Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-06-2018, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рериховская Неподвижность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2014, 16:29 

Migrant писал(а):
можете писать на форум Владимира Чернявского, если он вас ещё не "уволил"... У него с этим не забалуешь: все должны думать в рамках того, как им это дело положено делать: за мысль влево, мысль вправо - бан! Вот такая вот банно-прачечная философия.

Не являюсь поклонником ВЧ, тем не менее его форум активно работает, чего не скажешь обо всех остальных. Следовательно "банно-прачечная" политика себя оправдывает.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2014, 22:24 

работать и робот может

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Ашвария (28-04-2014, 22:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-04-2014, 23:19 

Вук Диков писал(а):
работать и робот может

Где ветер бросает ножи
В стекло министерств и музеев,
С насмешливым свистом стрижи
Стригут комаров-ротозеев.

Оттуда на город забот,
Работ и вечерней зевоты
На роботов Моцарт ведёт
Свои насекомые ноты.

Живи, дорогая свирель!
Под праздник мы пол натирали,
И в окна посыпался хмель -
На каждого по сто спиралей.

И если уж смысла искать
В таком суматошном концерте, -
То молодость, правду сказать,
Под старость опаснее смерти.

(Арсений Тарковский, "Утро в Вене").

Да, робот. Заржавел однако...
Если умывать лицо, оно проясняется. Если умывать робота, он ржавеет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-04-2014, 01:21 

Iris писал(а):
Migrant писал(а):
можете писать на форум Владимира Чернявского, если он вас ещё не "уволил"... У него с этим не забалуешь: все должны думать в рамках того, как им это дело положено делать: за мысль влево, мысль вправо - бан! Вот такая вот банно-прачечная философия.

Не являюсь поклонником ВЧ, тем не менее его форум активно работает, чего не скажешь обо всех остальных. Следовательно "банно-прачечная" политика себя оправдывает.

Ну да, оправдывает. Тут ведь вот в чем дело: ВЧ банит всех, кто высовывается, ну и ещё если у кого-то есть какие-то пристрастия. И это пользователям удобно: чуть кто стал обижать - сразу же ощутит тяжёлую руку админа. То есть вольнодумство не особо приветствуется. Ну а человеку со своей позицией такие тумаки отвешиваются, причем модераторы словно замирают или глохнут, или теряют зрение на какое-то время... А потом быстро-быстро удаляется вся грубая переписка, будто никто ничего и не говорил.

То есть такая вот моя позиция. Она может не нравится, с нею можно не соглашаться, но я и не ищу сторонников. Учение - оно не в том, чтобы быть как все, чтобы идти веселой толпой и с шутками, прибаутками. Учение - это труд, и чаще всего он, этот труд, на внутреннем плане, в твоем диалоге с совестью, духом.

И, если сравнивать отношения на форуме ВЧ и отношениями внутри нашей общины - это как земля и небо. Нет, на форуме ВЧ есть люди которых я уважаю, и их немало, хотя они мне и не верят, что я отношусь к ним с уважением. Но уважаю и не всегда согласен. Бывает и так. Вот и вы, Ирис, человек сильный и я вас уважаю (нисколько не шучу) за прямоту и способность быть стойкой в трудном разговоре, но... очень часто не согласен с вами. И это мне мешает быть с вами более открытым человеком. Но это уже тема другой беседы, сейчас не стоит продолжать, нужно время и много событий, чтобы отпали многие лишние образования.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-05-2014, 13:38 

2-13 апреля 2014 г. в Международном Центре Рерихов (МЦР, г. Москва) была проведена Первая международная научно-общественная конференция «Феномен Кайласа и его роль в эволюционном развитии человека». В мировой научной практике – это первая конференция, посвященная изучению феномена Кайласа. Организаторами конференции выступили «Исследовательская группа феномена Кайласа (Россия)» и Международный Центр Рерихов.

Цели конференции состояли в систематизации и введении в научный оборот накопленных данных о феномене Кайласа, а также в содействии развитию дальнейших научных исследований и распространению знаний о феномене Кайласа и его роли в эволюции человека.

В работе конференции приняли участие 420 человек, в числе которых ученые, педагоги, деятели культуры, путешественники из России, Беларуси, Украины, Болгарии, Бразилии, Германии, Индии, Китая.

