Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - Прозрения в отношении МЦР начинаются

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-08-2018, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2016, 11:59 

Фунционеры МЦР ( какова звукопись!) начинают "понимать", то что говорилось на нашем форуме и отразилось в Резолюции Конференции ОО "Живая Этика".
Но остановит ли побег с окопа ещё одного деятеля культуры и космического плана агонию воинствующих невежд?
http://xn----7sbhgebbvdxuvxbg8e.xn--p1a ... rikhovtsev

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2016, 21:01 

ОКА писал(а):
Фунционеры МЦР ( какова звукопись!) начинают "понимать", то что говорилось на нашем форуме и отразилось в Резолюции Конференции ОО "Живая Этика".
Но остановит ли побег с окопа ещё одного деятеля культуры и космического плана агонию воинствующих невежд?
http://xn----7sbhgebbvdxuvxbg8e.xn--p1a ... rikhovtsev

А вот сейчас у Устинова прочитал -не могу не поделиться с вами:
Шарлатанов и лжепророков — огромное количество. Но несущих Светоч Истины в мир — ничтожно мало. И именно они, простые и в чем-то непрезентабельные и убогие, скрывая под своей невзрачной внешностью жар духа, понесут дальше олимпийский огонь духовной преемственности.
Без земного проводника не может Учение проникать в мир. И глубина всякой истины в том, что она кажется слишком простой. Не каждый может превратить воду прозябания земного существования в вино драгоценной жизни.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2016, 07:54 

Игорь писал(а):
]
А вот сейчас у Устинова прочитал -не могу не поделиться с вами:
Шарлатанов и лжепророков — огромное количество. Но несущих Светоч Истины в мир — ничтожно мало. И именно они, простые и в чем-то непрезентабельные и убогие, скрывая под своей невзрачной внешностью жар духа, понесут дальше олимпийский огонь духовной преемственности.
Без земного проводника не может Учение проникать в мир. И глубина всякой истины в том, что она кажется слишком простой. Не каждый может превратить воду прозябания земного существования в вино драгоценной жизни.
В утешение по слову и планиде...
Лидия Купцова

ПОСЛЕДНИЙ ЦВЕТОК

Вите

За окошком день просох,
Наливайся, кружка!
Гребешком расчешет мох
Старая старушка.

На столе стоит цветок,
Сорванный с любовью.
Не забудь его, сынок,
Бросить в изголовье.

ПАМЯТЬ

Я помню всё, что было в сорок пятом,
В пятидесятом было что году,
А во вчера, печальном и распятом,
Себя уже порою не найду.

Одна надежда – русские поэты
Меня от сумасшествия спасут.
Напомнят всё – и это, и вот это,
Проводят старую на Божий Суд.

Тогда-то я и вспомню всё, что было,
Что не желаю помнить и боюсь –
Как плакала под бревнами кобыла,
Как у сыночка оборвался пульс,

Как жалила людей я грешным словом,
Как после заливалася слезьми…
Я, Господи, на все уже готова,
Хоть Ты меня куда-нибудь возьми!

СТЕНА

И дома нет, сгорел мой дом,
Нет, в общем, ни хрена.
Есть в переулке за углом
Кирпичная стена.

Моя стена всегда со мной,
Она, как я, стара.
Я прижимаюсь к ней спиной
И греюсь у костра.

На ней записки я пишу
Товарищам своим,
А также рифмами грешу,
Когда упьюся в дым.

Под ней и лягу наконец
Я на исходе дня,
Когда какой-нибудь стервец
Распишет вдруг меня.

И в этот предпоследний миг
Увижу на стене
Николы Чудотворца лик –
Он улыбнется мне.

Он улыбнется не в бреду,
Он для меня – живой.
Иконка бьется на ветру,
Приклеенная мной.

КТО-ТО ТРЕТИЙ

Еще не насмерть мы с тобой сцепились,
Хоть кровь уже чернеет на снегу,
Над нами вороны еще не вились,
Ведь я тебя, подруга, берегу.

Ты жаждешь удивительного мира,
Где Бога нет, где прав Искариот,
А мне же – благодатная просвира
Милее всех твоих свобод.

