Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-09-2018, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2012, 10:12 

Руссич писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Скажи же рупор, коль не трусишь:
В чём Истина, товарищ Руссич?

Дивные вопросы задаете.
В Агни Йоге Истина.

Гляжу я с удивленьем на ответ.
Вне Агни Йоги Истины выходит нет?

А как же Индуизм, Буддизм или Ислам?
Отсутствует в них Оная? - скажите нам.

Когда за Истину признаем Солнца свет,
Что светит равно грешным и безгрешным,
Как соизмЕрим с ним мы лучик лишь один?

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Игорь (12-10-2012, 11:39)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2012, 11:37 

Руссич писал(а):
Ока, граневцев не люблю... и предателей.

Я тоже по глупости на четыре года отошел от ЗМ, но никогда не позволял клеветать на газету и ее редактора.
Поэтому увольте меня от общения с вами.

Клевета-понятие немного другое.Вам задают неудобные вопросы, а вы вместо ответа кричите:"Караул!Наших бьют" Ока имеет точно такое же право на собственное мнение ,как и вы, а с клеветой-пожалуйста, в суд, если у вас есть что-то конкретно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-10-2012, 00:18 

Кормак Мак Арт писал(а):
Гляжу я с удивленьем на ответ.
Вне Агни Йоги Истины выходит нет?

А как же Индуизм, Буддизм или Ислам?
Отсутствует в них Оная? - скажите нам.

Вы правы:
Агни Йога писал(а):
Мы легко Тору заменяем гимнами Вед и заветы Будды соединяем со словами Христа, ибо не видим отличия в Учениях одного Источника.

Но:

Агни Йога писал(а):
Действительность так туманна в понимании человечества, что сиротливо, поистине, человечество без утверждения Учения.

Поэтому:

Агни Йога писал(а):
Приветствуем всех, приходящих на пользу Учения, но радуемся тем, кто сделал Учение жизнью своею.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-10-2012, 00:23 

Игорь писал(а):
Руссич писал(а):
Ока, граневцев не люблю... и предателей.

Я тоже по глупости на четыре года отошел от ЗМ, но никогда не позволял клеветать на газету и ее редактора.
Поэтому увольте меня от общения с вами.

Клевета-понятие немного другое.Вам задают неудобные вопросы, а вы вместо ответа кричите:"Караул!Наших бьют" Ока имеет точно такое же право на собственное мнение ,как и вы, а с клеветой-пожалуйста, в суд, если у вас есть что-то конкретно.

Вы серьезно? Агни йогам решать разногласия через суд темных? Как назвать ваше предложение? Уподобиться хотите мцр?
Повторю, есть поступки, которые делают человека крайне неприятным для общения. Это не к вам, а к граневцам и предателям.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-10-2012, 22:37 

Цитата:
Урусвати права, настаивая на единении. Мы называем единение целительным настоем, оно является гармонией движения, но нельзя приказать единение. Никаким насилием нельзя создать творческого единения. Люди смотрят на совет о единении как на оковы. Люди предпочитают быть раздавленными, лишь бы не сделать усилия к сотрудничеству. Мы не устанем говорить о единении и не устанем сострадать с неразумными, готовящимися к собственному разрушению. Но неужели не ясно сказанное? Неужели только на горьких последствиях учится человечество?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-10-2012, 14:18 

"Знамя Майтрейи" №9, 2012 г.

Цитата:
«ЕДИНЕНИЕ И ПОБЕДА!» (Обращение к читателям 9 октября 1992 года)
20 лет назад набатным звоном прозвучало это обращение из уст главного редактора газеты. Уже тогда с величайшей болью в сердце он предупреждал о надвигающихся опасностях, которые ждут рериховское движение...
Обращение рериховцами не было услышано и рериховское движение не состоялось. Остался в строю только батальон «бойцов за правду», как было предсказано в Учении, - подписчиков газеты «Знамя Майтрейи». Горечь на сердце от упущенных возможностей, от того, что история России и всего мира из-за самости рериховцев пошла по худшему пути развития.
Давайте прочитаем это обращение еще раз и подумаем: изменится ли к лучшему ситуация через следующие 20 лет, если снова ничего нами не будет сделано... и доживем ли до того времени.
(С. Коновец)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-02-2018, 11:07 

Страсти по Наследию. Может снова проведём Конференцию ЖЭ?
Сибиряки пишут:
30 января 2018 г.

