Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-10-2019, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 49  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 04:44 

Уважаемый Читатель.
Поскольку, как только что посмотрела, интернет на русском языке достаточно освободился от уж слишком грубых домыслов, - можете набрать в поисковике слово "агхори" и сами посмотреть, которые люди в Индии те, кого брахманы и шудры гоняют от пепелищ умерших людей и почему. Тему засорять не хочу, но поверьте:
в Индии ни христиане, ни мусульмане, ни джайны, ни сикхи, ни буддисты, ни уж тем более индуисты, - не хранят пепел умерших живых существ у себя под кроватью.
Происхождение слова, однако, раз в поиске не нашла, можно и дополнить:
а- это санскритский префикс, который в хинди обозначает два в одном: стремящееся к... и ...наоборот.
гоора обозначает "прекрасная" (пример: Горакшанатх в традиции Натхов), а гхора - наоборот, "ужасная", или в хинди это значит "лошадь". Иными словами, - если кто и тянет чего из посмертного пепелища, то это "стремящиеся к ужасу", они же - "не ужасные", это которые голые ходят. В народе иногда в хинди слово "йог" употребляют чтобы заменить слово "оборванец", но такие употребляющие не знают Вед.
Прах в Варанаси развеивают над священной рекой, в иных местах - развеивают на Родине. Родина, Мать, Земля - священны в Индии в разных верах и конфессиях.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Ашвария поблагодарили: 4 Migrant (02-12-2013, 13:26), Sagittari (02-12-2013, 06:25), Игорь (02-12-2013, 07:12), Читатель (02-12-2013, 12:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 07:09 

Мы опять притягиваем тему о связях МЦР не только с преступным капиталом, КГБ, но и Бон-по...Ритуалы есть, скорее всего в ближайшем окружении...Не случайно же появилась пирамида голов!

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Ашвария (02-12-2013, 21:41), CHela (02-12-2013, 12:23)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 09:20 

hindu гость писал(а):
может пора регистрироваться в Вашем интернет-ресурсе?

Конечно, प्रिय बहन!

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 3 Ашвария (02-12-2013, 09:35), Migrant (02-12-2013, 13:27), Sagittari (02-12-2013, 09:22)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 09:24 

Кормак Мак Арт писал(а):
hindu гость писал(а):
может пора регистрироваться в Вашем интернет-ресурсе?

Конечно, प्रिय बहन!

Ашвария, добро пожаловать в сообщество независимых искателей правды!

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Ашвария (02-12-2013, 09:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 09:33 

ОКА писал(а):
Мы опять притягиваем тему о связях МЦР не только с преступным капиталом, КГБ, но и Бон-по...Ритуалы есть, скорее всего в ближайшем окружении...Не случайно же появилась пирамида голов!

Совершенно это не Бон. Даже не тот регион.
Агхори до сих пор многие туристы отождествляют с тем, что им на ум прийдёт. А по факту, легально, - агхори одни из множества клановых верований. Если это необходимо, - прийду домой и приведу выдержку из открытого письма, что народные/клановые верования ни разу не индуизм в узком смысле слова и тем более не буддизм.
И про КГБ.
Если бы такое сотрудничество с МЦР прямое было, то проблем, например с прочтением чужих заказных писем (что доказано), - не возникало бы.
Если у Вас есть сведения о ритуалах в МЦР, то большая просьба их сказать.

За это сообщение автора Ашвария поблагодарил: Sagittari (02-12-2013, 12:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 12:51 

ОКА писал(а):

Вряд ли пирамида связана с Боном. Думаю, было желание изобразить идею Иерархии, но художественного воображения и вкуса хватило только на "это".

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарил: ОКА (02-12-2013, 19:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 12:56 

ОКА писал(а):

А где эта тема про Бон-по? Не могу найти. При чтении книг и статей ЛВШ меня больше настораживала ее любовь к культу змей-нагов. Имхо, она их любит больше, чем НКР. Культы, поклоняющиеся нагам, древние, мало ли чего там намешано...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 13:31 

ОКА писал(а):
...Не случайно же появилась пирамида голов!

