Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-12-2018, 03:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2012, 08:07 

Sagittari писал(а):
А что с Василичем-то?
Главная артиллерия всмегда может выстрелить наповал, но это бывает опасно. Была фраза Кэт.
Цитата:
Вы полагаете, что С. В. вам ответит?
Вот и осталась невыстреленной фраза. И хорошо. Иногда пауза, пусть и с обидным давлением на душевный огонь, даёт больше успеха, чем пулемётная перестрелка. Только и всего. Учись и ты беречь патроны.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2012, 08:42 

ОКА писал(а):
Sagittari писал(а):
А что с Василичем-то?
Главная артиллерия всмегда может выстрелить наповал, но это бывает опасно. Была фраза Кэт.
Цитата:
Вы полагаете, что С. В. вам ответит?
Вот и осталась невыстреленной фраза. И хорошо. Иногда пауза, пусть и с обидным давлением на душевный огонь, даёт больше успеха, чем пулемётная перестрелка. Только и всего. Учись и ты беречь патроны.

Сбережённые снаряды - всегда преимущество.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2012, 08:50 

Конечно, БЕССТРАШИЕ и БЕЗЗАВЕТНАЯ преданность Делу помогут нам не только взять "мхатовскую паузу", но и вывести Сергея на гребень чистоты восприятия мира. И снаряды предназначены на поражение дикого невежества. Тем более, что оно прикрывается Учением. Горчаков повёл странным путём свой караван. вот и вся цена "учительству"...
Я тоже выхожу из берспективного спора о ясном.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (27-09-2012, 08:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2012, 09:18 

Дальний писал(а):
Руссич писал(а):
...Согласен, мне еще неимоверно далеко до строгости, твердости, огненности, краткости В.Вл., что по сути и есть проявление Божественной Любови. Которая выявит и укажет на малейший недостаток для скорейшего его изживания, а не будет жалеть и ублажать.

Сочту за честь, если Вы обратите свою любовь на меня. :-): Мне подходит такой товарищ как Вы.Надеюсь быть полезным для Вас, и взаимным. :-):

Если вы понимаете, что к чему, то почему вы не с ЗМ? Там много друзей и товарищей. Я - наименьший.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2012, 09:20 

ОКА писал(а):
Конечно, БЕССТРАШИЕ и БЕЗЗАВЕТНАЯ преданность Делу помогут нам не только взять "мхатовскую паузу", но и вывести Сергея на гребень чистоты восприятия мира. И снаряды предназначены на поражение дикого невежества. Тем более, что оно прикрывается Учением. Горчаков повёл странным путём свой караван. вот и вся цена "учительству"...

В чем "странность" пути, по которому "Горчаков повел своей караван"?

... на ответ не надеюсь...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2012, 09:30 

Руссич писал(а):
Если вы понимаете, что к чему, то почему вы не с ЗМ?

Выходит что понимаю не всё, что к чему. :-): Но надеюсь, Вы постепенно поможете понять.
Руссич писал(а):
Там много друзей и товарищей.

Много друзей и товарищей не бывает.Но всё возможно, может есть исключения, поверю Вам на слово.
Руссич писал(а):
Я - наименьший.

Так я по себе и выбираю Вас, по соответствию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2012, 10:35 

ОКА писал(а):
Руссич писал(а):
ОКА писал(а):

В чем "странность" пути, по которому "Горчаков повел своей караван"?

