Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-09-2018, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2013, 19:41 

Если произносить [фрэзия], тогда ассоциации с фрезой не будет, зато так будет вернее для латинского оригинала.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-09-2013, 20:03 

Спасибо всем . А мне вспомнился момент в моей жизни, когда работала столяром-станочницей на мебельном производстве.Фабрика уже завершала свой жизненный цикл, в тот день в цеху были я и мастер. Принесли заказ- срочно выбрать из щита отверстие под мойку. А я никогда не работала на этом "мужском" станке и было страшно к нему даже подходить, уши закладывало,когда он был в работе. Но выбора не было и .... поставила фрезу, помолилась да и за работу... Страх был сильный, но виду я даже себе не показывала.Пришло время и я поменяла фрезу.... Что было дальше, я и до сих пор объяснить себе не могу. Просто я куда-то попала ислышала не фрезу, а именно музыку сфер,где была моя душа- не знаю, счастье переполняло меня. Выключила станок, смотрю, а недалеко стоит мастер с изумлённым лицом и спрашивает: а что это было? Конечно, я не могла ничего говорить, только улыбалась. Вот. Больше страха не было и в помине, было одно желание-испытать ещё разок это чувство. Но- увы. А план я сделала и больше не было такой работы.

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Migrant (30-09-2013, 20:22), Игорь (30-09-2013, 21:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-09-2013, 20:08 

Спасибо, Игорь,что напомнили о фрезе, как о полезной вещи, и что в мей памяти всплыл такой эпизод. Удачи всем!

За это сообщение автора Вероника поблагодарил: Lotos (30-09-2013, 20:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-09-2013, 20:22 

Вероника писал(а):
Спасибо всем . А мне вспомнился момент в моей жизни, когда работала столяром-станочницей на мебельном производстве.Фабрика уже завершала свой жизненный цикл, в тот день в цеху были я и мастер. Принесли заказ- срочно выбрать из щита отверстие под мойку. А я никогда не работала на этом "мужском" станке и было страшно к нему даже подходить, уши закладывало,когда он был в работе. Но выбора не было и .... поставила фрезу, помолилась да и за работу... Страх был сильный, но виду я даже себе не показывала.Пришло время и я поменяла фрезу.... Что было дальше, я и до сих пор объяснить себе не могу. Просто я куда-то попала ислышала не фрезу, а именно музыку сфер,где была моя душа- не знаю, счастье переполняло меня. Выключила станок, смотрю, а недалеко стоит мастер с изумлённым лицом и спрашивает: а что это было? Конечно, я не могла ничего говорить, только улыбалась. Вот. Больше страха не было и в помине, было одно желание-испытать ещё разок это чувство. Но- увы. А план я сделала и больше не было такой работы.

Красивый этюд.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2013, 22:20 

http://tar-elentirmo.livejournal.com/29655.html Богородице, явися!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2013, 14:28 

Про фрезии и их выращивание было много у "Огонь у порога", фото отменные, а цветы просто невероятные и вырастили они дома сами.

За это сообщение автора Ира поблагодарили: 3 Migrant (22-11-2013, 14:30), ОКА (23-11-2013, 12:04), Игорь (22-11-2013, 19:37)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-10-2014, 05:01 

Ира писал(а):
Про фрезии и их выращивание было много у "Огонь у порога", фото отменные, а цветы просто невероятные и вырастили они дома сами.

Ищу здесь на форуме и никак не могу найти про выращивание. Поиск ничего не дал... Подскажите, если кто знает.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]