Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-04-2018, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Махатма Батур-Бакша-Ленин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-01-2018, 17:24 

ОКА писал(а):
Аметиста писал(а):

Теперь скажите, чем поможет информация о Ленине освобождению Духа от оков материи?
Станем ли мы от этого добрей, терпимей друг к другу?
Не станем.
Тем более, что информация эта опубликована всего в одном издании книг Учения, только в каком не помню, эта тема обсуждалась в фэйс буке.
........... На этом прекращаю общение. Даже козы за небольшой срок ухода становятся умнее...

Олег! Солнце мое!
Не прекращай, пожалуйста общение!
Прошу тебя!
Мне так нравится когда ты в пику мне пишешь!
Обозвать Аметисту козой!
Еще никто не осмеливался!
Я минут 20 хохоталась.
Ты, дорогой, так защищаешь своего бакшу.
Это наталкивает мою мысль на предположение, что ты был в прошлом воплощении среди его близких людей и даже, сказала бы, не побоюсь этого слова: самым близким, скорее всего ты был Надеждой Константиновной Крупской.
Ты его так любил, что прощал даже Арманд.

В прошлой моей жизни твой бакша был на год старше меня, а ты на два года. Только вот до революции я не дожила 12 лет. В 35 лет заболела воспалением легких и ушла в мир иной.
Так что мы жили с тобой в одно время.
Полагаю. что это достаточный повод, чтобы продолжать общение.
А насчет козы ты попал в точку, полностью с тобой согласна!
Так! Правду матку! Хоп!.... и выложил!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2018, 20:28 

Уж не случилось ли, что солнечная колесница форума увязла в очередном препятствии?
" На горе стоял Ильич,
Он Богу молился,
За Царя, да за Рассею,
низко поклонился
... "
(Казачья народная песня "Гора Ленина")
Но, Андропов взорвал Храм Христа Спасителя, на Субботнике которого Ленин таскал брёвна. Старые хроники и киноленты были перемонтированы...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-01-2018, 20:32 

Вук Диков писал(а):
Уж не случилось ли, что солнечная колесница форума увязла в очередном препятствии?
...

Надеюсь, что нет...У меня вот интернет отключали на 4 дня в самый ответственный период (якобы на плановые работы)-переживал немного... Но благоразумие возобладало над эмоциями.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Аметиста (16-01-2018, 20:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2018, 06:31 

Игорь писал(а):
Вук Диков писал(а):
...

Надеюсь, что нет...У меня вот интернет отключали на 4 дня в самый ответственный период (якобы на плановые работы)-переживал немного... Но благоразумие возобладало над эмоциями.
Что за паникёрство? Разве можно дело Ленина остановить вздорами и трёпом с легкомысленными натурами? Вот неделю был без клавиатуры....а то бы столько написал Аметисте. Правда, ведь, надоело уже ходить с совочком и убирать за ней "горошинки"...Как-то коз хватает. Просьба всем: не флудить и не паясничать на светлом Имени!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-01-2018, 21:09 

ОКА писал(а):
Разве можно дело Ленина остановить вздорами и трёпом с легкомысленными натурами? Вот неделю был без клавиатуры....а то бы столько написал Аметисте. !

Ну, значит, хвала Аллаху, ему лучше ведомо, кого и когда без интернета. а кого без клавиатуры оставить ...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Аметиста (18-01-2018, 13:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-01-2018, 13:20 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
Разве можно дело Ленина остановить вздорами и трёпом с легкомысленными натурами? Вот неделю был без клавиатуры....а то бы столько написал Аметисте. !

Ну, значит, хвала Аллаху, ему лучше ведомо, кого и когда без интернета. а кого без клавиатуры оставить ...

И я о том же!
Слава Богу, что Олег без клавиатуры остался, а то бы мы с ним столько горошку насыпали здесь, что никакого совочка бы не хватило!

За это сообщение автора Аметиста поблагодарил: Игорь (18-01-2018, 20:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-01-2018, 14:53 

Цитата:
… Что было, то будет, но на новом обороте спирали…
Г.А.Й. 1962г., 287. (Июнь 30).