Со вступительным словом к участникам конференции обратились президент Международного Центра Рерихов, президент Международного Комитета по сохранению наследия Рерихов, Чрезвычайный и Полномочный Посол А.П.Лосюков и руководитель исследовательской группы феномена Кайласа С.Ю.Балалаев. На конференции было сделано 16 докладов, авторы которых рассмотрели культурно-исторические, мифологические, семантико-символические, географические и другие проблемы, связанные с Кайласом и прилегающими регионами. В числе докладов прозвучали выступления кандидата физико-математических наук С.Ю.Балалаева (Воронеж), кандидата филологических наук, старшего научного сотрудника Института мировой литературы им. Горького РАН (Москва) Н.Р.Лидовой, вице-президента Международной Лиги защиты Культуры М.Н.Чирятьева (Санкт-Петербург), директора фонда развития МГИМО (Москва) Д.С.Юсова, доктора медицинских наук, профессора Ю.А.Захарова (Москва), мастера Дзогчена традиции Шанг Шунг Нен Гьюд (Индия) Арта Ламы Ринпоче.

В завершение состоялся Круглый стол «Обмен мнениями по итогам конференции», на котором в числе других ученых выступили заместитель Генерального директора Музея имени Н.К.Рериха по научной работе, руководитель Объединенного Научного Центра проблем космического мышления (ОНЦ КМ) МЦР, доктор философских наук, профессор В.В.Фролов и старший научный сотрудник ОНЦ КМ, кандидат философских наук В.Г.Соколов. http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=3058

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-05-2014, 14:02 

12-13, там опечатка.
А где можно ознакомиться с материалами этой конференции?

К слову, мне о ней сообщили первого апреля сразу непосредственно после приглашения [не суть важно кого].
Эта информация в сайте МЦР появилась недели две назад постфактум, а обещанных материалов и нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2014, 14:18 

Ашвария писал(а):
12-13, там опечатка.

Не опечатка, а моя небрежность. Бывает.
Ашвария писал(а):
А где можно ознакомиться с материалами этой конференции?

Там же, где знакомятся с материалами любой научной конференции - в изданном сборнике. Сборник будет издан не скоро, за что можно сказать спасибо в том числе и некоторым завсегдатаям этого форума. Возможно, некоторые материалы будут выкладываться в сети по мере готовности, но это - на усмотрение оргкомитета. Такова научная традиция.

Ашвария писал(а):
К слову, мне о ней сообщили первого апреля сразу непосредственно после приглашения [не суть важно кого].
Эта информация в сайте МЦР появилась недели две назад постфактум, а обещанных материалов и нет.

Еще раз (для одаренных) повторяю - оргкомитет любой научной конференции САМ выбирает форму оповещения о ней. И он НЕ ОБЯЗАН информировать кого бы то ни было, хоть самого Господа Бога :-): , если не считает это нужным.
Вероятно, вы не входите в число тех, кого оргкомитет (а не МЦР между прочим) посчитал нужным оповестить.
К тому же там не было ни вангов, ни лунгов :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2014, 17:21 

1. В отличие от действительно научных конференций, где организаторами не подчищается всё им лично не выгодное, материалы предоставляются ХОТЯ БЫ названным "почётными гостями", а также - публично.
2. Обо мне вообще речь не идёт, люди прекрасно знали, что только 2.04.2014 вышла из отпуска и на конференции быть не могла. Речь об оповещении так организаторами называемых "почётных гостей".
3. Будьте добры потрудиться посмотреть прежние посты: это мои слова, что ни лунгов, ни вангов там не могло никаких быть, и это не :hi_hi_hi: а правда.
4. Просьба передать, что Лама Йонтен Гиалтсо не был на той конференции совсем не из-за попытки члена МЦР говорить ему то шо он ему сказал год назад, ибо Лама обладает здоровым чувством юмора, он даже сделал вид что не заметил в афише ошибки о настоятеле Монастыря, - а потому что заболел; это уважительная причина.
5. :-) В зале всю конференцию было много свободных мест, притом билеты продавать отказались, - а в сайте МЦР сказано о "420 присутствующих" при наличии, со слов Iris, 300 мест. Сами разбирайтесь кто солгал.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2014, 04:23 

Цитата:
Ну да, оправдывает. Тут ведь вот в чем дело: ВЧ банит всех, кто высовывается, ну и ещё если у кого-то есть какие-то пристрастия. И это пользователям удобно: чуть кто стал обижать - сразу же ощутит тяжёлую руку админа. То есть вольнодумство не особо приветствуется. Ну а человеку со своей позицией такие тумаки отвешиваются, причем модераторы словно замирают или глохнут, или теряют зрение на какое-то время... А потом быстро-быстро удаляется вся грубая переписка, будто никто ничего и не говорил.

