Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-11-2018, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2015, 10:56 

Считается, что и Колумб принял за русалок морских коров, отметив в своем дневнике, что, вот, далеко не красавицы, как их расписывают. Наверняка, индейцы, как и другие люди, часто нечто видели лишь в воображении. Однако, надо понимать, что если они часто видели дюгоней, то не за что не спутали бы. Вообще, люди живущие на природе, охотники-собиратели и пр., конечно, имеют наметанный глаз и отлично знают вид и повадки зверя, особенности ландшафта и т.п. Другое дело, что, скажем, чукчи считали касатку и волка одним существом, меняющим облик и среду обитания по временам года. Так же, иное племя могло не принимать, а именно считать дюгоней, медведей родичами или предками людей.
Я удалил из статьи абзацы про Захарию Ститчина с инопланетными теориями. Если "русал", съеденный акулой - правда, то встаёт вопрос: те же ли это русалки, о которых говорят в наших деревнях, к примеру? Смотрел некое время назад видео с интервью Евгения Головина, как он в молодости у ведьм жил, где-то в северной стороне. Так вот, они, эти "бабки", ни за что не спутали бы, скажем, "русалку" и "полудницу". Головин описал, как и сам увидел русалку, когда лунной ночью плыл с бабками по озеру в лодке, - они магичили на травы с помощью зеркала и ему сказали посмотреть в это зеркало, когда в нем была полная луна, - после этого и увидел. Был плеск на середине озера, будто огромная рыба. Вид оказался определенно, как у женщины, девушки, но некий очень специфический. "Но, всё тело было как..." - Головин показал что-то, как будто обтекаемое или эластичное, не знаю - тут запись скомкалась. Но, главное, эта русалка взмыла из воды прямо в небо, быстро и очень высоко. Такое существо вряд ли живет непосредственно в нашей реальности, а, как-то, не совсем, где-то "около". Конечно, куда уж тут акуле, и стрелы никакие не нужны.
Обычно, контакт людей с такими существами - дело небезопасное. Мужчины, вступившие в некие отношения с русалками, как рассказывают, умирают. Вообще, про самих этих ведьм, ощущение, что этот путь знаний одинаково неприемлем не для христиан, не для буддистов, даже индуистов. Во-всяком случае, мне так показалось. Они держат знания будто бы, просто так, безо всяких просветительных, спасительных целей. Могут лечить любую болезнь, но не понимают, как показывают, для чего человек цепляется за жизнь - "в домовине-то лежать хорошо"(непонятно, различают ли они дух и двойника...). Обладают огромными возможностями, знаниями, которые логически объяснить не могут и сами, похоже, "не знают". И для чего? Чтобы нехотя исцелять, да, временами, обидевшись на что-то, хотя бы и по делу, использовать на этом человеке навыки порчей? Сложно понять...
А существа, звери, формы жизни... Кажется, в "Культуре", что-ли читал. Бажов долго не верил рассказам уральских людей о гигантском полозе. Считал это лишь фольклором, образом. Пока, однажды, путь машине, на которой он ехал, не преградил... вот этот самый "товарищ", переползавший дорогу. Пришлось ждать... И что это, и кто?..

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2015, 11:21 

Надо же...почему-то эта теория мне намного ближе. О том, что подобные существа существуют не в физическом пространстве, а где-то на его изнанке.
Много уже говорилось, что их сознание очень отличается от сознания людей. Так же, как они не различают и понятия добра-зла. Они - древние дети Земли...
И в связи с этим полусъеденные останки русалов в брюхе акулы сомнительны, если только эти духи не умеют по желанию делать свое тело физическим :-):
Мне было интересно всегда другое: каждое живое существо для чего-то нужно...Какую же тогда функцию на тонких планах выполняют подобные элементалы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2015, 16:21 

Лиафин писал(а):
Надо же...почему-то эта теория мне намного ближе. О том, что подобные существа существуют не в физическом пространстве, а где-то на его изнанке.
Много уже говорилось, что их сознание очень отличается от сознания людей. Так же, как они не различают и понятия добра-зла. Они - древние дети Земли...

Мне кажется, что загадка снежных людей и русалок имеет две плоскости решений: некие физические реликтовые существа, и похожие на них тонкоматериальные сущности. В пользу такой теории вспомню свидетельство одного охотника, видевшего у друга шкуру якобы медведя(но совсем необычного цвета для медведя ), со следами пулевого ранения, которое могло бы получить только прямоходяшее существо, или воспоминания участника событий на озере Халхин-гол, уложившего из винтовки двух снежных людей, приняв их ночью за японцев...Другим вариантом ответа может быть существование их в условиях уплотненного астрала- но как тогда быть с материальными фактами???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2015, 16:37 

Игорь писал(а):
Лиафин писал(а):

Мне кажется, что загадка снежных людей и русалок имеет две плоскости решений: некие физические реликтовые существа, и похожие на них тонкоматериальные сущности. В пользу такой теории вспомню свидетельство одного охотника, видевшего у друга шкуру якобы медведя(но совсем необычного цвета для медведя ), со следами пулевого ранения, которое могло бы получить только прямоходяшее существо, или воспоминания участника событий на озере Халхин-гол, уложившего из винтовки двух снежных людей, приняв их ночью за японцев...Другим вариантом ответа может быть существование их в условиях уплотненного астрала- но как тогда быть с материальными фактами???