Не торопись. Еще наступит утро,
Когда услышим вдруг морской прибой,
Когда придет последняя минута,
И кто-то третий шлёпнет нас с тобой.

ВЬЮГА

Забываю даты на фиг,
Не они спасут судьбу.
Видела я этот график
Во сатиновом гробу!

В черно-белой круговерти
Снег клубится, как зола.
Нет огня и нету смерти,
В чистом поле нет угла.

Кто мне там могилу роет?
Кто грозит из забытья?
Бабка вьюгу матом кроет
И рыдает, как дитя!..

Утром выползу из снега,
Осеню себя крестом
И, походкой человека,
Вновь пойду искать свой дом.

ЗАНАВЕС

Трескаем давно мы до отвала,
И шмотья у нас – на век вперед.
Родина, об этом ты мечтала?
Для того родился твой народ?

Боже, пожалей мало̀е стадо,
Сохрани соборы на Руси,
А еще – мне многого не надо –
Занавес железный опусти,

Громыхнуло чтоб во все пределы,
Чтоб и враг присел, и кореша!..
Чтобы в небо иногда глядела
Наша беспробудная душа.

ВЕСНА

Я шагаю, напевая,
По заснеженной стране:
Родина моя, живая,
Ты не думай обо мне!

Я согласна жить как прежде –
Водка, чай да сухари,
Хоть в задрипанной одежде,
Хоть на краешке зари.

Вдруг остановлюсь в тумане
И скажу, подняв свечу:
Господи, останься с нами…
Как я этого хочу!

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (21-02-2016, 18:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2016, 14:37 

ОКА писал(а):
Занавес железный опусти,

Наша беспробудная душа.

Вот когда жизнь прожита и ничего уже не боимся-говорим и пишемто, что думаем.То, что на сердце....А язык...-уж как говорим, так и пишем

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2016, 18:51 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
Занавес железный опусти,

Наша беспробудная душа.

Вот когда жизнь прожита и ничего уже не боимся-говорим и пишем то, что думаем.То, что на сердце....А язык...-уж как говорим, так и пишем
Если бы так просто...есть ещё метафизика души и эти ступени роста монады...короче, Мигрант открыл нам Поэта женского уровня высоты простоты мышления! Может быть, что с неё и началась эпоха новых пророков страны! Мужикам отдых...

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (21-02-2016, 19:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2016, 19:23 

ОКА писал(а):
Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
Занавес железный опусти,

Наша беспробудная душа.

Вот когда жизнь прожита и ничего уже не боимся-говорим и пишем то, что думаем.То, что на сердце....А язык...-уж как говорим, так и пишем
Если бы так просто...есть ещё метафизика души и эти ступени роста монады...короче, Мигрант открыл нам Поэта женского уровня высоты простоты мышления! Может быть, что с неё и началась эпоха новых пророков страны! Мужикам отдых...

И мужики пьяно-правдивые стихи пишут, мой батюшка-тому пример...
А вы Анну Долгареву читали:
http://cs543107.vk.me/v543107588/dd1/1WkffO9vByk.jpg (хотел вложить ее стихи, да не получилось, почитайте по ссылке)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2016, 20:42 

Игорь писал(а):
http://cs543107.vk.me/v543107588/dd1/1WkffO9vByk.jpg (хотел вложить ее стихи, да не получилось, почитайте по ссылке)

Вот ее страница с последними стихами...https://vk.com/lemert
Стихи о путешествии на гору Воттоваара -обратите пожалуйста,внимание, место, видимо, древнее и сильное. Наши петербуржцы могут про нее вероятно, много рассказать???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2016, 20:47 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
Занавес железный опусти,

Наша беспробудная душа.

И мужики пьяно-правдивые стихи пишут, мой батюшка-тому пример...

Изображение

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Игорь (21-02-2016, 21:13)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-02-2016, 13:01 

"Уважаемые коллеги!
Очень прошу всех, давайте ближе к делу и не будем забалтывать пространными рассуждениями практическое начинание, и населять пространство обидами.

