Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-12-2017, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-06-2008, 11:56 
Андрей Пузиков писал(а):
Федор Родионов писал(а):
Вам всем повезло больше, так как с вами хоть разговаривают в открытую :)

Когда на твой вопрос, заданный в рамках правил форума отвечают так, будто ты спрашивал совсем о другом, а уточняющий вопрос стыдливо удаляют (а если настаиваешь, то просто отключают), так чтобы у массы читающих сложилось впечатление, что диалог состоялся, вряд ли это называется «разговаривают в открытую»! По моим меркам это банальная подлость. Кстати, это стандартная тактика, применяемая нашей «доблестной прокуратурой» в ответах населению.

Да, может быть. Но какой выход? Я вот читаю и продолжаю учиться - потому, что это мне интересно. Вне зависимости от того, что другие этого не понимают и не хотят тоже вдумываться в то, что писали Рерихи и Блаватская. Хотят просто наполнять собой и своим эгоизмом то, что создали Рерихи и Блавасткая. Просто повторять эти слова и быть главным. Руководить процессом.

И вот, с прошлого сентября веду активные дебаты с православными на сайте Кураева. Там тоже сложно. И, что самое интересное, думаю, что у Кураева есть те же люди что сидят и на форуме Джуры. Вот что интересно :). И что они и там, но только с точки зрения православных догм так же как и Джуры пытаются руководить процессом. Но, будем бороться. Что еще остаётся делать? Православие - общее глобальное течение. И в нем есть много хорошего. И много хороших людей. Как и везде, впрочем.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-06-2008, 12:02 

Федор Родионов писал(а):
Это просто черная дыра. Но как её обойти?

Вокруг Беспредельность, а Вы мимо МЦР-а пройти не можете, зачем же себя так ограничивать?

Федор Родионов писал(а):
Там столько картин. Там столько документов.

Причем здесь картины и документы? Разве это обязательно для духа?

Федор Родионов писал(а):
Что же есть у обычных людей?

Потенциальное Высшее Я, и беспредельные возможности эволюции.

Федор Родионов писал(а):
Только энтузиазм, может быть.

Еще накопления Чаши. У каждого свои, но кто измерил их глубину?

Федор Родионов писал(а):
Поэтому, они преспокойно могут просто молчать и всё. Молчать и всё.

Не все молчат, но и тратить все силы на звуковое оформление самостных танцев МЦР-а глупо. Ни МЦР от этого не изменится, ни подвижек в эволюции не произойдет.
Да и кто оценит силу голоса или молчания, их следствия?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-06-2008, 12:08 

Федор Родионов писал(а):
… есть те же люди что сидят и на форуме Джуры. …

Я уже писал, что Джура уже давно к этому форуму отношения не имеет. Подтверждаю это из личного общения с ним. Это форум Чернявского, и не стоит лишний раз беспокоить Джуру, он занят своими полезными делами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-06-2008, 18:29 

Ziatz писал(а):
Мне достоверно известно, что он создан украинцами, живущими в Донецке и Днепропетровске.

Федор Родионов писал(а):
Кем, если не секрет?

С. Джурой (Донецк) и Е. Семенихиным (Днепропетровск).
Я знал ещё людей из общества "Орифламма", но они сейчас уехали с Украины, впрочем совсем не в Москву, а в Америку.

В. Чернявский, заправляющий сейчас на форуме, близок к ж-лу "Дельфис", который в довольно прохладных отношениях с МЦР (а может даже является штатным сотрудником "Дельфиса").
Надо сказать, что политика ж-ла "Дельфис" — не ссориться ни с кем, и в вероятно, такова же политика Чернявского. Потому, возможно, на форуме и не приветствуется критика МЦР.
Хотя при действующем в МЦР принципе "кто не с нами — тот против нас" такая политика оказывается близорукой. Недаром "Орифламма" была упомянута им в каком-то списке псевдорериховских организаций. Раньше на этом же погорел форум ж-ла "Грани эпохи".

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-06-2008, 22:35 

Ziatz писал(а):
В. Чернявский, заправляющий сейчас на форуме, близок к ж-лу "Дельфис", который в довольно прохладных отношениях с МЦР (а может даже является штатным сотрудником "Дельфиса").

Чернявский не является сотрудником "Дельфиса" и непосредственно в его работе не участвует, но обеспечивает для них работу странички "Дельфиса" в Интернете. Хотя, как я заметил по последнему номеру, информацию он размещает с очень большим запаздыванием.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-06-2008, 22:58 

Ziatz писал(а):
Надо сказать, что политика ж-ла "Дельфис" — не ссориться ни с кем, и в вероятно, такова же политика Чернявского. Потому, возможно, на форуме и не приветствуется критика МЦР.

