Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-09-2018, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2013, 12:22 

Lotos писал(а):
Человек, который относится к людям как к пельменям, не только не производит впечатления воина, но и вызывает сомнения в его психическом здоровье...

Ассоциативно-образное и конкретное мышление живут исключительно в параллельных мирах)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2013, 12:49 

ДЭУ писал(а):
Lotos писал(а):
Человек, который относится к людям как к пельменям, не только не производит впечатления воина, но и вызывает сомнения в его психическом здоровье...

Ассоциативно-образное и конкретное мышление живут исключительно в параллельных мирах)

Так недалеко и до нарушения процессов обобщения и бесплодного мудрствования. Мне ближе дисциплина мысли и синтез.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2013, 13:19 

ОКА писал(а):
Но статус Друга Общины по праву я бы предложил А. Пузикову без всяких оглядок на данную спотычку.

Так ведь вопрос-то в том, хочет ли того ОН САМ?
Да и статус этот-не звание героя и не какое-то особое положение, а приглашение к труду (как я понимаю).
Де-факто он ведет себя как друг.И без сомнения, способен на большее, чем быть другом.
Интересны ли мы ему, как друзья -тоже вопрос не праздный, потому что ни о каком даже намеке на некое превосходство общинников/друзей общины (в понимании ли Учения, или Жизни вообще) над участниками форума и речи быть не должно (не забронзовели мы еще , надеюсь???)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2013, 13:41 

ОКА писал(а):
С Андреем Павловичем согласен во многом, кроме одного: сотрудничество не должно обрываться на нелепице: Дальний и Кормак не видят дыр в своих доспехах. И хрен бы с их близорукостью. По ходу разберёмся.

ОКА, участвуешь в разговоре, не усугубляй, здесь и без тебя умников хватает. Нелепица - это твой стиль выражения, оставь, пожалуйста, грубые ворожения при себе.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2013, 14:34 

ОКА писал(а):
Дальний и Кормак не видят дыр в своих доспехах. И хрен бы с их близорукостью. По ходу разберёмся.

Ты возьмешь на себя смелость и ответственность нам эти дыры показать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2013, 15:52 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
Но статус Друга Общины по праву я бы предложил А. Пузикову без всяких оглядок на данную спотычку.

Так ведь вопрос-то в том, хочет ли того ОН САМ?
Да и статус этот-не звание героя и не какое-то особое положение, а приглашение к труду (как я понимаю).
Де-факто он ведет себя как друг.И без сомнения, способен на большее, чем быть другом.
Интересны ли мы ему, как друзья -тоже вопрос не праздный, потому что ни о каком даже намеке на некое превосходство общинников/друзей общины (в понимании ли Учения, или Жизни вообще) над участниками форума и речи быть не должно (не забронзовели мы еще , надеюсь???)
Де-юре зависит от нас... :-): Не будем усугублять своё же шаткое положение. И вообще, сосредоточимся на том, что нас ведёт к Единству. Я считаю А. П. реальным другом ИО, не нарисованным и не спроецированном самой строгой экспертизой от двоих членов ИО. И ставим точку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2013, 15:55 

Дальний писал(а):
ОКА писал(а):
С Андреем Павловичем согласен во многом, кроме одного: сотрудничество не должно обрываться на нелепице: Дальний и Кормак не видят дыр в своих доспехах. И хрен бы с их близорукостью. По ходу разберёмся.

ОКА, участвуешь в разговоре, не усугубляй, здесь и без тебя умников хватает. Нелепица - это твой стиль выражения, оставь, пожалуйста, грубые ворожения при себе.
Я бы оставил, если бы вы упрямо и фатально опять не наступили на те же грабли. Ну, нет у вас положительного результата в вашем ЕГЭ и можно бы честно признать опыт пропащим втуне, но вот вы опять воскрешаете мертвеца, да и при этом тычите его в окошко А. П.!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2013, 15:58 

Кормак Мак Арт писал(а):
ОКА писал(а):
Дальний и Кормак не видят дыр в своих доспехах. И хрен бы с их близорукостью. По ходу разберёмся.

Ведь указывал несколько раз. Разве смотрели? Смелость беру, потому как имею...Но на показ всеобщий не стану делать, как вы сейчас вдвоём учудили это сделать со старшим по возрасту и более смелым по состоянию психики.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2013, 17:25 

Вспомнились две истории.
1.Однажды Карл Маркс и его друзья решили организовать коммуну и жить в ней, чтобы другим людям был пример нового, более совершенного бытия.
Пожили-пожили они вместе какое-то время и стали ссориться, всё больше и больше... Первым не выдержал Карл Маркс. Недели через две после
основания коммуны собрал он свою семью и ушёл. Потом, где-то написал: "...с таким дерьмом никогда не построить коммунизма..."
2. Как-то Серафима Саровского спросили его ученики-монахи, скажи отче, кто в нашей обители самый большой подвижник после тебя? На что был
ответ: повар. Все пришли в замешательство и стали перечислять негативные черты повара, сетовали, что с ним очень тяжело. Отец же Серафим
сказал им, а знаете ли вы, чего ему стоит допускать по отношению к вам только эти прегрешения, да то, что если бы дал повар себе волю, то ночью
бы всех ножом и порешил?
(На всякий случай поясняю, что выше написанное - НЕ к тому, что кто-то из форумчан ассоциируется мною с Марксом и поваром)