Предлагаю работать исключительно по существу Устава. Пункт такой-то изъять, такой-то добавить, такой-то изложить в новой редакции. Название – аналогично: варианты.
Юридические аспекты, вроде «Российской» или «Международной», можно проработать со специалистами в этих вопросах, это не главная проблема.

Подчёркиваю, я предложил только набросочный вариант, исключительно, как импульс к началу общего труда над Уставом. Это очень важно – Устав должен быть написан всеми сообща, только тогда в нём будет смысл.

Кто не может работать и жить без некоего «абсолютного фокуса» в виде некоей суперличности-лидера, пусть сидит и ждет, пока такой лидер появится. Это добровольный выбор каждого.

Я обращаюсь к тем, кто способен работать на ниве Культуры без такого «полубога» на горизонте, и понимает необходимость соединения усилий. Если таковых нет, то тему закрываем. Если таковые есть, то давайте начинать работать вместе, соединяя и умножая свои силы. Предлагаю вопрос о едином бессменном лидере закрыть как неконструктивный и к нему более не возвращаться, как минимум до тех пор, пока нечто подобное не проявится на горизонте.

Поскольку на последнем совещании РО вопрос с организацией координации усилий РО из-за объемной повестки прозвучал недостаточно чётко, предлагаю всем определиться: нужна такая координация общих усилий или нет?
Прошу всех дать ясный короткий ответ. Прошу также максимально известить все иные группы, которых нет в этой рассылке, но с которыми у кого-то имеется близкая связь.
Это первое и главное. Если желающих взаимодействовать нет, то вопрос закрываем. Если имеются, то тогда перейдем ко второму вопросу: в каком виде и как следует организовать координацию и взаимосвязь общих усилий в общем деле.

Всё. Выбор за каждым. Прошу каждого озвучить свою позицию по данной рассылке, коротко и без пространной философии. И убедительная просьба, уважаемые коллеги, никаких упоминаний и намёков на личности. Никаких, ни положительных, ни отрицательных. То, что кому-то кажется положительным, другими часто воспринимается отрицательно и служит основой долгих обид.
Если обиды уже имеют место быть, предлагаю о них забыть. Тот, кто приносит обиду в общее дело, является самым страшным разрушителем.

С уважением ко всем и надеждой на благоразумие. Не вечно же рериховцам напоминать банку с пауками или мелких хищников отстаивающих свою личную территорию.

Андрей Пузиков.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2016, 20:27 

ОКА писал(а):

Поскольку на последнем совещании РО вопрос с организацией координации усилий РО из-за объемной повестки прозвучал недостаточно чётко, предлагаю всем определиться: нужна такая координация общих усилий или нет?
.

Да
ОКА писал(а):
. Если имеются, то тогда перейдем ко второму вопросу: в каком виде и как следует организовать координацию и взаимосвязь общих усилий в общем деле.

.

Совместное конструктивное обсуждение процессов РД и применения Учения в жизни.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Migrant (01-03-2016, 21:52), ОКА (01-03-2016, 21:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2016, 10:31 

