Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 24-10-2019, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воплощения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2014, 22:15 

Читатель писал(а):
Вот скажите, как из его "тонкости ощущений" вырастает такая грубость выражений? Может быть, от четвероногих друзей понабрался?

Вы говорите плохо о моем друге. Не надо этого делать. У каждого из нас есть свои испытания и нелестно отзываться в такое время о человеке, любом, а не только об Олеге Алексеевиче, значит вешать к его ноше дополнительный груз. Вы же, как и я, как и все, кто знает Учение, обязаны облегчать ношу людей, помогать им, хоть мы порой (буду до конца честен) и не умеем этого делать. Зачем раздавать хулу? Не знаю как Олег Алексеевич, но и мне по жизни приходилось выдавать порой такую грубость, что люди потом от этого лечились. :smu:sche_nie: В основном такие последствия были в результате моей защиты, самообороны, но... всё равно неприятно об этом помнить. Первый зуб я выбил уже в 4 классе. Стыдно, но было, да так, что потом не дрался до 16 лет. До сих пор помню как меня поставили перед всем классом и прилюдно заставили извиняться. Но мне было обидно, что виноват был тот парень, а не я, но... Видать, такова карма - нести вину даже за виноватых. всё это я говорю для того, чтобы вы понимали, что я сам далеко не безгрешен и не учу, да поучаю вас, а говорю честно и откровенно: давайте будем терпимее друг к другу.

А Олег Алексеевич - писатель, художник, автор книг с прозой и стихами. И в деревню его привела судьба не потому что он больше ничего не имеет, его возвращение в родной дом было по доброй воле - помочь матери дожить последние дни в этой жизни. Да, он порой как ребёнок - открытый, честный, ранимый и... даже безрассудный в своих искренних порывах. Но иному безумству поём мы песни...

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 Ашвария (06-01-2014, 16:02), Elentirmo (05-01-2014, 22:36), Sagittari (06-01-2014, 01:03)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2014, 22:55 

Да ладно вам, ребята, в краску меня вгонять. люблю я коз больше людей и точка!
Воплощения тоже уважаю, (кто в не наигрался в эти игры?) - но предаваться прилюдному смакованию ...как-то не могу. Считаю неуместным показывать грустную мину при плохой подаче материала. Есть же закрытые разделы. Дайте Читателю допуск. Там и оцените его потуги. А я же желаю не зацикливаться на пустом и ненужном никому. Негативе!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2014, 23:49 

ОКА писал(а):
...люблю я коз больше людей и точка!

Цитата:
"Чем больше я узнаю людей — тем больше я люблю собак".
Сократ.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 ОКА (06-01-2014, 00:42), Sagittari (06-01-2014, 01:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2014, 07:30 

Migrant писал(а):
первыми ко Христу пришли пастухи и лишь потом к Нему были допущены мудрецы.

Раз сегодня отмечают Рождество, на это отзовусь. Сначала цитата из Евангелия от Луки, глава 2 (перевод Кузнецовой):

"8 Неподалеку от тех мест были пастухи, они жили в поле и сторожили ночью на пастбище стадо. 9 Перед ними предстал ангел Господень, и сияние славы Господней озарило их. Их охватил великий страх. 10 Но ангел сказал им:
— Не бойтесь! Я несу вам радостную весть — великую радость для всего народа. 11 Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель — Помазанник, Господь! 12 Вот вам знак: вы найдете ребенка, который лежит спеленутый в яслях.
13 И вдруг рядом с ангелом предстало небесное воинство, восхвалявшее Бога:
14 — Слава Богу в вышних небесах!
Мир на земле людям,
которых Он возлюбил!
15 Когда ангелы вернулись на небо, пастухи стали говорить друг другу: "Пойдемте в Вифлеем, посмотрим на то, что там случилось и о чём поведал нам Господь". 16 Они поспешно отправились в путь и нашли Мариам с Иосифом и ребенка, лежащего в яслях. 17 Увидев его, они рассказали то, что им было сказано об этом ребенке.
18 Рассказ пастухов удивил всех, кто его слышал. 19 Но Мариам всё запоминала и размышляла об этом.
20 А пастухи вернулись назад, прославляя и восхваляя Бога за всё, что им довелось увидеть и услышать: всё было так, как сказал им ангел."

