Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-06-2019, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборник самомнений о ИОСВ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-11-2013, 23:48 

Sagittari писал(а):
отвечать на мои прямые вопросы и вопросы Элентирмо, которые Вас откровенно прижимают к стенке.

Вы решили "чистосердечно признаться", что ли? Следует ли мне и всем читателям форума считать эту фразу откровенным признанием в том, что вы двое являетесь провокаторами, прижимающими меня к расстрельной стенке?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 00:05 

Читатель писал(а):
Sagittari писал(а):
отвечать на мои прямые вопросы и вопросы Элентирмо, которые Вас откровенно прижимают к стенке.

Вы решили "чистосердечно признаться", что ли? Следует ли мне и всем читателям форума считать эту фразу откровенным признанием в том, что вы двое являетесь провокаторами, прижимающими меня к расстрельной стенке?

Отвечать вопросом на вопрос - куда уж "достойнее" для психолога! В очередной раз заслужили мое лично "Браво!" :bra_vo:
Вы можете себя поставить своим неуклюжим и вертлявым поведением еще и не в такую позу.
Можете даже кричать "наших читателей бьют"... Только вот всё происходит открыто и прилюдно.
От прямых ответов на поставленные вопросы уходите Вы сами, а не вопрошающие Вас Сагиттари и Элентирмо.
Факт на лицо, вероятно и у Вас на лице. Извините за каламбур. Навеяло. :smu:sche_nie:

Элентирмо, тезка, прошу инвентаризировать весь список неотвеченного. Для порядка и в процессе возобновления конструктивного диалога.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 00:46 

Уф, только что доделал нудную работу нескольких дней, от которой сильно отвлекал этот форум. Надеюсь, потраченное на форум время пойдет кому-то на пользу. Теперь можно поболтать про всякую чушь или, о чудо, нечушь.

Так вот, совершенно очевидно и Вам, и зрителям, что неуклюже ведете себя Вы, а вовсе не я. Обзывать мою изобретательность вертлявостью - позорно. Как позорно и вообще "открыто и прилюдно" злоупотреблять своим служебным положением. Я пока выжидаю, давая Вам шанс вырулить из ситуации с минимальным позором. При введении премодерации, то есть жесткой цензуры, я однозначно прекращу работать на повышение вашего рейтинга. Какой смысл работать на сайт, который не имеет будущего в силу неправильного выбора, а потому может быстро скончаться? "Сострадание", о котором заикнулся Игорь, можно реализовать на других сайтах, включая мой собственный.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 02:40 

В том, что завсегдатаи фолрума теряют чувство реальности и отдаются инфантилизму всеядности ( выставляя себя любимых выше правил ) соглашусь, но как организатор форума и ревнитель его чистоты, прошу и вас, читатель, быть защитником Правил, а не вечно нападающим. Имеют ребята неуды, имеют, но давайте вместе искать конструктив, чтот необходим в таких случаях, тем более, что ничего другого инет и АЙ нам не предлагают.
Сборник самомнения должен быть закрыт, как позорная страница ИОСВ. :-ok-:
Но "архатам" признать свою губительную несостоятельность перед лицом ещё более требовательных лиц, знающих цену шутке и сарказму не по делу. Вы, читатель, далеко не обрзец, значит, тоже постарайтесь направить ход мыслей в сторону укрепления форума от разрушения, как внутри, так и снаружи.
Привет от берегов Балтики. Завтра обсудим проблемы ИОСВ с Пузиковым и Ассоль.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 07:17 

ОКА писал(а):

Только, пожалуйста, результаты обсуждения обнародуйте.
Привет Андрею Павловичу и Ассоль. Куда, кстати, она пропала???

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Migrant (11-11-2013, 11:46), Sagittari (11-11-2013, 13:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 08:09 

С другой стороны, можете про ИОСВ наводить любую критику - только полезно! Ведь нам свои бревна в глазу всегда сложнее всего рассмотреть...

А Ассоль ушла на Манвантару, где неоднократно выходило так, что подогревала обсуждения ИО и все возможных домыслов о ней. Изредка, по просьбе Лотоса, мы отвечали на вопросы и устойчивый интерес обсуждающих, пока Ассоль в очередной раз не заявила о выходе со всех ресурсов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 09:08 

ОКА писал(а):
Но "архатам" признать свою губительную несостоятельность перед лицом ещё более требовательных лиц, знающих цену шутке и сарказму не по делу.

Готов признать свою "губительную несостоятельность" перед лицом "параархата", эту несостоятельность выявившего. Но что-то пока не встречал таковых среди здешних крикунов :nez-nayu:

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Migrant (11-11-2013, 11:46), Sagittari (11-11-2013, 13:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 13:36 

ОКА писал(а):
В том, что завсегдатаи фолрума теряют чувство реальности и отдаются инфантилизму всеядности ( выставляя себя любимых выше правил ) соглашусь, но как организатор форума и ревнитель его чистоты, прошу и вас, читатель, быть защитником Правил, а не вечно нападающим. Имеют ребята неуды, имеют, но давайте вместе искать конструктив, чтот необходим в таких случаях, тем более, что ничего другого инет и АЙ нам не предлагают.
Сборник самомнения должен быть закрыт, как позорная страница ИОСВ. :-ok-:
Но "архатам" признать свою губительную несостоятельность перед лицом ещё более требовательных лиц, знающих цену шутке и сарказму не по делу. Вы, читатель, далеко не обрзец, значит, тоже постарайтесь направить ход мыслей в сторону укрепления форума от разрушения, как внутри, так и снаружи.