Цитата:
…Я рассчитал, что в будущем периоде произойдет почти такое же количество событий, сколько произошло их в течение всех прошедших веков…
Нострадамус “Послание Генриху”

Цитата:
Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
Н.М. Карамзин «Опытная Соломонова мудрость, или Выбранные мысли из Екклесиаста»

Цитата:
Джонатан Котт
- Ты пел, что смотришь на колеса (имеется в виду песня Леннона «Watching The Wheels» — прим. RS). Что это за колеса?
Джон Леннон
- Вся Вселенная — это КОЛЕСО, так ведь? Мы СНОВА и СНОВА идем ПО КРУГУ

...
Цитата:
А.Пушкин:
Старика старуха забранила:
"Дурачина ты, простофиля!
Не умел ты взять выкупа с рыбки!
Хоть бы взял ты с неё корыто,
Наше-то совсем раскололось".

- "Смилуйся, государыня рыбка,
Разбранила меня моя старуха,
Не даёт старику мне покою:
Надобно ей новое корыто"

- "Смилуйся, государыня рыбка!
Ещё пуще старуха бранится,
Избу просит сварливая баба"

Пуще прежнего старуха вздурилась,
Уж не хочет быть она крестьянкой
Хочет быть столбовою дворянкой"

Опять моя старуха бунтует:
Уж не хочет быть она дворянкой,
Хочет быть вольною царицей"

Что мне делать с проклятою бабой?
Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою:
Чтобы жить ей в окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках"

Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.

Явно прослеживается путь от разбитого корыта через некоторый эволюционный процесс вновь к разбитому корыту, т.е. некая эволюция по кольцу…

Братья Гримм:

Цитата:
— Эх, — сказала жена, — ведь плохо-то нам живется в бедной избушке, скверно в ней пахнет, смотри, какая она грязная, выпросил бы ты избу получше.

— Эх, — ответил рыбак, — ведь я-то тебя поймал, а жена мне говорит, будто я должен что-нибудь у тебя выпросить. Не хочет она больше жить в своей бедной избушке, хочет жить в хорошей избе.

— Ну, чего она хочет? — говорит камбала-рыба.
— Эх, — ответил в смущении рыбак, — хочет она жить в большом каменном замке.

— Ну, чего она еще захотела? — спрашивает камбала-рыба.
— Ах, — говорит рыбак, — она хочет стать королевой.

— Ну, чего она еще захотела? — спросила камбала-рыба.
— Ах, камбала-рыба, — сказал он, — хочет жена моя стать императрицей.

— Ну, чего она еще захотела? — говорит камбала-рыба.
— Ох, — отвечает рыбак, — хочет стать она папою римским.

— Ну, чего еще она захотела? — спросила камбала-рыба.
— Ох, — сказал ей рыбак, — хочет стать она богом!

— Так ступай домой, сидит она снова на пороге своей избушки. Так и сидят они там и доныне.

Анологично просматривается круговой путь от избушки до избушки…

Любопытно, что сюжет этих сказок явно в целом одинаков (и не только этой), а вот с корнями этих сказок выходит некоторая непонятка. Тем более, что первый вариант сказок братьев Гримм был совсем не детский…

Цитата:
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь
:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
А. Блок

Выражение “Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить.” тоже имеет прямое отношение к данному вопросу…

В документальном фильме “Моление о Чаше.” (42: 00 – 42:30) Н. Абрамов, в разговоре со своей веневской школьницей, рассуждая об этом лозунге (Ленин – жил…), призадумавшись, сказал: “А ведь так оно и есть…”
Этот ответ многого стоит, так как это ответ посвященного (допущенного к сокровенным тайнам) человека, у которого для такого ответа были весьма веские основания …

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 1C6qWJTNbQ

Цитата:
Напомню слова Владыки:

Сопоставим с вышесказанным и вернемся к выражению:
“Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить.”

К чему это все?..
- А к тому, что мы на протяжении некоторого достаточно большого времени вместо эволюционного развития упрямо движемся по кольцу…

И каждый виток заканчивался какой-то катастрофой, отбрасывающей нас вновь и вновь к разбитому корыту…

Цитата:
…Между тем у вас и прочих народов всякий раз, как только успеет выработаться письменность и все прочее, что необходимо для городской жизни, вновь и вновь в урочное время с небес низвергаются потоки, словно мор, оставляя из всех вас лишь неграмотных и неученых. И вы снова начинаете все сначала, словно только что родились, ничего не зная о том, что совершалось в древние времена в нашей стране или у вас самих.
Платон. Тимей.

