Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-11-2018, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2016, 09:04 

ОКА писал(а):
Конечно...но желательно всё же решить вопрос ПРЕОДОЛЕНИЯ РАСТЯЖЕК БЛОКИРОВКИ И НЕУДАЧНОГО РЕГИСТРАЦИОННОГО РЕЖИМА многими позванными случаем....!

Тут вот в чем беда: нас завалят рекламщики .Было бы у нас по модератору на каждый раздел -справились бы, а так-попробуй удали , бывает, по 30 сообщений навпихивают и в разных разделах...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2016, 23:10 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
Конечно...но желательно всё же решить вопрос ПРЕОДОЛЕНИЯ РАСТЯЖЕК БЛОКИРОВКИ И НЕУДАЧНОГО РЕГИСТРАЦИОННОГО РЕЖИМА многими позванными случаем....!

Тут вот в чем беда: нас завалят рекламщики .Было бы у нас по модератору на каждый раздел -справились бы, а так-попробуй удали , бывает, по 30 сообщений навпихивают и в разных разделах...
Разве это не решается? или вы связаны тайным договором? Нам люди несут СОДРУЖЕСТВО, а плесень сама по себе лезет....Принимая народ - кончаем с плесенью!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2016, 10:35 

Шалва Александрович сказал: "Секта!"
http://xn----7sbhgebbvdxuvxbg8e.xn--p1a ... 04-03-2016

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Ивана (06-03-2016, 12:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2016, 13:13 

ОКА писал(а):
Игорь писал(а):
ОКА писал(а):

Разве это не решается? или вы связаны тайным договором? Нам люди несут СОДРУЖЕСТВО, а плесень сама по себе лезет....Принимая народ - кончаем с плесенью!

Я вообще не понимаю что у тебя в голове? Ещё раз: всякое посещение закрытого раздела для модерирования и администрирования - регистрируется и отмечается в разделе посещения с перечнем сделанных работ. Так вот, если хочешь, я сделаю (могу делать еженедельно) скан-копию и выложу вам здесь, чтобы у вас не было причин для поиска скрытых сил врагов или неких шпионов. И, если кто-то не может зайти и зарегистрироваться на форуме - это их проблема. Кто хочет что-то и где-то делать - делает, а кто не хочет - ищет причины. Давно всем известно.
Буквально недавно, Олег, ты говорил, что не можешь зайти на форум, я проверил - никаких помех для этого не было. И точно, через день или два ты беспрепятственно зашёл. Повторюсь: никто и ничего для этого не делал.

Это, если говорить о, якобы, скрытом модерировании этого форума (кому он нужен?), но вот меня забанили на форуме Чернявского за то, что я Дару за его модерирование (удалял по 8 -10 моих сообщений) написал ему в личку одно только слово: "козёл!". И мне было тяжело, потому что я мог и хотел много сказать тогда, но я и тогда нашел способ говорить и излагать свои мысли: я пришёл на этот форум, и те, кто читал меня тогда, стали читать меня здесь. И я сказал тогда В. Чернявскому, что забанить из интернета в наше время уже невозможно!!! Лишить человека права голоса - уже нет такой власти. Если Лию Ахеджакову публикуют где не попадя с её мерзостями, то что уж про других рассказывать. Забанить или не пустить человека к трибуне сегодня - НЕВОЗМОЖНО!

Другое дело, что в интернете или на других ресурсах сегодня мало толковых статей, мало интересного и полезного в русле Учения. Ссор и склок - сколько угодно, конфликтов - выше крыши, личной неприязни - навалом, вагон и маленькая тележка! А сколько самопиара - вообще стыдобы страшная! И я понимаю своих друзей из ИОСВ: они ушли от мутности информационного потока на свою площадку и ловят кайф от междусобойчика. Понимаю, не осуждаю, но и не согласен с ними. Да, хорошо посидеть среди друзей, обмолвиться о своих делах, ощутить плечо брата и просто кайфануть от того, что кругом свои люди, способные помочь тебе в любую минуту. Группа, спаянная не просто во времени, но и в реальных делах, на конкретных событиях. Такая семья дорогого стоит. А уж им пакостить на этом форуме, из которого они вышли - это зачем?