Готов, в некоторой степени, согласиться, в т.ч., естественно, по поводу себя. Но, Олег Алексеевич, вспомните, Вы же тоже среагировали на дебют Читателя, "классификацию.." и вскоре получили от него ответ в "популярной" форме. Да, все мы не идеальны, имеем недостатки. И бывали уже ссорки, стычки, непонимания. Однако, устойчивого негатива это не вызвало. Да, наверное, не всегда Читатель был не прав, но, ведь очевидно, что если бы народ не сдерживал себя, реакция на него была гораздо хуже и произошло бы это раньше. Кто-то виделся со всеми общинниками и друзьями, я - с шестью участниками, в т.ч. с Чела неоднократно; кто с кем в сети общается. Конечно, волей-неволей некоторого перебора солидарности сложно избежать. Однако, сравните. Вы сделали форуму замечание; Мигрант согласился, частично, с одним весьма грубым постом Читателя про Элентирмо, и похоже было, что Сергея это несколько задело(имхо); я не стал отвечать на некоторые посты, комментировать, хотя мог бы. Думаю, что и большинство, если не все активные участники, где - придержали себя, иной раз, где - спасибку поставили специально. А Читатель -только долбит и долбит своё, уже всех замучил. Чем дальше, тем меньше лично мне понятно, что Читатель хочет от форума, от людей. Говорит о каких-то несогласных( не совсем понятно с кем и чем). Кто они? Почему они не высказывают своё мнение?
Что касается премодерации, то, мне кажется, эта мера Читателю ничего не поможет прояснить для себя, поэтому, попробуем ещё потерпеть(имхо).

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 3 Migrant (11-11-2013, 19:36), ОКА (12-11-2013, 02:45), Sagittari (11-11-2013, 14:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 17:10 

Sagittari писал(а):
С другой стороны, можете про ИОСВ наводить любую критику - только полезно! Ведь нам свои бревна в глазу всегда сложнее всего рассмотреть...

А Ассоль ушла на Манвантару, где неоднократно выходило так, что подогревала обсуждения ИО и все возможных домыслов о ней. Изредка, по просьбе Лотоса, мы отвечали на вопросы и устойчивый интерес обсуждающих, пока Ассоль в очередной раз не заявила о выходе со всех ресурсов.

А в Кенингсберг ее каким ветром занесло?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 17:38 

Алексеич со свойственными ему метафорами строит очередные коалиции. :mi_ga_et:
Все на своих местах как обычно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 19:15 

Sagittari писал(а):
Элентирмо, тезка, прошу инвентаризировать весь список неотвеченного. Для порядка и в процессе возобновления конструктивного диалога.

Да ну его... Надоел он мне. Все равно ж ничего не ответит. пусть бухтит что ему хочется.
И без Читателя есть чем заняться.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Sagittari (11-11-2013, 20:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 19:37 

Elentirmo писал(а):
...И без Читателя есть чем заняться.

Ну вот, уже по-взрослому.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Sagittari (11-11-2013, 20:21), Кормак Мак Арт (12-11-2013, 08:55)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 22:37 

Migrant писал(а):
искали на Рязаньщине следы Рокотовой, был и продолжается поиск воплощения казанской царицы...

Если Наталию Рокотову, урожденную Яровскую, жену рязанского помещика-лесовода, умершую в 1831, в Рязанской области не нашли, можно поискать в питерских архивах ее сына Ивана Рокотова, офицера лейб-гусарского полка, художника.

Такую царицу искали:
Мария Кутузова-Клеопина или Голенищева-Кутузова, дочь московского боярина, с 1553 г. жена бывшего казанского хана Едигера (?-1565), после крещения в почетном плену - Симеона Касаевича, главы Боярской думы и полководца.
?
Или какую-то в Казани?

За это сообщение автора Читатель поблагодарил: Sagittari (11-11-2013, 23:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-11-2013, 23:33 

Читатель, мне теперь импонирует Ваш настрой!
Этой теме посвящен уже не один десяток страниц по Рокотовой - Яровской во внутренних разделах, сокрытых, чтоб не отвлекаться от исследований.

Это коллективные изыскания, где и Кэт активно участвовала, и режиссер Вячеслав Тихонов, который пишет сценарий для фильма на эту тему, и картографы-историки, и активисты областного архива, любезно помогавшие нам перелопатить тонны документов - и по Наталье, и по Ивану, и по Державину и по Лескову... Это отдельная история увлекательнейшего коллективного Поиска, которая может быть родится отдельной книгой или завершенным сценарием и снятым фильмом в обозримом будущем.

Ваши подсказки будут весьма полезны, так как в каких направлениях мы тут не искали - вплоть до сорта роз Натали...

В таком ключе мне лично с Вами приятнее и целесообразнее (по принципу ценности Времени) общаться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-11-2013, 00:22 

Sagittari писал(а):
Читатель, мне теперь импонирует Ваш настрой!
Этой теме посвящен уже не один десяток страниц по Рокотовой - Яровской во внутренних разделах, сокрытых, чтоб не отвлекаться от исследований.

Это коллективные изыскания, где и Кэт активно участвовала, и режиссер Вячеслав Тихонов, который пишет сценарий для фильма на эту тему, и картографы-историки, и активисты областного архива, любезно помогавшие нам перелопатить тонны документов - и по Наталье, и по Ивану, и по Державину и по Лескову... Это отдельная история увлекательнейшего коллективного Поиска, которая может быть родится отдельной книгой или завершенным сценарием и снятым фильмом в обозримом будущем.

Ваши подсказки будут весьма полезны, так как в каких направлениях мы тут не искали - вплоть до сорта роз Натали...

В таком ключе мне лично с Вами приятнее и целесообразнее (по принципу ценности Времени) общаться.

Совместная работа всегда сближает людей и стирает шероховатости на гранях, которыми люди соприкасаются друг с другом.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Sagittari (12-11-2013, 06:29), Кормак Мак Арт (12-11-2013, 08:57)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]