. А вот Л.В.Шапошникова может и пойдёт, особенно если ей именно судьба Наследия Рерихов небезразлична. И как личность, насколько рассказывали, она сильный человек и порой даже резкий и взрывной, настоящий огненный знак по гороскопу.
И потом не всё что она знает опубликовано [дальше это не стану говорить]. Есть основание надеяться. Иначе это будет безумие в самости. Другое дело, что ей в этом если даже так решит, станут весьма мешать её окружающие приближённые "к трону", - которые так понимаю без понятия о будущем. И остаётся надеяться, что таки Л.В.Шапошникова выполнит порученное Св.Н.Рерихом ей на словах.

За это сообщение автора Ашвария поблагодарил: Игорь (09-01-2014, 12:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2014, 12:03 

Ашвария писал(а):
На это никогда не пойдёт, насколько разбираюсь в людях, теперешний админрук. А вот Л.В.Шапошникова может и пойдёт, особенно если ей именно судьба Наследия Рерихов небезразлична. И как личность, насколько рассказывали, она сильный человек и порой даже резкий и взрывной, настоящий огненный знак по гороскопу.

Именно Шапошникова, как мне кажется, и не пойдёт на это. Она не только резкая, но и собственнические инстинкты в ней сильны, насколько я могу судить...

Цитата:
И потом не всё что она знает опубликовано [дальше это не стану говорить].

Потому, что только это и способно придать ей ценность...
Цитата:
Есть основание надеяться. Иначе это будет безумие в самости.

Не исключаю и такой вариант.
Цитата:
Другое дело, что ей в этом если даже так решит, станут весьма мешать её окружающие приближённые "к трону", - которые так понимаю без понятия о будущем. И остаётся надеяться, что таки Л.В.Шапошникова выполнит порученное Св.Н.Рерихом ей на словах.

О самом факте поручения известно только со слов самой Шапошниковой, поэтому это не факт вовсе.
А в царской России угнетенные крестьяне тоже до последнего верили в то, что царь-то хороший, а вот придворные чиновники плохие и именно они виноваты во всех бедах...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Ашвария (09-01-2014, 13:17), Sagittari (09-01-2014, 13:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2014, 14:47 

СВЕТОВАЯ РАБОТА ПОМОЩИ МУЗЕЮ им. Н.К.РЕРИХА

В ГОРОДЕ МОСКВЕ

http://light-group.info/co-creation/planet-actions/1323-lightworkofhelptorerihmuseum.html

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2014, 15:06 

chelanel писал(а):
СВЕТОВАЯ РАБОТА ПОМОЩИ МУЗЕЮ им. Н.К.РЕРИХА

В ГОРОДЕ МОСКВЕ

http://light-group.info/co-creation/planet-actions/1323-lightworkofhelptorerihmuseum.html

А вот это уже интересно: что последователи Профетов помогают МЦР...
Может и денежки сдадут? :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2014, 16:42 

Кормак Мак Арт писал(а):
А вот это уже интересно: что последователи Профетов помогают МЦР...
Может и денежки сдадут? :mi_ga_et:

Ничего удивительного.
Согласно рьяным обсуждениям в паре десятков тем форума Вл.Че, учение Профетов сторонники МЦР считают непосредственно включением в Агни Йогу и неотъемлемой частью Учения, данного через Рерихов. А с КОТОРОЙ ПОРЫ, - это надо непосредственно в МЦР спрашивать, - а оне на вопросы не отвечают-с... разве что своим-ими-избранным, которые полагают ниже своего достоинства общаться с неПосвященными [их кстати выражение про "посвящение"].

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2014, 23:06 

Приветствую всех ищущих, устремлённых к Общему Благу!

За это сообщение автора Андрей Андреевич поблагодарили: 3 Lotos (09-01-2014, 23:09), Migrant (09-01-2014, 23:26), Sagittari (09-01-2014, 23:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2014, 23:22 

Кормак Мак Арт писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Когда медведь залез на чужую пасеку, его согласия на ответные меры не спрашивают. Но здесь тема не о медведях и способах раздела шкур. Давайте об этом где-нибудь в другом месте. Пожалуйста.

Ладно не буду, я лишь поделился своим субъективным восприятием. Просто этот момент, мне кажется важным для решения вопроса об участии. Я-то "медведя" и за медведя не считаю, но одно дело собираться с целями "анти" и предложениями "пере", плодя войну, а другое - с целями объединения, ради мира. В последнем случае я не вижу смысла в первом пункте повестки, как я уже сказал выше. Или же я не совсем понимаю его предполагаемое содержание...

Позвольте поинтересоваться, а что это за пасека, чужая для медведя на которую он залез? С удовольствием поговорил бы в другом месте на эту тему, но в каком? Получается, что происходит использование ситуации в МЦР, чтобы нанести ему ответный смертельный удар? Может это хорошо, но стоит ли это делать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2014, 23:28 

Андрей Пузиков писал(а):
Если в РД хаос направлений, то и РД как такового не существует. Если какая-то часть РД определится двигаться в одном направлении, то это будет началом зарождения нового РД.

Думаю, что часть РД и так движется в одном направлении. Да, может не так как хотелось бы, но разве не стремятся люди к улучшению? Тогда почему выставлять конференцию как начало зарождения нового РД и в чём именно будет это новое?

За это сообщение автора Андрей Андреевич поблагодарили: 2 Ашвария (10-01-2014, 00:41), Читатель (10-01-2014, 10:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2014, 23:40 

Протуберанец писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Если в РД хаос направлений, то и РД как такового не существует. Если какая-то часть РД определится двигаться в одном направлении, то это будет началом зарождения нового РД.

Думаю, что часть РД и так движется в одном направлении. Да, может не так как хотелось бы, но разве не стремятся люди к улучшению? Тогда почему выставлять конференцию как начало зарождения нового РД и в чём именно будет это новое?

Полностью согласен с вами.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Sagittari (10-01-2014, 00:04), Игорь (10-01-2014, 20:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2014, 00:01 

Кормак Мак Арт писал(а):

Радостно, что кому-то становиться понятнее! Если не ошибаюсь, писать многие научились, но, что будет дальше конференции? Наверняка она как стартовая ступенька? Не похоже ли на очередную партию, которая стремится к власти, но без голосов, поддержки людей не может придти к управлению? Если так, то что это за люди, которые на первый взгляд достойно пытаются объединить других? Последний вопрос мог не задавать, но дело рериховского движения, как я понимаю?
Извините за обилие вопросов, но они действительно есть, думаю, важные.

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич 10-01-2014, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Андрей Андреевич поблагодарил: Sagittari (10-01-2014, 00:10)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2014, 00:09 

Протуберанец писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Радостно, что кому-то становиться понятнее! Если не ошибаюсь, писать многие научились, а вот что дальше конференции, ведь наверняка она как стартовая ступенька? Не похоже ли на очередную партию, которая стремиться ко власти, но без голосов, поддержки людей не может придти к управлению? Если так, то кто это за люди, которые на первый взгляд достойно пытаются объединить других? Последний вопрос мог и не звучать, но дело ведь рериховского движения как я понимаю?
Извините за обилие вопросов, но они действительно есть, полагаю важные.

Так и у нас есть вопросы и ожидания. Мы, община "Солнечный ветер" внимательно наблюдаем за событиями и ждём конкретных шагов и конкретных решений от инициаторов ОО "ЖЭ".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]