Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-02-2018, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 11:05 

Lancer писал(а):
Отдельно хочется спросить у Sagittari.
Скажите, Вам в гос.думе больше заняться нечем, как только ежедневно просиживать за этим форумом, да ещё за деньги налогоплательщиков? Вы считаете, что Ваша "работа" соответствуют этическим положениям Учения Живой Этики, последователем которого Вы себя позиционируете?

:-) Ну вот, и Сагиттари досталось... Желаю Вам работать и успевать столько же, сколько он! Все тут такие осведомленные. За слова не отвечают. А вот Владыки Кармы поставят Вас в такие условия...не протяните ли ножки? :-)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 11:17 

Огромные и многочисленные посты некоторых наших "друзей" точно говорят о том, что они оплаченные агенты. И остальная массовка, но те, скорее, за идею. Но платят, Вам, похоже копейки, плохо отрабатываете куски. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 11:30 

Migrant писал(а):
Обрати внимание...

По поводу "гы-гы-гы", ёрничанья, уколов и т.п., это Вы наверное читали посты elentirmo, а думали, что читаете посты других людей, которых Вы тут же и обвинили.
Ещё раз невольно подмечаю интересные "характерные особенности" завсегдатаев этого форума. :a_g_a:
Migrant писал(а):
Осмелились перечить и осмелились не согласиться с тем, что у Рериховского движения есть хозяева.

"Хозяев", как Вы выразились у РД нет. Но оно небеспризорно. И перечите Вы не "хозяевам" РД, а всему тому, чем это движение должно заниматься. Все ваши споры, склоки, выяснения, охаивания, очернения и т.п., к работе РД не имеют никакого отношения.
Migrant писал(а):
Да убейте себя о стену, ребята!

Вот речь истинного рериховца, гуманиста и культурного человека!
Пусть всё это останется без комментариев.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 11:46 

CHela! Спасибо Вам большое, что Вы есть. Без Вас жизнь была бы пресна. :-)
Ваше появление в теме всегда встречаю с предвкушением чего-то весёлого, бесшабашного, лёгкого, беззаботного, несерьёзного... Мозги просто отдыхают.
Дай Вам бог здоровья!

За это сообщение автора Lancer поблагодарили: 2 Iris (05-08-2013, 11:52), Migrant (05-08-2013, 12:42)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 12:07 

Lancer писал(а):
Migrant писал(а):
Честно говоря, я старался не влезать в эту тему, потому что не видел в иней перспективу.

Если Вы не видели в этой теме никакой перспективы, то тогда почему, как модератор этого форума, Вы не закрыли её сразу же?

Как МЦР- издательство "Сфера", например...
Неужели вы не понимаете, что здесь идет иное противостояние.Не проивостояние в плане: кто захватит больше картин и насобирает больше денег (меценатов) или заручится поддержкой властей (или общественности в виде подписей членов региональных отделений), а противостояние за свободу любому последователю ЖЭ иметь свое мнение в важнейших вопросах ЖИЗНИ, в т.ч. и отличное от мнения руководства "официального представителя РД по всей стране и за ее пределами",но и открыто выражать его.
У вас есть мнение о порядочности Булочника-вы его изложили, никто ваш пост не подправил и не удалил.
У кого-то противоположное мнение-и это мнение останется для всеобщего ознакомления.
И вернемся к вопросу о формуле "Умерла вера под золотом".
Когда я писал эти слова, то совершенно не имел в виду Булочника (т.е. даже и не предполагал, что у банкиров вообще может быть представление о совести и порядочности.Ваша горячая защита заставляет пересмотреть стереотипы- действительно, возможно все).Речь шла о том, что МЦР, увязший в денежных и судебных разборках и преследовании инакомыслия, превратился в хранителя/захватчика материального наследия Великой Семьи (что-то наподобие дома усадьбы Л.Н.Толстого или Чехова).А служить двум господам одновременно-не получается, и не секрет, что руководсво МЦР выбрало служение Кесарю.Какая же тут вера или следование Духу Учения?

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 5 CHela (06-08-2013, 11:47), Elentirmo (05-08-2013, 14:37), Migrant (05-08-2013, 12:45), ОКА (05-08-2013, 19:34), Sagittari (05-08-2013, 12:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 12:18 

Lancer писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Цитата:
..следование духовным принципам все же стоит на втором месте после желания собственного благосостояния...

Цитата:
Вы это про кого говорите?

Это всё мои домыслы, поэтому не будем углубляться...

Браво! :bra_vo:
Наконец-то сами проболтались о своих домыслах!

В данном случае я лишь говорю, что у меня есть предположения, не имеющие доказательств и поэтому воздержался от развития их обсуждения. Вас же это не сдерживает и свои домыслы (например предположения о мотивах Булочника) Вы смело утверждаете.
Цитата:
Вам ещё остаётся признаться о всей своей лжи и клевете, и тогда я первый протяну Вам руку, чтобы помочь Вам выбкараться из той ямы, в которую Вы сами когда-то свалились.