Так ведь проблема в том, что не все "материальные факты"можно считать достоверно точными. Сколько было выдумано и создано убедительных подделок. Вспомним десятки фотографий со скелетами гигантов, оказавшихся на самом деле конкурсными фотошоп-работами. Сколько любители сенсаций имитировали следы снежных людей и круги на полях.
Лично я не видела ни шкуры йети, ни кости гиганта.
Конечно, это не значит, что их не существовало или не существует.
Но пока у зоологов нет ни одного тела йети, гигантского червя или морского змея, то все имеющиеся доказательства можно назвать косвенными :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2015, 17:42 

Будто бы ДНК т.н. "снежного человека" из Кузбаса исследовали в двух научных лабораториях, нашей и американской. У них вывод сделали, что это существо должно было появиться около 10 тыс. лет назад в результате мутации какого-то примата. Вполне "физических" впечатлений от контакта с этим, так сказать, "Гаврилой", слишком много. Даже мне о прадеде мама сказывала. Шкуры, похоже, таки нет. Или официально нет? Может быть, можно провести некоторую аналогию с животными обычными. Скажем, гибрид не даёт дальше потомства - факт. Да не совсем так. Есть исключения и даже гибридные виды. Например волко-койот. Койот, ведь, по числу хромосом с волком не совпадает, хотя и ближе к нему, наверно, чем шакал. И не было раньше такого гибридного подвида, а теперь, когда волков в США почти истребили, он появился. Не бывает ли чего похожего и при соприкосновении смежных миров? Между людьми то порой такие различия, что они словно не могут быть совместимыми, словно разные виды существ, созданные разными богами. Но, порой - так, а иной раз всё переворачивается, стена тает, а пропасть становится детской канавкой. И так же наоборот. Знавал я одного человека, который был по общему впечатлению окружающих, включая меня, не совсем здоров головой. Нельзя было его назвать и каким-то особо развитым интеллектуально, эстетически. Но, в технике и ещё некоторых вещах он отлично шарил, даже изобретения делал. Так вот, этот человек постоянно чудил и рассказывал небылицы, нелепости. Однако, я склоняюсь к мысли, что его рассказ о своих корнях со стороны матери - не выдумка. Он утверждал, что в роду едва ли не помнили своё происхождение из вятичей. Спасаясь от угона на строительство Санкт-Петербурга, целая деревня бежала в какие-то далекие болота. Когда он был маленький, мать возила его на эту свою родину. Они шли по старинному настилу бревен, который колыхался под путниками на топях. Язык жителей он понимал где-то на две трети - максимум. Была ещё и отдельно стоящая где-то не в деревне изба и там, как утверждал, был свидетелем непринужденных отношений своей мамы с дикими зверями - медведями, которых едва ли не погладить можно было. Мне сложно сказать почему, но, вот здесь, мне кажется, он не приврал ничего или почти. Похожие вещи описаны и в книге "Сударь-кот". Ну, понятно, что с медведем и лосем шутить, проверять не стоит - доподлинно известно по фактам. Однако, есть трассы фактов, а есть тропинки, которые независимо от своей величины есть реальность.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2015, 18:26 

Лиафин писал(а):
Лично я не видела ни шкуры йети, ни кости гиганта.
Конечно, это не значит, что их не существовало или не существует.
Но пока у зоологов нет ни одного тела йети, гигантского червя или морского змея, то все имеющиеся доказательства можно назвать косвенными :-):

Дело в том, что я черпал информацию из советских журналов "Техника-молодежи" в те еще годы, когда за непроверенную информацию, особенно за "жареную", могли бы и наказать...Тогда можно было связаться с редакцией, узнать адреса и попробовать встретиться с живыми рассказчиками... Было совсем иное отношение к источникам информации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-09-2016, 21:01 

Сюда, что-ли, пока эту новость:
http://argumenti.ru/science/2016/09/468708
Видео, конечно, захватывающе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-09-2016, 07:50 

Тут я бы встал рядом с Серёжей...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2017, 19:52 

Пока помещаю в эту тему, не нашел другой подходящей. Потом, наверно, модераторам лучше будет переместить.
http://newskif.su/2017/4560/

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: ОКА (17-04-2017, 06:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-11-2018, 23:54 

"... таинственный обитатель озера Реммен очень странного телосложения: тело похоже на бревно, а голова как у теленка. В первый раз о Ремми заговорили в 1929 году. О существовании монстра заявила местная жительница Астрид Мирвольд. Юная девушка решила набрать в озере воды, присев отдохнуть на берегу, она заметила нечто странное. Вода, которая была застывшей и напоминала зеркальную поверхность, вдруг пошла рябью, поскольку нечто с лошадиной головой нырнуло в воду. У существа был плавник, хвост извивался как змеиный, а уши стояли торчком.

Девушка в ужасе бросилась домой, когда она вернулась туда вместе с матерью, монстр уже исчез. Все над ней только посмеялись, решив, что она увидела уток, а все остальное - ее фантазии. ..."
https://zen.yandex.ru/media/ecosever/ch ... &from=feed

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Игорь (08-11-2018, 20:30)
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]