В своей некомпетентности стесняюсь спросить: о чем речь? Я понимаю, что далек не только от Москвы, но и от МЦР, но хотелось бы хотя бы понять: о чем вообще речь?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 13:33 

Наги в индийской мифологии встречаются светлые и темные. Настораживает магический аспект: "Наги, по мифам, владеют тайнами магии и колдовства, способны оживлять мёртвых и изменять свой облик"
http://www.nkj.ru/archive/articles/18113/

Например, шиваизм, уважающий змей, в своей основе Учение светлое, но наверняка есть шиваиты, увлекающиеся магией, что есть путь скользкий. Есть и в рериховском движении струя, тянущаяся к "практике"…

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 13:41 

Elentirmo писал(а):
Пока никуда ничего не сдвинулось. Из экзальтации начала 90-х мы пришли к равнодушию 2010-х. Нет никакого рериховского движения. Есть отдельные мелкие и более крупные организации или самостоятельные участники, которые подчас враждуют между собой, тянут одеяло на себя, считают только себя истинными последователями ЖЭ. Часть из них срослась с крупным бизнесом, многие по двое-трое собираются по квартирам и читают вслух книги. Кто-то отошел, кто-то переключился на другие направления (анастасиевцы, павлюшинцы, левашовцы, петровцы и т.д.).
Тираж не показатель. Полки книжных магазинов ломятся от "духовной литературы". Прекрасные издания, отличная типография, стотысячные тиражи. А толку-то?

Элентирмо, у каждого из нас в результате прожитого складывается впечатление от накопленного и пережитого, увиденного и понятого. У тебя вот такое, по которому ты вот сейчас и здесь высказался. Высказался честно и недвусмысленно. Спасибо за честность, но ты же понимаешь, что мне же тебе отвечать и не соглашаться с тобой. Хотел бы услышать от тебя немного более широкого твоего восприятия Учения. Мы понимаем, что мы не единомышленники в понимании Агни Йоги, в отношении к трансцендентному, а также и в отношении некоторых других идеологем. То есть мне надо понимать то поле, на котором мы станем обсуждать наши разногласия.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: ОКА (02-12-2013, 19:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 13:52 

Иваэмон писал(а):
...Крах РД (а именно его мы сейчас наблюдаем) связан во многом с приходом в него сотен людей, которым лучше было бы в него не приходить. К сожалению, спасти и очистить его могут сейчас только гонения со стороны властей и церкви.

Не дождётесь! Рано хороните.

Хотя... впечатление такое может сложиться, согласен. И даже меня, если честно, охватывает грусть, стоит мне слегка оглядеться по сторонам. Но оглядевшись и подумав, я понимаю, что Учение, как и сама эволюция, ходит своими тропами. И, чтобы понять логику и направление этих тропинок и дорожек, нужно охватить глазом всю картину в целом. То есть битву можно оценивать, представляя и оценивая всё сражение в целом. И если где-то и в каком-то месте кто-то был под колпаком банкира, то это всего лишь узкий участок целого, некий эпизод или фрагмент целого.

И ещё. Я стесняюсь, Иваэмон, дискутировать с вами. Вы опять скажете, что я против вас лично что-то там говорю, хоть вы мне на самом деле, как человек думающий и остро переживающий за происходящие события в стране и мире, - глубоко симпатичны. Но все причины настроений имеют своем основании те или иные события, поэтому обещаю вам быть более внимательным к своим словам и оставаться в выражениях более сдержанным. И примите от меня мои извинения, если в моих словах была грубость и какое-либо непочтение к вам.

Вы для меня интересный собеседник.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 4 Ашвария (02-12-2013, 14:12), ОКА (02-12-2013, 19:02), Игорь (02-12-2013, 18:30), Иваэмон (02-12-2013, 16:41)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 19:00 

Сергей, я вообще не вижу смысла постоянно педалировать политические и прочие различия в спорах. Контрпродуктивно. Заметил, что в корпоративной среде разговоры между сотрудниками о политике считаются дурным тоном как нечто постороннее, способное нарушить гармонию сотрудничества, и инстинктивно избегаются.
Я уже давно не поддерживаю дискуссии (т.е. споры). Бессмысленно и неинтересно. Достаточно просто обозначить свою позицию. А что касается рериховцев - им вообще сам Бог, как говорится, велел мыслить и смотреть шире широкого и в творчестве соединять противоположные полюса...

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарили: 3 Migrant (02-12-2013, 20:22), ОКА (02-12-2013, 19:03), Игорь (02-12-2013, 19:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 19:25 

Migrant писал(а):
ОКА писал(а):

В своей некомпетентности стесняюсь спросить: о чем речь? Я понимаю, что далек не только от Москвы, но и от МЦР, но хотелось бы хотя бы понять: о чем вообще речь?

Это одно из "культовых" сооружений в Музее Рериха:

Изображение

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарил: Ашвария (02-12-2013, 21:05)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 20:07 

Апофеоз войны. Верещагин.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: CHela (04-12-2013, 12:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2013, 20:24 

Иваэмон писал(а):
Migrant писал(а):
ОКА писал(а):

Это одно из "культовых" сооружений в Музее Рериха:
...

Уф, а я-то думал...
Безвкусица, конечно же, но на фоне всего остального - так даже не страшно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]