Обладание этим кольцом (обладание наследием прошлой эпохи) дает большую власть (Властелин колец)…

Цитата:
Как думали, что мчимся на коне (на коне эволюции - Triv),
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.
А. Макаревич

А причем тут Ленин?

- А вот причем

Цитата:
Таким образом теперь Москва немного более Лондона. Ближайший к ней город по величине и почти столь же обширный – Новгород ( с большим подозрением на Санкт-Петербург), где по сказаниям русских, происходила достопамятная война, о которой так много повествуют в историях, именно война скифских рабов, поднявших оружие на господ своих.
ФЛЕТЧЕР Джилс (1548-1611)

Т.е. в давно забытых нами древних сказаниях русских отражалось еще более древнее событие, которое было связано с войной рабов против своих господ…

До нас же дошли только скудные сведения о демократическом устройстве древнего Новгорода (Санкт-Петербурга), когда управление государством было выборным…

Немного фантазии, и мы начнем узнавать в делах давно минувших дней прообраз нашей Социалистической революции с дальнейшей выборностью властных структур (в нашей истории с псевдовыборностью)…

- Так вот. Я очень положительно отношусь к тому Н. Ленину, который был на предыдущем витке спирали и именно тогда был вынужден превратить буржуазный переворот в социалистическую революцию со всеми вытекающими последствиями (и еще раз – тот Ленин не бредил кровавым вооруженным восстанием, а, чтобы спасти Россию, был вынужден перенаправить буржуазную революцию в социалистическое русло)…

Более того, всеми фибрами своей грешной души я ощущаю (и даже на основе некоторой открытой и доступной информации постоянно пытаюсь, хоть и несколько сумбурно, все это показать, что пока, кроме узкого круга людей, не находит ни малейшего отклика), что на прошлом витке Н. Ленин и Н. Рерих были одним и тем же лицом – тем великим вождем и махатмой, о котором якобы и идет здесь речь!..

Именно тогда Н. Рериху, в окружении серьезных врагов, как воздух, была необходима глубокая конспирация, и он вынужден был жить (или писать) под псевдоним (Ленин).

Наш виток спирали – это всего лишь искаженный повторный виток предыдущей цивилизации при помощи испорченного телефона (как в детской игре)…

Помните, как старательно монахи подбирали очередного ламу?

Нечто похожее происходило и в Европе, только шел тайный тщательный подбор лиц на исполнение определенной роли великого человека из прошлого витка цивилизации…

Тайно сохранив наследие прошлого витка (музыку, стихи, прозу, действия определенных полководцев, действия вождей и т.д., и т.п…) определенные круги с помощью денег и скрытой власти разыгрывали в нашей настоящей жизни настоящий спектакль событий давно ушедших лет…

Образно говоря

Цитата:
Раздали маски кроликов, слонов и алкоголиков…
В. Высоцкий

Эта раздача образно показана в романе Оноре де Бальзака “Шагреневая кожа”:

Цитата:
В распоряжении Рафаэля де Валентена осталась скромная сумма, которую он решает растянуть на несколько лет. Этого должно было хватить на то время, пока он будет становиться знаменитым. Валентен хочет быть великим писателем.

Любовное фиаско заставляет Валентена вновь сблизиться со своим авантюрным другом Эженом де Растиньяком (именно он познакомил Рафаэля с графиней). Друзья начинают кутить, играть в карты, выиграв крупную сумму денег, они безудержно просаживают ее. А когда от солидного выигрыша осталось всего ничего, Валентен понял, что находится на социальном дне, его жизнь кончена. Тогда он вышел на улицу и принял решение сброситься с моста.