Полагаете, один лишь рерихком (Чернавского) радовался рабомыслию, а вольнодумство затиралось исключительно только там?)
...сегодня поискал свои посты (с перечислением бывших стран соц.лагеря, вступивших в НАТО и про уловки пропаганды, когда "сегодня ты противоправный, завтра - уже антинародный, потом ты - хунта, чуть позже ты уже - хунта кровавая фашиствующая, затем - преступное бандоформирование, ну и в итоге - конечно, террористы..) То есть за пару недель муха превращается в беспощадного монстра, которого, конечно же, надо уничтожить-замочить), вообщем, искал и не нашел свои мысли. Может, они кому понравились и их забрали домой, поместили в рамочку? А может я ошибся и не заметил их в запарке? Трижды прошерстил темы и не обнаружил?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2014, 12:37 

ДЭУ писал(а):
Цитата:

Полагаете, один лишь рерихком (Чернавского) радовался рабомыслию, а вольнодумство затиралось исключительно только там?)
...сегодня поискал свои посты (с перечислением бывших стран соц.лагеря, вступивших в НАТО и про уловки пропаганды, когда "сегодня ты противоправный, завтра - уже антинародный, потом ты - хунта, чуть позже ты уже - хунта кровавая фашиствующая, затем - преступное бандоформирование, ну и в итоге - конечно, террористы..) То есть за пару недель муха превращается в беспощадного монстра, которого, конечно же, надо уничтожить-замочить), вообщем, искал и не нашел свои мысли. Может, они кому понравились и их забрали домой, поместили в рамочку? А может я ошибся и не заметил их в запарке? Трижды прошерстил темы и не обнаружил?

Попытка жить в стерильном мире, где стерильность определяется собственными представлениями - это общепринятая норма в мире. Просто от Владимира Чернявского хотелось большего, но не тянет - так не тянет, Бог ему судья.

Теперь по поводу ваших слов "сегодня ты противоправный, завтра - уже антинародный, потом ты - хунта, чуть позже ты уже - хунта кровавая фашиствующая, затем - преступное бандформирование, ну и в итоге - конечно, террорист"...
Я вас понимаю, ДЭУ, вы много ездите и работает по миру. И это дает вам возможность знакомится и сравнивать. Но некоторые аспекты жизни знаем и мы. В частности, коммунисты Эстонии сегодня, как и в Москве успешно правят республикой. Думаю, что так оно и везде, от Душанбе до Варшавы и Праги. И те, кто голосовал в период развитого социализма за коммунистов, голосует за них и их детей в наше же время. Что же меняется? Меняются представления. У людей, прошедших и социализм и капитализм - более объёмное представление, они видели вертикаль власти в более подробном и более развернутом представлении.

И какие корни у нашей современной Украины. Почему она имеет на своей территории и восставших, и прозападных, и евроинтеграторов и проруски настроенных? Думаю, не открою "Америки", если скажу, что у Украины был свой путь. И он не так прост. То, что после II Мировой войны было много власовцев и бендеровцев - не секрет. Но, если в России в ними расправились по ГУЛагам, то с бендеровским подпольем - дело обстояло сложнее. Думаю, что вы знаете о том, что в Канаде более миллиона украинцев и что у них не всегда аккуратно отрезана пуповина от нацизма. И, если во всех бывших республиках СССР - от Балтии до Каспия (кроме Беларуси) активно культивировался национализм, то на Украине тоже не прошли мимо этого факта поверхностно. И русские школы закрывались и запреты на русский язык, и многое другое - было... И сегодня эти ультранационалисты, как мы видим, широко представлены в новой незаконной власти на Украине. И поэтому ваша логическая цепочка: "сегодня ты противоправный, завтра - уже антинародный, потом ты - хунта, чуть позже ты уже - хунта кровавая фашиствующая, затем - преступное бандформирование, ну и в итоге - конечно, террорист". То есть "противоправный -> антинародный -> хунта -бандформирование -> террорист" - не так уж и не логична. У нынешнего социального состояния на Украине - есть свой логический ряд. Если 20 с лишним лет воспитывать в ненависти к русскому народу - что-то в итоге должно произойти. Жизнь показала, что идиотская формула, рожденная в СССР: "Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь!" - иногда имеет место быть. И здесь я солидарен с В. Лениным, который в работе "Лев Толстой, как зеркало русской революции", показал и доказал, что политическому выбору в обществе всегда предшествует культурный выбор. То есть, "чему поклоняемся - тому и служим"! И это уже метафизика социальных процессов, то есть то, о чем мы рассуждали в дискуссиях у С. Кургиняна.