... на ответ не надеюсь...
Нет, Сергей, ради спасения заблудших наш Владыка Христос спускался во ад. И я следую Учителю, чтобы ещё раз вам протянуть дружескую руку для взросления и расставания с привычками задиры и девиантного подопечного.
Странность в том, что ЗМ слагает одиозный и тенденциозный образ последователя АЙ. В этом есть прямое искажение Линии Культуры. Терпимость, Расширение Сознание, Вмещаемость широты Океана Учения при неукоснительной работе над собой, как малой величиной, неукоснительно ведут к допущению вероятности: а может быть из ста шагающих в ногу, один прапор всё же хромоног? Но хромоногость не может увлечь впреди идущих в сторону. Только спотыкающихся за ним следом, тыкающихся в его взмокшую спину.
Я уже писал вам, что авторитеты первой волны исключали профанацию с "земным учительством" и список их велик! Мы, поддерживая курс хромоногих, всё же говорим об очевидном: ИДИТЕ В НОГУ С УЧИТЕЛЕМ. Лучше, чем Е. И. нам не был дан никакой другой земной учитель. Вы не дуйтесь, как пацан и не кукситесь на наши здравые советы, а проникнитесь хотя бы малой толики ПОЧИТАНИЯ ИСТИННОЙ ИЕРАРХИИ СВЕТА на нашей Земле, на которой через Культуру, а не войну с приставкой "бес" утверждается Великий План НС!
И скорее дайте ответ по поводу рассказа Блаватской на страницах ЗМ, вызвавшем бурю негодования в умах ревнителей Е. П. Б. Откуда Горчаков взял и это? Зачем?
Не хотел горчить и бе того перегорчёное, но вы же заставите и Оку выйти из берегов!
И за Кэт не могу смолчать!
Также спасибо, что благодаря вашему маниакальному упрямству и лже-мессионерству, на форуме возникает ещё один тематический раздел по истории РД, которую для мусорной корзины творили "земные учителя"...Будет полезно исследовать рецедив, потому и вбить осиновый кол на могилу усопших деструктивистов, вроде "глеба александрова", продолжающего инсинуация шельмеца на форуме. Смотрите пользователей за два вчерашних дня.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Игорь (27-09-2012, 11:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2012, 20:39 

Код:
Нет, Сергей, ради спасения заблудших наш Владыка Христос спускался во ад. И я следую Учителю, чтобы ещё раз вам протянуть дружескую руку для взросления и расставания с привычками задиры и девиантного подопечного.

Спасибо, что ответили, это показатель того, что хоть немного, но ЗМ в вас воспитала крохи общинника. Другие и этого не имеют. За высокими словами о терпимости, расширения сознания, вмещения - пустота.

Цитата:
Странность в том, что ЗМ слагает одиозный и тенденциозный образ последователя АЙ. В этом есть прямое искажение Линии Культуры.

Мы о таком мнении разных эзотериков знаем, вы только озвучили в который раз. Но вот думаю в чем же одиозный и тендециозный образ последователя АЙ?
1. ЗМ четко и безкомпромисно стоит на позиции АЙ, не допуская ни малейшего искажения. ЗМ знает, как темные не мытьем, так катанием пытаюся извратить Учение, внушая "всевместительным" последователям разные искажения под соусом "вмещения, терпимости, расширеня сознания". Мы хорошо изучили историю и знаем, что из Учения Христа сделали темные. Мы любим Учение, ценим его, поэтому мы так строги в этом вопросе. Вам же похоже все до лампочки. Все равно не читаете Учение, поэтому такое равнодушие-"терпимость".
2. ЗМ четко понимает, что построение общины, приобретение качеств общинника невозможно без закона Иерархии, без земного Учителя.

Именно эти основы и не приемлемы самости, которая подминает Учения под себя, а не себя совершенствует, исполняя Указы Учения.

Цитата:
Я уже писал вам, что авторитеты первой волны исключали профанацию с "земным учительством" и список их велик!

Похоже ваши авторитеты первой волны не понимали Учения, так же как и вы. Я вам привел массу цитат из Учения, где четко говорится о крайней необходимости земного Учителя, но вы вроде надели кривые очки и не видите явного.
Кстати, все авторитеты первой волны, кто не принял в полной мере понятие земного Учителя, быстренько были убраны с земли, дабы не смущали умы последователей непониманием Учения. Как люди они были хорошими, - наши люди, но их непонимание могло утяжелить их карму.
Кстати, вы тоже - наши люди, но Высшие рыдают кровавыми слезами, видя, что вы творите.

Цитата:
Мы, поддерживая курс хромоногих, всё же говорим об очевидном: ИДИТЕ В НОГУ С УЧИТЕЛЕМ.

