Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-06-2018, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-04-2014, 20:42 

Migrant писал(а):
Ermannord писал(а):
Cловом всего Вам Светлого Кормак Мак Арт.

Нда, наговорить вагон мерзостей и закончить пожелание всего светлого, однако и манеры же.

И спорим шо обидчивость тоже на уровне?
Всего Вам, всегосподствующий ЭманНорд, доброго и светлого!

Вложения:
КаловоеПоле.jpg [45.51 KiB]
Скачиваний: 73
Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Ашвария поблагодарил: Вук Диков (08-04-2014, 21:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-04-2014, 20:42 

Migrant писал(а):
Ermannord писал(а):

Нда, наговорить вагон мерзостей и закончить пожелание всего светлого, однако и манеры же.

Что же, или то, или другое-искренне. Будем надеться, что последнее.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Migrant (08-04-2014, 22:37)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-04-2014, 22:39 

Игорь писал(а):
Migrant писал(а):
Ermannord писал(а):

Что же, или то, или другое-искренне. Будем надеться, что последнее.

В таких ситуациях вспоминаю определение по поводу того, как оптимист и пессимист оценивают реальность.
Пессимист, падая с крыши небоскрёба, кричит: "ПАДАЮ-Ю-Ю!", - а оптимист кричит: "Лечу-у-у!!!".

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-04-2014, 09:10 

Ermannord писал(а):
Эх Кормак Мак Арт, Кормак Мак Арт, если бы Вы только знали, какой (не хочу показаться нескромным) точный психологический портрет составлен по Вашей персоне, Вы были бы "приятно" удивлены...

;;-)))
Вам настолько нечем заняться, что решили в нарушение правил форума перейти на обсуждение моей скромной персоны?

Цитата:
Не перестаёт "удивлять" то обстоятельство, как некоторые люди можно сказать в пустую расходуют свою энергию (с серьёзным выражением лица - теша своё самолюбие, подпитывая самость, гордыню, и прочие недостатки). Глядя со стороны, очень трудно бывает сдерживать искренний смех наблюдая подобное... :-): :-): :-):

Не знаю, о ком Вы, но лично я не сдерживаюсь, когда наблюдаю за Вами, смеюсь открыто над Вашим серьезным лицом и прочими довольно точно подмеченными проявлениями :-)

Цитата:
Всё это конечно же было бы несколько утомительным, но, даже здесь как выясняется есть свои т.с. плюсы. Важно лишь наблюдать сие под несколько иным ракурсом. Плюсы в том, чтобы наблюдая некоторые недостатки (в некоторых случаях патологию...), прилагать все усилия для того, что бы в процессе непрерывного самосоверенствования, развивать способность блокирующая разнообразные элементы хаоса царящего в душах судя по всему многих людей, базирующиеся главным образом как на невежестве, ЭГО-центризме, самости, так и на пустой природной злобе (то вспыхивающей то гаснущей... где последовательность регулируется исклюсительно внешним фактором...), и так далее по спису...)))

Хрестоматийный случай эгоцентризма :-)

Всего Вам доброго, Ermannord. Почаще обращайте внимание на те качества, которые Вы чаще всего находите в людях и... смотрите в зеркало... :-):

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (09-04-2014, 13:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2015, 09:07 

Первый раунд слушаний в Общественной палате РФ (ОП РФ) прошёл удачно. Можно приветствовать, тот факт, что начат диалог, пусть даже ангажированных про-мцр-овцев, работников Минкульта и общественности, включая бывшего министра Культуры и представителей ООН. Всем выйти из сумрака! Не удалось, но намечена линия создания государственно-общественного статуса всего Наследия Рерихов получила поддержку. Будем считать, что пусть и с опозданием в 20 и более лет, а караван двинулся по вектору "Мир через Культуру"!
https://www.oprf.ru/press/conference/1807

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Игорь (29-09-2015, 12:38), Ивана (29-09-2015, 10:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2015, 12:41 

ОКА писал(а):
Первый раунд слушаний в Общественной палате РФ (ОП РФ) прошёл удачно. Можно приветствовать, тот факт, что начат диалог, пусть даже ангажированных про-мцр-овцев, работников Минкульта и общественности, включая бывшего министра Культуры и представителей ООН. Всем выйти из сумрака! Не удалось, но намечена линия создания государственно-общественного статуса всего Наследия Рерихов получила поддержку. Будем считать, что пусть и с опозданием в 20 и более лет, а караван двинулся по вектору "Мир через Культуру"!