Яму сейчас роете себе Вы сами своими словами и мыслями, и, судя по описанной картине, уже нарыли хорошую. Ложью и клеветой никогда не занимался, дорогой товарищ клеветник.

Цитата:
Кормак Мак Арт писал(а):
Покажите же мне мою непоследовательность :-):
Есть запреты, есть рекомендации - это ведь не одно и то же. Нет запрета жить в городах или пользоваться деньгами. Или есть? Я могу ошибаться, поэтому и попросил Вас привести цитаты. В свою очередь я не утверждал, что Учение запрещает банковскую деятельность вовсе, но говорил, что одной из её основ является получение дохода от денег. По этому поводу в Живой Этике сказано: «Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая» (Озарение, ч.3, III, 5)..

Вы наверное мои посты совсем не читали. Я Вам ещё раз говорю, что Булочник не живёт на доходы от денег!. Все "доходы" переводятся на благие цели. Он живёт на свою законную зарплату, которая никак не может считаться "не чистой". Вы никак не можете этого опровергнуть и доказать, что это не так, но зато упрямо и уверенно обвиняете его в нарушении этических принципов Учения ЖЭ. Так как же эти Ваши действия могут быть квалифицированы с позиции этого же самого Учения, от имени которого вы взялись вещать?

Это пример того, как Ваш, вроде пытающийся быть объективным ум, не выходит за рамки шор, созданных преданной верой в авторитет МЦР и Булочника. Вы толдычите простые утверждения, которые верны, но при этом не хотите сделать ни одного вывода, который выходит за границы Ваших шор, или, как говорится, дальше Вашего носа. Скажите, разве зарплата, получаемая Б. не формируется за счет прибыли банка, которая в свою очередь формируется во многом за счет дохода от денег? Похоже это Вы не читаете моих сообщений. Банк "живет" на доход от денег, а банкир Б. работой в этом банке одобряет и поддерживает такую деятельность банка, хоть сам, как Вы утверждаете (но доподлинно нам это не известно. Сначала Вы изворотливо вообще утверждали, что это требование неприменимо к сегодняшнему дню. Передумали?), на доход от денег не живет. Это как быть вегетарианцем и постоянно покупать мясо, тем самым поддерживая мясную промышленность и соответственно убийство животных.
Вы просто мало размышляли о сущности денежной системы и обществе с духовной точки зрения...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 4 CHela (06-08-2013, 11:46), Elentirmo (05-08-2013, 14:37), Migrant (05-08-2013, 12:46), Sagittari (05-08-2013, 12:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 12:20 

Lancer писал(а):
Совсем разный! Я никогда не утверждаю того, что не знаю наверняка. Вы же свои домыслы и фантазии считаете фактами.

Это ваши фантазии :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 12:38 

Lancer писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
..в Живой Этике сказано: «Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая» (Озарение, ч.3, III, 5)..
Если Ваша совесть позволяет Вам относить это вполне однозначное требование почему-то к отдаленному будущему и не рассматривать как прямое указание для применения прямо сейчас то, то это уже Ваши проблемы, и не стоит на Учение пенять...

Ох, как Вы извращённо вывернули мои слова...

Скорее Вы не сразу поняли, что сморозили...
Цитата:
К отдалённому будущему не относится выполнение этических норм в сегодняшней жизни.

Но у Вас получилось именно так, ведь речь шла предметная, а не абстрактная - о конкретном требовании Учения.
Цитата:
К отдалённому будущему относится отсутствие банковской деятельности.

Да? Только про это ни я, ни Вы ни слова не сказали :hi_hi_hi: Вы говорили про отсутствие денег - это да, тут нельзя не согласиться с отдаленностью, но все же Вы отвечали мне всё это на конкретный тезис, вытекающий из конкретного требования Учения. То есть на конкретное требование Вы мне отвечаете, что ..ну мол многие требования еще пока не применимы... Ну тогда скажите уж прямо, что по глупости не поняли контекста разговора и ответили тем, что отношения к конкретике моего тезиса не имеет...

Цитата:
Вся Ваша претензия лишь может упираться к жизни на доходы от денег.

Не совсем, читайте предыдущие мои сообщения внимательнее.

Цитата:
Кормак Мак Арт писал(а):
Лично для меня существенней будет например эволюционное наставление учителя детям в школе, написание книги, которая устремит многих, написание картин, рождающих в других чувство прекрасного...
Понимаете в чем разница?Для того, чтобы учителя давали детям эволюционные наставления в школе и т.д, для начала надо чтобы эти школы были хорошо отстроены и отвечали всем современным требованиям. Без материальной базы это сделать очень сложно. Мне бы очень не хотелось, чтобы во-первых, вся прогрессивная культурная деятельность не сводилась к деятельности МЦР...

Вся проблема в том, что Вы, как видно, совсем не представляете себе всех масштабов благотворительной деятельности Б.И.Булочника. Если бы Вы их знали, то не писали бы всего этого. Попробуйте запрятать подальше свою уже окаменевшую предубеждённость к Булочнику и непредвзято почитать о том, что он делает. При достаточно объективном взгляде будете поражены открывшейся Вам картине.