Сегодня некто пытался запалить, метнув канистру, ночной клуб, но не "крышу мира", а какой-то другой. А я подумал, что закон об оскорблении чувств
верующих, только подписанный президентом, мы же можем использовать? Учитывая, что Знак есть и в буддизме и в христианстве, а РД, надо полагать,
много-планово, без однозначно четких границ, - есть основания обращения от лица, так-сказать, трех религиозных течений, как минимум. Опять же,
РД - движение международное, мировое, можно сказать. :ry_car: :aiki-do: :ot_riad:

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 2 Lotos (30-06-2013, 18:11), ОКА (01-07-2013, 07:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2013, 18:22 

ОКА писал(а):
Дальний писал(а):
ОКА писал(а):

Я бы оставил, если бы вы упрямо и фатально опять не наступили на те же грабли. Ну, нет у вас положительного результата в вашем ЕГЭ и можно бы честно признать опыт пропащим втуне, но вот вы опять воскрешаете мертвеца, да и при этом тычите его в окошко А. П.!

Оставлять участие в теме тебя никто не просит. Тебя попросили не выражаться грубо, всего лишь. С чего ты взял, что кто-то наступил на грабли да ещё фатально? Тебе это, наверное, приснилось. :-) Ты друг, не пропащий втуне, это положительный результат. А опыт при действии будет только возрастать, соответственно и качество Интерне - общины. Андрея Павловича, что защищаешь молодец, но никакого вреда для его Духа мы не причиняем, наоборот всем полезно извлечь из наших баталий полезный урок. Кстати, думаю, против никто не был бы, если бы Андрей Павлович стал другом ИОСВ. Но маловероятно, что сам Андрей Павлович этого желает. Хотя он и так наш друг, а мы друзья ему, потому что только друзья, могут так напряжённо и открыто, между собой разговаривать. Обрати внимание, когда кто либо доброжелательно, и на равных с нами разговаривает, никогда не услышит он от нас не доброжелательности и речей с высока. Всё очень просто, всегда нужно изначально искать причину в себе, а не в других. Как у Тарковского, все, что с человеком происходить в необычной среде, напрямую и только зависит от нег самого. Какие излучения от его ауры исходят, то к нему и возвращается.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: ОКА (01-07-2013, 07:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2013, 20:48 

Lotos писал(а):
ДЭУ писал(а):
Lotos писал(а):

Так недалеко и до нарушения процессов обобщения и бесплодного мудрствования. Мне ближе дисциплина мысли и синтез.

Вот и я о том же.) Взять, к примеру, основные идеи АЙ за основу, сопоставить с деятельностью и эволюцией РО и предложить родоначальникам высказаться на сей счет. Уверен, они бы сперва поперхнулись) А на вопрос ответили б вопросом "Дисциплину кого и синтез чего вы там практикуете, если, конечно, не секрет?")
Сдается мне, что ОттудА оно (РД) смотрится как петушиные бои...а может, скачки до поворота. Полцарства бы отдал, чтоб увидеть их лица. Что там - недоумение или улыбка?)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2013, 20:52 

А воз и ныне там, реципрокные вы мои, с синергией креативного мышления!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2013, 09:16 

ОКА писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
ОКА писал(а):

Ведь указывал несколько раз. Разве смотрели? Смелость беру, потому как имею...Но на показ всеобщий не стану делать, как вы сейчас вдвоём учудили это сделать со старшим по возрасту и более смелым по состоянию психики.

Мне лично ты ничего не говорил про мой доспех, по крайней мере явно и открыто. А если говорил голословно, то это, я извини, мимо ушей пропускаю. Если ты хочешь что-то сказать, то говори прямо, иначе лучше молчи. Если есть вопросы, то я отвечу, если не хочешь открыто, то в личку. Но они, как я понимаю, не нужны, т.к. ты уже сложил своё мнение по тем вопросам, по которым оно у меня кардинально противоположное. Но раз ты позволил себе открыто уничижительное выражение в адрес меня и Дальнего, то я тебе отвечу, что учудил как раз старший по возрасту и ничуть не более смелый...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2013, 11:36 

Пусть будет так. Понятно обоим сторонам, что никто не признаёт своей вины. Потому не станем препираться, а временно исключим из общения этот спор, что не ведёт к Единству и не предотвращает разобщённости. К статусу "Друга" для друга это не относится. Стараюсь после очередной околесицы дождаться благоприятного момента, чтобы устранить и это следствие "детских игр". Будем более внимательны к мотивам и побуждениям близких монад. :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-07-2013, 12:25 

ОКА писал(а):
Пусть будет так. Понятно обоим сторонам, что никто не признаёт своей вины. Потому не станем препираться, а временно исключим из общения этот спор, что не ведёт к Единству и не предотвращает разобщённости. К статусу "Друга" для друга это не относится. Стараюсь после очередной околесицы дождаться благоприятного момента, чтобы устранить и это следствие "детских игр". Будем более внимательны к мотивам и побуждениям близких монад. :-):

Разумная целесообразность :a_g_a:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]