Не знаю, меня как-то вся эта суета вокруг картин и вокруг материального наследия только огорчает. Такое ощущение, что собрались заведующие складов, интенданты с архивариусами. Живого Духа Учения - я не ощутил.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2015, 13:17 

Картины, письма, предметы быта семьи Рерихов - это и есть духовное наследие, при котором осуществляется принцип "руками и ногами человеческими". В мире форм без форм никак не обойтись.И первое для нас на данном этапе - сохранить все, что несет на себе энергию Посланников Братства. Это ведь тоже - магнит для привлечения духовных токов из Надземного и для питания окружающего мира и тех, кто соприкасается с предметами наследия. Когда решится вопрос о единстве фонда, о его сохранности, тогда будет уже другой этап, тот, о котором Вы,Мигрант, говорите - духовный. Опираясь на предметный ряд будем просвещать молодое поколение. :)

Не знаю, а я так рада, что не могу передать словами. :) Я словно вижу вихрь объединяющий...

За это сообщение автора Ивана поблагодарил: ОКА (29-09-2015, 13:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2015, 13:30 

Migrant писал(а):
ОКА писал(а):

Не знаю, меня как-то вся эта суета вокруг картин и вокруг материального наследия только огорчает. Такое ощущение, что собрались заведующие складов, интенданты с архивариусами. Живого Духа Учения - я не ощутил.
Эх, не скажи...Наша Конференция ( которую, кхы м! легкомысленно покинули...) чётко обозначила предельную красную линию, за которую было нельзя заступить МЦР-вским "ярым", дала время и мотивацию для отпора государственным структурам, вдруг оказавшимися в положении пассивных статистов. Теперь мы все видим, как правы были те, кто возвысил ноту тревоги до результата ОП РФ. Теперь, надеюсь, всё пойдёт по линии гласности и юридического факта. Все "липы с завещаниями и прочими подмётными письмами" узкого круга лиц очень скоро забудутся, как кошмар пер. Знаменский, а дело потребует собирания граней и рекордов науки, педагогики, Культуры в целом. Примитивный сленг и тоталитарный стиль с индульгенциями останутся на страницах истории РД, которые и напишут бывшие так называемые "ярые защитники". И самое главное, строгие критерии последователя учения, сам императив члена новой организации не будут вызывать законного отторжения от широкой культурной общественности страны и мира. Так была одержана первая победа. Но впереди, как полагается в таких кампаниях, наверное будет и своя "сталинградская" и "курская" битвы...Всё встало на свои места. Страна, как оплот Нового Мира решительно качнула свой маятник в нужном направлении. Не мелочи - наши заботы и действия вокруг картин и материалов!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2015, 13:35 

Ивана писал(а):
Картины, письма, предметы быта семьи Рерихов - это и есть духовное наследие, при котором осуществляется принцип "руками и ногами человеческими". В мире форм без форм никак не обойтись.И первое для нас на данном этапе - сохранить все, что несет на себе энергию Посланников Братства. Это ведь тоже - магнит для привлечения духовных токов из Надземного и для питания окружающего мира и тех, кто соприкасается с предметами наследия. Когда решится вопрос о единстве фонда, о его сохранности, тогда будет уже другой этап, тот, о котором Вы,Мигрант, говорите - духовный. Опираясь на предметный ряд будем просвещать молодое поколение. :)

Не знаю, а я так рада, что не могу передать словами. :) Я словно вижу вихрь объединяющий...
Шлю вам "спасибку", а она не проходит...потому рад послать приветствие и поддержку Вашим огненным чувствам! ИменноТак! Враг получил по зубам и рукам и будет знать, что методами бандитских ментальностей не взять ТВЕРДЫНЮ! А ведь был близок к удовлетворению своих вожделений, при полном попустительстве ротозеев и тысяч медитирующих во имя личного блага!

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Ивана (29-09-2015, 16:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2015, 16:21 

Ивана писал(а):

Вот за "вихрь объединяющий" низкий вам поклон!