Не согласен. Политика «Дельфиса» и политика Чернявского в отношении МЦР – в своей сути противоположны.
Дельфис ведет свою линию, не вступает в ссоры и не критикует напрямую МЦР, но позиция его относительно МЦР достаточно спокойная и твердая. Руководству Дельфиса нет надобности заигрывать с МЦР-м, так как они прекрасно знают его «научный» и «духовный» уровень. Они его спокойно игнорируют. Совсем другое дело с Чернявским. Он пытается вести двойную игру. Как бы и не поддерживает МЦР напрямую, но и «из кожи лезет вон», чтобы ему угодить. Думаю, здесь обычный карьеризм. Когда надо было прорваться к власти на форуме, надо было играть на стороне его первоначальных организаторов, которые к МЦР-у относились даже очень прохладно. Теперь, когда власть на форуме полностью в его руках, и форум находится на его сервере, он пытается заигрывать с МЦР-м, наверно надеясь, что они его оценят. Маленькое наблюдение: информация от МЦР-а, вся про-Шапошниковая лесть и поношения всех, кто не с МЦР-м, размещаются на форуме лично Чернявским моментально. В то время, как информация о выходе новых номеров «Дельфиса» и «Граней эпохи» с более чем месячным опозданием.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-06-2008, 23:25 

Может быть вы и правы. Я просто не знаю таких тонкостей, а точнее — не вникаю и не интересуюсь, хотя мог бы знать больше, чем вы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-06-2008, 12:21 

Андрей Пузиков писал(а):
...Думаю, здесь обычный карьеризм. Когда надо было прорваться к власти на форуме, надо было играть на стороне его первоначальных организаторов, которые к МЦР-у относились даже очень прохладно. Теперь, когда власть на форуме полностью в его руках, и форум находится на его сервере, он пытается заигрывать с МЦР-м, наверно надеясь, что они его оценят.

Да, похоже что так. В начале там был Совет Форума, состоящий из четырёх человек - двух первоначальных организаторов - Семенихина и Пролиса - плюс меня и Чернявского. То есть я плотно поработал с Чернявским и хорошо его изучил изнутри. Я хорошо помню его властолюбие. В принципе, он добился своего. Хотя я не сказал бы, что это какой-то ужасный админ. Нормальный двуногий, звёзд с неба не хватает. Он такой как подавляющая масса рериховцев. Поэтому наверное при нём форум и стал наиболее массовым. Как уже говорили раньше, психическая энергия админа притягивает участников форума по своим родственным энергиям. Это справедливо для всех форумов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-06-2008, 14:37 

Andrej писал(а):
Хотя я не сказал бы, что это какой-то ужасный админ. Нормальный двуногий, звёзд с неба не хватает. Он такой как подавляющая масса рериховцев. Поэтому наверное при нём форум и стал наиболее массовым. Как уже говорили раньше, психическая энергия админа притягивает участников форума по своим родственным энергиям. Это справедливо для всех форумов.

С этим я согласен, но это было бы совершенно нормально, если бы форум не претендовал на Живую Этику, а в этом случае планка несколько иная. Тому, кто заявляет себя последователем Учения, не престало писать правила под свое удобство и для исполнения другими, не собираясь при этом исполнять их самому. Это для обычного двуногого чиновника является «нормальным» выбирать пункты правил под свои нужды или забывать о них, когда это соответственно выгодно.
К тому же, у Чернявского есть и еще одно очень типичное свойство, присущее типичному чиновнику, это любыми средствами «отстоять честь своего мундира», и если ситуация «зашкаливает», то не гнушаться при этом и подлостью. При этом он очень талантливо ведет свою игру, так, что пока кто-либо лично не «нарвется на эти грабли», будет считать Чернявского честным и в меру объективным.
Я уделяю столько внимания этой проблеме только потому, что это не проблема одного администратора, а как Вы, Андрей, верно сказали, на форум притягиваются люди соответственно, и проблема по своей сути уже массовая. Хотя, есть некоторый «эффект опережения», обусловленный хорошей «маскировкой»: пока новый участник разберется и поймет, чем живет форум, все его теневые схемы, и прекратит в нем свое участие, на форум благодаря ему «притянется» несколько человек. И это колесо вращается, набирая обороты. Но есть и еще один эффект «насыщения»: на форуме все больше и больше оседает соответственно притянутый «балласт», который тормозит и замусоривает любую мысль, любое положительное движение. Этот балласт нарастает, и форум «закисает» в бессмысленных болтологиях «ни о чем» и по эн-ному кругу. Чернявский пытается оживить это «болото» путем устроения диалогов с приглашенными лицами, которые на правах обычного участника никогда туда не зайдут. Какое-то время это может подливать свежую кровь в форум, но не думаю, чтобы надолго.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-06-2008, 15:49 

Андрей Пузиков писал(а):
... Какое-то время это может подливать свежую кровь в форум, но не думаю, чтобы надолго.