Олег, твоя мнительность - это просто твоя неуверенность, а неуверенность сформирована из-за отсутствия стабильности, а стабильности нету от неспособности надёжно формировать свою реальность. Только из прочного сегодня можно уверенно глядеть в завтра и с улыбкой перебирать в мыслях своё прошлое. Начни создавать такую основу для своей жизни, которая будет незыблема, и ты увидишь, что всё тебя окружающее - это вечно меняющаяся реальность. Встань в центр своих задач, укрепи стены и подними свою кровлю. Только твёрдая почва под ногами даст тебе стабильность в этом материальном мире. Даже отшельник, отказавшийся от жизни в обществе, ищет себе пещеру или рубит себе избу. И только потом он может медитировать и погружаться в тонкие миры, чтобы его хождению не могли помешать ни зверь, ни хищная птица, ни снег, ни дождь.

Возвращаясь к форуму. Назови мне такие имена, которые уже звучат в миру, назови мне тех, кто действительно деятелен и горит своими проектами - и они будут допущены на этот форум во всей полноте возможностей. А если таких людей будет более 10, можно будет думать и о новой площадке. А пока по моим наблюдениям только А. Пузиков энергичен.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2016, 17:11 

Разошёлся, так и сыплет! Треугольник будет выбиитт... Абордаж его, даёшь! ( В. С. Высоцкий для Ё,С.В.)

Migrant писал(а):

Я вообще не понимаю что у тебя в голове? Ещё раз: всякое посещение закрытого раздела для модерирования и администрирования - регистрируется и отмечается в разделе посещения с перечнем сделанных работ. Так вот, если хочешь, я сделаю (могу делать еженедельно) скан-копию и выложу вам здесь, чтобы у вас не было причин для поиска скрытых сил врагов или неких шпионов. И, если кто-то не может зайти и зарегистрироваться на форуме - это их проблема. Кто хочет что-то и где-то делать - делает, а кто не хочет - ищет причины. Давно всем известно.
"В голове моей вопилки: да-да-да!" Отчаяния людей, что не могут зарегистрироваться...Это их проблема не решается. Ты умыл руки?

Migrant писал(а):
Буквально недавно, Олег, ты говорил, что не можешь зайти на форум, я проверил - никаких помех для этого не было. И точно, через день или два ты беспрепятственно зашёл. Повторюсь: никто и ничего для этого не делал.
Несколько раз оказывался заблокированным....Писал тебе. потом всё включалось.вопрос интересный: кто же это всё чудил? Я не я. Ты не ты. Но кто? Когда это снова произойдёт попробую пожаловаться Путину....Тебе нельзя. Не веришь. Станиславский, понятно...

Migrant писал(а):

Это, если говорить о, якобы, скрытом модерировании этого форума (кому он нужен?), но вот меня забанили на форуме Чернявского за то, что я Дару за его модерирование (удалял по 8 -10 моих сообщений) написал ему в личку одно только слово: "козёл!". И мне было тяжело, потому что я мог и хотел много сказать тогда, но я и тогда нашел способ говорить и излагать свои мысли: я пришёл на этот форум, и те, кто читал меня тогда, стали читать меня здесь. И я сказал тогда В. Чернявскому, что забанить из интернета в наше время уже невозможно!!! Лишить человека права голоса - уже нет такой власти. Если Лию Ахеджакову публикуют где не попадя с её мерзостями, то что уж про других рассказывать. Забанить или не пустить человека к трибуне сегодня - НЕВОЗМОЖНО!
Лию ахеджакову читают и ведут....Тебя и меня нет. Бан у Черняыского не равен бану здесь. Сам подумай: кто более матери истории ценен! На фейсбуке ты начал хорошо, но к тебе сразу подкатил на инвалидной коляске одержимый и ты....ушёл какой-то походкой одесского паренька, посвистывая песенку философского содержания....А вчера этот инвалид высказал на всю ивановскую инета, что ты мой протеже, а я сволочь...при чём тут тараканы параллельных миров?