Вы себя или нас считаете хромоногими? Ну конечно нас...
Это вы идете в ногу с Учителем? Да еще стройным строем? Куда идете, не изучая Учения?

Цитата:
Лучше, чем Е. И. нам не был дан никакой другой земной учитель. Вы не дуйтесь, как пацан и не кукситесь на наши здравые советы, а проникнитесь хотя бы малой толики ПОЧИТАНИЯ ИСТИННОЙ ИЕРАРХИИ СВЕТА на нашей Земле, на которой через Культуру, а не войну с приставкой "бес" утверждается Великий План НС!

Не обманывайтесь, - ЕИР - уже давно не земной Учитель.
И не перекладывайте свою обидчивость на меня. У меня нет такой ерунды.
Вы почитаете Иерархию Света? Чем? Тем, что искажаете Учение? Тем, что не изучаете Учение? Тем, что отрицаете целостность Учения, вытягивая из него только то, что вам приятно и выгодно, что не нарушает вашу самость?

Цитата:
И скорее дайте ответ по поводу рассказа Блаватской на страницах ЗМ, вызвавшем бурю негодования в умах ревнителей Е. П. Б. Откуда Горчаков взял и это? Зачем?

Как ответит ГС, так и дам. Ужасна эзотерическая самость ревнителей ЕПБ. Лично у меня даже в мыслях не было негодовать по поводу этого рассказа. Наоборот, этот рассказ только укрепляет светлый образ ЕПБ.

Цитата:
Не хотел горчить и бе того перегорчёное, но вы же заставите и Оку выйти из берегов!
И за Кэт не могу смолчать!

Забудьте по отношению ко мне думать, что огорчаете или обижаете своими словами. Я не кисейная барышня и не "общинник" Солнечного ветра.

Цитата:
Также спасибо, что благодаря вашему маниакальному упрямству и лже-мессионерству, на форуме возникает ещё один тематический раздел по истории РД, которую для мусорной корзины творили "земные учителя"...Будет полезно исследовать рецедив, потому и вбить осиновый кол на могилу усопших деструктивистов, вроде "глеба александрова", продолжающего инсинуация шельмеца на форуме. Смотрите пользователей за два вчерашних дня.

Ну что же, пусть потомки и Высшие Силы рассудят. Возможно будут учиться читая эту тему, как противна эволюции самость, прикрываемая терпимостью и культурностью.
А может и я не прав, но хоть действую.

За это сообщение автора Руссич поблагодарил: ОКА (28-09-2012, 00:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2012, 20:54 

Дальний писал(а):
Руссич писал(а):
Если вы понимаете, что к чему, то почему вы не с ЗМ?

Выходит что понимаю не всё, что к чему. :-): Но надеюсь, Вы постепенно поможете понять.
Руссич писал(а):
Там много друзей и товарищей.

Много друзей и товарищей не бывает.Но всё возможно, может есть исключения, поверю Вам на слово.
Руссич писал(а):
Я - наименьший.

Так я по себе и выбираю Вас, по соответствию.

Не понимаю вас. Что значит дружить? В чем заключается дружба?
Для меня друзья те, кто делает Общее Дело. Кто друг Учения, тот и мой друг. А лишние предложения дружбы ни к чему. Дружба проверяется делом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2012, 21:54 

Да куда уж таким самостным солнечно-ветренным бездельникам понять такого сурово устремленного деятеля, как Вы! :-)

Я умиляюсь просто манере Вашей самопрезентации, Руссич.

Ближе к делу!

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Кормак Мак Арт (28-09-2012, 14:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2012, 23:27 

Sagittari писал(а):
Да куда уж таким самостным солнечно-ветренным бездельникам понять такого сурово устремленного деятеля, как Вы! :-)

Я умиляюсь просто манере Вашей самопрезентации, Руссич.

Ближе к делу!

В этом смайлике все ваше отношение к Учению... и ваш портрет... ничего святого.
Самопрезентации В. Вл. не умиляетесь, когда Он в отчаянии громогласно кричал: "Поймите, без Учения не пройти"?

