Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-10-2019, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воплощения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2014, 10:34 

Читатель писал(а):
Было ли указанное ДхармаПитаДжи воплощение до времени Рамакришны? Он ведь очень уже давно жил - в 19-м веке. Я, например, после того уже успел прожить довольно длинную жизнь, да и нынешняя уже долго длится. Ну и говорил ли ДхармаПитаДжи не иначе как о Вашем самом последнем воплощении?

Да, это было конкретно прошлое воплощение. И оно было очень задолго до Рамакришны, очень. Потому и пыталась объяснить, что иногда возможны взаимообщения между обитателями разных уровней плотности среды (что ли).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Интересные праздники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2014, 11:54 

Читатель писал(а):

Выводы: "христиане" (следовавшие Христу, но и извращавшие его Учению на практике: вопреки заветам Христа, взращивали в себе не любовь, а ненависть, строили храмы и т.д.) сами напрашивались на гонения со стороны других религиозных движений. Как говорится, карма.

Вообще мне все эти истории о зверских мучениях христиан язычниками кажутся весьма сомнительными, особенно после расследования отечественных сказок-мифов о "великомученниках" Борисе и Глебе и других "святых".

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2014, 14:23 

Почти согласен с Вами, Игорь. В ходе исторических раскопок (а я люблю докапываться до самой правды, зная, что историки вообще склонны искажать историю в угоду нынешней власти, а уж историки собственной истории (здесь - церковной) врут уже беспредельно бессовестно) в некоторых периодах я приходил к оценкам, что порядка 1 процента христианских "мучеников" были действительно воинами духа (чаще - монахи), а все остальные схлопотали либо за жадность (представьте попа, который видит, как красноармеец реквизирует икону в золотом окладе, которую поп так надеялся пропить, или как его лишают сытной должности и т.п.), либо за злобу на "конкурентов", либо за другие низменные страсти, не соответствующие идеалам Учения Христа.

Не удержусь еще отметить, что христианская церковь уничтожила античность, с ее богатейшими искусствами, и погрузила Европу на 1000 лет в "тьму Средневековья". Сатана был мастер устраивать тоталитарные режимы.

За это сообщение автора Читатель поблагодарил: Игорь (02-01-2014, 14:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2014, 15:18 

Судя по картинке, которую увидел про Вас (viewtopic.php?f=127&t=3068&start=855#p107202), Игорь, думаю, выбирая из собственного списка воплощений, в которых мы могли встречаться, что это была вторая половина 18-го века в России или Европе. Не припоминаете ли такое?

Sagittari писал(а):
Читатель писал(а):
Стрелец так и не разъяснил свои 2 строчки про Диоклетиана, я их воспринял как отвратительный всплеск гордыни (коллективный),.

Вот Вы снова свое эмоциональное восприятие в своей окраске выдаете за чужое... Я просто дал свою первую и самую яркую ассоциацию с этим итальянским/римским императором: он всегда представляется мне в бане/термах, которыми хотел удивить всех... Я баню до сих пор люблю :-)

А где гордыню нащупали - там наверняка по закону отражения - на что-то свое наткнулись и Вас снова понесло. Такова метода! ;)

Сагиттари, гордыню я нашупал в серии реплик троих из вас. Мигрант и ОКА, после Вашей странной реплики "Это еще кто на чьей стороне был" (проблема вовсе не в бане), выдали унижение Диоклетиана, одного из знаменитейших императоров (от момента его инаугурации даже эпоху отсчитывали несколько сотен лет). Вот я и предположил, что Вы тоже в фразе проявили высокомерие, представляя себя выше Диоклетиана. И великого Ленина, изобретшего новый социальный строй, сейчас так же унижают всякие лузеры.

"наверняка по закону отражения"! Да, есть у меня эмоция разочарования: очень противно, когда с открытой душой пытаешься кому-то помочь, а тот изрыгает какие-то гадости, типа "А ... я видал такую помощь!".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2014, 15:45 

Читатель писал(а):
Сагиттари, гордыню я нащупал в серии реплик троих из вас. Мигрант и ОКА...