Migrant писал(а):

Другое дело, что в интернете или на других ресурсах сегодня мало толковых статей, мало интересного и полезного в русле Учения. Ссор и склок - сколько угодно, конфликтов - выше крыши, личной неприязни - навалом, вагон и маленькая тележка! А сколько самопиара - вообще стыдобы страшная! И я понимаю своих друзей из ИОСВ: они ушли от мутности информационного потока на свою площадку и ловят кайф от междусобойчика. Понимаю, не осуждаю, но и не согласен с ними. Да, хорошо посидеть среди друзей, обмолвиться о своих делах, ощутить плечо брата и просто кайфануть от того, что кругом свои люди, способные помочь тебе в любую минуту. Группа, спаянная не просто во времени, но и в реальных делах, на конкретных событиях. Такая семья дорогого стоит. А уж им пакостить на этом форуме, из которого они вышли - это зачем?
Я про них ни слова...но с того момента, когда мы начали обличать МЦР, как секту, не трудно представить: как и кто хотел всё знать про этих строптивцев "воли иерархии". Я понятно излагаю?
Просто когда сидишь десять суток, не имея никакого правонарушения, то есть время всё обдумать, сличить, вспомнить...ТИпа Штирлица под колпаком Мюллера! Ничего ужасного - просто бытовуха!

Migrant писал(а):
Олег, твоя мнительность - это просто твоя неуверенность, а неуверенность сформирована из-за отсутствия стабильности, а стабильности нету от неспособности надёжно формировать свою реальность. Только из прочного сегодня можно уверенно глядеть в завтра и с улыбкой перебирать в мыслях своё прошлое. Начни создавать такую основу для своей жизни, которая будет незыблема, и ты увидишь, что всё тебя окружающее - это вечно меняющаяся реальность. Встань в центр своих задач, укрепи стены и подними свою кровлю. Только твёрдая почва под ногами даст тебе стабильность в этом материальном мире. Даже отшельник, отказавшийся от жизни в обществе, ищет себе пещеру или рубит себе избу. И только потом он может медитировать и погружаться в тонкие миры, чтобы его хождению не могли помешать ни зверь, ни хищная птица, ни снег, ни дождь.
Мнительность, говоришь...Не знаю, не знаю...но возраст исчерпал запас ошибок.

Migrant писал(а):

Возвращаясь к форуму. Назови мне такие имена, которые уже звучат в миру, назови мне тех, кто действительно деятелен и горит своими проектами - и они будут допущены на этот форум во всей полноте возможностей. А если таких людей будет более 10, можно будет думать и о новой площадке. А пока по моим наблюдениям только А. Пузиков энергичен.
Андрей Люфт, Вера Голенищева-Кутузова, Ольга Ешалова, Сергей Шейкин, Владимир Пашун, Вера Серафимова, Олег Чеглаков, Дима Попов. Даниил Энтин, Сергей Джура, Олег Калинкин, Радмир Аминев, Наталья Тоотс, Людмила Матвеева, Татьяна Бойко, Аарон Котляр,Семён Бокман, Алисия Родригес, Марина Коваль, Оксана Марченко, Олег Мелехов, Шалва Амонашвили, Игорь Киршин...Евгений Мышкин, Юлия Лысенко, Элеонора Вейсманис...Устал перечислять, но если надо могу до утра!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2016, 20:19 

ОКА писал(а):

Migrant писал(а):

Андрей Люфт, Вера Голенищева-Кутузова, Ольга Ешалова, Сергей Шейкин, Владимир Пашун, Вера Серафимова, Олег Чеглаков, Дима Попов. Даниил Энтин, Сергей Джура, Олег Калинкин, Радмир Аминев, Наталья Тоотс, Людмила Матвеева, Татьяна Бойко, Аарон Котляр,Семён Бокман, Алисия Родригес, Марина Коваль, Оксана Марченко, Олег Мелехов, Шалва Амонашвили, Игорь Киршин...Евгений Мышкин, Юлия Лысенко, Элеонора Вейсманис...Устал перечислять, но если надо могу до утра!

Я чего-то не понимаю: вот из списка 3 человека ,(Ольга Ешалова, Сергей Шейкин, Юлия Лысенко)-которые при необходимости могли бы сообщить мне 10-ю способами, хоть позвонив по телефону, хоть по почте,что они хотят войти, но не могут. Не было таких обращений-уже с пол-года точно. Могут, но не хотят-это уже другая история.
Я не пробовал зарегистрироваться под новым именем ради того, чтобы проверить сложность регистрации. Давайте спросим у тех, кто появился недавно-были ли у них сложности с регистрацией и как они здесь очутились.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2016, 21:57 

Сегодня встречался с сыном. Он приехал к бабушке на эти четыре дня в Нарву, вот я к нему и смотался. Это 90 км от меня. Настроение хорошее, бодрое и с тобой, Олег Алексеевич поговорим ещё. Рад, что ты на меня не обижаешься. А сегодня я беру тайм-аут. Отдых!