Но Украина, как показала жизнь, это не только Хунта. Не-е-ет, я понимаю, что проще и выгоднее сказать, что на Юго-Востоке Украины - происки Путина, а во Львове - происки Госдепа США. Хотя это и так частично, но... процесс-то мы наблюдаем в Славянске, Лубянске и Одессе. То есть влияние - влиянием, но кто-то и всерьёз шмаляет из пулемёта. И это говорит только о том, что когда "ваше слово, товарищ Маузер", то людей испортил не квартирный вопрос или агенты-провакаторы. И ваш аргумент о том, что только, дескать, в России любят вешать ярлыки на своих оппонентов, то как же быть с теми ребятами, которые распахали Ирак ковровыми бомбёжками? Или там этого не было? Извините, но я высказался по теме оккупации специально так скромно, не упоминая других "виноватых" во всем мире.

Я вам так скажу: в мире есть мода не только на длину юбок и ширину клёша. Есть мода и на многое другое. Ясно же, что мода - это повальное увлечение чем-то общим, стремление к стандартам. Уж мы-то с вами, как художники, понимаем, что мода и стремление к стандарту - это убожество закомплексованного человека опущенного обществом, но... отход от убожества - это наличие права и способность на исключительное действо. И в этом плане, если говорить обо всем мире, мир - убог! И у мира есть неистребимое стремление к убожеству и стандарту во всем. И в делах пропаганды - тоже есть своя мода и свои критерии, которые не одним только доктором Геббельсом отмечены, есть и другие холители и фанаты тоталитаризма, причем не только в Северной Корее, но и в Госдепе и в Бундестаге, не говоря уж и про Кремль...

Так о чем спор? О том, что русские - порождение тьмы и хаоса? Да уж, я давно НА ЭТИ ныне модные темы не спорю. Ибо мода, а вернее следование моде - это извечная и упоительная мечта идиотов достигнуть хотя бы общедоступным состоянием, быть как минимум "как все". Не уподобляйтесь им, ДЭУ, Бог дал вам талант, что в первую очередь означает - НЕОРДИНАРНОСТЬ. Направляйте людей своим талантом к разумному, вечному, доброму... Я понимаю, что на посеве хаоса можно заработать больше, но не все можно отмерить сребрениками, пусть в этом деле классическая история, произошедшая в Гефсиманском саду будет вам напоминанием.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Андрей Андреевич (15-05-2014, 23:34), Игорь (15-05-2014, 19:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2014, 18:18 

Цитата:
вообщем, искал и не нашел свои мысли. Может, они кому понравились и их забрали домой, поместили в рамочку? А может я ошибся и не заметил их в запарке? Трижды прошерстил темы и не обнаружил?

Так все-таки затерли? А под каким предлогом?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2014, 19:01 

ДЭУ писал(а):
Цитата:
вообщем, искал и не нашел свои мысли. Может, они кому понравились и их забрали домой, поместили в рамочку? А может я ошибся и не заметил их в запарке? Трижды прошерстил темы и не обнаружил?

Не понял. Вы имеете в виду, что стёрты на нашем сайте, или на сайте В. Чернявского?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2014, 19:53 

Migrant писал(а):
ДЭУ писал(а):
Цитата:

Не понял. Вы имеете в виду, что стёрты на нашем сайте, или на сайте В. Чернявского?

Ну да, про "солнечный ветер" говорю. Не смог отыскать.)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2014, 23:22 

А сели пойти по пути: "Профиль" --- > "Поиск сообщений пользователя".
Посмотрите, пожалуйста, если нет, то буду ставить вопрос на общине.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-05-2014, 03:46 

Migrant, спасибо за содействие - нашел все о чем переживал). Очень сожалею, что с подозрением отнесся к свободолюбивому "Солнечному Ветру". Меня б надо выпороть за это(!!!)...да не кому)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]