Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 10-12-2018, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2007, 21:53 

В данной теме проходит обсуждение темы
"Новости Рериховского Движения"

Andrej писал(а):
Яростный МЦРовец Виталий Сергиенко, г. Черкассы, (ник на форуме Орифламмы – vetall2000 ) открыл на своём сайте http://vetall2000.narod.ru форум под названием «Живая Этика в Интернете» по адресу: http://vetall2000.mybb.ru

Ты нас туда посылаешь? :)

Последний раз редактировалось Кэт 05-05-2007, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2007, 21:58 

Кэт писал(а):
Andrej писал(а):
Яростный МЦРовец Виталий Сергиенко, г. Черкассы, (ник на форуме Орифламмы – vetall2000 ) открыл на своём сайте http://vetall2000.narod.ru форум под названием «Живая Этика в Интернете» по адресу: http://vetall2000.mybb.ru

Ты нас туда посылаешь? :)

Нет, я просто даю новости РД :roll:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2007, 22:48 

Andrej писал(а):
Автор сего перла - приверженц ортодоксального буддизма - http://religion.babr.ru/author.htm

Ну и каша в голове у этого "буддиста". :-k

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2007, 22:55 

Andrej писал(а):
Что о нас пишут :shock:
Цитата:
http://religion.babr.ru/sink/a_y.htm

Синкретическая секта. Входит в группу "Новый век".

В основе вероучения секты - серия книг, преимущественно Е.И.Рерих, о синтезе философии, науки и религии Востока и Запада в трактовке теософии.

Если уж говорить о сектанстве Рерихианства, то лучше этого перла вряд ли сыщешь http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=56

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2007, 23:01 
Раздел, вроде, "Новости рериховского движения" называется. Такими темпами и до Кураева можно докатиться...
На мой взгляд, всякий мусор с инета не для этого раздела

Александр

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2007, 12:52 

Kovalev писал(а):
Раздел, вроде, "Новости рериховского движения" называется. Такими темпами и до Кураева можно докатиться...
На мой взгляд, всякий мусор с инета не для этого раздела

Александр

Иногда полезно знать, что о нас думают другие люди. Это помогает строить политику форума, сайта, отношений с другими рериховцами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-05-2007, 18:15 

Ziatz писал(а):
Сообщение администратора forum.roerich.com:

Цитата:
Под новости Лютни Ориолы создан целый раздел:
http://forum.roerich.com/forumdisplay.php?f=72
Прошу каждую новость размещать в отдельной новой теме. При этом новость будет попадать в общую ленту новостей: http://www.roerich.info/

Успехов!

Хорошая новость! Получается, что форум Орифламмы сделал то же самое, что было у Романа - информеры. Пожелаем удачи проекту Орифламмы =D>

Константин, Вы как модератор обоих форумов могли бы быть посредников между нашим проектом новостей и проектом форума Орифламмы. Вы могли бы сообщать инфу отсюда туда и наоборот.

Вношу сайт http://www.roerich.info в список "Рериховское Движение в Интернете. Информационно-новостные вебстраницы".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-05-2007, 13:59 

Andrej писал(а):
Получается, что форум Орифламмы сделал то же самое, что было у Романа - информеры. Пожелаем удачи проекту Орифламмы =D>

Константин, Вы как модератор обоих форумов могли бы быть посредников между нашим проектом новостей и проектом форума Орифламмы. Вы могли бы сообщать инфу отсюда туда и наоборот.

Дело в том, что у меня всё меньше сейчас возможности участвовать в форумах, и участие в том я почти прекратил.
И вообще, стоит ли дублировать их, если проекту Романа на смену пришёл их проект?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: 123
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2007, 12:20 

Andrej писал(а):
viewtopic.php?p=9711#9711

> Чему учатся студенты?

Кстати, не так плохо! Я посмотрел, - другие учения, кроме этих, вообще не упомянуты, а эти рассмотрены без враждебности, пусть и неточно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-06-2007, 12:45 

Ziatz писал(а):
10 июня в программе НТВ "Авиаторы" прошёл сюжет о лётчице Марии Попович. В частности, было сказано о сотрудничестве её с Музеем Рериха в Москве и показаны съёмки её внутри музея и снаружи, где она показывает, какая реставрация усадьбы была проведена.