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Ивана (29-09-2015, 16:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2015, 16:31 

ОКА писал(а):
Ивана писал(а):

Шлю вам "спасибку", а она не проходит...потому рад послать приветствие и поддержку Вашим огненным чувствам! ИменноТак! Враг получил по зубам и рукам и будет знать, что методами бандитских ментальностей не взять ТВЕРДЫНЮ! А ведь был близок к удовлетворению своих вожделений, при полном попустительстве ротозеев и тысяч медитирующих во имя личного блага!

Эх, ну что за странная привязанность к резкому стилю: "враг получил по зубам", "бандитская ментальность"? Олег, неужели ты не понимаешь, что они так понимают справедливость. Это их уровень гармонии. У тебя, как у поэта и писателя, ДОЛЖЕН быть другой уровень, другое поле понимания и соответствующий словарный запас. И знаешь для чего? Для того, чтобы было многим другим понятно, что у всех людей свой этаж понимания реальности. Но там, где говорят, что все бы Едины, где говорят о Единении - там не отталкивают тех, кто пришёл и вступил на нашу общую платформу лишь в последних воплощениях. Они - тоже наши, они - тоже свои, хоть ещё и понимают принципы общности как владение и обладание чем-то предметным. И тебе надо бы не быть на этом нашем корабле апологетом дедовщины, а помогать объединяющимся. Ведь даже коммунисты говорили: пролетарии ВСЕХ стран - объединяйтесь! А у нас тут - вообще другой полёт!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-09-2015, 17:03 

Migrant писал(а):
Эх, ну что за странная привязанность к резкому стилю: "враг получил по зубам", "бандитская ментальность"? Олег, неужели ты не понимаешь, что они так понимают справедливость. Это их уровень гармонии. У тебя, как у поэта и писателя, ДОЛЖЕН быть другой уровень, другое поле понимания и соответствующий словарный запас. И знаешь для чего? Для того, чтобы было многим другим понятно, что у всех людей свой этаж понимания реальности. Но там, где говорят, что все бы Едины, где говорят о Единении - там не отталкивают тех, кто пришёл и вступил на нашу общую платформу лишь в последних воплощениях. Они - тоже наши, они - тоже свои, хоть ещё и понимают принципы общности как владение и обладание чем-то предметным. И тебе надо бы не быть на этом нашем корабле апологетом дедовщины, а помогать объединяющимся. Ведь даже коммунисты говорили: пролетарии ВСЕХ стран - объединяйтесь! А у нас тут - вообще другой полёт!
Умеешь убедить....Но мелочей в таком деле, как остановить НЕЧТО, как видишь, нет. С остальным согласен. Рад, что Стеценко читает наши посты и тем самым вправляет вывихи сознания. Мир всем! Шалом...

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (29-09-2015, 17:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-09-2015, 21:24 

Важно оторваться от пагубы прошлых споров и обид. Все хотят лучшего. Давайте попробуем приблизить его. Государство сделало шаг навстречу РД! Это планетарное событие! Приложим чуткость и внимание!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-09-2015, 21:41 

ОКА писал(а):
Важно оторваться от пагубы прошлых споров и обид. Все хотят лучшего. Давайте попробуем приблизить его. Государство сделало шаг навстречу РД! Это планетарное событие! Приложим чуткость и внимание!

Если честно, то для меня это сродни чуду.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-10-2015, 08:44 

Migrant писал(а):
ОКА писал(а):

Если честно, то для меня это сродни чуду.
Надо вспомнить, как Рерихи согласно дорожили всеми знаками внимания со стороны государства, начиная от налаживания контактов со Сталиным и Молотовым, Брежневым, восторгалась Перестройкой и приветствовала М. Горбачёва...Редкие положительные реплики Путина, Лаврова - всё, чем мы довольствовались на фоне реакции РПЦ, жириновщины и повального невежественного критиканства. Теперь когда Рерихов не стало и сдулся "мыльный пузырь" МЦР, государство в лице ОП РФ провело первые открытые слушания по проблемам с целью их решения и поднятия престижа всего комплекса культурно-философского наследия. Не преувеличиваем, а только констатируем позитивный факт. Умаление - услуга противнику.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]