К чему такая нервность? Я слабак в истории, признаюсь. И встрял в тему, только потому что подглядел в гугле статью про императора... До сих пор понятия не имею о его заслугах или о его подвигах. А уж ОКА и вовсе не страдает какой-либо агрессивностью. Так что давайте замнем тему о наших гордынях... Поехали дальше, тут закрытых или как-то притворяющихся душ - нет! Мы все здесь открыты и не вкладываем в свои сообщения подвохи. И вас, Читатель, мы точно также готовы любить и беречь. Тем более в Новогоднем нашем состоянии!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2014, 21:00 

Читатель писал(а):
Судя по картинке, которую увидел про Вас (viewtopic.php?f=127&t=3068&start=855#p107202), Игорь, думаю, выбирая из собственного списка воплощений, в которых мы могли встречаться, что это была вторая половина 18-го века в России или Европе. Не припоминаете ли такое?

.

Нет, каких-то воспоминаний об этом времени в Европе не было (но вот события Семилетней войны 1756-1763гг в Северной Америке мне порой снились).
Признаться, я никогда и не пытался систематизировать свои воспоминания о предыдущих воплощениях...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2014, 22:21 

Читатель писал(а):
Судя по картинке, которую увидел про Вас (http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=127 ... 55#p107202), Игорь, думаю, выбирая из собственного списка воплощений, в которых мы могли встречаться, что это была вторая половина 18-го века в России или Европе. Не припоминаете ли такое?

Sagittari писал(а):
Читатель писал(а):
Стрелец так и не разъяснил свои 2 строчки про Диоклетиана, я их воспринял как отвратительный всплеск гордыни (коллективный),.

Вот Вы снова свое эмоциональное восприятие в своей окраске выдаете за чужое... Я просто дал свою первую и самую яркую ассоциацию с этим итальянским/римским императором: он всегда представляется мне в бане/термах, которыми хотел удивить всех... Я баню до сих пор люблю :-)

А где гордыню нащупали - там наверняка по закону отражения - на что-то свое наткнулись и Вас снова понесло. Такова метода! ;)

Сагиттари, гордыню я нашупал в серии реплик троих из вас. Мигрант и ОКА, после Вашей странной реплики "Это еще кто на чьей стороне был" (проблема вовсе не в бане), выдали унижение Диоклетиана, одного из знаменитейших императоров (от момента его инаугурации даже эпоху отсчитывали несколько сотен лет). Вот я и предположил, что Вы тоже в фразе проявили высокомерие, представляя себя выше Диоклетиана. И великого Ленина, изобретшего новый социальный строй, сейчас так же унижают всякие лузеры.

"наверняка по закону отражения"! Да, есть у меня эмоция разочарования: очень противно, когда с открытой душой пытаешься кому-то помочь, а тот изрыгает какие-то гадости, типа "А ... я видал такую помощь!".

Ого! Как оказывается слово в Вашей душе отозвалось?!!
Я таких смыслов НЕ ВКЛАДЫВАЛ! ЗАЧЕМ МНЕ ИХ ПРИПИСЫВАТЬ!? :-)
Для меня по Италии - это всегда большой вопрос - кто за Южан, а кто за Северян. Вы просто сделали СВОИ выводы за меня и за них же заочно осудили...
Не надо везде подвох и засаду видеть.
Тем более в такие дни, как правильно отметил Мигрант.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Ашвария (03-01-2014, 00:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-01-2014, 00:48 

Sagittari писал(а):

Такие, да?
:-) И это пройдёт
Ребята, давайте жить дружно :-)
Вложение:
Посленовогодие.jpg [55.26 KiB]
Скачиваний: 193

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Воплощения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-01-2014, 02:18 

Белого брата по кличке Унитаз мы нынче не обнимаем и не издаем в унисон с ним гортанные боевые призывы... ;;-)))

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Ашвария (03-01-2014, 05:52), Sagittari (03-01-2014, 12:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-01-2014, 06:34 

Sagittari писал(а):
Читатель писал(а):

Sagittari писал(а):
Читатель писал(а):
Стрелец так и не разъяснил свои 2 строчки про Диоклетиана, я их воспринял как отвратительный всплеск гордыни (коллективный)

Вот Вы снова свое эмоциональное восприятие в своей окраске выдаете за чужое... Я просто дал свою первую и самую яркую ассоциацию с этим итальянским/римским императором)...