PS. Надо будет создать отдельную тему, где мы меж собой беседуем и перетащить туда пучок сообщений.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Игорь (06-03-2016, 22:14)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2016, 22:43 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):

Migrant писал(а):

Я чего-то не понимаю: вот из списка 3 человека ,(Ольга Ешалова, Сергей Шейкин, Юлия Лысенко)-которые при необходимости могли бы сообщить мне 10-ю способами, хоть позвонив по телефону, хоть по почте,что они хотят войти, но не могут. Не было таких обращений-уже с пол-года точно. Могут, но не хотят-это уже другая история.
Я не пробовал зарегистрироваться под новым именем ради того, чтобы проверить сложность регистрации. Давайте спросим у тех, кто появился недавно-были ли у них сложности с регистрацией и как они здесь очутились.
Игорь, ты не понял вопроса Васильевича....эти люди большей частью у нас зарегистрированы....Было о горении огнём и эффективности взаимодействия....Вход (ВКЛ) не работает у многих, не обязательно перечисленных....мне они не говорили об этом, за исключением Элеоноры,Семёна Бокмана, Радмира Аминева, Олега КАлинкина Евгения Мыгкина и игоря Киршина....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2016, 01:42 

Migrant писал(а):
Сегодня встречался с сыном. Он приехал к бабушке на эти четыре дня в Нарву, вот я к нему и смотался. Это 90 км от меня. Настроение хорошее, бодрое и с тобой, Олег Алексеевич поговорим ещё. Рад, что ты на меня не обижаешься. А сегодня я беру тайм-аут. Отдых!
Ты не сильно старался, чтобы я вырастил на горбу иголки. :hi_hi_hi: .
. Отдыхай! Хай! ( без отрицательной частицы НЕ)

Migrant писал(а):
PS. Надо будет создать отдельную тему, где мы меж собой беседуем и перетащить туда пучок сообщений.
Вот. Уже шаг в верном направлении...мейстрим, понимаешь! Люди готовы...хлопцы запряжёны....только бы пропуск организовать....( вшивый про баню!)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2016, 15:24 

ОКА писал(а):
Вот. Уже шаг в верном направлении...мейстрим, понимаешь! Люди готовы...хлопцы запряжёны....только бы пропуск организовать....( вшивый про баню!)

Хорошо. Добавил количество попыток входа до 10, добавил еще один вариант ответа, отменил строгость на орфографию. Заходите, пожалуйста. Обо всех случаях отказа в регистрации прошу немедленно ставить в известность.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2016, 20:45 

ОКА писал(а):
Несколько раз оказывался заблокированным....Писал тебе. потом всё включалось.вопрос интересный: кто же это всё чудил? Я не я. Ты не ты. Но кто? Когда это снова произойдёт попробую пожаловаться Путину....Тебе нельзя. Не веришь. Станиславский, понятно...

Разберемся. Но нельзя строить обвинения на подозрениях. Тем более беспочвенных.
ОКА писал(а):
Лию ахеджакову читают и ведут....Тебя и меня нет. Бан у Черняыского не равен бану здесь. Сам подумай: кто более матери истории ценен! На фейсбуке ты начал хорошо, но к тебе сразу подкатил на инвалидной коляске одержимый и ты....ушёл какой-то походкой одесского паренька, посвистывая песенку философского содержания....А вчера этот инвалид высказал на всю ивановскую инета, что ты мой протеже, а я сволочь...при чём тут тараканы параллельных миров?

Ведут. И тебя, и меня ведут. Вот только плохо слышим ведущих - это да.
По поводу активности в инете. Я считаю, что и так-то слишком много болтаю попусту.
А фейсбук (ФБ), особенно темы по Агни Йоги - это вообще какое-то поверхностное и пустопорожнее занятие.
Серьезных людей там нет. И я считаю слишком огромной роскошью дразнится на фейсбуке. Там, на ФБ - всё заточено под самопиар. Трепаться с приготовишками и доказывать что я не осел - зачем?
ОКА писал(а):
Просто когда сидишь десять суток, не имея никакого правонарушения, то есть время всё обдумать, сличить, вспомнить...Типа Штирлица под колпаком Мюллера! Ничего ужасного - просто бытовуха!