Почитал сообщения по теме. На мой взгляд, очевидно, что позиция Андрея более ясная и чистая. Высказывание Лосюкова откровенно политично. Такие высказывания следует отнести либо к дипломатии, либо к лицемерию. Лосюков - это просто менеджер и он отрабатывает ту роль, которую принял на себя. Объясню почему.

Дело в том, что рано или поздно дневники будут опубликованы как есть - без правок, что называется - от автора. Ибо именно нетронутость дневников является наибольшей ценностью. Любые вмешательства каких-то специалистов в исходники автоматически снижают доверие к опубликованному материалу. Общественность в любом случае будет настаивать на исходниках. И когда-то они будут выложены как есть. Только до этого у нас почему-то обязательно должна произойти вся это толкотня, волокита, пережевывание кусочков опубликованных фрагментов с чувством гадкого разочарования в людях, которые еще вчера вещали одно, сегодня - другое, а после случившегося - третье. Все это маски и раздувание щек от чувства собственной важности.

Но для истории совершенно неважно какой статус и опыт у редакторов, работающих с Дневниками. Скорее всего в истории о них и не вспомнят или они останутся в негативном свете. Потому что оригинал ценнее всего. Каждый кто готов пилить оригинал - занимается стяжательством.

Любая работа над Дневниками - это спекуляция. Это внедрение стороннего ума в девственный материал. И когда нам говорят:"Вы просто не понимаете что там! Этого ни в коем случае нельзя публиковать как есть! Задаешься естественным вопросом - почему? Все так плохо? Все перечиркано и тысячи раз правлено?

Но допустим какой-то корректор решил, что именно так - будет правильно, а не иначе, и пустил в обнародование текст именно в таком виде. Люди изучили - почитали - и вдруг обнаружили, что это противоречит заявленному Рерихами или скажем написанному в Учении ранее. Что тогда? Народ вновь и вновь начнет требовать публикации оригиналов как есть.

И в чем проблема? Ведь не малую часть сканов Дневников уже опубликовали. Разве то, что сейчас в руках Д.Попова совершенно снимает с Елены Рерих венец уникальности? Уничтожает ее авторитет? Раз он так боится доверить это рериховцам. Я так не думаю.

Даже если у Дмитрия Попова (или кто там удерживает в своих руках имущественную, а главное - и идейную ценность рериховского движения) сегодня есть какие-то страхи, и допустим его мотив удержания Дневников в своих руках вовсе не от того, что они представляют из себя ценность, которую можно монетизировать, ценность на которой можно спекулировать или по-крайней мере придать смысл своей собственной жизни в глазах себя и общественности, все же сам факт его поведения перед камерой, высвечивал какую-то скользскость его положения. Такое поведение не походит на энтузиаста работающего на благо человечества. В высказываниях Лосюкова, который по сути называет "разношерстные представители общественности" - активистов рериховского движения, поддержавших идею государственного музея и во многом его же - Лосюкова - статус - нет позиции правды. Нечистое такое поведение.

Как там в Учении? "Можно обмануть глаза и уши, но ничто не вовлечет в обман сердце".

Я не знаю, группа НРК конечно может уболтать какую-то часть общественности. Но думающие люди смотрят на такие действия с неприятным чувством в груди. Во всяком случае у меня это вызывает чувство какого-то разочарования в персонах, на которые еще недавно была надежда, что это люди которым можно что-то доверить.[1

adonis, 30 января 2018 г.

Дело не в том, достаточно Учения или не достаточно. Кому то мало и нужны Грани, кому то Дневники, кому то другая сопутствующая литература. Их выбор. Мне достаточно, "Дневники" я скопировал себе на компьютер несколько лет назад, что было выложено и до сих пор их не читал ни разу. Нет необходимости, по разным причинам. Но возможность есть и это для меня важно. По книгам "Откровение" имею представление о содержании. Чтение "Дневников" это ни хорошо и ни плохо, никто не может взять больше уровня своего сознания. Никто не надорвётся. Плохо то, что некая группа решила, что теперь именно они хранители и есть Тузы Бубновые и будут решать, кому что можно и кому нельзя, напуская собственной значимости и представляясь некой Богемой от Иерархии. И когда у них отняли предмет которым они манипулировали чужим сознанием, то и начался гвалт. Гвалт прекратить можно только изданием. То, что Учителя сочли сокровенным, то никому и не передавалось, а ждёт своего часа. Издать и закрыть тему, хватит склок.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Игорь (02-02-2018, 19:55)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]