В последний раз прогуливаясь по парижским улицам, наш герой забрел в лавку древностей. Ее владелец – сухой сморщенный старик со зловеще-кривой усмешкой – показал позднему гостю самый ценный товар в своей лавке. Это был кусок шагреневой кожи. Лоскут был небольшим – размером со среднюю лисицу.
По словам старика-владельца, это не просто шагрень, а мощнейший магический артефакт, способный изменить судьбу своего обладателя. На оборотной стороне имелась надпись на санскрите, древнее послание сообщало: «Обладая мною, ты будешь обладать всем, но жизнь твоя будет принадлежать мне… Желай и твои желания будут исполнены. Однако соразмеряй свои желания со своей жизнью. Она – здесь. При каждом желании я буду убывать, словно дни твои. Хочешь владеть мною? Бери. Да будет так».
До сих пор никто не решался стать обладателем этого лоскута шагрени и негласно подписать договор, подозрительно напоминающий сделку с дьяволом. Однако, что терять обездоленному бедняку, который только что хотел расстаться с жизнью?!

Прочтем этот сюжет несколько иначе.

Итак, писатель-неудачник, мечтающий стать знаменитостью, проматывает остатки денег и собирается покончить с жизнью.
Забредя в лавку древностей, он подписывает какой-то договор, а взамен получает собрание древнее сочинений знаменитого писателя древности (никому неизвестного на тот момент автора, кроме определенного тайного круга лиц) и гарантированную поддержку издателей (с помощью все тех же тайных лиц).
Начав печатать чужие произведения под своим именем, он быстро становится знаменитым и богатым (об интеллектуальных кражах есть упоминание в Учении)…
Но собрание сочинений не бесконечно (шагреневая кожа уменьшается)…
Быстро издавая чужие романы под своим именем, он не заметил, как собрание сочинений кончилось и, соответственно, вместе с ним умер новоиспеченный великий писатель…
А наш герой снова превратился в писателя-неудачника…

И нет тут никакой мистики…

Похожую сделку с дьяволом (тайным кругом лиц), только в музыке, сделал и наш Джон Леннон

Цитата:
Я знаю, что «Битлз» будут иметь такой успех, какого не имела ни одна группа, Я ТОЧНО ЗНАЮ ЭТО, потому что РАДИ ЭТОГО УСПЕХА Я ПРОДАЛ ДЬЯВОЛУ СВОЮ ДУШУ», — так объяснял Джон Леннон успех своей группы Тони Шеридану, игравшему вместе с «битлами» в клубе звезд в Гамбурге в 1962 году.

А значительно позже, уже став знаменитостью и вкусив все те прелести той жизни, через которые он был вынужден пройти Джон Леннон говорил:

Цитата:
Надо дойти до ПОСЛЕДНЕЙ СТЕПЕНИ УНИЖЕНИЯ, чтобы стать тем, чем были “Битлз”. Это ПРОТИВНО.
… Знаю только, что люди, которые стоят у ВЛАСТИ и всем заправляют, классовая система и вся эта буржуазная кухня - все осталось точно таким же КАК БЫЛО (и в прошлую эпоху - Triv)...

… Это все та же ИГРА, и они (тайные кукловоды - Triv) продолжают делать то, что делали всегда...

... Мы делали свое дело так, как нам ПРИКАЗЫВАЛИ (тайные кукловоды - Triv)...
Из интервью Джона Леннона и Йоко Оно Дженну Уэннеру, главному редактору журнала Роллинг Стоун (1970)

Трудно сказать, каким образом древнее наследие предков попало в руки тайного общества…
До нас доходят лишь разнообразные слухи об исчезновении знаменитых библиотек…
Александрийская библиотека, библиотека Ивана Грозного…

А вот как представил окончательное разбазаривание остатков древнего книжного наследия Гоголь.

Мало кто знаком с письмами Гоголя А.О. Смирновой по поводу “Мертвых душ”:

Цитата:
"Вовсе не губерния и не несколько уродливых помещиков, и не то, что им приписывают, есть предмет "Мертвых душ", - писал Гоголь А.О. Смирновой 25 июля н. ст. 1845 года. - Это пока еще тайна, которая должна была вдруг, к изумлению всех (ибо ни одна душа из читателей не догадалась), раскрыться в последующих томах...
Повторяю вам вновь, что это тайна, и ключ от нее покамест в душе у одного только автора".

Стоит ли напоминать, чему нас учили в школе по поводу этой поэмы?..

А вот несколько другое прочтение поэмы.

Наверное, все помнят, что сюжет “Мертвых душ” Гоголю подсказал Пушкин.
Прямого указания на это нет, а вот фраза Пушкина из “Городка” заставляет призадуматься:

Цитата:
Друзья мне — мертвецы,
Парнасские жрецы;
Над полкою простою
Под тонкою тафтою
Со мной они живут.