Во-первых, пастухи ничем не помогли, в отличие от Мудрецов. Во-вторых, не потому ли были выбраны ПАСТухи, чтобы намекнуть читателям Евангелия на духовных ПАСТырей человечества, которые первыми узнали о Приходе и послали весть об этом в мир?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2014, 08:03 

Читатель писал(а):
Migrant писал(а):
первыми ко Христу пришли пастухи и лишь потом к Нему были допущены мудрецы.

Раз сегодня отмечают Рождество, на это отзовусь.

Во-первых, пастухи ничем не помогли, в отличие от Мудрецов. Во-вторых, не потому ли были выбраны ПАСТухи, чтобы намекнуть читателям Евангелия на духовных ПАСТырей человечества, которые первыми узнали о Приходе и послали весть об этом в мир?

Вот оказывается как оно всё было...Может быть пастухи, наконец, вспомнили свои воплощения и собираются помочь Делу Христа сегодня? Пасти человечество не воспоминаниями трясти... :-):
С Рождеством и Радостью служения "ЗА ДРУГИ СВОЯ"!

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (06-01-2014, 13:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2014, 09:40 

Читатель, ну во-первых не сегодня, а завтра только еще будут отмечать. ВЫ сами знаете, что день рождения заранее не отмечают. Это только поминки можно раньше праздновать. А во-вторых, пастырь и пастух есть одно и то же. Только одно архаичное. другое современное. Если же использовать ваше слоговыделение, то сюда вполне можно приписать еще итальянскую пасту-спагетти и зубную пасту "Жемчуг". А какие выводы из этих приращений можно сделать, думайте сами ))))

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: ОКА (06-01-2014, 09:50)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2014, 11:02 

Elentirmo писал(а):
Читатель, ну во-первых не сегодня, а завтра только еще будут отмечать..

Загляните хотя бы в телепрограмму или позвоните в храмы, и узнаете, что служба в храмах начинается в 23 часа сегодня. Поучайте попов, а не меня. Я вообще считаю правильной датой Рождества 25 декабря, а не 7 января. А когда на самом деле родился Иисус, еще вопрос.
Elentirmo писал(а):
пастырь и пастух есть одно и то же.

Надо же, даже Вы это поняли! И не надеялся, что до Вас дойдет.

Ну почему невежды считают себя беспредельно умными и знающими и поучают знающих! "Массаракш - мир наизнанку"!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2014, 13:49 

Прошу притормозить коней. Участников дискуссии о пастухах и паствах предупреждаю. Пока предупреждаю.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (06-01-2014, 17:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2014, 15:58 

Migrant писал(а):
Лиафин писал(а):
А мы планируем переезд и именно сейчас надо собирать и отсылать документы... Получается, что лучше пока ничего не предпринимать?

Надо смотреть натальные карты. Говорить просто так - не серьёзно.

Хорошо, серьёзно:
а Вы уверены, что натальные карты имеют непосредственное указание на предыдущее воплощение?
Вот пример:
когда у меня сын родился, в тот же день в том же роддоме пришло на свет вместе с ним 11 детей, большинство мальчики. Впервые за длительный период такое количество. Каждый день каждую минуту в мире одновременно рождаются разные люди. Они не могут быть одного и того же прошлого воплощения, они все - разные индивидуальности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2014, 16:00 

В данном случае речь не о воплощениях по натальным картам, а о транзитной астрологии и развитии текущих событий.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарили: 2 Ашвария (06-01-2014, 16:24), Migrant (06-01-2014, 18:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2014, 16:09 

Читатель, начало службы еще не дата праздника. Вам не надоело на всех грязь лить и со всеми ругаться? Попы тоже Рождество 25 декабря празднуют. По используемому ими юлианскому календарю. При переводе на наш светский григорианский получается 7 января.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2014, 16:18 

Migrant писал(а):
ОКА писал(а):
...люблю я коз больше людей и точка!