Игорь писал(а):
Кто же против...Когда голос форума звучал, "как колокол на башне вечевой" были большие возможности....сейчас даже регистрация проблематична, но мне выслали такой текст. я вставляю его в ткань исследования с корректирвкой на наш главный курс. Не все успевают за нашими благими желаниями, но материал имеет место быть осмысленным....
Тот случай, когда уже и прохожие говорят: "да кто же этого не знает!"
Цитата:
Дмитрий Осокин ( интервью)
"– Как вы оцениваете нынешнюю ситуацию в рериховском движении?
– Достали уже меня с этими вопросами! Нет желания эту тему затрагивать.
– И все-таки?
[…]
– Ну, ладно. Ситуацию определяю выражением – «буря в стакане воды».
– А поподробнее?
– Да нет уже никакого общественного рериховского движения. Оно было в советское время. У него была цель – открыть имя Николая Константиновича Рериха широким массам, добиться, чтобы рериховское наследие заняло положенное ему место в духовной сокровищнице русского народа и человечества. Эта цель достигнута в начале 1990-х годов. Тогда же началось шевеление неких общественных, государственных структур, частных лиц, использующих рериховский бренд, вокруг материального наследства Рерихов. Нынешнее «рериховское движение» не имеет своей, только ему присущей цели. Само творческое наследие семьи Рерихов уже давно существует в духовном пространстве планеты. И каждый желающий может вести диалог с ним. То, что сейчас происходит по инициативе МЦР и стоящих за ним представителей частного капитала, волнует узкий круг так называемых рериховцев, насчитывающих в общей сложности около тысячи человек…
– Не слишком ли скромная цифра?
– По-моему, даже с запасом, с преувеличением. Их меньше даже, чем, например, «виссарионовцев». На самом деле, организованных рериховцев, функционеров, которые используют эту «бурю» в интересах своей «самоактуализации», всего несколько десятков. Другое дело – почитатели, любители Рерихов. Их очень много – сотни тысяч, может, миллионы. Для них проблем с доступом к творческому наследию Рерихов нет. Их-то и стараются обмануть, привлечь подписать «протесты». А большинство из них даже не знают, что существуют какая-то прослойка самоявленных посредников (рериховцев) между ними и Рерихами.
– Так не пойму, что же тогда лежит в основе этой, по вашим словам, «бури»?
– То, что нынешние владельцы усадьбы Лопухиных и хранящихся там ценностей не хотят лишиться этой своей собственности. А те, кто на виду – «смотрящий» А. В. Стеценко и компания – борются за свои «кресла» при ней и сопутствующие атрибуты, звания, общественное признание. Так же было в 1993 году, когда вышло постановление правительства о создании государственного музея в усадьбе Лопухиных. Не хотят лишиться возможности «рядиться в тогу» духовных, ну, очень духовных деятелей, защитников Культуры, единственный и последний оплот «сил Света» в России. Для них, это, конечно, серьезный вопрос. Поэтому они не стесняются в создании химер. Запустили даже такую громкую пустышку, как якобы «номинирование» МЦР на Нобелевскую премию. Забавный казус – организация, мошенническим путем завладевшая частью наследства Рерихов и удерживающая его с помощью лжи и обмана четверть века, использующая знак Знамени Мира как свою торговую марку, претендует за это на высокую оценку своих действий мировым сообществом.
– Вы же не будете отрицать, что многие люди словом и деньгами поддерживают МЦР?
– Доверчивых и обманутых людей в нашей стране – пруд пруди. Многие из них всерьез полагают, что они защищают наследие Рериха, что кто-то стремится разрушить «общественный» Музей Рериха. Многие верят, что музей действительно общественный и существует благодаря перечисленным ими тысяче рублей. Но, думаю, деньги простодушных дарителей покрывают лишь расходы на бензин для автомобилей Стеценко, его напарников и их содержание. Основные суммы поступают от нынешних реальных владельцев усадьбы Лопухиных и находящихся там сокровищ.
– Вы можете их назвать?
– Так вы их и сами знаете, они и не скрываются. Борис Абрамович Булочник даже в правлении МЦР до сих пор. Вместе с женой и другими лицами они возглавляют Благотворительный фонд имени Е. И. Рерих, через который и идет финансирование МЦР. Недавно среди учредителей Фонда обнародовали еще одно имя (другие, например, И. М. Мамаладзе – пока скрыты) – Г. Г. Тесис, хотя она стала учредителем еще при жизни Л. В. Шапошниковой (пока засветилась, съездив от МЦР в Кулу – посылаю фотографию). Галина Георгиевна – представительница могучего финансового клана Тесисов. Например, Яков Савельевич Тесис – видный деятель в компании «Ренова» В. Ф. Вексельберга (одно время – проектный директор: курировал деятельность ряда бизнес-направлений и представлял акционерные интересы: в совместном с группой «Межрегионгаз» (структура ОАО «Газпром») холдинге «Газэкс» - газотранспортная инфраструктура крупных промышленных регионов России). Непременный гость вечеринок Р. А. Абрамовича и его жены Даши Жуковой (посылаю фото на одной из презентаций). А его папа Савелий Овшиевич Тесис – генерал-майор, трудившийся на посту начальника Главного управления по экономическим преступлениям МВД РФ. И даже заместителем министра МВД при Степашине. Помните про крышу МЦР в правоохранительных органах?
Меня умиляет, когда я читаю на рериховском сайте:
«Защитники МЦР, как "зомбированные" (простите, никого не хочу обидеть) пишут письма Путину, Медведеву, Собянину, Нарышкину и т.д., а писать НАДО ... Потанину, Аликперову, Миллеру, Сатановскому и им подобным, который могут дать деньги на содержание штата Центра и аренду и это самое действенное, что может быть предпринято и на что можно существовать "ещё 25 лет по имеющемуся договору" и НИКТО МЦР из усадьбы не выселит! (вернее, можно выселить, но намного сложней)…».
Дураков ищите в зеркале, скажу автору. «Им подобные» уже давно содержат МЦР, давно при делах.
В. Ф. Вексельберг «прославился» среди любителей Рериха тем, что когда на его деньги был реконструирован зал Михаила Врубеля в ГТГ, то был уничтожен небольшой придел, где экспонировались картины Рериха (в том числе «Гонец», купленный основателем – П. М. Третьяковым). Он – сторонник развития частных музеев в России. Подробнее вы можете прочитать в статье «Музеи за свой счет» на сайте мцр-овцев «Сохраним Музей Рериха». Проговорились «защитнички» о своих намерениях: «Строительство музея и его содержание стоят очень больших денег, что не по карману даже большинству серьезных коллекционеров, но есть меньшинство, в котором оказался глава ГК «Ренова» Виктор Вексельберг. «Мне говорят так: если уж ты вернул коллекцию в Россию, ну отдай ее в Пушкинский музей или в Эрмитаж, у нас давно существует очень много приличных музеев, лучших в мире, Кремль например. Знаете, у меня другая на этот счет принципиальная позиция. Безусловно, можно привезти какое-то культурное изделие и отдать его какому-то музею, но у меня идея собирательства и частного (частного, подчеркиваю) музея наполнена другим смыслом», однажды признался предприниматель в программе «Познер» на Первом канале. По его мнению, функцию содержания коллекции он самостоятельно выполнит намного лучше, чем государство…»
– Вы хотите сказать…
– Я ничего не хочу. Вексельберг все сказал, а тому, что сказал он, не могут возражать подконтрольные ему Булочники и Тесисы – разные весовые категории влияния. Я вполне доволен развитием событий, которые развиваются курсом исторической справедливости. У меня есть некоторые опасения, что события пойдут как в 1993 году, когда мцр-овцы захватили усадьбу, несмотря на постановление правительства. Конечно, и сейчас частный капитал «работает» с чиновниками Минкульта и влиятельными лицами. Но, говорят, бомба в одну воронку не падает дважды.
– И все-таки, вы хотите сказать, что нынешние защитники МЦР на самом деле выступают против воли народа и государства в интересах частных лиц, возглавляющих МЦР?
– Это вы сказали. Не буду возражать. Вся эта кампания по защите «общественного» музея богато организована, но лишь прикрывает частнособственнические интересы и страх разоблачения неблагополучного положения ценностей в усадьбе Лопухиных, которое неминуемо выйдет на свет.
– Какова в этом роль нынешнего лидера рериховцев А. В. Стеценко?
– Вам самому не смешно это сочетание фамилии и определения? Александр Витальевич вызывает восхищение как любой талантливый исполнитель доброй или злой воли. Не секрет, что он был поставлен в МЦР как «смотрящий» от реальных владельцев. Он в письме в прокуратуру обозначил фонды МЦР черным по белому – частные. Шапошникова перед уходом уволила его с поста своего первого заместителя, назначила реального преемника (составлявшего ее последние книги и фильмы), но это на его положении не сказалось. Он – исполнительный директор Фонда Елены Рерих, через который оплачивает услуги тех, кто нужен. Он перетасовал колоду, уволил знающих и непокорных людей (например, руководительницу отдела рукописей И. В. Орловскую). Сейчас, с одной стороны, создает дымовую завесу борьбы за «общественный» музей, с другой – организует деятельность по фальсификации данных, переводу музейных ценностей из-под предстоящего контроля государства. В душу его не заглянуть, но можно предположить, что он, как умный человек, в той «глубине души» потешается над простофилями, принимающими за чистую монету его публичную деятельность. Например, над двумя звёздами РД, которые сочли нужным письменно сообщить Президенту России: мы поменяли ориентацию конфронтации с МЦР на поддержку МЦР.
– А как вы оцениваете создание НРК?
– В две копейки для дела. На рубль - для пиара участников. НРК и МЦР – это борьба нанайских мальчиков, организованная и финансируемая из одного источника.
– Вы уверены, что линия Министерства культуры осуществится?
– Честно говоря, мне все равно. Я, конечно, за справедливость. За то, чтобы наследство, переданное С. Н. Рерихом советскому народу, вернулось в общенародную собственность, не стало добычей частного капитала. Но не вижу предмета для печали, если данный момент отодвинется. Рерихи оставили такое богатейшее наследство, что оно века и века будет вызывать у неравнодушных рериховское движение души. К этому движению никогда не могут быть причастны никакие государственные или общественные потуги. Рериховское наследие само по себе генерирует интерес к себе. И этот интерес не имеет ничего общего с нынешней ситуацией. Он не пропадет…
– А как, на ваш взгляд…
– На мой взгляд, я уже все сказал. У меня никто не отнимет книжку Беликова о Рерихе и альбом репродукций его картин. Наследие Рерихов всегда со мной. Вы меня вынудили на разговоры, которые не нужны. Все решается теми людьми, которые имеют возможность решать, а не теми, кто доверчиво ставит подписи под лживыми и лицемерными обращениями и «протестами». Продолжать можно до бесконечности, но все это лишь суета и томление духа, как давно сказано…"