Ему вторит Артур Конан Дойл:

Цитата:
«Каждая книга - это мумифицированная душа, сохраняющая от забвения в саване из навощенной холстины, выделанной кожи и печатной краски. Под переплетом каждой правдивой книги заключена концентрированная суть человека. Личности писателей стали легкими тенями, тела их превратились в прах, а в вашем распоряжении — их истинный дух».

Т.е. мертвые души Гоголя – это древние книги (книги давно уже умерших людей).

Вот тогда становится понятным, что Чичиков (представитель тайного общества) скупал за гроши остатки древних книг (прошлого витка цивилизации), каким-то образом сохранившиеся у помещиков.

Но он скупал не все древние книги подряд, а лишь те, о которых практически никто не знал (отсутствующие в переизданиях, отсутствующие в библиотеках и т.д., и т.п. – незарегистрированные мертвые души, которых можно выдать за живых).

Например, купил очередной Чичиков за бесценок завалявшийся где-то в помещичьей библиотеке древний “Тихий Дон” (о событиях войны прошлого витка цивилизаций), который в гоголевское время никому, кроме узкого круга историков, не интересен.

Прошло время, и кусок шагреневой кожи для очередного Шолохова готов. Тому остается лишь переправить описание хода боевых действий (что и отмечают различные исследователи по изменению стиля написания частей, описывающих ход сражений, от остальных мест этого же произведения) в соответствие с реальным ходом военных событий (т. к. абсолютного повтора событий достичь нельзя – дважды в одну реку не войдешь), и общепризнанный пролетарский писатель готов…

В древности многие просвещенные люди знали, что условия для повтора событий обусловлены самой природой –

Цитата:
Как аукнется, так и откликнется…

Или несколько иначе, понимая под эхо под символикой луны - отраженный свет (световое эхо):

Цитата:
Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.

А то, что мы все еще живем в лунном отраженном свете, а не в божественном солнечном, нам подсказал Нострадамус:

Цитата:
Наверное, кто-то будет удивлен, увидев книгу, охватывающую столь большой срок, и все события, которые произойдут под Луной.
Теперь же по воле всемогущего Господа мы находимся под владычеством Луны, и прежде, чем Луна завершит полный круг, придет Солнце…
http://www.liveinternet.ru/community/22 ... efresh=yes

Но в те далекие времена большинство этих просвещенных людей принимали все происходящее как должное – типа такова судьба…

Цитата:
Сам виноват и слезы лью и охаю
Попал в чужую колею глубокую…

И лишь немногие из их числа знали, что на условия повтора и на исход повторяющихся событий можно влиять в сторону значительного улучшения…

Знаменитая ленинская фраза:
Цитата:
"Мы пойдем другим путем"

именно об этом…

И этот путь был рассчитан на далекое будущее – на наше настоящее…

А глубокую смысловую нагрузку ленинская фраза несла лишь из уст прошлого Ленина (из прошлого витка цивилизации), а не нынешнего…

Если к вопросу шагреневой кожи подойти более обстоятельно, то следы ее можно проследить у многих знаменитостей…
Правда на это надо уделить огромное количество времени и обладать не дюжим терпением.
С этим, например, у меня, большие проблемы… Но кое-что удалось накопать…

Не было здесь того настоящего Н. Ленина-великого вождя и махатмы, величие которого пытаются здесь доказать.
Вернее он был, но в далеком прошлом. Это был человек, который объединял в себе нашего Петра Успенского - путешественника в поисках чудесного, нашего Рериха – художника и гуру, Ленина – вождя, прервавшего замыслы врагов Родины и превратившего буржуазную революцию того времени в социалистическую с попыткой построить Новую страну…

Конечно же можно сказать, что все вышесказанное является бредом больного воображения…

Но что делать с этим?..