Дык это ж ясно - каждый кулик хвалит своё болото :)
Так и авиаторша Попович отрабатывает своё место в правлении МЦР:

Цитата:
http://www.roerich-museum.ru/rus/about/ ... /managing/

Правление Международного Центра Рерихов

.........

В настоящее время членами Правления МЦР являются:

1. Воронцов Юлий Михайлович, президент Международного Центра Рерихов, специальный представитель Генерального секретаря ООН, Черзвычайный и Полномочный Посол.

2. Шапошникова Людмила Васильевна, Генеральный директор Музея имени Н.К.Рериха, первый вице-президент МЦР, заслуженный деятель искусств РФ, академик РАЕН и РАКЦ.

3. Попович Марина Лаврентьевна, вице-президент МЦР, доктор технических наук, профессор, проректор Международного института управления, академик ПАНИ.

4. Григорьев Томас Григорьевич, член Правления, председатель исполнительного комитета Международной ассоциации фондов мира.

5. Гаер Евдокия Александровна, член Правления, кандидат исторических наук, член-корреспондент РАЕН, Генеральный секретарь Межрегиональной Лиги малочисленных народов и этнических групп России.

6. Булочник Борис Ильич, член Правления, советник РАЕН, Председатель Правления Мастер-Банка.

......

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-06-2007, 12:17 

Хейдок ... "В августе 1947 был репатриирован в СССР и вскоре репрессирован "за связь с английским агентом Рёрихом"."

Кстати это опровергает версию, что Рерих был агентом советских спецслужб. Хоть при Сталине было много надуманных обвинений, до того, чтобы назвать своего агента английским, всё же не доходили.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-06-2007, 15:52 

Kovalev писал(а):
Новости я спокойно найду и сам в инете. Новость, она и есть новость.

Не у всех есть возможность часто и подолгу "сидеть" в Инете, как у нас с Вами. Поэтому концентрация в одном месте новостей нужна. "За" это говорит и посещаемость этой ветки. Новости "Орифламмы" немного отличаются по подходу от наших новостей. Концерт Баха, проведённый в помещении МЦР, там считают "рериховской" новостью, мы же нет. Но это не принципиально. А вот почему, например, никто (кроме нас :) ) не отметил юбилей В.М.Сидорова, сделавшего очень много на заре рериховского движения? Потому что Шапошникова его "грязью поливает" (специально использую Ваши же слова)? Можно по-разному к Сидорову относиться, но отрицать его вклад в РД нельзя, согласитесь.

Kovalev писал(а):
Насчет фотографии. Да, видел... Сказать нечего. Работа была проделана огромная :) "Голливуд отдыхает..."

:) А Вы какую фотографию имеете в виду? Я вообще-то говорила о мемориальной доске на доме, в котором родился Н.Рерих (см. тему "Скульптуры и памятники Рерихам") и о самом доме в Вашем родном городе. Голливуд к этому дому, насколько я знаю, точно отношения не имеет. А Вы, Саша, хоть раз возмутились тем, что на фасаде дома Рериха красуются огромные буквы "Русский китч"? Хотя ресторан, насколько могу судить по фото, занимает лишь первый этаж, и то почти полуподвальный.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-06-2007, 10:46 
Кэт писал(а):
Kovalev писал(а):
Новости я спокойно найду и сам в инете. Новость, она и есть новость.

Не у всех есть возможность часто и подолгу "сидеть" в Инете, как у нас с Вами. Поэтому концентрация в одном месте новостей нужна. "За" это говорит и посещаемость этой ветки. Новости "Орифламмы" немного отличаются по подходу от наших новостей. Концерт Баха, проведённый в помещении МЦР, там считают "рериховской" новостью, мы же нет. Но это не принципиально. А вот почему, например, никто (кроме нас :) ) не отметил юбилей В.М.Сидорова, сделавшего очень много на заре рериховского движения? Потому что Шапошникова его "грязью поливает" (специально использую Ваши же слова)? Можно по-разному к Сидорову относиться, но отрицать его вклад в РД нельзя, согласитесь.