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 3 Migrant (04-03-2016, 13:20), Игорь (04-03-2016, 20:41), Ивана (04-03-2016, 14:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2016, 14:02 

Круто, без прикрас сказано. Если бы не многолетняя закалка Учением, я бы сказала как обыватель - я в шоке. :)

За это сообщение автора Ивана поблагодарил: Игорь (04-03-2016, 20:41)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2016, 14:03 

Мне представляется, что истинные рериховцы, те, кто пришёл в Учение в поисках нравственных основ, должны написать некий меморандум, обращение к своим единомышленникам и к обществу. В нём мы бы просто и без прикрас высказали свою позицию и определили вектор развития всего РД. Нам нужно Слово, которое зазвучало бы с глубинными нотами Владыки, нужно Слово, созвучное с требованием времени и несущее в себе основу Зова. Он нас позвал, мы должны многократным эхом отозваться и создать ритм нашего духовного стремления к Нему.

Мы должны оценить наши дни, подытожить сделанное и сказать какие цели нас ждут! Мы должны вложить в то Слово, которое стрелой и копьём устремится в Будущее, в Беспредельность, - свою мечту. В поисках будущего, мы не должны зацикливаться на нашем дне, мы постоянно должны помнить о своей главной цели и своём главном назначении. Мы должны свой внутренний Дух обнаружить и почувствовать в слове и устремленности, мы должны встать над косностью и буднями, захламленными ссорами. Мы должны сказать о главном, о том, что мы сюда не поесть, и не поспать пришли, не для наслаждений и не для утех, а для работы. А работа эта проста - будить и звать, напоминать и говорить человечеству о главном, о наполнении сердца чистотой помыслов и глубиной Истины. Потому что Правда, она проста и открыта всем как роса и родник, как облака и дождь, как тихий вечер и раннее утро.

У Правды, как и у любого цветка, есть лепестки и сердцевина, есть начало и развитие, но есть и стебли и шипы, есть шелуха и сухие листья... Такова жизнь, таковы правила - только в развитии, только в устремлении к будущему и забвении отжившего - есть смысл и предназначение. Мы должны в этом движении не зацикливаться на увядших побегах и налетевшей мошкаре, мы должны помогать и способствовать развитию, утверждать красоту и целесообразность. Мы все творцы, пусть пока что малых дел, но это и не важно, важно же то, что мы уже творим, что есть единение в творчестве, есть понимание Общего Сада, как свода для кооперации, как всеобщую цель и единое предназначение.