Вот фотографии Рериха. Я конечно не специалист, но отличия совершенно разных людей на фото вижу:

Изображение

Слева Рерих из прошлого, а справа наш Рерих…
Удлиненное лицо с неподатливым чубом, устремленный вдаль взгляд глубоко посаженных глаз слева и более округлое лицо с ретушью на линии губ и на подправленной правой брови, пришибленный взгляд неглубоко посаженных глаз справа…

Изображение

Слева Рерих-Ленин из прошлого с совершенно прямым носом, справа четыре фото нашего Рериха с курносым носом…
Вспомним словесный портрет нашего Ленина и сравним с описанием человека на фотографии слева…

А вот сравнительные фото Елены Рерих из далекого прошлого и нашего настоящего

Изображение

Самое неопровержимое в различии двух лиц на представленных портретах – это различие мочек ушей (ухо каждого человека, как и отпечатки пальцев, строго индивидуальное)…
Зачесанные назад волосы обнажают волосяную галочку на вершине лба у девушки слева, которой на портрете справа нет…
С волосами на височной части, переходящих на лоб не все понятно. То ли это какой-то дефект (родимое пятно, след от травмы, прикрытое прядью волос), то ли естественные височные волосы сильно выдвигались на лоб. Именно этот факт и вынудил девушку в дальнейшем постоянно носить известную нам прическу, скрывающей это место…
На правом портрете это место совершенно чисто…

Темный цвет волос слева и более светлый справа (хотя для этого могут быть и другие причины)

И еще раз сравним ушные мочки

Изображение

Свою непохожесть на оригинал Елена Ивановна скрывала под нежеланием фотографироваться...
Она часто на групповых фотографиях уходила на второй план или закрывала свое лицо (шляпой, зонтиком и т.п.)...
В семье Рерихов, на удивление, не найти ни одной студийной совместной семейной фотографии, столь характерной для того времени...

Именно предательство среди своих (внутри тогдашнего нового руководства страной) вынудило тогдашнего Рериха-Ленина со всем своим семейством спешно бежать в Индию (долину Кулу) по известному нам дальневосточному маршруту, сделав вождя в некотором смысле изгоем своей Родины…

Вспомним, что наш Рерих в самом начале своих публикаций подписывался именно этим псевдонимом - “Изгой”, и совершенно по непонятной причине…

Поход нынешнего Рериха с огромными денежными затратами по этому же маршруту совершенно бессмысленен…

Денежное предательство Хорша и вся возня вокруг этого события совершенно не укладывается в рамки и этиеу Учения…
Да и резкое изменение отношения Эстер Лихтман к своим Учителям (в которых она души не чаяла, что чувствуется при прочтении ее дневников) наводит на мысль, что она что-то узнала во время своей поездки с Хоршем по поводу Нобелевской премии для Рериха…

Можно предположить, что она узнала ТАКОЕ!!! (например, истинное лицо своих учителей – незаурядных артистов, играющих роли великих людей прошлого, и не имеющих никаких контактов с Владыкой и не имеющих никакого отношения к написанию Учения…)…
Именно после этого разочарования в Рерихах Эстер пыталась наладить контакт с Владыкой самостоятельно…

А вот предательство, повернувшее ход событий по другому руслу в той далекой эпохе – это вполне уже соответствует духу Учения…

Именно после этого предательства и бегства был избран другой – длинный путь, который вел в наше время.

И именно для тогдашних учеников была написана фраза в начале Учения:

Цитата:
Кому срок длинен – лучше не прикасаться.
Агни Йога. Зов. 22 июня 1922

Эта фраза совершенно непонятная для наших современников становится вполне понятной, если понимать, что она была написана для тех учеников (живущих в ту далекую эпоху – тысячи лет назад), для которых срок, обозначенный на очень далекое будущее (рассчитанное на тысячи лет вперед - наше настоящее) был действительно ужасен…

Только при таком прочтении Учение начинает раскрывать свой тайный смысл…

Только при таком понимании можно воспринимать Ленина, как великого вождя, махатму и Учителя…

Наш нынешний Ленин является лишь жалкой пародией на великого Ленина прошлого.