Kovalev писал(а):
Насчет фотографии. Да, видел... Сказать нечего. Работа была проделана огромная :) "Голливуд отдыхает..."

:) А Вы какую фотографию имеете в виду? Я вообще-то говорила о мемориальной доске на доме, в котором родился Н.Рерих (см. тему "Скульптуры и памятники Рерихам") и о самом доме в Вашем родном городе. Голливуд к этому дому, насколько я знаю, точно отношения не имеет. А Вы, Саша, хоть раз возмутились тем, что на фасаде дома Рериха красуются огромные буквы "Русский китч"? Хотя ресторан, насколько могу судить по фото, занимает лишь первый этаж, и то почти полуподвальный.

День добрый!
По поводу новостей. Да, Вы правы, что времени искать новости совсем нет. Да, согласен, что они должны быть в определенном месте. Но....расскажу лишь о своем видении этого вопроса. Когда я был в обществе, то тоже занимался сбором новостей из инета. Времени на это уходило масса. А толку...никакого. Почему? Вот пришел, сообщил, а максимум через неделю, о ней уже никто не помнит. Вот, где-то прошел концерт, встреча и т.д. Люди об этом забыли, а ты потерял уйму времени в пустую. И в этом я полностью понимаю Романа, т.к. и сам через это прошел. Кэт, мы должны сами эти новости делать, а не просто рекламировать, что там-то, там-то было что-то. Это лишь мой взгляд. Но я за широкую рекламу тех событий (которых очень мало), которые имеют резонанс в обществе, помогают обществу (социуму) преобразится. Это, к примеру, фестиваль "Орфей", педагогические чтения и т.д. Кэт, повторюсь, что это лишь мой взгляд на происходящее.
Насчет Сидорова, то это её личное мнение. Из чего оно сложилось, нам не известно. Горчаков тоже катит бочку на Абрамова, и это его точка зрения, его мотивы. Кто их поддерживает, то это их выбор.
О картинке. Искренне извиняюсь, поверьте!!! Просто она появилась в тот момент, когда не надо. Если это не так, то у меня кармический долг перед Вами.
За сам МЦР ничего сказать не могу, т.к. не разу там не был. Потому насчет надписи сказать ничего не могу.
Удачи!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-06-2007, 13:38 

Kovalev писал(а):
О картинке. Искренне извиняюсь, поверьте!!! Просто она появилась в тот момент, когда не надо. Если это не так, то у меня кармический долг перед Вами.

За сам МЦР ничего сказать не могу, т.к. не разу там не был. Потому насчет надписи сказать ничего не могу.

:) Прощаю Вам все долги.

МЦР здесь ни при чём (хоть здесь-то ни при чём :) ). Этот же дом у Вас в Питере на Университетской набережной ( viewtopic.php?p=10294#10294 ). Между 3-м и 4-м этажами большие буквы - видите? - "Русский китч". А ресторан с этим названием внизу под красным навесом, который почти задавил скромно притулившуюся сбоку между 1-м и 2-м этажами мемориальную доску Рериха.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-06-2007, 13:53 
Кэт писал(а):
:) Прощаю Вам все долги.

Спасибо, Кэт! Я искренне рад этому, т.к. лучше получить прощение сейчас, чем с этим грузом жить не одно воплощение.
Насчет вывески, все теперь понятно. :) Дело в том, что я совсем недавно в Питере. И в данном месте еще не побывал. На мой взгляд, тут уж ничего не поделаешь. Мегаполис, он и есть мегаполис. Когда крутятся большие деньги, то вопросы культуры всегда на задворках. Найдут тысячу причин, чтобы затем, как следует отфутболить по инстанциям. Правда Матвиенко что-то недавно говорила о том, что город нужно освобождать от назойливой рекламы, но мне кажется, что кто имеет деньги, будет иметь и вывеску. Посмотрите везде, на ТВ, в газетах, любых СМИ, новости культуры всегда на последнем месте. Приоритет сейчас не тот у нашего правительства :(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]