Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-02-2018, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-01-2010, 02:22 

Всецело присоединяюсь, Махатма Ленин - истинный ВОЖДЬ народа принесший человечеству Весть Огненную. Сейчас его имя оболгали все, кто мог, даже среди рериховцев упоминание его имени вызывает приступы злобы. Недавно "В контакте" пришлось отстаивать его право находиться в альбоме Учителей человечества. То ли люди не достаточно изучили Учение, то ли настолько сильно зомбированы, что неадекватны. Но ветер истории очистит Светлые Лики от темных наслоений.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: День памяти Махатмы Ленина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 14:09 

olegzz писал(а):
Помянем его добрым словом...

В давний час, в суровой мгле,
На заре Советской власти,
Он сказал, что на земле
Мы построим людям счастье.

Махāтмā в переводе с санскрита обозначает ВЕЛИКИЙ ДУХ или ВЕЛИКОДУШНЫЙ.

Называть Махатманом человека, который является безбожником, с моей точки зрение, глупо и смешно.
Впрочем, для безбожника, дух отрицающий Бога – велик, и глупо и смешно для безбожника верить в Бога.

Никаким великодушным человеком Ленин не был, элементарное стремление к мировому господству через пропаганду лживой идеи, ради которой уничтожались огромные массы людей.
Впрочем, для безбожника человеческий фактор ничто. Для него главное развитие техники и технократии, при которой человек обращает свой взор к иллюзорному миру, имеет материальное обеспеченье, и плюет на Бога. Естественно, что для безбожника такие люди, как безбожник Ленин, могут вызывать симпатию. Одурманенный, глупый безбожник, начинает считать, что возможна справедливость на земле. И думает он, что может наступить то время, когда все люди на земле будут вдоволь есть, пить, хорошо одеваться и обуваться. Но такого времени никогда не было, нет и не будет в мире земном. И о таком в мире небесном мечтает только безбожник.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 16:11 

tvitaly1 писал(а):

Называть Махатманом человека, который является безбожником, с моей точки зрение, глупо и смешно.
Впрочем, для безбожника, дух отрицающий Бога – велик, и глупо и смешно для безбожника верить в Бога.

А какие основания считать Ленина безбожником? Не всякий , кто не посещает церковь-безбожник.Не о нем ли сказано, что он всю жизнь искал человека, который мог бы объединить коммунизм с религией?
И если вспомнить Материализм и эмпириокритицизм, то там беспощадно критикуется "поповская" религия, но некоторые положения о природе сознания меня (как материалиста в те годы) ставили при чтении в тупик.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 17:31 

Существует мнение, что Ленин перед смертью очень изменился. Продолжительная болезнь и страдания могут изменить кого угодно. Последние фотографии Ленина, которые многие годы от нас скрывались, тоже могут дать пищу для размышления. Несомненно одно: Ленин обладал колоссальной энергией, фокусировавшейся в нём, без этого он не смог бы достичь того, чего достиг. А это уже плюс, ибо "если ты ни холоден и ни горяч, исторгну тебя из уст моих".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 17:39 

Письма Махатм по теме "религия" и Послание Махатм Советскому правительству тогда как раценивать, если мы Ленина "безбожником" назовем по некому Вашему определению "верующего человека"?...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 18:52 

Махатма Ленин
Однажды махатма Сталин пришёл к махатме Ленину и спросил его:

- Скажи мне, махатма Ленин, почему ты, достигший духовного просветления и полной и безоговорочной реализации, до сих пор не покинул этот бренный мир?

Махатма Ленин отвечал ему так:

- Да, махатма Сталин, достигнув полной и безоговорочной реализации, я уже был готов покинуть этот бренный мир, но моё милосердие столь велико, что я решил не делать этого, пока не разгромлю полностью контрреволюцию и не совершу повсюду электрификацию.

Тогда махатма Сталин сказал ему:

- Послушай, махатма Ленин, я, достигший духовного просветления, но не достигший ещё полной и безоговорочной реализации, готов разгромить полностью контрреволюцию и совершить повсюду электрификацию, а ты можешь спокойно покинуть этот бренный мир.

Махатма Ленин отвечал ему:

- Да, я вижу намерения твои чисты и сильны, и не могу оскорблять их недоверием, однако моё сострадание к этому миру также очень сильно и поэтому поступим так: я погружусь в глубочайшую медитацию сроком ровно на сто лет, и если я выйдя из неё не увижу нигде контрреволюции, но повсюду будет царить электрификация, то тогда я спокойно покину этот бренный мир.

- Да будет так, - ответил ему махатма Сталин.

* * *
Тогда махатма Ленин погрузился в глубочайшую медитацию, а махатма Сталин, махатма Дзержинский, махатма Луначарский и другие махатмы, достигшие духовного просветления, но не достигшие ещё полной и безоговорочной реализации, стали сражаться с контрреволюцией и совершать повсюду электрификацию. Они было уже совсем разгромили контрреволюцию и ввели повсюду электрификацию, но демоны Западной страны оказались слишком сильны и кознями и злыми чарами одного за другим умертвили махатм.

Тогда повсюду воцарилась контрреволюция, а электрификация начала умаляться (особенно в Приморье).