Сагиттари, гордыню я нашупал в серии реплик троих из вас. Мигрант и ОКА, после Вашей странной реплики "Это еще кто на чьей стороне был" (проблема вовсе не в бане), выдали унижение Диоклетиана, одного из знаменитейших императоров (от момента его инаугурации даже эпоху отсчитывали несколько сотен лет). Вот я и предположил, что Вы тоже в фразе проявили высокомерие, представляя себя выше Диоклетиана.

Ого! Как оказывается слово в Вашей душе отозвалось?!!
Я таких смыслов НЕ ВКЛАДЫВАЛ! ЗАЧЕМ МНЕ ИХ ПРИПИСЫВАТЬ!? :-)
Для меня по Италии - это всегда большой вопрос - кто за Южан, а кто за Северян. Вы просто сделали СВОИ выводы за меня и за них же заочно осудили...

О, пожалуй, нашлось-таки объяснение. Я-то думал, что Вы в свои слова смысл вкладываете, а Вы, видимо, вообще никакого смысла не вкладывали про Диоклетиана, после очередной рюмки "в такие дни". У меня-то высокомерные реплики других участников про Диоклетиана отозвались вкупе с Вашим постом:
Sagittari 02-01-2014, 00:27 писал(а):
Читатель тут, видимо,самый "помнящий", а мы лишь отроки несмышленные... :-) имхо.

("на что-то свое наткнулись"). Я подумал, что у ИОСВ коллективно и у Вас в частности приступ желания поунижать (меня и сотрудника Белого Братства в духе Диоклетиана-Рузвельта). Потому и написал "реабилитации" про Диоклетиана с Рузвельтом и фразу про плевок в мою открытую душу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-01-2014, 08:10 

А не перенести ли сюда из "праздников" весь разговор о воплощениях (с 01-01-2014, 01:31)? А то приходится в ту тему бегать за более ранними репликами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-01-2014, 12:18 

Читатель, я не буду Вам доказывать, что я не баран, ибо лошадь! :-)

Все сквернословие и надуманные осуждения - только на Вашей совести.

Я достаточно полно пояснил свои реплики, как и ту, где Вы признаетесь мною более продвинутым в познании своих воплощений! Это оспариваете?...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-01-2014, 13:54 

Читатель писал(а):
Я подумал, что у ИОСВ коллективно и у Вас в частности приступ желания поунижать (меня и сотрудника Белого Братства в духе Диоклетиана-Рузвельта). Потому и написал "реабилитации" про Диоклетиана с Рузвельтом и фразу про плевок в мою открытую душу.

какие же мы все бяки, на Братство нападаем, унижать людей любим :-):

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Sagittari (03-01-2014, 14:18)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-01-2014, 14:31 

Sagittari писал(а):
Все сквернословие и надуманные осуждения - только на Вашей совести.

Я достаточно полно пояснил свои реплики, как и ту, где Вы признаетесь мною более продвинутым в познании своих воплощений! Это оспариваете?...

На прямые вопросы я отвечаю, хотя не собирался продолжать этот разговор. Совершенно очевидно, что не признаюсь, поскольку в Вашем посте "помнящий" поставлено в кавычки, что является иронией-насмешкой.

Какие еще оскорбления с моей стороны и "грубость по отношению к собеседникам" (ЛС-"предупреждение" от Мигранта)? Никаких не вижу, поскольку их нет. Может быть, предположение, что Вы написали пост после рюмки? Так это оправдание Вашей насмешки надо мной. Известно, что в состоянии опьянения человек не сознает, что творит. Я именно и объяснил, что наконец увидел вариант, почти снимающий с Вас ответственность за унижение (унижения?). Ведь если Вы такое заявили не спьяну, ответственность предъявляется по полной мере. "Господи, прости им, ибо не ведают, что творят".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-01-2014, 15:15 

Читатель, я за рулем даже в НГ. Это хороший повод отказаться от предложений без лишних вопросов и объяснений.

Вы проявили себя как додумывающий за других и осуждающий за свои домыслы хам!

Я больше с Вами взаимодействовать не намерен, пока не принесете свои извинения за наглое и подлое поведение.

DIXI.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]