И совсем даже не важно где и как прозвучат ваши слова, важно, что вы скажете и ваше слово будет произнесено, написано или даже спето. Нам нужны стихи и песни, картины и театральные постановки, клипы и даже фильмы о том, куда мы идем, что несём и что мы надеемся увидеть впереди. В простоте каждого дня нам надо говорить и создавать то, к чему призваны и в чем и состоит принцип Творения - вкладывать душу и любовь в то, что любишь, и в то, что растет на твоей грядке. Пусть это будет, условно говоря, подоконник, пусть это будет костёр и посиделки, пусть это будет кроватка вашего сына или дочери, или пусть это банальная очередь в магазине - несите главное. А главное - это то, что лучше и чище, светлее и греет душу, радует и вдохновляет...

Чем же не колыбелька наше Рериховское Движение? Чем же мы не тихий вечер у костра? Чем мы не семья и не круг друзей? Мы - большее! Мы - круг созванный Владыкой! Мы та же Тихая Вечеря! Мы те же Апостолы! Мы те же люди первых христианских общин и буддийских сангх. Всё просто и всё в великолепии! Ибо утверждаем высшее здесь, ибо роняем зерна, данные нам из Высших Закромов. Света вам и Благодати!

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 4 lada7772 (03-05-2017, 10:32), ОКА (04-03-2016, 22:43), Игорь (04-03-2016, 20:43), Ивана (04-03-2016, 14:09)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2016, 20:59 

ОКА писал(а):
Игорь писал(а):
Кто же против...Когда голос форума звучал, "как колокол на башне вечевой" были большие возможности....сейчас даже регистрация проблематична, ...

Так я вот смотрю-регистрируются новые-то, правда, не все пишут, но новые точно появляются. Теперь нас осталось 6-7, ну 10 человек на этом форуме, но , скажите, когда была последняя ссора (не считая возвращения бывших)??? А Владимир Ильич оставил хороший завет-"Лучше меньше, да лучше". Все разошлись по малым группам с наилучшим взаимопониманием друг друга. Таков-первый этап, все верно (опять вспомним-"Чтобы объединиться, прежде нужно размежеваться"), повторяем историю почти столетней давности. Теперь позиции ясны и выражены достаточно четко. Пришло время искать точки соприкосновения и площадку для разговора (опять-таки -аналог общероссийской газеты).Мы без сомнения такую площадку предоставить готовы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2016, 22:47 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
Игорь писал(а):
Кто же против...Когда голос форума звучал, "как колокол на башне вечевой" были большие возможности....сейчас даже регистрация проблематична, ...

Так я вот смотрю-регистрируются новые-то, правда, не все пишут, но новые точно появляются. Теперь нас осталось 6-7, ну 10 человек на этом форуме, но , скажите, когда была последняя ссора (не считая возвращения бывших)??? А Владимир Ильич оставил хороший завет-"Лучше меньше, да лучше". Все разошлись по малым группам с наилучшим взаимопониманием друг друга. Таков-первый этап, все верно (опять вспомним-"Чтобы объединиться, прежде нужно размежеваться"), повторяем историю почти столетней давности. Теперь позиции ясны и выражены достаточно четко. Пришло время искать точки соприкосновения и площадку для разговора (опять-таки -аналог общероссийской газеты).Мы без сомнения такую площадку предоставить готовы.
Конечно...но желательно всё же решить вопрос ПРЕОДОЛЕНИЯ РАСТЯЖЕК БЛОКИРОВКИ И НЕУДАЧНОГО РЕГИСТРАЦИОННОГО РЕЖИМА многими позванными случаем....Те, что ушли, но внимательно читают и знают в чём тут дело, как-то уж совсем разоблачились в супротивников...Это непонятно! Если я не прав, а правы они, готов каждому выдать по трёхлитровой банке молока пешкодралом...но если наоборот...короче, мало - хорошо. Но больше не получается!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]