Цитата:
"Чем больше я узнаю людей — тем больше я люблю собак".
Сократ.

Не представляю, кем мой пёс был в прошлой жизни, но он точно за 20 минут определяет, когда вернусь домой, притом с третьего месяца жизни (взяли его в полтора). Предпочтения вполне человеческие: любит музыку Эриха Клептона, Б.Б.Кинга, Й.С.Баха, Дебюсси; стихи С.Есенина.
Раз услышал (смотрела ю-тюб с телефона, притом в наушниках), как Лама Сопа Ринпоче, сам обожающий собак, читает МахаМайтрейяМантру собаке, с собакой, введя его в шамадха или скорее дхьяна, - так мой пёс выпучил глаза, изрёк: "ВвахГуур" (Вахегуру - основная Мантра Сикхов, между прочим), влез передней частью (он крупный) мне на ноги, притом подставил башку под мобильный телефон и так замер до конца записи в ю-тюб, смартфон точно на темени, - как будто телефон его посвящает и благословляет. Подобного с ним никогда раньше не было. Буду дольше дома, чтобы ему сердце не надрывать, надо будет снова какую Мантру дать ему послушать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2014, 17:44 

Migrant писал(а):
Прошу притормозить коней. Участников дискуссии о пастухах и паствах предупреждаю. Пока предупреждаю.

+1

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2014, 18:15 

Ашвария писал(а):
Migrant писал(а):
Лиафин писал(а):
А мы планируем переезд и именно сейчас надо собирать и отсылать документы... Получается, что лучше пока ничего не предпринимать?

Надо смотреть натальные карты. Говорить просто так - не серьёзно.

Хорошо, серьёзно:
а Вы уверены, что натальные карты имеют непосредственное указание на предыдущее воплощение?
Вот пример:
когда у меня сын родился, в тот же день в том же роддоме пришло на свет вместе с ним 11 детей, большинство мальчики. Впервые за длительный период такое количество. Каждый день каждую минуту в мире одновременно рождаются разные люди. Они не могут быть одного и того же прошлого воплощения, они все - разные индивидуальности.

Ох-ох-ох... Как бы сказать так, чтобы не очень сильно множить словеса?

Вот в бой идут полками и армиями, а потом в школу, на работу - тоже идут миллионы каждый день. То есть, существует же коллективное, общее! И карма есть коллективная. И дождь идёт сплошной облачностью, порой по всей стране (у вас это означает, что дождь идет по всей области, или солнышко светит на всем Юге Украины! Но не все же промокнут, не все будут загорелыми. Точно также не все выйдут из боя, а также и школу окончат не все. То же самое с рождением в один день, час и минуту! Это если на стаю птиц смотреть со стороны, то кажется, что они все одинаковые, или овцы в стаде тоже кажутся одинаковыми, а на самом деле есть огромная разница. Так и люди. Судьба тоже бывает очень схожей, а вот жизнь у каждого своя.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Лиафин (06-01-2014, 19:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-01-2014, 19:48 

Ашвария, Блаватская совершенно однозначно писала, что после человеческих воплощений возвращение духа в животные тела невозможно (уточняю, по "Дневникам", - на той же планете, то есть кроме случаев перехода на другую планету). Максимум возможного для Вашего пса - вхождение в его психику части скандх развоплотившегося человека - продуктов разложения астрального и ментального тела. Это не есть перевоплощение. Возвращение человека в животные жизни - неправильное понимание непосвященных. Особенно явно это искажение в запугиваниях: мол, за оскорбление брахмана - воплощение собакой и т.п., а за убийство брахмана - миллион воплощений червем в выгребной яме.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]