Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-09-2018, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2012, 20:12 

Кормак Мак Арт писал(а):
Что я не могу понять, так это то, почему товарищ "Аз есмь Учение, Истина и Жизнь!" до сих пор тратит время на нас грешных :ne_vi_del:

Практика такая, миссионерствовать.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2012, 21:22 

Migrant писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Что я не могу понять, так это то, почему товарищ "Аз есмь Учение, Истина и Жизнь!" до сих пор тратит время на нас грешных :ne_vi_del:

МИЗерОНЕРСТВОВАТЬ...Считайте, что по низшей шкале всех тут проверили. Но я жду пробуждения самосознания Сергея! А иначе зачем на земле этой грешной...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2012, 20:58 

Sagittari писал(а):
Руссич, на Вашу суровость в неумелом подражании всегда найдется у нас не одна улыбка! :fe_me_ly:
Не пора ли переходить от тоталитарно-обличительного стиля к лояльно-демократическому?
В пед.деятельности удается общий язык с помощью какого стиля находить?

Да, до В.Вл. мне очень далеко. Но я учусь и стремлюсь быть похожим на В.Учителя. А вы?
Если бы вы были несовершеннолетними несмышленышами, или не знали Учения, то и тон мог бы быть мещанским, т.е. «лояльно-демократическим». Но вы же как бы агни йогами себя считаете, или я ошибаюсь?
Хотелось бы, но пока не вижу в чем можно найти общий язык.

Sagittari писал(а):
Меня всегда больше всего удивляет фанатизм и доказательства единственно верного пути и решения с пеной у рта.
Догадываетесь каким словом все это называется? :du_ma_et:

У нас не только «пена из рта», но еще и огонь. Можете еще раз похихикать, но повторю еще и еще раз: только газета ЗМ утверждает единственно правильный путь агни йога. К сожалению. Мы бы хотели, чтобы правильный путь утверждали все.

Sagittari писал(а):
Все остальное взаимодействие в ИО СВ, Проекты, исследования - находятся в скрытых разделах форума, и Вам при таком отношении пока недоступны. Увы.

В этом и разница с ЗМ, что вы законспирировались и затаились. Не видно открытости, простоты, общинности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2012, 20:59 

Руссич писал(а):
Что значит дружить? В чем заключается дружба?

Дальний писал(а):
Кому как не Вам это знать. Вы же практикуете - выявление и указания на малейшие недостатки для скорейшего их изживания. Это же и значит дружить? В этом и будет заключаться наша дружба.

Я не надзиратель за чужими недостатками, это не практикую.

Руссич писал(а):
Для меня друзья те, кто делает Общее Дело.

Дальний писал(а):
Но не обязательно же делать, то Общее Дело, в котором участвуете Вы, или обязательно?

Конечно, не обязательно, но тогда время общения сильно сокращается.
Но стоять на твердых позициях Учения обязательно.

Руссич писал(а):
Кто друг Учения, ...

Дальний писал(а):
А как Вы это определяете?

Кто изучает Учение, кто не искажает Учение, кто стремится применить Учение.

Дальний писал(а):
В каком смысле лишнее? Вы хотели написать личное? Но я не предлагаю, я смею надеяться на то, что Вы будете выявлять и указывать на малейшие мои недостатки для скорейшего их изживания. А я буду взаимным.

В ваших словах чувствуется не искренность. Вы как удав, подбираетесь, улыбаясь.

Руссич писал(а):
Дружба проверяется делом.

Дальний писал(а):
Вы подразумеваете какое-то конкретное дело?

Естественно. Сотрудничество с ЗМ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2012, 21:00 

Игорь писал(а):
Руссич писал(а):

Кстати, все авторитеты первой волны, кто не принял в полной мере понятие земного Учителя, быстренько были убраны с земли, дабы не смущали умы последователей непониманием Учения. Как люди они были хорошими, - наши люди, но их непонимание могло утяжелить их карму.
Кстати, вы тоже - наши люди, но Высшие рыдают кровавыми слезами, видя, что вы творите.

Да уж, безаппеляционно! И ваше величайшее самомнение , право давать оценки другим и знание, из-за чего и чем плачут Высшие ,питается, естественно, вашим героическим участием в распространении газеты ЗМ ???? Или этому вас научил ваш земной учитель???

Если бы изучали Учение, а не всякую ерунду, то вы так не возмущались, как и все остальные.
Для вас бы слова из Учения «духоразумение» были бы не пустым звуком.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2012, 21:00 

Кормак Мак Арт писал(а):

Сей товарищ "Аз есмь Учение, Истина и Жизнь!" тратит время не на вас, а на торжество Истины.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2012, 21:01 

ОКА писал(а):
Migrant писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

МИЗерОНЕРСТВОВАТЬ...Считайте, что по низшей шкале всех тут проверили. Но я жду пробуждения самосознания Сергея! А иначе зачем на земле этой грешной...

Самостного самосознания не дождетесь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2012, 22:11 

В такой торжественный день для меня воздержусь от полемики. Тихо помечтаю о счастье взаимопонимания между людьми разных народов, языков и вер...

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: ОКА (30-09-2012, 18:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2012, 04:29 

Sagittari писал(а):
В такой торжественный день для меня воздержусь от полемики. Тихо помечтаю о счастье взаимопонимания между людьми разных народов, языков и вер...