Не поленился и уже два часа читаю темы прошлых годов. И что? На что было потрачено время многих лет? На перепалку, на словоблудство? Что полезного было сделано? Что полезного приобрели? Какие положительные качества приобрели? Где община, где общинники? Многих детей, людей воспитали в духе Учения?

Ближе к делу?... о Деле уже писал, сколько раз повторять? Зов не повторяется.
Только это честь, ее нужно выстрадать, понять ее всем своим устремлением. Если у вас нет желания к общинности, то ничем никто помочь не может, даже самые Высшие Силы.

За это сообщение автора Руссич поблагодарил: ОКА (28-09-2012, 00:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2012, 08:43 

Руссич, на Вашу суровость в неумелом подражании всегда найдется у нас не одна улыбка! :fe_me_ly:
Не пора ли переходить от тоталитарно-обличительного стиля к лояльно-демократическому?
В пед.деятельности удается общий язык с помощью какого стиля находить?

Меня всегда больше всего удивляет фанатизм и доказательства единственно верного пути и решения с пеной у рта.
Догадываетесь каким словом все это называется? :du_ma_et:

Вам доступны для чтения только открытые разделы, где периодически приходится терять время на таких как Вы, выявляя их психотипы, а иногда выводя на позитив, конкретику и сотрудничество.

Все остальное взаимодействие в ИО СВ, Проекты, исследования - находятся в скрытых разделах форума, и Вам при таком отношении пока недоступны. Увы.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 2 ОКА (28-09-2012, 08:59), Кормак Мак Арт (28-09-2012, 14:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2012, 10:48 

Руссич писал(а):
Не понимаю вас.

Это плохо, Вам нужно развивать сообразительность.
Руссич писал(а):
Что значит дружить? В чем заключается дружба?

Кому как не Вам это знать. Вы же практикуете - выявление и указания на малейшие недостатки для скорейшего их изживания. Это же и значит дружить? В этом и будет заключаться наша дружба.
Руссич писал(а):
Для меня друзья те, кто делает Общее Дело.

Но не обязательно же делать, то Общее Дело, в котором участвуете Вы, или обязательно?
Руссич писал(а):
Кто друг Учения, ...

А как Вы это определяете?
Руссич писал(а):
А лишние предложения дружбы ни к чему.

В каком смысле лишнее? Вы хотели написать личное? Но я не предлагаю, я смею надеяться на то, что Вы будете выявлять и указывать на малейшие мои недостатки для скорейшего их изживания. А я буду взаимным.
Руссич писал(а):
Дружба проверяется делом.

Вы подразумеваете какое-то конкретное дело?

За это сообщение автора Дальний поблагодарили: 4 Elentirmo (28-09-2012, 15:19), Lotos (28-09-2012, 10:50), ОКА (28-09-2012, 11:29), Sagittari (28-09-2012, 10:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2012, 11:47 

Руссич писал(а):

Кстати, все авторитеты первой волны, кто не принял в полной мере понятие земного Учителя, быстренько были убраны с земли, дабы не смущали умы последователей непониманием Учения. Как люди они были хорошими, - наши люди, но их непонимание могло утяжелить их карму.
Кстати, вы тоже - наши люди, но Высшие рыдают кровавыми слезами, видя, что вы творите.

Да уж, безаппеляционно! И ваше величайшее самомнение , право давать оценки другим и знание, из-за чего и чем плачут Высшие ,питается, естественно, вашим героическим участием в распространении газеты ЗМ ???? Или этому вас научил ваш земной учитель???

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 5 Elentirmo (28-09-2012, 15:20), Lotos (28-09-2012, 11:55), ОКА (28-09-2012, 11:50), Sagittari (28-09-2012, 12:19), Кормак Мак Арт (28-09-2012, 14:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2012, 14:37 

Что я не могу понять, так это то, почему товарищ "Аз есмь Учение, Истина и Жизнь!" до сих пор тратит время на нас грешных :ne_vi_del:

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 4 Elentirmo (28-09-2012, 15:20), Migrant (28-09-2012, 20:12), Sagittari (28-09-2012, 14:40), Игорь (28-09-2012, 20:43)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]