И осталась у демонов Западной страны одна цель - уничтожить физическое тело махатмы Ленина, чтобы он не смог вернуться в этот бренный мир из глубочайшей медитации.

Однако умершие махатмы переродились в соколов и днём и ночью кружат над Красной площадью и следят, чтобы ни один демон Западной страны или их прислужник не добрался до физического тела махатмы Ленина.

Когда же пройдёт сто лет, махатма Ленин выйдет из глубочайшей медитации и увидит, что кругом воцарилась контрреволюция, а электрификация совсем умалилась. Тогда он сделает из кожи врагов огромное Красное Знамя, натянет их кожу на большой барабан, украсит себя ожерельем из их сердец, селезёнок и печёнок и разгромит полностью контрреволюцию и установит везде электрификацию, а потом покинет этот мир.

Тогда мы все сможем, не отвлекаясь, идти по пути, ведущему к духовному просветлению и полной и безоговорочной реализации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 21:57 

Да, только архаты могут смеяться над махатмами...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 22:45 

Sagittari писал(а):
Письма Махатм по теме "религия" и Послание Махатм Советскому правительству тогда как раценивать, если мы Ленина "безбожником" назовем по некому Вашему определению "верующего человека"?...

Ленин был безбожником, сам он это утверждал!

Мало кто себя махатмами обзовет, и мало ли чего при этом понапишет!

Sagittari, а вы идеалистический атеист?

Последний раз редактировалось tvitaly1 17-01-2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 22:51 

Кэт писал(а):
Существует мнение, что Ленин перед смертью очень изменился. Продолжительная болезнь и страдания могут изменить кого угодно. Последние фотографии Ленина, которые многие годы от нас скрывались, тоже могут дать пищу для размышления. Несомненно одно: Ленин обладал колоссальной энергией, фокусировавшейся в нём, без этого он не смог бы достичь того, чего достиг. А это уже плюс, ибо "если ты ни холоден и ни горяч, исторгну тебя из уст моих".

Ленин перед смертью, безусловно, изменился. Стал впадать в слабоумие, при этом понимал, что в него впадает! Он хотел быть сильным человеком, и принять яда до полной своей деградации, но яду ему никто не дал. Он потерял власть, которую имел.
Гитлер тоже обладал колоссальной силой, но нельзя за это возвышать человека, Гитлер был подонком обладающим колоссальной силой!

Последний раз редактировалось tvitaly1 17-01-2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 22:54 

tvitaly1 писал(а):
Ленин перед смертью безусловно изменился. Стал впадать в слабоумие, при этом понимал что в него впадает! Он хотел быть сильным человеком, и принять яда до полной своей деградации, но яду ему никто не дал. Он потерял власть которую имел.
Гитлер тоже обладал колоссальной силой, но нельзя за это возвышать человека, Гитлер был подонком обладающим колоссальной силой!

Это так, но Гитлера Махатмы не называли своим Братом, а Ленина называли. Я сама весьма неважно недавно к Ленину относилась (а к Сталину и сейчас очень плохо), но сейчас стала терпимее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 23:02 

tvitaly1 писал(а):
Sagittari писал(а):

Ленин был безбожником, сам он это утверждал!

Мало кто себя махатмами обзовет, и мало ли чего при этом понапишет!

Sagittari, а вы идеалистический атеист?

Я диалектический материалист с самым широким пониманием единства материи и энергии... А судя по Вашим высказываниям ''Письма Махатм'' за доказательный базис в Вашей системе координат мне использовать явно не целесообразно. Аксиомы разные.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 23:08 

Igor писал(а):
tvitaly1 писал(а):

А какие основания считать Ленина безбожником? Не всякий , кто не посещает церковь-безбожник.Не о нем ли сказано, что он всю жизнь искал человека, который мог бы объединить коммунизм с религией?

А кто это сказал? Наверное Махатманы в письме Советскому Союзу!
Я знаю, что Махатманы про Ленина сказали в письме!
И знаю что Ленин, называл себя атеистом, т.е. безбожником!

Последний раз редактировалось tvitaly1 17-01-2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 23:15 

tvitaly1 писал(а):
Igor, а почему вы с книгой сфотографировались? Это от ума или скромности?

Это не книга, просто фото слишком маленькое... :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 23:18 

Sagittari писал(а):
Я диалектический материалист с самым широким пониманием единства материи и энергии... А судя по Вашим высказываниям ''Письма Махатм'' за доказательный базис в Вашей системе координат мне использовать явно не целесообразно. Аксиомы разные.

Диалектическом материализме, насколько я помню, энергия как и сознание, была функцией материи. Впрочем, не будем впадать в грех словоблудия.

Аксиомы у нас, судя по всему, разные! Для вас Бог, это ничто! А человек это Бог!
Т.е. для вас человек это ничто. :)

Вопрос, в том, кого считать Махатманами. Махатманы, с моей точки зрения, писали священное писание. С вашей точки зрения, наверное, писали Капитал.

Последний раз редактировалось tvitaly1 17-01-2011, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2011, 23:20 

Кэт писал(а):
tvitaly1 писал(а):
Igor, а почему вы с книгой сфотографировались? Это от ума или скромности?

Это не книга, просто фото слишком маленькое... :)

Понял, там полоска от одежды!:)
Igor, простите! :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]