При известной фантазии легко увидеть откуда взялся псевдоним Н. Ленин – из Н. Рерих

Изображение

Изображение

По поводу разнополых детей Ленина-Рериха прошлого (в отличии от от однополых детей нашего Рериха) я уже немного писал
viewtopic.php?f=127&t=4925&start=270#p120629

Читая некоторые документы, ставшие доступными после Перестройки, я ни на йоту не могу приблизить нашего Ленина к высокому званию махатмы…

Читая следующие записи, я не йоту не могу приблизить Рериха нашего времени к высокому званию Учителя:

Цитата:
Аллал-Минг
День, 20-ое мая
Е. и Н. Р.
— Рерих Новый, Я хочу указать тебе путь твой на небывалую, строящуюся, счастливую явленную стезю.
— Торопись с Рокфеллером.
— Считаю нужным Я одно обстоятельство учесть на жизнь — устройство школы имени Рокфеллера
Рокфеллер лучше поможет в родной стране.(???)

Цитата:
Е. и Н. Рерих, З. и М. Лихтман,
А. Зак и Л. Торецкая
Вечер, 9 июня
— Я рад успеху у Рокфеллера.

Цитата:
Аллал Минг
Е. и Н. Рерих
День, 2 июля
— Рерих может — я могу помочь ему сделаться новым теперь.

Цитата:
Аллал Минг
Е. Н. Ю. Рерих
Вечер, 6 июля
— Рерих может масоном стать.

Цитата:
Аллал Минг
Н. и Е. Рерих
Вечер, 6 Авг.
— Поступи в масоны через Хилле.
— Укажи 18-ю степень масона себе.

Цитата:
Учитель М.
6 ч. веч., 1-ое окт.
— Рерих Новый явится в России после гроба счастливо пройденного.

В последней записи сказано практически открыто, что после смерти (после гроба) появится НОВЫЙ Рерих, т.е. после смерти Рериха-Ленина в далеком прошлом появится НОВЫЙ Рерих...
И Рериху нашего времени некто может помочь стать именно этим НОВЫМ Рерихом(см. запись чуть выше)

А наш Новый Рерих готовился стать Новым Лениным, даже осваивал его характерную позу (держать левую руку схватившись за лацкан пиджака)

Изображение

А на следующих древних фото мы рядом с Рерихом прошлого с некоторой натяжкой узнаем прошлого Сталина (или человека, очень похожего на него)...

Изображение
Изображение

И.Джугашвили до революции

Изображение

...
А вот читая Учение (и понимая появление его у нас через многие века, предусмотренное Владыкой), я получаю истинное духовное удовлетворение…

Цитата:
Наполнен вином Новым явленный вам ковчег. (Наполнено Новым своевременным пониманием древнее Учение – Triv)
Устам времен Я заповедал привести вас на путь Мой. (Ну вот, похоже, что мы и подошли к тем временам, о которых в древности говорил Владыка – Triv)

Сообщение опять получилось сумбурным, но выразить свою мысль в нескольких словах очень затруднительно…

Ведь нужны хоть какие-нибудь доказательства, а это очень нудное занятие, требующие хорошего владения многими историческими материалами (и излагающим, и читателями) и умелой их подачи, что, в вою очередь, требует многих и многих страниц довольно-таки скучного текста…

И снова:

Цитата:

Но этот эпохальный этап повтора если и не закончился, то уже несомненно подходит к концу…

Впереди нас ожидает путь через многие терни к неизвестному светлому будущему, которое уже будет зависеть только от нас…

Цитата:
Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Зов. 1 апреля 1922г.

За это сообщение автора Triv поблагодарили: 2 Аметиста (22-01-2018, 11:45), Игорь (21-01-2018, 17:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2018, 17:31 

Triv писал(а):

Цитата:
Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Зов. 1 апреля 1922г.

Джон Леннон
- Вся Вселенная — это КОЛЕСО, так ведь? Мы СНОВА и СНОВА идем ПО КРУГУ

...
Вот слушал я сегодня программу "Аэростат" по радио и подумал: "а что, Борис Борисыч Гребенщиков, что эту программу ведет, он тоже свои песни с каких-то древних текстов списывал??? Ведь говорят же (мне так супруга и заявляет, потому что помогала его концерты в Кирове проводить в свое время-что он алкаш и наркоша), что и выпивает и все такое, а для меня он все равно-ГЕНИЙ. Нет людей идеальных и не было в прошлом. Что из Владимира Ильича пытались образ белого-пушистого слепить в советское время, что из Николая Константиновича МЦР-овцы...А они люди были, ЛЮДИ, почти такие же как все, и не надо их судить как Святых, которым можно только Богу молиться да праведные деяния совершать. ЛЮДИ!!!!
Более того, сегодя-94 года, как Владимир Ильич покинул наш мир. Но его мечтами и промыслами живет наша страна до сих пор!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2018, 21:07 

Сколько не пыталась слушать Гребенщикова так и не смогла...... одним словом ни его музыка ни тексты песен не интересны, а голос и вовсе не того..... Наверное отстала от жизни, а БГ это для особо продвинутых.....

