Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-09-2019, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Способности к творчеству
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-09-2013, 20:27 

Лиафин писал(а):
...И наверное режиссурой еще не поздно заняться!
А актеры найдутся:))

Казалось бы, что знаю Астрологию, но вот по карте рождения недавно обнаружил в себе потенциал режиссера и продюсера...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Способности к творчеству
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-11-2013, 15:21 

Читатель писал(а):
Лиафин писал(а):
Друзья..я часто думаю о том,что нам дается..
Есть люди,которые пишут стихи...но каждый пишет по-своему: один - непрофессионально,но так душевно и глубоко! Другой профессионально, но не волнует душу... третий и профессионально и так,что душа трепещет и вдохновляется...
И это касается всех видов искусств...
Каждому дана какая-то своя мера....
Отчего это зависит? И для чего все это?

Для чего творчество? Это естественная работа духа. То, что делается не творчески, по большому счету не имеет значения, не отображается в накоплениях духа. В идеале ВСЁ должно делаться творчески. Кое с чем так не получается, например, в бытовой жизни в уборку комнаты иногда удается внести творческий элемент, но редко. Но все равно надо стараться всегда быть открытыми к голосу духа, который и вносит в жизнь творчество.

Основные направления творчества человеку даются по его карме. Ему легче проявить себя в тех областях, где он уже творил (положительная карма). А не соответствующие этому гороскоп и обстоятельства толкают творить там, где творил относительно мало. Например, Рерих был прежде Леонардо да Винчи, и ему было легко стать гениальным художником. А вот в воплощение Державиным в гороскопе (формула души) работа художником была почти заблокирована (смог стать только чертежником), зато поэтическим занятиям был дан зеленый свет. Так что Рерих потом и в писательстве отличился.

Профессионализм - навыки не духа, а организма (в первую очередь - нервной системы). Человек пробует созидать практически (а не только мечтать, сочинять проекты), делает ошибки, исправляет, осваивает технические приемы... Например, профессиональный поэт строго соблюдает ритмику и использует рифмы, за которые не будет стыдно. А вдохновение, творческий элемент профессионал и непрофессионал получают от собственного духа и от духов других творцов.

Прошу прощения, Читатель, что проигнорировала ваше сообщение.
Оно было настолько полным и исчерпывающим, что в комментариях не нуждалось, как мне показалось)
Здесь я абсолютно с вами согласна: любое действие человека должно быть вопровождено светом творчества. И лишь тогда оно приносит радость и действительно имеет смысл!
:)

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 2 Игорь (10-11-2013, 21:19), Читатель (09-11-2013, 17:31)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]