Вам предоставляется уникальная возможность рассказать мне о трудовом вкладе Булочника в развитие Культуры и Общее Благо. Я внемлю. Напомню еще раз - не о вложении денег... Может что действительно и найдется. Но только это врядли изменит тот факт, что хвалит МЦР Булочника и почитает его публично именно за факты вложение денег.

Цитата:
Кормак Мак Арт писал(а):
Насчет мотивов - это всё верно, но Вы сами мне говорили, что мы не можем говорить о том, чего не знаем...

Но тогда почему, не зная об истинных мотивах человека, Вы приписали ему недостойные и заранее осудили его?

Погодите, пока что осудили только Вы меня :-): Где я осудил Булочника или приписал ему недостойные мотивы? (уже спрашивал Вас об этом)

Цитата:
Кормак Мак Арт писал(а):
Но если Вы глубоко изучали тему о значении мотива, то должны знать, что мотив хоть и значит многое, почти всё, но всё же не является единственным критерием кармической оценки. Напомню в связи с этими следующие слова Учения:
«Вмещение Наших Заветов должно выражаться в неотлагаемости действий. Ученик не должен себя успокаивать злым исходом и добрым намерением. На весах являются, как тяжкие гири, легкомыслие, небрежение, умаление приказа.
Сам трижды ученик заглянет в зеркало и скажет: «не вижу ошибок в действиях». — «Не устремляй взор твой в долину, но обратись к высотам Матери Мира и так беспредельно измеряй действия твои». (Агни-Йога, 647)

Можно иметь добрый мотив, но небрежение наставлениями может дать свою ложку дегтя в результат...

Учение дано не для осуждения. Всё сказанное в шлоках Учения следует относить к себе, а не переносить их на других. Следует следить за собой, а не что-то выискивать у других.

Учитывая, что это написано в качестве попытки оправдать не следование Учению - это просто ШЕДЕВР! :-)

Цитата:
Другие сами за себя ответят перед Владыками Кармы, которые лучше нас с Вами видят все побуждения, мотивы и небрежения, допущенные человеком. Предоставьте судить Им.

Сразу как только МЦР и МСРО предоставит Им судить о том, у кого какие мотивы в рериховском движении и какие форумы являются "лжерериховскими" :-)

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Sagittari (05-08-2013, 12:42)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 12:44 

Lancer писал(а):
Ваше появление в теме всегда встречаю с предвкушением чего-то весёлого, бесшабашного, лёгкого, беззаботного, несерьёзного... Мозги просто отдыхают.
Дай Вам бог здоровья!

Наконец-то позитив! Глазам своим не верю!
Но спасибо вам на добром слове. Есть у вас ещё что-то человеческое, доброе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 13:01 

Да, есть шанс стать из "одномышленников" и "недомышленников", выражаясь лексиконом Лансера, превратиться в его единомышленников в грядущем светлом Будущем, которое расставит все точки над i.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 13:09 

Lancer писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Да, сразу видно, что это сайт shit культуры :-)

Неужели сами не чувствуете, что это вульгарно, грубо и пошло?

Зато соответствует содержанию!
Чувствую, а также надеюсь, что почувствуют это и участники указанного форума, и, надеюсь, сделают полезные выводы (не обо мне, грубияне, а о соответствии того, что они пишут принципам Учения)...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Sagittari (05-08-2013, 13:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 13:11 

Elentirmo писал(а):
Lancer писал(а):
Migrant писал(а):
Честно говоря, я старался не влезать в эту тему, потому что не видел в иней перспективу.

Если Вы не видели в этой теме никакой перспективы, то тогда почему, как модератор этого форума, Вы не закрыли её сразу же?

Представляю, что творилось бы на форуме МЦР, если бы такой был. Темы, еще не успев начаться, сразу же закрывались бы. Сообщения стирались, редактировались. Ники банились. Кошмар. А все почему? Потому что низзззяяяяя!

Думаю, что нежелание слышать альтернативное мнение и боязнь показать широко и открыто свои диктаторские методы борьбы с инакомыслием - это одна из причин отсутствия до сих пор такового форума...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 13:13 

Lancer писал(а):
Elentirmo писал(а):
Оруэлл, "1984".
Зачем обратная связь? Зачем отклик народа? Контора должна быть непогрешимой, некритикуемой, абсолютной, непокобе... непоколебимой, вот!

Вы совсем не понимаете всю необоснованность и нелепость Вашей претензии.

На самом деле Вы не понимаете её обоснованность...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 13:17 

Migrant писал(а):
Lancer писал(а):
Дай Вам бог здоровья!

Наконец-то позитив! Глазам своим не верю!

Правильно не веришь, на мой взгляд это прямая издёвка.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Sagittari (05-08-2013, 13:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-08-2013, 14:39 

И на мой взгляд тоже. Сразу понял именно так.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1457 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]