О том, что Леннон свои песни получал из может даже мистического источника, где то читала. И вроде бы даже какой то секретной лаборатории.
И о Цое писали тоже самое.
В.И. наш мир не покинул. В том то вся его беда.
И живет наша страна не благодаря ему, а вопреки ему.
Не любил он Россию и русских.
Его сочинения доступны, почему бы не почитать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2018, 21:27 

Он, может быть, не то, чтобы не любил никак, но его патриотизм примерно одинаково удален от рериховского, гумилевского, романовского. В юности, похоже, в нем было много эдакой провинциальной русофобии что-ли. Он был идейно одержим и математичен до жестокости. "Всю большую ектенью" по завету Нечаева, а уж потом все "жертвы станут не напрасны" и "кровь пролита не даром". Царь был не в состоянии заставить народ умирать за Дарданеллы и большой проэкт в англо-имперском варианте. Большевики сумели это сделать, а проблему крестьян и земли решили примерно как англичане, но в перспективе масса побыла образованными, цивилизованными и стабильными горожанами. Быстрее и закончилось.
Гребенщикова может любить довольно широкий круг. Водолазкин, человек безусловно академическо-классический так-сказать, писал о нем - "вполне изысканный".
Некий, видимо африканский бард:
https://ok.ru/video/6068962613

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Игорь (21-01-2018, 21:36)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2018, 21:45 

Вук Диков писал(а):
Гребенщикова может любить довольно широкий круг. Водолазкин, человек безусловно академическо-классический так-сказать, писал о нем - "вполне изысканный".
Некий, видимо африканский бард:
https://ok.ru/video/6068962613

Но я хотел сказать о том, что даже наш современник (с которым ТРИВ пребывал некогда в одном пионерскому лагере, если не ошибаюсь) сегодня может восприниматься в двух совершенно противоположных ипостасях. А что будет через 100 лет??? А он нормальный живой человек, который пишет прекрасные песни, а кроме того, ведет себя как он привык вести себя со своими друзьями...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2018, 21:49 

Аметиста писал(а):
Его сочинения доступны, почему бы не почитать.

А я и читал в свое время, и совсем не по принуждению. Не стремился он ни к материальному достатку, ни к власти, ни к славе. Не любил бы он Родину, зачем бы вернулся из иммиграции да еще взял на себя ответственность за разрушенную страну?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2018, 23:40 

Масштабы личности, как творческие, так и духовные - конечно оцениваются через наши масштабы. Поэтому сложно сказать, кенм через сто лет будет Гребенщиков, какая любовь или же страсть больше вела Ленина в Россию, в пекло событий. Возможно, не будь Ленин человеком, который мог легко просто отмахнуть Горького с его просьбой о Гумилёве, он бы и не был в числе победителей(как и большевики). Но, не намного пережил Николая. Не будь же последний страстотерпцем - сегодня бы его и не было, как духовного символа.
Кстати, Гребенщиков, в т.ч. про Ленина:
https://sobesednik.ru/interview/boris-g ... em-zdorove

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Аметиста (22-01-2018, 11:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-01-2018, 11:55 

Спасибо Вук за ссылку!
Полностью согласна с Б. Гребенщиковым в его оценке деятельности Ленина.
Хоть и не понимаю творчества БГ, это, конечно, мой большой минус, но тем не менее всегда считала его человеком устремленным и ищущим Бога. В некоторых его текстах есть мудрость, но способ подачи ее меня отталкивает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-01-2018, 11:55 

Спасибо Вук за ссылку!
Полностью согласна с Б. Гребенщиковым в его оценке деятельности Ленина.
Хоть и не понимаю творчества БГ, это, конечно, мой большой минус, но тем не менее всегда считала его человеком устремленным и ищущим Бога. В некоторых его текстах есть мудрость, но способ подачи ее меня почему то отталкивает.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]