Не понял. Загремел на 10 суток?
ОКА писал(а):
Мнительность, говоришь...Не знаю, не знаю...но возраст исчерпал запас ошибок.

Вероятно колодец был глубже, и, без обид, чтобы исчерпать запасы, надо копать глубже.
ОКА писал(а):

Это ты хотел бы их пригласить, а вот хотят ли они? Потому что работа на форуме требует известного напряжения сил. Многие постарели и угомонились.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2016, 22:13 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):

Хорошо. Добавил количество попыток входа до 10, добавил еще один вариант ответа, отменил строгость на орфографию. Заходите, пожалуйста. Обо всех случаях отказа в регистрации прошу немедленно ставить в известность.

Все, поиграли, хватит.Удалил 3-х рекламщиков и 30 их сообщений. С меня-достаточно, давайте как-то посерьезнее...Вернул старые настройки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-03-2016, 03:25 

Игорь писал(а):
Игорь писал(а):
ОКА писал(а):

Все, поиграли, хватит.Удалил 3-х рекламщиков и 30 их сообщений. С меня-достаточно, давайте как-то посерьезнее...Вернул старые настройки.
Игорь, разве кто-то из нас виноват, что прёт орда..."Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно...Значит, кто-то хочет называть эти плевочки звёздными жемчужинами...." В. Маяковский)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-03-2016, 20:59 

ОКА писал(а):
Игорь писал(а):
Игорь писал(а):
ОКА писал(а):

Игорь, разве кто-то из нас виноват, что прёт орда..."Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно...Значит, кто-то хочет называть эти плевочки звёздными жемчужинами...." В. Маяковский)

Теперь, если кто-то хочет зарегистрироваться - к Игорю или ко мне.
Анархия была показательной.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 ОКА (09-03-2016, 00:58), Игорь (08-03-2016, 21:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2016, 07:50 

Некоторые размышления о событиях и по поводу Проекта Ассоциации и т.д.

Слова по поводу «удивительного времени, раскрывающего и проявляющего лики» и т.п. уже стали публицистическим штампом в описании рериховского движения. Да, действительность такова. Статьи и заметки в интернете, которые доступны для всеобщего ознакомления (вне зависимости от местоположения читающего) ярко демонстрируют диалоги участников, отнюдь не блещущие взаимоуважением.

Итак, кто виноват – уже определили: время, в котором мы с вами выбрали родиться. :)

Что же делать?

1. Можно привести выдержки из последних писем Е.И.Рерих о том, что сейчас нецелесообразно собирать «под одну крышу» людей, весьма различающихся по своим целям и задачам, осознаваемым ими или неосознаваемым; что «нуклеус из двух-трех созвучных сотрудников» - наиболее гармоничная группа…
2. Как показывают развивающиеся события, попытки создать какое-то ОБЩЕСТВЕННОЕ объединение на основе сотрудничества в сфере, первоначально обозначенной как «широкое поле культурной деятельности», приводят к тому, что эта структура начинает подразумеваться (опять же – осознанно или неосознанно) управляющей всем РЕРИХОВСКИМ движением. Причем неосознанно большей частью участников обсуждения подразумеваются какие-то претензии создаваемого объединения на «фокус Учения» и т.п.
3. Следовательно, можно сделать вывод о нецелесообразности создания некоей надконфессиональной, общекультурнонаправленной организации, поскольку объединить всех просто так, без конкретного плана конкретных действий, дел, мероприятий неконструктивно.

Предложение:

создать несколько рабочих групп по развитию и продвижению тех идей, решать которые необходимо здесь и сейчас. Координаторы – два или три сотрудника, можно из одного общественного объединения, или государственного учреждения.

Например, рабочие группы:

1. Интернет-портал (думается, достаточно подробно изложено А.П.Пузиковым)
2. Интернет-журнал (официально зарегистрировать и далее развить до состояния научного журнала, в перспективе – войти в список журналов ВАКа)
3. «Знамя Мира» - юридические аспекты возвращения символа как общемирового
4. «Пакт Рериха» - присоединение
5. Музей школы К.Мая
6. Рабочая группа «Извара»
7. Рабочая группа «Институт Урусвати»
8. Рабочие группы по 90-летию ЦАЭ
9. И т.д.
С уважением

- Ирина Возмитель, РОО «Белорусский фонд Рерихов»

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]