Интернет – самая свободная штука в мире коммуникации. Сейчас и инете есть хорошая конкуренция среди рериховских форумов. Поэтому если где-то станет очень плохо, то люди убегут в другое место. Так уже было с форумами Злобина и граней. Если на форуме Чернявского полно людей, то значит их устраивает тамошние правила. И это есть хорошо. Конечно, там не терпят критику в сторону МЦР, но это не главное, т.к. МЦР – это лишь малая часть того, чем живёт сегодня РД. Поэтому не стоит огорчаться сильно по этому поводу. Есть место, где можно критиковать МЦР – это здесь :) Кто хочет, тот найдёт эту инфу. Ну а толпы пускай толкаются на форуме Чернявского в неведении этой проблемы. Впрочем, на начальной стадии и не нужно знать про все эти дрязги. Так что будем благодарны Чернявскому, что он оттягивает на себя непросвещённые толпы неофитов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-06-2008, 16:20 

Что хорошего на том форуме (в чисто организационном плане) - это лента новостей, объявления наверху и изображение заглавий новых постов на главной странице.

Возможно ли сделать и у нас так? Например, призыв на защиту алтайского заповедника Укок можно было бы разместить под шапкой форума. Всё самое важное, неотложное.

Кстати, интересно, как играет известной аббревиатурой :) составитель рейтингов рериховских сайтов: http://www.agni-yoga.net/Top100/about/about_top.html

Это что, способ соблюдения нейтралитета?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-06-2008, 18:39 

Edvardas писал(а):
Что хорошего на том форуме (в чисто организационном плане) - это лента новостей …

Лента новостей – это скучно. Нужно ждать пол часа, чтобы её прочитать. Для русских юзеров, в основной своей массе имеющих медленный и лимитный инет это не годиться. Вы попробуйте на медленном инете зайти на форум Чернявского…

Edvardas писал(а):
объявления наверху

Я не думаю, что это хорошо, т.к. перегружает титульную страницу информацией. Вообще, вся болезнь форума Чернявского – это дикая перегруженность информацией. Это привлекает недалёких людей, привыкших поверхностно знакомиться с материалом.

Edvardas писал(а):
и изображение заглавий новых постов на главной странице.

Там их аж 50 по 6 разделам!!! :shock: что вообще тотально запутывает читателя-посетителя.

Edvardas писал(а):
Возможно ли сделать и у нас так?

Эдвардас, зайдите на титульную страницу нашего форума, в верхнем правом углу найдите предложение «Посмотреть сообщения за последний день», нажмите на кнопку «Посмотреть», и будем Вам счастье :)

Edvardas писал(а):
Например, призыв на защиту алтайского заповедника Укок можно было бы разместить под шапкой форума. Всё самое важное, неотложное.

Это для нас с Вами «важное, неотложное». Но не все так считают. Поэтому лезть в глаза людям лучше не надо. Если есть большая нужда нарушить покой юзеров, то для этого есть массовое ЛС и/или массовая рассылка по email.

Edvardas писал(а):
Кстати, интересно, как играет известной аббревиатурой составитель рейтингов рериховских сайтов: http://www.agni-yoga.net/Top100/about/about_top.html

Это что, способ соблюдения нейтралитета?

Это офтопик. Если хотите обсудить http://www.agni-yoga.net/Top100 , то лучше откройте другую ветку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-06-2008, 13:08 
Андрей Пузиков писал(а):
Федор Родионов писал(а):

Я уже писал, что Джура уже давно к этому форуму отношения не имеет. Подтверждаю это из личного общения с ним. Это форум Чернявского, и не стоит лишний раз беспокоить Джуру, он занят своими полезными делами.

Тем не менее, они сказали, что они с ним. Наверное, он их не сдаст. Раз они сказали, что хотят быть с ним.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-06-2008, 16:17 

Федор Родионов писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Федор Родионов писал(а):

Тем не менее, они сказали, что они с ним. Наверное, он их не сдаст. Раз они сказали, что хотят быть с ним.

Кто "они"? И что означает "не сдаст"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-06-2008, 18:18 

Вроде как имели место вялые попытки апеллировать к изначальным хозяевам форума и жаловаться на действия нынешней администрации, но это ни к каким серьёзным результатам не привело.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]