Именно, в такие дни хочется освободить душу от бесперспективных споров и доказательств Духоразумения. И в который раз предложить команде ЗМ рассмотреть материал, который бы мог быть украшением её страниц. время от времени будем это делать. И сейчас, когда даю ссылку, напоминаю, что всё ещё жду вразумительного объяснения по рассказу, приписываемого Е. П. Б.,также надеюсь, что агрессивная метода и уничижительная брань в адрес последователей Абрамова, равно и других, как-то трансформируется в борьбу с собственными недостатками, невежеством и ложным пониманием целей и задач Культуры. Хотя, возможно и обратное, о чём хорошо сказано в данной статье, что именно - умалители, хулители и клеветники раньше всех оповестят о Новой Эпохе. Парадоксально? Но это так...
И всё-таки в торжественный день Почитания Великого образа Нашего Общего Учителя сойдёмся в молитвенном молчании и наполним пространство духовной радостью Служения Единому!
http://culture-into-life.ru/elene_ivano ... ashaetsia/

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Sagittari (05-10-2012, 06:46), Игорь (05-10-2012, 07:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2012, 11:17 

Руссич писал(а):

Самостного самосознания не дождетесь.
Надеемся дождаться адекватного взаимодействия хотя бы в части публикации достойных материалов. Предлагаю для ЗМ фрагменты книги о Сергии Радонежском, которые бы можно дополнить цитатами АЙ и писем Е. И. Рерих.
http://forum.alstone.ru/download/file.php?id=4349

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2012, 13:46 

Руссич писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Сей товарищ "Аз есмь Учение, Истина и Жизнь!" тратит время не на вас, а на торжество Истины.

Своей ли собственной персоной
испытывает Истина потребность в торжестве?
И как его нам отличить от торжества потребности того,
кто рупором Её себя назначил?

Скажи же рупор, коль не трусишь:
В чём Истина, товарищ Руссич?

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 6 Elentirmo (08-10-2012, 21:34), Lotos (08-10-2012, 15:21), Migrant (08-10-2012, 17:41), ОКА (08-10-2012, 16:20), Sagittari (08-10-2012, 14:52), Игорь (08-10-2012, 19:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-10-2012, 13:36 

Руссич писал(а):
Я не надзиратель за чужими недостатками, это не практикую.

Оправдания, в данном случае - это слова, и они расходятся с Вашими делами. Понятно, что это происходит не от большого ума, но большого рвения. Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт. Вы хотите помочь другим, а в действительности вредите, больше всего себе. В рай за волосы не тащат. Своим навязыванием Вы от себя отталкиваете. Только Ваш незрелый, но чистый мотив. И редкая в наше время, и от этого особенно ценная активность. Позволяет простить Вашу категоричность. Потенциально Вы ценный сотрудник.
Руссич писал(а):

Утончайте Ваши чувства, и не будите ошибаться, то, что Вы приняли за не искренность, является дружеским предостережением. Не поймёте, набьёте себе шишки на лбу…
Руссич писал(а):

Вы не осознаете, что применяемое Вами нахрапистое поведение воспринимается как принуждение к сотрудничеству. Насильно мил не будешь.

За это сообщение автора Дальний поблагодарили: 2 Elentirmo (11-10-2012, 13:40), Кормак Мак Арт (11-10-2012, 14:36)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-10-2012, 23:54 

Кормак Мак Арт писал(а):
Скажи же рупор, коль не трусишь:
В чём Истина, товарищ Руссич?

Дивные вопросы задаете.

В Агни Йоге Истина.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2012, 00:33 

Дальний писал(а):
Оправдания, в данном случае - это слова, и они расходятся с Вашими делами. Понятно, что это происходит не от большого ума, но большого рвения. Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт.

Про наличие ума, - согласен нет его во мне. Мне нужна мудрость Агни Йоги, а не житейский ум.
Прежде, чем разбить лоб, не мешало бы начать молиться. Вы свою тему по астрологии забросили, уже почти месяц не пишите, этак и до прихода Нового Мира так и не поймем, что вы хотели сказать. Каждый день нужно писать, набивать шишки, нарабатывать мозоли на сознании, тогда толк будет.

Дальний писал(а):
Вы хотите помочь другим, а в действительности вредите, больше всего себе. В рай за волосы не тащат. Своим навязыванием Вы от себя отталкиваете.

В таком виде, как сейчас - ни вы, ни кто-либо другой в сотрудники не пригодны. Абсолютно не пригодны ни к какому настоящему сотрудничеству. У вас много самости. И хоть вы зацепились за Агни Йогу, но балласт самости не дает вам подняться выше.
Вы как избалованные до ужаса барышни щепетильны, - прямая и открытая речь вами не приемлема. Поэтому "я вас отталкиваю".

Дальний писал(а):
Только Ваш незрелый, но чистый мотив. И редкая в наше время, и от этого особенно ценная активность. Позволяет простить Вашу категоричность. Потенциально Вы ценный сотрудник.

Агни Йога меня толкает к действию, а все остальное не важно: моя ценность, ваша не приязнь.

Руссич писал(а):
Дальний писал(а):
Утончайте Ваши чувства, и не будите ошибаться, то, что Вы приняли за не искренность, является дружеским предостережением. Не поймёте, набьёте себе шишки на лбу…

Вы просили откровенности, я вам ответил, вам это не понравилось. Не на долго хватило вашего запала слушать правду о себе.

Руссич писал(а):
Дальний писал(а):
Вы не осознаете, что применяемое Вами нахрапистое поведение воспринимается как принуждение к сотрудничеству. Насильно мил не будешь.

А вы что хотели, чтобы я ходил вокруг да около, уговаривал вас?
Вам предлагают сотрудничать не с кем попало, а со Знаменем Майтрейи, а вы тут пальчики веером расставили.

Последний раз редактировалось Руссич 12-10-2012, 00:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2012, 00:35 

Ока, граневцев не люблю... и предателей.

Я тоже по глупости на четыре года отошел от ЗМ, но никогда не позволял клеветать на газету и ее редактора.
Поэтому увольте меня от общения с вами.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]